Перейти к публикации

Волнистые попугайчики


deva82

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет! У кого-нибудь есть попугайчики? Вот какая проблема: завели мы попугайчика (давно хотела домашнего питомца, чтобы отвлечься от планирования). Муж у меня начал чесаться, на спине, животе крапивница и все чешется. Днем еще более или менее ходит, а как приходит с работы домой - начинается. Мы думаем, что у него это на попугайчика (корм, помет, перья?). Были несколько дней в деревне - все в норму пришло, приехали домой - снова кожный зуд и крапивница. Супрастин не помогает. Что делать, а? Так не хочется отдавать попугая никому, привыкла уже к нему, как к ребенку своему. Но и мужа жалко, мучается, бедный. Решили отдать на недельку его (попугая :grin: ) родителям моим, посмотрим что будет. У кого-нибудь быда такая проблема? Может слышали от кого? Неужели если это точно аллергия на попугая, то вылечить ее никак нельзя и придется Тишку отдавать кому-нибудь :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

deva82 ,я бы тебе посоветовала сходить к ветеринарному врачу,у него скорее всего обычные паразиты (в смысле у попугая). А противопаразитарных препаратов для птиц-полно. Это я тебе как хомячковый доктор говорю.

13_3_13834_9900FF_f2c1d3d4c5cd.png

 

62657919.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правда не попугай ,а кенор.Я заметила,что мой муж начал чихать.Я где-то читала,что может быть аллергия на перья.Еще в семействе есть аллергики.Раньше такого не было,хотя Кузька у нас давно.Мы уезжали на некоторое время и Кузьму отдали родителям.По приезду мы его еще не забрали и я заметила ,что муж не чихает.Я сделала вывод ,что все таки это от нашего Кузьмы.Жалко конечно его отдавать,но думаю что останется он у родителей.Может еще разок сделаю эксперимент,если начнет чихать муж,то я буду вынуждена отдать родителям.Он у меня так красиво поет,любит музыку слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у мужа похожая ситуация, он аллергик,но раз на раз не приходится, когда еще в женихах был, приезжал к нам, оставался с ночевками, попугай Карелла в моей 9 метровой комнате стоит, и то зачихатся с краснючими глазами,все сосуды лопались, зрелище не для слабонервных( :shock: прям хоть скорую вызывай, ничего не снимало, помогала немного холодная вода и свежий воздух, а то хоть бы хны. так и не поняли в чем дело. так что пришлось после свадьбы оставить попугая у родителей, хотя внутри все плакало(((( :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva82, к сожалению, это запросто может быть аллергия, у меня в детстве тоже были попугайчики волнистые, но потом у брата обнаружилась аллергия на них... :cry: Представляешь как я плакала (мне было лет 11), но пришлось все-таки отдавать. А вот сейчас опять завела попугайчика! Живу в Германии, а родители в России, так, представляешь, брат приезжал, месяц в комнате с моим любимцем жил и никакой аллергии! :D Даже и не знаю как это понимать...

Отлично понимаю твои переживания... Но здоровье любимых дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у самой аллергия на пух попугаев( у меня их двое)-когда они начинают линять-мне лучше вообще не появляться в комнате, где они находятся...В такие периоды стараюсь почаще убираться в клетке, пылесосю каждый день..( не я, конечно-дочка) . Но может быть и паразиты...У них частенько бывают Пухопероеды-такие малюсенькие, меньше тли гады.. :rant: .но это тоже лечится быстро специальными пудрами...Если и это не поможет, придется попугайчика отдать-муж дороже... :D

P.S. И еще: если попугай очень часто чешется, беспокойный-это точно Пухопероеды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое название страшное ПУХОПЕРОЕДЫ. :this: Бррррр... А их увидеть можно или невооруженным глазом не видно? Испугалась, весь день к своей птичке присматриваюсь... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Engelchen, можно увидеть...Это такие маааасенькие беленькие точки на оперении, особенно их видно на темненьких перышках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за отклики! Попугай наш действительно очень часто чешется и как будто выклевывает у себя в перьях что-то. Надо к ветеренару везти. Только я не поняла, аллергия может быть у мужа на этих паразитов что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva82, можно не к ветеринару, а в ветаптеке попросить пудрочку от паразитов и самой обработать птичку, особенно хорошо под крылышками...Да, у мужа может быть аллергия на этих паразитов-птица ведь чешется, они и разбрасываются по комнате...Ну, и кроме этого, от того, что она часто чешется, везде летает мелкий пух и усугубляет ситуацию...Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Не уверена, конечно, что у нас есть такая ветаптека. Но поищем. Надеюсь, все наладится. Так не хочется его отдавать. Он для меня как ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палома, спасибо за ответ! Ничего подобного у нас, слава Богу, нет!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Engelchen, всегда пожалуйста! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас звонила в ветлечебницу, там сказали, что порошка нет, есть только неофтомозан (не уверена, что правильно написала). Из него надо сделать раствор и помыть им попугая. Как его мыть не представляю. Кто-нибудь лечил своего попугая этим раствором? И как его им обработать, причинив как можно меньше стресса. Тем более что стресс сегодня он у меня уже получил. Даже страшно рассказывать об этом. Сегодня решила помыть клетку, убрала нижнюю часть, а Тишка взял и вылетел. Начал летать по комнате (он у нас всего 2 недели и несовсем еще к руке привык) и сел на шторку. Я его зерном приманила и хотела взять за туловище, но получилось чуть ниже. Тишка вспорхнул (я его некрепко держала), а у меня в руке остался его хвост :dizzy: . Боже, девочки, что делать? Отрастет ли хвост заново? Как так получилось не понимаю. Бедный Тишка :cray: ! А сейчас его еще этим раствором помыть надо (пухопероеды у него точно есть - видела на оторванных хвостовых перьях маленькие белые бегающие точки). Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva82, хвост отрастет. То, что он полетал-это даже хорошо...Теперь выпускай его периодически-так он здоровее будет. По поводу стресса: если он случайно вылетел, нельзя пугаться, нужно быть спокойной и уверенной.Спокойно подошла(при этом ласково и нежно разговаривая с ним, еще можно тихонько приговаривать:"тише-тише-тише"-шипящие звуки его успокоят)-и быстро взять его.

Как обработать? Можно в пулевизатор налить раствор, поднять одно крылышко и побрызгать, потом-другое...При этом не переставай с ним ласково разговаривать...Можно ватным диском смазать.После этих процедур он привыкнет к твоим рукам и станет ласковым и ручным. ;) Главное-разговаривать с ним.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что важно-перед тем, как попугая выпустить полетать, нужно закрыть окна шторами, зеркала убрать-чтоб слету не разбился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет! Надеюсь у меня все получится. А он не отравится этим раствором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva82, Нет.Если этот раствор предназначен для обработки птиц, то он для них безвреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva82, ну что там с твоей птичкой? Обработала ее раствором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обработала:) Орал как резаный. Когда я после этой процедуры запустила его в клетку, он, такой весь мокренький, сел на верхнюю жердочку, отвернулся к стене и седел так дооолго. Обиделся:) Сейчас уже несколько дней прошло, видимо уже забывает обо всем. Щебечет вовсю, с руки ест. Выпускать пока боюсь, пусть еще получше привыкнет к руке. Кстати, по-моему у него начал расти хвост :) Перышко уже показывается :D Чесаться вроде меньше стал, но все равно еще почесывается. Надо еще раз будет раствором обработать. Мы ему ванночку для купания купили, а он почему-то не купается :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva82, а ты засунь руку в клетку, смочи пальцы в ванночке и побрызгай на него, чтоб он понял, что в ванной водичка, и что это приятно...И так по пару раз в день. Он постепенно проявит интерес к сей процедуре.

Я своих так приучила купаться.Теперь плещутся там, особенно в жару :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ванночка на дверку крепится. Дверку открываешь и вешаешь туда ванночку. Поэтому засунуть руку и брызнуть на него не могу. Только если ванночку снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva82, значит сними ванночку, побрызгай, а потом снова поцепи на место-он должен видеть, откуда водичка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостик обязательно отрастет! У нас тоже выпали 2 самых длиных перышка, тепеь уже отрасли! Вообще у них это нормальный процесс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...