Перейти к публикации

Как ведет себя грудь в разное время цикла...


soom75

Рекомендованные сообщения

У меня перед месячными увеличивается грудь! :)Я у врача в инете спросила:может ли это быть признаком Б.! Вот что он ответил:Набухание груди – больше психологический фактор, к тому же – она нередко набухает и перед месячными.Тесты до задержки делать рано, и ничего они пока достоверного не покажут. Очень часто, когда женщина хочет забеременеть она начинает у себя искать «симптомы», прислушиваться к себе… Надо принять для себя одно. НЕВОЗМОЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ, тем более – первую. Все субъективные ощущения могут быть следствием различных причин, с беременностью не связанных. Главный признак – это уровень ХГЧ в крови дней через 10 после зачатия, задержка менструации и наличие плода в матке при УЗИ… Все остальное может быть самовнушением…

А КАК ВАША ГРУДЬ ВЕДЕТ СЕБЯ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ и ОСОБЕННО ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ? СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда я 7 лет назад забеременела первый раз я этого не почувствовала вообще моя сестра обратила внимание на то,что у меня увеличилясь грудь,а мне козалось ,что нет вообще никаких признаков и токсикоз у меня начался намного позже. То есть сама я ничего и не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За несколько дней до ПДМ грудь набухает, становится болезненной. А как только приходят монстры, она опять возвращается в свое прежнее состояние. Я думаю так у всех))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня грудь начинает болеть за дней 10-14 перед месячными

месячные начинаются и боль проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто думала,что грудь набухает из-за повышенного пролоктина! :(И он мешает наступлению Б..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грудь начинает болеть, дней за 14 до М, становится твёрдой и горячей. иногда настолько сильно болит, что не могу руку вверх поднять или сплю плохо.При наступлении М всё проходит(но там начинаются другие боли...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто думала,что грудь набухает из-за повышенного пролоктина! :(И он мешает наступлению Б..... :(

 

Значит, если перед месячными болит грудь, то ты НЕ беременна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, если перед месячными болит грудь, то ты НЕ беременна?

Вот сама не знаю!Беременной не была!Хотелось бы услышать о поведении груди перед беременностью у беремчатых девочек! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, если перед месячными болит грудь, то ты НЕ беременна?

Вот сама не знаю!Беременной не была!Хотелось бы услышать о поведении груди перед беременностью у беремчатых девочек! ;)

Как хочет так себя и ведет, ПМС и признаки беременности идентичны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед М. грудь немного увеличивается.

А при Б. грудь стала набухать где-то после задержки (точно уже не помню, но не раньше задержки), и тошнота появилась тоже где-то в это время.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинает болеть сразу после овуляции.При Б тоже болела,но сильнее и соски болели не дотронешся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pered mesjacnimi ona u menja kak i vsegda,no kogda zaberemenela,togda ja ne znala cto uze estj beremennostj,grudj nabuhla na pool razmera,eto bilo za dnej 10 do predpolagaemih mesjacnih,no posle vikidisha grudj ne umenjshilasj v razmere.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще КОШМАР сейчас случился....грудь увеличилась,но весьма странно ...левая-3,5 размер, а правая 4,5 размера стала....хоть поролон подкладывай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня левая тоже гораздо больше, хотя с моим еле дотягивающим до первого размером это не смертельно ;) После овуляции грудь болела и увеличилась, сейчас нормальная, ждемс М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед М грудь болезненная становится и увеличивается, немного правда, но приближение М чувствую в первую очередь именно поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом цикле у меня грудь начала болеть больше, чем за неделю до М, хотя раньше такого не было.  Я уже думала все, и 2 фаза супер и грудь болит, и жор ужасный, но... все обломалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грудь наливается после овуляции. Буквально становится резиновой и тяжелой. В связи с тем, что обычно у меня овулирует правый яичник, то и грудь правая начинает болеть. А в этом цикле наоборот, но в любом случае после овуляки грудь увеличивается, так что Памела Андерсон отдыхает ;D Да, и странности тоже начали происходить последние два цикла. За неделю до М. начинается жор бешеный, полон рот слюней, в машине укачивает и сонность, хоть кофе ведрами в себя заливай. Посмотрим, что в этом цикле будет.  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом цикле у меня грудь начала болеть больше, чем за неделю до М, хотя раньше такого не было.  Я уже думала все, и 2 фаза супер и грудь болит, и жор ужасный, но... все обломалось!

У меня тоже в прошлом цикле начала грудь болеть так, как никогда, но пришли монстры, а ее (грудь) все не отпускало.......У меня такие, какие-то мысли стремные зашли в голову..... Вот ,что значит так желать ребенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь всегда начинала болеть сразу после овуляции - при чём так сильно, что я даже спать на животе не могла, и до груди не дотронуться. А в последние месяцы болит еле-еле, и то, если мять её  ;D

Вот думала, может что-то не то? Грудь ведь должна болеть? Или это не показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль груди не показатель. Я столько уж раз на эту со своим врачом говорила, объясняла, что раньше такого не было, а теперь началось где-то год назад. Она сказала, что организм по разному реагирует на активную половую жизнь, а что еще хуже мы себя подсознательно накручиваем, готовим себя к материнской роли, количество гормонов в организме увеличивается/скачет и грудь реагирует на наши мысли, т.к. это один из органов виден внешне. Поэтому мы на нее так и реагируем, начинаем переживать, что она стала больше и т.п.

Не знаю, понятно ли получилось.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вообще, искренне я скучаю по тем временам, когда грудь у меня не болела и не увеличивалась. А сейчас просто элементарно в эти дни проблемы с нижним бельем, грудь буквально вываливается, а потом все сдувается ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед М. примерно за неделю начинает грудь очень сильно болеть и увеличивается на размер (из-за этого даже пришлось купить несколько комплектов на такие случаи), порой доходит до того что сплю в бюстгалтере (очень больно если начинает шевелиться). А проходит боль примерно на второй день М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю,что действительно перед беременностью грудь должна вести себя также как перед месячными!Я как понимаю эндометрий ростет и грудь наливается! :)Или вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное все это взаимосвязано. Я впервые об этом задумалась. У меня в это месяце эндометрий очень тонкий и грудь не так ноет...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное все это взаимосвязано. Я впервые об этом задумалась. У меня в это месяце эндометрий очень тонкий и грудь не так ноет...  :(

 

Atahan Это все мои предположения!Может это вообще с этим не связано!Скорей всего это с каким-нибудь гармоном связано:пролоктином, например!Просто многие мои знакомые с детьми говорят,что когда забеременнели,то с грудью ничего не происходило!А у меня постоянно увеличивается и болит!Вот я от этого и переживаю, вдруг из-за этого не беременнею! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...