Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

про имплантационное окно, вы тут говорили что перед тригером надо сдать прогик и по нему будет ясно. А будет ли ясно если например овуляция обычно на 14 дц, а пункция на 11 или на 15. Ну если на 11-й тут вроде понятно, прогестероном подогнать можно, а если на 15-й? не собьется это окно?

я сдавала прогик перед триггером, он показывает стоит делать перенос или нет. А относительно овуляции, то нужно сдавать ещё эстрадиол и если прогик низкий, а эстрадиол высокий есть шанс получить овуляцию. Именно так в ЕЦ меня пунктировали.

 

И если сдавать прогик до О до за сколько дней, если не используется триггер?

когда ДФ уже 18мм тогда и нужно сдать кровь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Овсянка:),  я в этот раз решила делать тестики с 4-5 ДПП, судя по опыту девочек уже появляются призраки. А тут этот укол сбил с толку, видимо реально надо набрать тестов побольше и следить за динамикой с завтрашнего дня :) Тем более два, концентрация своего ХГЧ должна быть больше и тесты будут более показательные.

Поздравляю с подсадкой! Пусть малыши на все девять месяцев прикрепятся к мамочке! Береги себя как хрустальную вазу)))

А по поводу тестов на 4-5 дпп... Не советую. Еще может быть хвост от укола ХГЧ. Либо надо начинать мочить сразу, смотреть как узодит хвост, а потом уже наблюдать настоящие полосочки своего ХГЧ))) И вообще на 4-5 дпп это очень рано. На 8-9 дпп стоит начинать мочить тестики

post-288438-0-84465000-1464292597_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 8-9 дпп стоит начинать мочить тестики

а судя тут по соседней ветке-перенос-,у кого отличный хгч и все хорошо,то с 6-7 дпп уже полосатят тесты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, пошла я погуляю, а то этот утрик мне заглумил весь мозг :Crazy:

 

еще вопрос!

 

про имплантационное окно, вы тут говорили что перед тригером надо сдать прогик и по нему будет ясно.

А будет ли ясно если например овуляция обычно на 14 дц, а пункция на 11 или на 15. Ну если на 11-й тут вроде понятно, прогестероном подогнать можно, а если на 15-й? не собьется это окно?

свой прогестерон должен быть меньше 2, а еще лучше меньше 1,5 (у разных врачей разные мнения). Тогда эндик соответствует фазе. А если прогестерон больше 1,5, то эндик уже не соответствует фазе и шансы на беременность устремляется к нулю(((

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1464293197' post='16295981]

а судя тут по соседней ветке-перенос-,у кого отличный хгч и все хорошо,то с 6-7 дпп уже полосатят тесты.

Ну я просто на эту табличку ориентировалась всегда. С трехдневками это просто рано. Да и с точки зрения эмбриологов 3-х дневки могут имплантироваться только на 4-5 дпп. О каком хгч может вообще идти речь? Даже если ранняя имплантация, то к 6 дпп будет только около 16 хгч. Только тесты с чувствительность от 10 могут среагировать)))

 

//ЯсчастливаЯ//,  про имплантационное окно моя Ре говорит, что это все надуманно по большей части и не доказано. А как случается внематочная? Эмбрион и в трубе и даже на яичнике может прикрепится. А там никакого эндометрия и близко нет

Вот все верно! Мне в последней клинике сказали, что отличный эмбриошка прикрепится и к плохому эндику! Хочется в это верить. Но стараются подсаживать естественно на хороший эндик, поэтому и мониторят прогестерон и если эндик уже ушел в другую фазу, то рекомендую уходить в криопротокол. Просто подстраховка. Стараются учесть все возможные риски. Ведь и на плохом эндике бывают нормальные имплантации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трехдневками это просто рано

я про пятидневок)))

 

у меня в эмбриолисте трехдневки почему-то с двумя буквами,а везде тут пишут как определить качество по цифре и букве.

не знаете,почему две буквы. например,трехдневка 4 bc и 6 bc, а есть и 9b

пятидневки с большими буквами,например 5AA и 3CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В общем план таков. На три месяца ухожу в таблеточный запой. С 5-15 дц проигонова, с 16-25 дюф. На 3 цикла. В последний цикл прогинова до вступления в протокол. В следующую пятницу на офисную гистеру. Ну и я сделала прививку от краснухи, поэтому теперь точно на три месяца в завязке).

Много мы с ней разговаривали че то, что даже очередь у нее собралась. Была она на конференции или семинаре каком то в Италии, вот говорит там очень много первородяших с низким амг, потому что планировать начинают поздно, к 40. И там типа все направлено именно на такие протоколы. Вот рассказала, что там сейчас популярен протокол для сия, назыается дуо по моему. Это двойная стимуляция и две пункции за цикл. У нас я поняла пока такое не практикуют...Но как ре говорит, будем двигаться в этом направлении, поучится есть чему. И еще вот про пгд она мне сказала, что надо будет сделать. Когда я ей сказала, что это ппц как дорого, по моему тыщ 150, она сказала что сейчас у них в клинику какой то аппарат привезли для пгд, он новейший, и методика проще и стоитть это будет порядка 20 тр. В общем куча информации сегодня, но хорошо что есть план. Без плана худо мне)

читаю и это просто какое-то дежавю))) была я позавчера в новой клинике на консультации.... Так вот... Новая тактика для меня - протокол дуо, две стимуляции подряд в одном цикле, уход в крио. Перед дуо эндиком и гормонами не заморачиваемся и таблетосы никакие не пьем. Далее отдых один месяц, а за это время обследуем эндик и делаем офисную гистеру. Дальше по ситуации... Если все норм то пробуем без ЗГТ или на малых дозах в ЕЦ делать перенос. Вот так))) Похоже, правда?)))

Это уже вторая московская клиника предлагающая мне дуо. Так что это практикуют, и судя по из словам пару лет уже как. Я вот раздумываю пока... Побаиваюсь что-то такой стимуляции... А с другой стороны- других вариантов и нет(((

А по поводу ПГД - он стоит около 90 тыс за эмбрион и еще сколько-то за биопсию. Так что за 20 тыс сомнительно что-то, может ограниченное количество хромосом будут смотреть...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче,если из протокола провести аналогию,взяли 13 клеточек,а у меня в год как раз 13 циклов менструальных. из 13 оплодотворилось 10,то есть три цикла отбрасываем. из 10 оплодотворенных на 3 и на 5 сутки было только 4 нормальные клеточки. две отличные и две похуже. то есть за год я теоретически имею 4 шанса на беременность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masha@, спасибо, надо проверить этот момент.

 

Loksana, У меня О может происходить и при 23мм и 26мм, а еще фоллики растут не равномерно т.е. он может в размере 18мм пару дней сидеть, потом чуть подрости и лопнуть..Все таки за 2 дня до предполагаемой О можно сдать и по узи контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), мне кажется теория не верная а у тех у кого нет СИЯ и много клеток тоже бывает часто так. Они же ростут на химии, да еще и оплодотворяются не понятно где. У тебя нормальный средний результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1464295371' post='16296076]

короче,если из протокола провести аналогию,взяли 13 клеточек,а у меня в год как раз 13 циклов менструальных. из 13 оплодотворилось 10,то есть три цикла отбрасываем. из 10 оплодотворенных на 3 и на 5 сутки было только 4 нормальные клеточки. две отличные и две похуже. то есть за год я теоретически имею 4 шанса на беременность)

мне кажется тут вообще связи нет. Вот у меня например 8-9 антральных каждый цикл, в году у меня допустим 13 циклов. У меня овуляция каждый божий цикл, неважно какая она, с полноценной ЯК или с пустым фоликом, но каждый цикл. Тогда у меня должно быть 13 антральных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю и это просто какое-то дежавю))) была я позавчера в новой клинике на консультации.... Так вот... Новая тактика для меня - протокол дуо, две стимуляции подряд в одном цикле, уход в крио. Перед дуо эндиком и гормонами не заморачиваемся и таблетосы никакие не пьем. Далее отдых один месяц, а за это время обследуем эндик и делаем офисную гистеру. Дальше по ситуации... Если все норм то пробуем без ЗГТ или на малых дозах в ЕЦ делать перенос. Вот так))) Похоже, правда?)))

Это уже вторая московская клиника предлагающая мне дуо. Так что это практикуют, и судя по из словам пару лет уже как. Я вот раздумываю пока... Побаиваюсь что-то такой стимуляции... А с другой стороны- других вариантов и нет(((

А по поводу ПГД - он стоит около 90 тыс за эмбрион и еще сколько-то за биопсию. Так что за 20 тыс сомнительно что-то, может ограниченное количество хромосом будут смотреть...

девочки, не пойму что за дуо! Тоесть стимульнули, пунктировали и сразу опять стимуляция? А так препараты и дозировки все те же подбирают, ничего нового?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, не, 13 клеток это как одна овуляция за год) в общем поняла,средний результат.спасибо)

только непонятно почему трехдневки шифруют двумя буквами маленькими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы смотрели вчера "Пусть говорят!" Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...