Перейти к публикации

низкий амг,высокий фсг и смысл лапары


Полезные сообщения

Добрый день! Я новичок здесь,планируем недавно,сдали основные анализы,у мужа СГ в норме,у меня из проблем-высокий фсг-17,64 и амг 0,14,ингибин В 24.4 .Возраст- через пару мес. будет 41,мужу 36 .Трубы и матку не смотрели,на конец мая записана на диагностическую лапаро+гистероскопию(под одним наркозом).Очень переживаю,как повлияет лапароскопическое вмешательство на организм,не упадет ли амг на еще более низкие значения?как поступить правильно,врач после проверки хочет пробовать стимуляцию,если не получится,эко.нужно ли рисковать или работать на качество яйцеклеток и сразу собираться на эко?может кто то с похожей ситауцией откликнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашими анализами самостоятельная Б не возможна. Лапара и гистера однозначно ухудшат показатели. Если есть возможность, то идите сразу на ЭКО. Я только даю совет, а решать, как действовать дальше, только вам. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!У меня немного похожа ситуация на вашу мне 42,я была у врача самостоятельно забеременеть шансов мало остается эко,мне предложили сначала взять яйцеклетки а потом лапора+гистеро,так как после после яйцеклеток может совсем мало быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

LALA555, Привет, не факт, что станет хуже, это смотря, что обнаружат при операции и какие сделают манипуляции. Если будет типа резекции яичника, например, то вероятно ухудшение. Мне делали в феврале 2016 лапару и РДВ, тоже одновременно. Удалили полипчик эндометрия, прижгли немного эндометриозные очаги. В январе мой АМГ был 0,14, пересдала через три месяца после операции - 0,22. Пила кучу таблов. Но мне тогда никто не говорил, что овариальный резерв снижается после лапары, хотя деваться всё равно некуда было, нужно было проверить трубы, т.к. гистеросальпингография была не показательна. Пока результата в виде Бер-ти нет, но есть надежда.

Если есть возможность сделать ЭКГ, может быть даже в ЕЦ, я бы ограничились гистероскопией. Удачи вашей семье!

Изменено пользователем Ириshка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...