Перейти к публикации

Последствия приема ОК - гормональный сбой или норма?


Рекомендованные сообщения

Девочки,всем привет! Может кто-нибудь что-то посоветует по моей теме..... Год назад мне удалили яичник, вместе с огромной кистой. Год по назначению врача пила регвидон. Отменила в апреле. Первый цикл прошел хорошо, во второй всю вторую фазу мазало ( причем очень сильно, с 16 дц вплоть до месячных), сейчас идет третий цикл - начали планировать потихоньку,в надежде на эффект отмены. На 12 дц решила сделать тест на овуляцию, полоска была ,но значительно бледнее контрольной. На 13й стала еще бледнее. Сегодня совсем пропала. То есть овуляция теоретически, если и была, была на 11-12-13 дц. Но главное не это. Сегодня выделения слегка коричневатые опять показались. И сдается мне опять мазня меня настигнет(((( У меня какой-то сбой? А как же эффект отмены? Не надеяться на него?

Кстати говоря вчера поднялась ТТ до 37 и сегодня грудь стала немного чувствительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо сдать анализы на гормоны, мазня как один из вариантов это нехватка гормонов. У меня так же было, а сдав анализы на гормоны врач сказал, что прогестерона не хватает. Посмотрите мои графики. Я правда не гормоны пила , а витамин е. Не знаю в нем дело или нет, но выделения закончились и в том же цикле я забеременела. Может конечно и совпадение, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тестов на овуляцию нет динамики. Гормон резко увиличивается и так же резко падает. То есть полоски могут быть ярче-бледнее вне зависимости от овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Arisha_A, да , подозреваю, что дело именно в гормонах(((

 

Малинкинка, то есть если была полоска , то и овуляция была?

Изменено пользователем Беременная гусеница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после отмены ОК овуляции два цикла вообще не было, на третий цикл только свершилась. И цикл сбился 1 был 30 дней, второй вернулся к моему нормальному 24-25 дней, 3 - 25 дней. Думала, что все уже загубила себе все там, типа как уснуло, гормоны то должны вырабатываться в норме, яичники заработать, какой там ребаунд эффект, толщина эндометрия на конец 1 цикла лишь 3 мм, лишь бы все заработало. В общем я взялась за восстановление цикла. И на него думаю повлиял витамин е, который я пила во второй половине цикла, потом еще льняное масло (в первой половине цикла), оливковое...Если у Вас недостаток прогестерона, как писали, это надо выяснить, сдать анализы на гормоны, сходить на УЗИ выяснить как там все обстоит с эндометрием, В общем все вышеописанные средства мне помогли цикл наладить, вреда точно не принесут.

Желаю Вам скорее наладить свой цикл и чтобы овуляция была и поскорее пополнения в семействе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sapfira31,спасибо за ответ и за пожелание ! Не выдержало мое сердце - завтра пойду на узи, посмотрю что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пила ОК больше года, в первый цикл после отмены по узи нашли кисту желтого тела, а я вот вообще сомневаюсь, что О была. Сходите на узи к хорошему узисту, мазни не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...