Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех с новым домиком девочки!!! Всем желаю чтоб в этом году мы увидили свои заветные // полосочки!!! Всем здоровья!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вылез полип, увидели сегодня на узи.... так что крио отпадает в июле((( Буду Гемозтаз поправлять ну и походу на гистеру пойду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не потерять!

Всем здоровья и отличных анализов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Кто делал ЭКО при наличии диагноза - тромбоцитопеническая пурпура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mama_: :mama_: :mama_:

Дружный переезд

:t8313: :t8313: :t8313:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой назрела беременность. Срок недель 6. Было 6 выкидышей, 1 преждевременные, ребенок погиб. Начала выяснять, оказывается у нее 3 мутации в фолатном, ITGA 2 и 3, то ли протромбин то ли фибриноген (не помню точно), ПАЙ 4G/4G. Гомоцистеин и д-димер до беременности повышены были (мес за 3 сдавала). Гинекологи в очередной раз говорят про пессарий (или будут зашивать), гематолог в прошлую беременность год назад ничего не предлагала кроме ангиовита и фемибиона,после выкидыша сказала как забеременнеешь приходи в 5-6 недель. С гематологами у нас да, проблема. После сдачи мутаций, тромбофилию ей ставили. Говорю ей не жди, иди к врачам, требуй объяснения ситуации, лечения, контроля. Врачи говорили, что ничего страшного у нее нет. Вот и ждет еще недели 2 или месяц (как повезет) приема у гематолога. Боюсь упустит время...

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Полосатого беременного лета :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Это трындец какой-то. У моей подруги умер брат после внтуреннего кровотечения язвы желудка потому что был на терапии после стентирования. Естественно что назначают плавикс и его аналоги. Оба родителя живы, переживают. Страшно!

 

Вся эта история к тому, что баланс важен, баланс показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Обследуюсь после ЗБ.

Сдавала на 4 день после чистки

 

ВА - 1,3

АЧТВ - 27,4сек

АТ к антикардиолипину - 3,6 U/ml (0-10, негативный <10, позитивный >10)

АТ к фосфолипидам IgG - 2.2 U/ml (0-10, негативный <10, позитивный >10)

АТ к фосфолипидам IgM - 0.9 U/ml (0-10, негативный <10, позитивный >10)

 

и через 8 недель

 

ВА - 1,2

АЧТВ - 28,1сек

АТ к антикардиолипину - 3,2 U/ml (0-10, негативный <10, позитивный >10)

АТ к фосфолипидам IgG - 3,8 U/ml (0-10, негативный <10, позитивный >10)

АТ к фосфолипидам IgM - 0.8 U/ml (0-10, негативный <10, позитивный >10)

 

Протромбин - 95,8% (70-130)

МНО - 1

Фибриноген - 3,02г/л (2-4)

Д-Димеры 0,22 мг/л FEU (0-0.55)

Гомоцистеин - 7,32umol/l (3.7-13.9)

Антитромбин III - еще не готов

 

Сейчас уже планируем. Завтра к гематологу на первичный прием. На что обратить особое внимание?

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Добрый день.

А причину ЗБ выяснили? Гомоцистеин конечно входит в норму но лучше бы понизить (у меня сейчас тоже такой 7,19). Волчанка помоему высокая вроде как должна быть <1.2??? ну и АЧВП.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Добрый день.

А причину ЗБ выяснили? Гомоцистеин конечно входит в норму но лучше бы понизить (у меня сейчас тоже такой 7,19). Волчанка помоему высокая вроде как должна быть <1.2??? ну и АЧВП.

 

Вначале подозревали АФС(как раз из-за волчанки и АЧТВ), ну вот теперь вроде под вопросом.

А понижать фолькой можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Понижают Фолькой Фолоцином Ангиавитом. Но у меня поломки в Фолатах простая фолька не усваивается так скажем, вот заметила что Ангиавит только помогает, снижает до 5. Сейчас на Фолоцине и Фемибионе не падает хотя пью уже 3-тий месяц.

А у вас мутации есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  Марин,я ангиовитом снижаю,хорошо помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, Вот и я тоже заметила на Агиавите результат уже будет через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день,а при отмене ангиовита сколько эффект от него?или сразу растет гомоцистеин?никто не засекал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), Мне кажется по любому курсами надо пить, 3 месяца пьёте, потом 2 отдыхаете, при этом контроль делаете. У меня вот в марте при Б был около 4 не помню а сейчас уже 7.19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет, готовлюсь к свежем протоколу знающие девочки помогите разобраться с анализам, прокоментируйте пожалуйста. Общий белок 79 г/л. Билирубин 10 мочевина 3,8 ммоль/л креатинин 84 холестерин 7,9 ммоль /л фибриноген 4,4 ПТИ 90,АЛТ 14,АСТ 16, тромбоциты 152 гемоглобин 140 д димер 49, АЧТВ 26,5, МНО 1,12ммоль/л, ВА отрицательный, гомоцистеин 6,51

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюша78, Фибриноген высоковат, момоему норма 3-5 или 4, Тромбоциты низкие, на какой день цикла сдавали анализ? МНО должен быть меньше 1,АЧВТ тоже выше получается., Гомоцистеин чем ниже тем лучше.

 

3,5 хотела написать по Фибриногену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавала где то 24 д.ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюша78, По идеи к концу цикла Тромбоциты должны наоборот в рост идти так как организм готовится к "М" кровь должна сгущаться, у вас наоборот жидкая получается.

 

Но вы должны тоже посмотреть нормы лаб.в которой вы сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...