Перейти к публикации

КТР и пол ребенка


kisa31

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня уже очень давно крутится такая вот мысль- "есть ли зависимость пола ребенка от его размеров(КТР)?"У нас в роду почти у всех рождаются одни мальчики.Все ждут девочку.Но судя по КТР(в 12 недель мы были 64мм) мне кажется, что снова мальчик.Мальчики ведь при рождении обычно длиннее девочек.Мой вот первенец был 56см.У нас мужчины все под два метра.Те кто уже знает пол ребенка поделитесь своими соображениями по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это бред, у меня все на неделю больше малыши идут, и разница в ктр существенна, но родилась девочка, сейчас ждем девочку опять) так что не думаю что зависит от этого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктр на первом скрининге 54,9 был. Девочка ) первый раз слышу, что по ктр как-то можно предположить пол. Если у вас все 2 метра,то и девочка будет высокая. Удачи! И в любом случаи, главное чтобы здоровенький малыш был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды мама, вы меня успокоили!А то я уже вбила себе в голову что будет мальчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакой взаимосвязи нет между ктр и полом ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я много раз замечала, что ктр до 12 недель показателен. Мальчики обычно опережают срок немного, а девочки отстают или вровень. После 12 недель уже непоказательно - генетика берет своё.

 

Но это работает только при точно известном сроке зачатия. Потому что бывает опережение/отставание связано с ранней/ поздней овуляцией, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я задалась этим вопросом после просмотра на этом сайте УЗИ.Нашла пару похожих на свое и оба мальчуковые.Потому и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите я недавно слышала что если доминантный фолликул слева к девочке)справо мальчик))) как думаете чушь))??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышала что можно пол определить по частоте сердцебиения. У девочек бъется сердце чаще, чем у мальчиков. У меня сошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупости. а какое ЧСС было в 12 нед? по ПА у вас тоже не особо понятно. может быть и мальчик и девочка, если судить по хромосомам. скажите по ощущениям именно на 15 дц была О? на 16 дц ПА был утром или вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧСС на УЗИ мне не написали просто стоит плюсик, т.е. сердце бьется и все.Овуляция была весьма болезненная и я ее почувствовала справа.Читала, что если справа, то мальчик.Про ПА утром или вечером, то я уж не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто так, если ПА был вечером 16дц, а О случилась утром, то вероятность больше девочки т.к. спермики-мальчики уже не дожили. а если О случилась вечером и ПА 16 дц был с утра, то это мальчик-вероятнее всего. одним словом это логично, я так высчитываю и пытаюсь "сделать" девочку. у меня уже 2 мальчика есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрининг 12 недель КТР 62 мм. Девчуля у нас. А на третьем скрининге сказали, что животик худенький а ножки длинные. Да и по родственникам у нас только моя мама 160 см, если не меньше. Я 170, муж 176, мой папа высокий, бабушка, дедушка. У мужа все высокие. А сейчас ее ножульки упираются мне чуть ли не в подбородок. Ерунда все это. По овуляции тоже ерунда, ведь яйциклетка всегда ХХ, а вот спермики разные ХУ или ХХ.Так что откуда бы она не вышла, все равно будет ХХ. По опережению тоже не правда. У нас было по сроку 6 недель ровно, а УЗИст сказал что малышка 8 недель. Так как после поддержки развитие пошло быстрее. На 19-20 недели уже узнаете точно. Наша мадам все свои прелести показала и даже не стеснялась))))

Изменено пользователем Сарафан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 12 недель и 4 дня по УЗИ мы были 55,6 мм. (13 недель по МС). Девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ктр все трое моих деток были примерно одинаковыми на ранных сроках, про рост при рождении мальчики: 52, 50 см, девочка 52 см, тоесть примерно тоже одинаковые, так что не переживайте раньше времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 12 недель было несколько УЗИ из-за отслойки и каждый раз ктр на пару-тройку дней был больше акушерского срока. Да и в 36 недель мой мальчик по параметрам был на 39 недель) А с дочкой, к сожалению, не знаю, тогда я ещё не была знакома с БП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 нед 4 дня КТР был 60 в итоге сын.

 

Натали у меня 3 Б были с ЛЯ и все 3 мальчики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родилась 57 см, сын у меня 51 :) Мой рост 177 см.

На узи в 12 недель у дочи ктр 68 мм. И на всех узи ручки и ножки длиннее на 2 недели, сказали модель будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня в 11 и 6 дней малыш 7,4 см. Пол пока не знаем. Не думаю, что наш "баскетболист" будет именно мальчик именно из-за роста. Я родилась 57 см! Сейчас 180 см. Муж 54, сейчас вырос до 183 см))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТР - не показатель пола. У меня в 13 нед. 4 дня =КТР 75 (родился маленький мальчик), у коллеги на этом же сроке-78 (родилась крупненькая девочка). Все зависит от многих факторов - возраста, генетики, питания, заболеваний и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышала что можно пол определить по частоте сердцебиения. У девочек бъется сердце чаще, чем у мальчиков. У меня сошлось.

У меня тоже. В 11 нед у девочки было 150, а у сына на таком-же сроке 135
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ и чутье меня не обмануло-мальчик.Вот свыкаемся сейчас с этим фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скажите я недавно слышала что если доминантный фолликул слева к девочке)справо мальчик))) как думаете чушь))?

как может фоликул отвечать за сперматозоид с наличием гена отвечающего за пол?

у меня разнополые дети, оба из ЛЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

КТР в 9 недель был 60мм,в 13 недель 70 мм,ЧСС в 13недель был 170,в 19 недель ЧСС был 150,был мальчик,но увы закончилось ИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...