Перейти к публикации

Мой, надеюсь двойняшковый, протокол.


Полезные сообщения

Эту темку решила создать, в основном, для себя. Хочу записывать сюда все свои переживания, так как держать внутри их очень тяжело. Но если, вдруг, кому-то захочется обсудить, или просто информация окажется полезной, буду только рада.

Моя история началась в уже далеком 2005 году. Именно в этом году, после свадьбы я поняла, что не могу забеременеть. С 2005 по 2007 врачи отправляли "пробовать самостоятельно", так как ещё "прошло мало времени"! Только сейчас я могу утверждать, что я это время из-за них и своей неопытности просто потеряла. С 2007 я уже начала настаивать на обследованиях и поисках причины моих неудач.

2007-2013 годы обследований, анализов, операций, инсеминация, слез. Я прошла через все, что только можно! Даже вспоминать неприятно и обидно. В итоге: диагноз - бесплодие невыясненного генеза, результат - детей нет, а есть только квота на ЭКО в Питере.

В 2013 году у меня закончилось терпение, после того, как пришёл ответ, что по квоте ЭКО сделают не раньше, чем через год. Это стало последней каплей. Я принимаю решение делать ЭКО за деньги. Муж, видя, насколько я была истощена морально, молча согласился.

Мы собрали все свои сбережения и пошли в платную клинику. Уже через месяц я была в длинном протоколе. Счастью моему не было предела. Хоть какой-то свет в конце тоннеля появился. Но радоваться пришлось недолго. Протокол оказался пролетным :( Через два месяца я вступила в КРИОпротокол. После разморозки осталось всего 2 снежинки, их и подсадили. Я сама себе сказала, что из кожи вон вылезу, но забеременею, даже если мне придётся 2 недели стоять на голове. Я победила! Через 9 месяцев у меня родился сын!!!

Как только я взяла на руки своего сыночка, я сразу же захотела второго ребёнка. Подождав 6 месяцев после рождения первенца, мы с мужем начали пробовать забеременеть. Все чудесные истории о том, что после первого ЭКО легко беременеют самостоятельно нас вдохновляли. Но мы не из числа везунчиков :(

Сейчас нашему сыну 2 года, а я снова в свежем протоколе.

Собственно для этого и создала тему, чтобы по дням записывать ощущения. Хандра у меня страшная и полное ощущение неудачи!

 

20 апреля 2016 г. Начался мой длинный протокол. 8 дней подготовки к следующему циклу, потом 14 дней стимуляции, 13.04.16 пункция, а 18.04.2016 перенос.

 

0 дпп 18 мая 2016. Перенос. После переноса пешком отправили в палату. Это немного напрягло. В прошлый раз отвозили. Ощущений никаких, кроме боли в правом яичнике, которая не проходит со дня пункции.

 

1 дпп. Тянет низ живота. Есть лёгкие, еле заметные покалывания. Такие ощущения бывают периодически. Большую часть времени - тишина. Усталость сильная. К вечеру живот заныл сильнее.

 

2 дпп. Утром поставила укол гонодотропина 1500. К вечеру невозможно раздуло живот. Сильно ныла поясница. Весь день лежала, потому что ныл живот. Слабость. Не смотря на положительные признаки, интуиция подсказывает, что ничего там нет, а признаки все от гормонов.

 

3 дпп. Проснулась в 4:15 с полной уверенностью, что никакой беременности нет и не будет. Внизу живота тишина полнейшая. Поясницу очень редко слегка потягивает.

К 11:00 в животе появились режущие (не очень сильные) боли, точь-в-точь, как перед месячными. Уверенность в пролёте растёт, голова болит, хандра такая, что даже плакать не хочется. В удачном протоколе ревела целыми днями. Не помню, правда, с какого дня.

Опять лежу. Но чувствую, что эта усталость не от наступившей беременности, а от потери надежды...

 

 

4 дпп. Проснулась с чувством полного внутреннего опустошения. НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ. Даже слезы подкатили. Сегодня перестала много лежать, по-маленьку начала заниматься домашними делами и играть с сыном. Поймала себя на ощущении того, что у меня не просто ничего не болит, не колит, не тянет и т.д., а я очень хорошо себя чувствую. Мне, прям, хорошо, приятно! Чувство, что внизу живота все идеально!!! Появилось маленькая надежда, что не все потеряно.

К обеду настроение стало лучше настолько, что проснулся зверский аппетит.

Живот торчит, как у беременной на 22-24 неделях. Вот думаю, это его раздуло или я уже столько жира наесть и належать успела?...

 

К вечеру настроения нет совсем. Сынок разболелся, с мужем ругаюсь, дела надо делать, а я не могу... Вместо положительных эмоций одна хандра! В такой маме детки точно не захотят жить.

Из физических ощущений, только ноющая боль в низу живота, наверно, сыночка наподнималась, и большой живот, по-прежнему сомневаюсь беременеющий он или жирный.

 

5 дпп. Опять проснулась ночью с чувством пролёта. Живот ныл так, как будто утром хлынут месячные. Утром встала, живот немного сдулся, ничего не болит, настроения 0. Уже успела поругаться с мужем. Не хочу жить с этим человеком :( Мало того, что не поддерживает никак, ни капельки заботы не проявляет, так ещё и обижается на мои замечания. Убить готова! Сын болеет, а этот, позволения сказать, отец ни минуты с ним не водится, всякой хренью на огороде занимается. А потом скажет: "Я же его люблю и скучаю!" Что за мужик?...

Изменено пользователем MamaUTA
Ссылка на комментарий

Забыла отметить. Сегодня поставила укол гонодотропина 1500.

 

Блин, да что ж такое?! Неужели в первые 2 протокола было также тяжело?? Не помню уже... Точно скоро сойду с ума. НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ!!!!! Ком в горле стоит и все. После укола хгч появилась плаксивость.

 

От укола хгч к вечеру опять сильно раздуло живот. А ещё я сделала тест через 13 часов после укола, естественно, он положительный, хоть и полоски не одинакогого цвета.

 

 

Удачи тебе в новом протоколе!

Спасибо большое!!!

 

6 дпп. Ночью сильно ныл живот, думала месячные пришли, сегодня, как раз, должны были быть по плану. Утром сделала тест, полоска такая же, как вчера. Выводы пока не делаю, будем следить за динамикой.

Рано утром привезли племянника в гости, пришлось водиться с двумя малышами, поэтому на ощущения обращать внимание не было времени, а к 12:00, когда мальчишки уснули, обнаружила, что живот-то не сдулся, как после первого укола хгч. Но я иллюзиями себя не тешу, вдруг это просто реакция на укол, хотя маленькая надежда на удачу теплится внутри. А ещё я стала все забывать!!! В первую беременность такое началось недели с 7-й, не раньше.

Ссылка на комментарий

Гармоны с нами творят непонятные вещи.. держись.. В беременность с то гармоны никуда не денутся...

Ссылка на комментарий

Гармоны с нами творят непонятные вещи.. держись.. В беременность с то гармоны никуда не денутся...

Да, да! Я помню, как в первую беременность пульт в холодильнике оставляла :)

Ссылка на комментарий

MamaUTA, Не изводите себя так.. Вам сейчас как никогда нужны только положительные эмоции, т.к. до теста ХГЧ, вы официально будущая мамочка! Тест вам это только подтвердит :) Постоянный стресс может провоцировать процесс слабого системного воспаления, а это нехорошо. Порасстраиваться всегда успеете, а сейчас глубокий вдох-выдох, "улыбаемся и машем" :) Помолитесь, поговорите со своими крохами, поддерживайте их своими словами и прикоснвениями.. Сейчас гормоны играют с вами в игру, в которой не победить, если идти на поводу у них. После подсадки мы же ничем не отличаемся от обычных беременных, которые часто беременность то замечают чуть ли не на 2 месяце, а вы пытаетесь ориентироваться только на ощущения.. Все же, наверное, лучше отсутствие боли и выделений, правда? Я желаю вам удачи от чистого сердца, только не превращайте такое приятно-волнительное ожидание в кошмар для себя.. Еще чуть-чуть и все будет! @@@@@@

Ссылка на комментарий

Держу за вас кулачки! Терпения и удачи!!!

 

Я сама, честно говоря, не представляю как я буду ждать дня Х после подсадки... Надо чем-то отвлечься. Я, например, люблю шить. Это как медитация на меня действует)) Попробуйте тоже что-то руками поделать. Вышейте какую-нибудь простую картинку. Свяжите носки)) Такая мелкая моторика мозг отключает))

Изменено пользователем Iris-Iris
Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за поддержку и хорошие советы! Сегодня настроение уже намного лучше. Действительно, нельзя раскисать. Малыши сейчас трудятся изо всех сил, чтобы прижиться, а я им никак не помогаю, а наоборот! Вот с этой мыслью сегодня весь день провела с сыном и племянником. Пересмотрели все любимые мультики, потаскали кота за хвост и даже сходили покормить голубей. День пролетел незаметно. И самое радостное, что живот так и не сдувается. В удачном протоколе было именно так!

Ещё раз всем спасибо за поддержку, приятно, что есть понимающие люди!

 

Держу за вас кулачки! Терпения и удачи!!!

 

Я сама, честно говоря, не представляю как я буду ждать дня Х после подсадки... Надо чем-то отвлечься. Я, например, люблю шить. Это как медитация на меня действует)) Попробуйте тоже что-то руками поделать. Вышейте какую-нибудь простую картинку. Свяжите носки)) Такая мелкая моторика мозг отключает))

У меня, к сожалению, руки растут не из того места. Всегда хотела научиться шить и вязать, но все попытки заканчивались на начальной стадии. Опытные женщины говорят, что это не моё!

Ссылка на комментарий

Вышивать крестиком очень просто - сейчас в продаже много небольших картинок, таких, типа детских)) Потом в рамочку над кроваткой повесите)

Я ни разу в жизни не вышивала. Но однажды узнала, что есть вышивка, после которой обычно все беременеют)) Я ж наивная чукотская девушка - купила и вышила)

Вот, жду последсвий) Вышивальный набор называется "Почти идеальный" фирма Dimensions - погуглите)))

Ссылка на комментарий

Эх либо я плохо вверила, но стоит он у меня уже вышитый много лет, а воз и ныне там :(

у меня тоже скоро год будет, как вышила. Но мне понравился процесс) Я знаю троих девушек (не слухи, прям знакомые), которые вышили и забеременели почти сразу)) У нас просто немного запаздывает результат)
Ссылка на комментарий

Я постараюсь выложить сегодня фото тестов, вчера что-то не получилось. Но полоски там бледные.

Сегодня не выдержала и поехала сдавать кровь на хгч. После обеда будет результат. Надеюсь, пойму по цифрам свой это или хвост от укола. Живот болит оооочень сильно, стоять вообще не могу, боюсь, что это месячные прорваться хотят!!!

Ссылка на комментарий

МамаЮта держу кулачки на хороший хгч! Девочки много писали, про то что в момент, когда мес по календарю должны начаться.. побаливает. Вы не ставили папаверин? Может быть от нервов матка напрежена, поставьте и полежите...

Ссылка на комментарий

Я постараюсь выложить сегодня фото тестов, вчера что-то не получилось. Но полоски там бледные.

Сегодня не выдержала и поехала сдавать кровь на хгч. После обеда будет результат. Надеюсь, пойму по цифрам свой это или хвост от укола. Живот болит оооочень сильно, стоять вообще не могу, боюсь, что это месячные прорваться хотят!!!

Нет нет,все как надо )Я как только забеременела стоять не могла и живот раздувало)Удачки вам с крошками! )@@@@@Крепитесь к друг дружке @@@@@@

Ссылка на комментарий

Держу кулачки за вас, пусть все получится.

Главное спокойствие сейчас и что за настрой такой про мужа?

Вы слишком сильно переживаете, понятно что ногой всего пришлось пережить за все года, но и ему было не легко все это время, он не может забеременеть, но он все время переживал на себе все ваши ощущения

Ссылка на комментарий

МамаЮта держу кулачки на хороший хгч! Девочки много писали, про то что в момент, когда мес по календарю должны начаться.. побаливает. Вы не ставили папаверин? Может быть от нервов матка напрежена, поставьте и полежите...

Папаверин поставила и полежала немного. Вроде помогло.

А хгч всего 5,9. Вот изучаю интернет, что это может значить. Вроде цифры говорят о неудаче, но внутренне я верю, что все хорошо. И ещё смущает, что тесты показывают слабенькую вторую полоску.

 

 

Нет нет,все как надо )Я как только забеременела стоять не могла и живот раздувало)Удачки вам с крошками! )@@@@@Крепитесь к друг дружке @@@@@@

Спасибо огромное! Очень верю и надеюсь на чудо!

 

Держу кулачки за вас, пусть все получится.

Главное спокойствие сейчас и что за настрой такой про мужа?

Вы слишком сильно переживаете, понятно что ногой всего пришлось пережить за все года, но и ему было не легко все это время, он не может забеременеть, но он все время переживал на себе все ваши ощущения

Спасибо большое за поддержку!!! А мужу моему часто достаётся, но он меня понимает и не сердится, говорит, что видит, сколько всего мне приходится терпеть. Мне самой его иногда жалко, но с гармонами бороться сложно ))))

 

Вот мои тесты (сверху вниз): 1-й через 12 часов после укола хгч, 2-й через 24 часа после укола, 3-й через 48 часов после укола. Я почему- то никакой динамики не вижу.

 

Вот само фото

post-289317-0-28489100-1464194892_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Так вроде у тебя всего 7й день? или я неправильно, что то посчитала...

У меня вот на 10й был 1.2...

Так что пока рано думать о чем, то нужно подождать пару дней и пересдать, чтоб посмотреть динамику...

Ссылка на комментарий

Так вроде у тебя всего 7й день? или я неправильно, что то посчитала...

У меня вот на 10й был 1.2...

Так что пока рано думать о чем, то нужно подождать пару дней и пересдать, чтоб посмотреть динамику...

Да, я на 7 день сдавала, но по подсчетам уже больше 20 должен быть.

Сегодня уже 8 дпп. Утром на тесте осталась еле заметная полосочка - призрак призрака. Значит на всех остальных был только хвост от укола. Поддержку, конечно, бросать не буду, но надежда угасает очень стремительно ((((

Ссылка на комментарий

Видно вторую слабую полоску невооруженным глазом!

Дай Бог, чтоб все получилось

Изменено пользователем DeViSonE
Ссылка на комментарий

Ну вот и все. 11 дпп тест кристально чист. К сожалению, не стану я в ближайшие 9 месяцев мамой второй раз :::::::(

Ссылка на комментарий

MamaUTA,  а ещё раз хгч сдавала? Если нет, то сдай обязательно завтра. У меня вот 8дпп и тесты кристально чисты. Я погуляла по интернету и увидела много историй, когда даже у беременеых достаточно долго тесты не полосатятся. Тесты - зло :) Сходи, сдай хгч завтра, и тогда уже можно будет о чем-то говорить.. Иди до последнего!

Ссылка на комментарий

MamaUTA,  а ещё раз хгч сдавала? Если нет, то сдай обязательно завтра. У меня вот 8дпп и тесты кристально чисты. Я погуляла по интернету и увидела много историй, когда даже у беременеых достаточно долго тесты не полосатятся. Тесты - зло :) Сходи, сдай хгч завтра, и тогда уже можно будет о чем-то говорить.. Иди до последнего!

Хгч больше не сдавала. Мне врач назначила на 1 июня, дождусь этого дня. Поддержку все равно сама отменять не буду, но по ощущениям завтра прорвутся месячные. В моем беременном протоколе на 10 дпп у меня тесты уже были с яркой второй полосочкой.

Я, если честно, уже успокоилась. Сейчас не самое удачное время для беременности. Мы живём на съемной квартире с родителями мужа, а свекровь сильно пьёт. Нервотрёпка ежедневная!!!! Вот в сентябре уедем в свою квартиру и спокойно пойдём в новый протокол!

Ссылка на комментарий

MamaUTA, ну, дружочек, ты с такими мыслями далеко не уедешь... ты же заведомо себя программируешь на неудачу, говоря "Сейчас не самое удачное время для беременности". Возможно сейчас ситуация сложная, но нужно же как-то расставлять приоритеты..

 

DeViSonE, спасибо за еще один пример! Мне это сейчас важно :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...