Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Предыдущие темы Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

 

***********************************************************************************************

Девушки, принимаем участие в опросе: ОПРОС: ЭКО при низком АМГ

 

***********************************************************************************************

Преждевременное истощение яичников, синдромом преждевременной яичниковой недостаточности.

  • Термин преждевременного истощения яичников используется у пациенток моложе 40 лет при отсутствии регулярных месячных, с высоким уровнем ФСГ и низким уровнем эстрадиола.
  • Около половины молодых женщин с развитием синдрома преждевременного истощения яичников имеют некоторое количество фолликулов в яичниках. У таких женщин может наблюдаться спонтанная овуляция (и даже наступить беременность) после постановки данного диагноза.

Поэтому многие специалисты – репродуктологи предпочитают говорить о «преждевременной яичниковой недостаточности» в противоположность к «преждевременному истощению», которое подразумевает полное менопаузальное состояние у женщины.

 

Диагноз преждевременного истощения яичников

  • Повышенный уровень ФСГ говорит об овариальном истощении;
  • Уровень АМГ крайне низок при преждевременном истощении яичников;
  • Количество антральных фолликулов резко снижено при преждевременном истощении яичников.

Причины преждевременного истощения (недостаточности) яичников.

  • Хромосомные нарушения 45Х (синдром Тернера) или вариант – мозаичный синдром Тернера.
  • Повреждения яичников (резекция) после хирургического, химиотерапевтического и радиолечения.
  • Мутация гена FMR1 (гена, входящего в Х-хромосому): премутации FMR1 бывают у 1-7% женщин с «периодическими» истощениями яичников, до 13% женщин являются носителями измененного FMR1 гена, что чаще носит фамильный характер.
  • Аутоиммунные причины связаны с аутоиммунной дисфункцией других эндокринных органов:

  • щитовидная железа (наиболее часто);
  • паращитовидные железы;
  • надпочечники;
  • голодание и частый стресс.
  • Около 20% женщин с преждевременным истощением яичников страдают иммуными проблемами.

(Автор Леонтьева Л.Г.)

 

 

 

 

 

 

Традиционное лечение:

В связи с тем, что первопричиной является потеря примордиальных фолликулов в яичниках, то нет такого лечения, чтобы их восполнить, но поддержать можно следующим образом:

 

1. При отсутствии противопоказаний назначается заместительная гормонотерапия (ЗГТ), этот метод является ведущим методом лечения этого заболевания, используемым традиционной медициной.

Следует отметить, что используемые в этой терапии гормоны – эстрогены и прогестерон – вырабатываются в норме в самих яичниках и могут влиять на центральную регуляцию лишь косвенно, по принципу отрицательной обратной связи. То есть, в традиционной медицине отсутствуют инструменты, позволяющие напрямую восстанавливать центральную регуляцию, идущую от гипоталамо-гипофизарной системы.

 

2. Кроме заместительной гормонотерапии в традиционной медицине лечение синдрома истощенных яичников включает общесоматические и санаторно-курортные методы (ЛФК, иглотерапия, массаж воротниковой зоны, электрофорез по Щербаку, электроаналгезия, пси¬хотерапия, аутотренинг; водные процедуры — циркулярный душ и душ Шарко, йодобромные, углекислые, жемчужные, хвойные, радоновые ванны).

 

3. Седативная терапия: грандаксин, новопассит, валериана, боярышник, пион.

(автор доктор классической гомеопатии, Терапевт, к.м.н. Медведева Т.Ю.)

 

**********************************************************************************************

Что можно принимать при подготовке к протоколу:

1. Витаминотерапия: витамины С, Е, группы В.

2. Продукты, богатые фитоэстрогенами, — проросшие зерна пшеницы, ржи, рис, орехи, ягоды, соя, клевер красный, авраамово дерево, люцерна посевная, картофельный сок, шалфей, имбирь и др.

 

**********************************************************************************************

 

 

 

 

 

Схема приема цитаминов для снижения ФСГ и восстановления функции яичников

(консультация врача обязательно, пить под контролем УЗИ)

 

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

 

Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

 

Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1таб овариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней.

 

Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?

 

***********************************************************************************************

 

Статистика результатов ЭКО с низким АМГ

 

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оу, я первая в новой ветке)

Повторю вопрос: народ, вы смотрели вчера "Пусть говорят!" Моя в шоке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни,  мне подруга писала,но как-то не эмоционально. а что там такого было?она про квнщицу из Пятигорска писала,что эко та делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня одной буквой трехдневки зашифрованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня одной буквой трехдневки зашифрованы

у всех одной)а у меня двумя маленькими почему-то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), да там паре Яйцеклетку оплодотворили чужой спермой без их ведома-согласия. Ребенок родился инвалидом. Они сделали ДНК, теперь будут судиться с клиникой. А еще паре(правда уже 17 лет назад) вообще чужого эмбриона перенесли-и ведь родился у светловолосых родителей черненький чужой мальчик. Ну, и прочие истории.

Я буду своей Ре грозить (если она мне опять про ДЯ заикнется), что даже у нашего малыша мы будем проверять ДНК. Хотя они ничего не боятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, здесь Баттерфляй писала, что в клиниках донорские Яц продают пациентам, при этом те, от кого их получили ни сном, ни духом об этом((( если специально такое делается, то простой человеческий фактор никто не отменял, увы((( я не смотрела, прочитала аннотацию. А вообще, мне такая мысль давно приходит в голову, после того как с девочкой в декабре побыли в протоколе ( у неё крио получилось), она тогда сказала, страшно, а вдруг перепутают, вот иногда мне и вспоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, а делали где? мне кажется это для шоу все. клинике разбазаривать бесплатно чужую сперму. да и сейчас технологии меняются,все более контролируется,мне кажется.во всяком случае,нас предупреждали, что на пункцию муж с паспортом, а то не возьмут материал. и паспорт у него смотрели

 

просто вот еще не хватало эти мысли гонять в голове к куче протокольных переживаний(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а как паспорт убережет? возьмут пробирки перепутают)

человеческий фактор есть всегда, другое дело что им платят не малые деньги чтоб не ошибались, страх суда и т.д.,, это всё должно свести к минимуму эти ошибки.

 

да что говорить, раньше вон детей в род домах путали. кстати тоже было в пусть говорят несколько лет назад, узнали они об этом , уже когда дети были большие

 

а мне всё интересно как они соломинки подписывают? :Crazy:

 

пойду погуглю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я не помню, где они делали, но осознала, что реально заменить и ЯЦ, и сперматозоид, и Э.Я когда на перенос шла, мне м/с тоже говорила у вас же КРИО. Потом посмотрела в карту, а ФИО не мои. Эмбриолог тоже полностью мои данные назвала. Конечно, будем жить лучшими мыслями

 

а мне всё интересно как они соломинки подписывают? :Crazy:

А что это за "соломинки"? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, в которых замораживают эмбриончики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас на переносе фамилию спрашивали? У меня прямо эмбриолог выглядывал и задавал вопрос как ваша фамилия, я сначала засмеялась, а Ре говорит, что это процедура такая, чтобы ни дай Бог небыло ошибки. У них там каждый этап строго регламентирован и контролируется. Это же какой скандал будет, если вдруг случится ошибка, серьёзные учреждения не могут позволить себе такой дискредитации.

Лично я спокойна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас даже когда в лаборатории кровь сдаешь, показывают пробирку и спрашивают "ваша фамилия?", мне когда на родах плазму переливали, показали этот пакет и заставили прочитать все данные моё не моё.

Так что я тоже спокойна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

 

всем бы настрой твоего РЕ!

 

 

Я сегодня ходила к новому Г. И сегодня 1 дц

Короче она категорически против КОК, назначенных моей постоянной Г

Еще сказала досдать кучу всего: гормоны, мазки, кариотип с мужем сдать, АТ к ХГЧ и кариолипидам (?кажется так), предлагает пайпель биопсию сделать

Сказала отключить красную лампочку в моей башке и крестиком вышивать, короче, не заморачиваться сейчас по поводу амг, лг и фсг...

не знаю, кто прав... пить или не пить кок сегодня вечером...

 

у нас даже когда в лаборатории кровь сдаешь, показывают пробирку и спрашивают "ваша фамилия?", мне когда на родах плазму переливали, показали этот пакет и заставили прочитать все данные моё не моё.

Так что я тоже спокойна

только в Инвитро это вижу, больше нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

 

всем бы настрой твоего РЕ!

 

 

Я сегодня ходила к новому Г. И сегодня 1 дц

Короче она категорически против КОК, назначенных моей постоянной Г

Еще сказала досдать кучу всего: гормоны, мазки, кариотип с мужем сдать, АТ к ХГЧ и кариолипидам (?кажется так), предлагает пайпель биопсию сделать

Сказала отключить красную лампочку в моей башке и крестиком вышивать, короче, не заморачиваться сейчас по поводу амг, лг и фсг...

не знаю, кто прав... пить или не пить кок сегодня вечером...

 

 

только в Инвитро это вижу, больше нигде

это антифосфолипидный синдром (АФС)

 

я вышивала всю зиму, мозг не отключается))

 

КОК ЗЛО

 

Okeinaya,

№ОБС55 Антифосфолипидный синдром, лабораторные критерии

 

 

описание

- Волчаночный антикоагулянт

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, шпасибо!!!

может валерьянкой мозг залить?) меня на несколько часов отключает!

 

Я просто к АФС сдавала, а вот к этим липинам - нет!

Изменено пользователем Okeinaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помимо ат к кардиолипину еще к аннексину сдала и еще какие-то парочка ат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1464339544' post='16297453]

Я помимо ат к кардиолипину еще к аннексину сдала и еще какие-то парочка ат

вот я же и говорю везде разные комплексы, этих антител там куева туча
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все всё сдаете,а мне даже гормоны не рекомендует сдавать,чтобы не расстраиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, что мешает сдать самой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни,  я, например, ничего не сдаю. Моя Ре не верит во все эти дополнительные гормоны и мутации. Точнее опираясь на исследования и европейский опыт говорит, что подтверждений нет и нет необходимости тратить лишний раз деньги и время на это. Посмотрим как пойдёт дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче она категорически против КОК, назначенных моей постоянной Г

Я с ней согласна! ОК - это ЗЛО!!!!!!!

 

вот статья про двойную стимуляцию

http://ginekolog.center/dvojnaja-ovarialnaja-stimuljacija.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все всё сдаете,а мне даже гормоны не рекомендует сдавать,чтобы не расстраиваться

основную массу анализов я сдавала без чьего-либо назначения. В том числе и сг мужу,амг и др) нет у меня дотошного врача
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дополнительных денег нет(все откладываю на крио), поэтому не хотелось бы просто сделать анализ и положить его в папку.

Девочки, а иноферт аппетит не прибавляет?Что-то рот не могу закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ней согласна! ОК - это ЗЛО!!!!!!!

 

вот статья про двойную стимуляцию

http://ginekolog.cen...imuljacija.html

 

Спасибо! Похоже, этот протокол еще называют шанхайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...