Перейти к публикации

Проба Сулковича


lidiya1985

Рекомендованные сообщения

Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста кто сталкивался?Сдавала мочу дочки на кальций, проба Сулковича. Результат 3 балла (не плюсы а именно баллы)

В референсном значении стоит результат 1-2.

Последний прием витамина Д3 был за 2 дня перед сдачей 2 капли.

В данном случае, по результату вам назначали увеличивать дозу витамина т. к. он вымывается или наоборот исключить совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проба Сулковича делается для того что бы не было передоза вит Д, судя по анализу у вас 3 б., при норме 1-2. Моё мнение что давать не надо и зачем вы его даёте? На улице столько солнца, нам врач говорила что вит Д дают только в те месяцы где есть буква "Р". Как говорит Комаровский что 30 мин на солнце, это 3 дня запаса вит Д, а вы с верху ещё, да ещё и 2 капли, передоз вит Д хуже чем не хватка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проба Сулковича делается для того что бы не было передоза вит Д, судя по анализу у вас 3 б., при норме 1-2. Моё мнение что давать не надо и зачем вы его даёте? На улице столько солнца, нам врач говорила что вит Д дают только в те месяцы где есть буква "Р". Как говорит Комаровский что 30 мин на солнце, это 3 дня запаса вит Д, а вы с верху ещё, да ещё и 2 капли, передоз вит Д хуже чем не хватка

Врач назначила из за уплощенного затылка и вытертости на затылке волос. Вот решили сами сдать мочу т вот результат :(( теперь отменила все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже был плоский затылок и плюс ко всему ни аквадетрим, ни вигантол нам не подходил ( диатез) в итоге два первых зимних месяца вит Д не давала ( искала какой подойдёт) сдала пробу Сулковича- 0 бал., это не хватка вит Д, сильно переживала из-за затылка, но потом ребёнок стал спать на животе и на бочках и головка стала ровнинькой и круглой, но я все ровно давала вит Д ( нам подошёл Финский Минисан Д3), даю по капли до лета. Рекомендую послушать передачу Комаровского про рахит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже был плоский затылок и плюс ко всему ни аквадетрим, ни вигантол нам не подходил ( диатез) в итоге два первых зимних месяца вит Д не давала ( искала какой подойдёт) сдала пробу Сулковича- 0 бал., это не хватка вит Д, сильно переживала из-за затылка, но потом ребёнок стал спать на животе и на бочках и головка стала ровнинькой и круглой, но я все ровно давала вит Д ( нам подошёл Финский Минисан Д3), даю по капли до лета. Рекомендую послушать передачу Комаровского про рахит

По капле до лета, это май включительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по май даю, до конца апреля. А вы на искусственном вскармливании? Если да, то в смесях и кашах тоже есть вит Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по май даю, до конца апреля. А вы на искусственном вскармливании? Если да, то в смесях и кашах тоже есть вит Д

Нет, мы на ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...