Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Рекомендованные сообщения

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ предыдущая тема

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

http://www.babyplan.ru/forums/topic/54920-zamershayanerazvivayuschayasyaberemennost-planirovanie-posle-zb/

В этой теме прошу писать только по существу вопроса, отраженного в названии темы.

 

все поздравления, кулачки, картинки, разговоры обо всем, пожалуйста, в тему-болталку.

 

Тема-болталка

 

О ЗБ мы забываем - в БЕРЕМПОЕЗД залезаем

тема-опрос

http://www.babyplan....__fromsearch__1

 

 

Замершая (неразвивающаяся) беременность

- это остановка развития (гибель) эмбриона на разных сроках беременности, чаще всего в 1 триместре (до 13 недель беременности), однако остановки развития могут случаться и на более поздних сроках беременности. Частота встречаемости данной проблемы составляет приблизительно 15% исходов всех беременностей. получается, что, примерно, каждая 8-я в Мире беременность заканчивается самопроизвольным прерыванием на ранних сроках. И не всегда этому есть причина. В основном- это естественный отбор природы и последующие беременности протекают без ослождений и заканчиваются рождением здоровых малышей! Приблизительно 80-90% пациенток, имевших в прошлом однократную потерю беременности, благополучно вынашивают и рожают здоровых детей. Если потери беременности случались неоднократно (2 и более раз) и речь уже идёт о привычном невынашивании беременности, прогноз хуже, и семейной паре требуется более углубленное обследование

Основные вопросы, касающиеся ЗБ

 

Каковы могут быть причины ЗБ?

Причины замерших беременностей и выкидышей многообразны.

-инфекции (бактериальные, вирусные)

-генетические причины

-воздействия на плод токсических веществ

-эндокринные причины

-недостаток прогестерона

-иммунные (резус-конфликт, антитела против ХГЧ)

-аутоиммунные (антифосфолипидный синдром и др.)

-нарушения в системе свертываемости крови

-стрессовое воздействие на организм матери

Что бы постараться выявить причины ЗБ, необходимо сдать ряд анализов до планирования следующей Б.

 

 

Почему токсикоз присутствовал, а Б уже замерла?

Причиной токсикоза является не сам эмбрион, а оболочка плодного яйца, которая сохраняется в полости матки вплоть до выскабливания.

Этим можно объяснить сохраняющийся токсикоз.

 

 

Как диагностировать ЗБ?

 

При гинекологическом осмотре:

несоответствие размеров матки сроку беременности (матка меньше предполагаемого срока беременности);

При ультразвуковом исследовании (УЗИ) малого таза:

отсутствие сердцебиения плода;

анэмбриония (пустое плодное яйцо, без эмбриона);

При гормональном исследовании крови:

остановка прогрессивного роста цифр гормона беременности, ХГЧ (хориогонического гонадотропина), характерного для нормальной беременности.

 

Что делать, если обнаружилась ЗБ?

 

1.Выжидательная.

Через некоторое время из-за гибели плодного яйца происходит снижение уровня плацентарных гормонов и происходит самопроизвольный выкидыш.

2.Медикаментозное прерывание:

Возможно, если срок беременности менее 8 недель, используются препараты: антагонисты прогестерона (мифепристон), который принимается в виде таблеток, в сочетании с аналогом простагландина Е1 (мизопростолом), который вводится вагинально; через некоторое время под действием препаратов происходит выкидыш.

3.Оперативное лечение:

Выскабливание (кюретаж) полости матки.

 

Через сколько, после чистки начнутся М?

 

В норме считается, что время до начала первых М после чистки от 25-60 дней

 

Сколько после чистки могут продолжаться выделения?

В норме выделения могут быть до 2-х недель. Они так же могут менять характер интенсивности.

 

Через какое время после чистки нужно повторное УЗИ?

Рекомендуется повторное УЗИ через 2 недели, что бы убедиться, что в полости матки не осталось сгустков и не возникло воспалительного процесса.

 

Стоит ли пить ОК?

 

Вопрос индивидуальный и решается с Г, т.к. есть диагнозы, при которых пить ОК не желательно, а есть - когда необходимо.

 

Можно ли было сдавать на гормоны при приеме ОК после ЗБ?

Гормональное исследование проходить при приёме ОК нельзя. Это лишено всякого смысла.

 

Через сколько можно начинать планирование после ЗБ?

 

Обычно, врачи рекомендуют 3-6 месяцев, но конечно главный критерий-готовность организма как физически, так и морально.

И по возможности - после прохождения обследования.

 

Когда лучше сдавать анализы после ЗБ?

 

Для начала нужно дождаться первых М, после чего можно потихоньку начинать обследоваться.

В первом цикле можно сдать Torch комплекс. Анализы, связанные с гемостазом, лучше сдавать во вторую фазу цикла.

 

Мазки сдаются минимум через месяц после приема антибиотиков.

Гомоны лучше сдать через 2 цикла после чистки.

 

Стоит ли после одной ЗБ обращаться к генетику?

 

По мнению зарубежных врачей - к генетику стоит обращаться после нескольких ЗБ, так что тут на ваше усмотрение.

Если есть желание посетить генетика, то было бы правильно сдать с мужем кариотип.

Больше того, в европейски странах не производится углубленное обследование при однократно обнаруженной ЗБ.

Примерный список, рекомендуемых анализов

 

I. Женщине необходимо:

 

1. посетить акушера-гинеколога

2. сделать УЗИ органов малого таза, желательно на 5-8 д.м.ц.

3. Сдать анализы:

а) мазок на степень чистоты, ПЦР из влагалища и цирвикального канала, посев на отделяемое из влагалища с чувствительностью к антибиотикам

б) кровь на ТОРЧ-комплекс

в) проверить аутоимунный фактор

- интерфероновый статус (если врач считает необходимым)

- АФС (антикардиолипин, анти-бета-2-гликопротеин-1) и ВА (тройным методом)

- полиморфизмы генов системы гемостаза

- коагулограмма (МНО, протеин S, протеин C, антитромбин III, протромбин)

- D-димер

- гомоцестеин

- иммунограмма (если врач считает необходимым)

- цитокиновый профиль (если врач считает необходимым)

- атитела к факторм щитовидной железы (АТТРО)

г) проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4св), мужские-по показаниям (тестостерон, ДЭА-С, 17-ОН)

 

II. Мужу необходимо:

 

1. посетить уролога-андролога

2. сдать спермограмму

Дальнейшие обследования мужчины производяться по назначению врача, после интерпритации анализа СГ (УЗИ мошонки, ТРУЗИ, гормональное обследование)

 

III. Паре необходимо пройти:

 

1. кариотипирование

2. HLA-типирование (в странах европы данное обследование не включено в обязательный алгоритм действий)

3. желательны консультации: терапевта, иммунолога, генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вчера получила результат гистологии. В нем сказано: эндометрий с некрозом (что подтверждает ЗБ) и выраженный воспалительный процесс, что меня несколько озадачило. Нормально ли то, что при ЗБ воспал. процесс или этотиз-за него произошел выкидыш. Кто-то сталкивался с таким диагнозом? И еще: кровь после чистки дней 10 выходила, а потом прозрачные выделения идут, как водичка иногда изливается. Вот думаю- не гидросальпинг ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 28 день после вакуума. Б замерла в 7 недель. Пришла генетика- абсолютная норма, был мальчик. Не было воспаления. Врач сказал, что уверен, что гипоксия плода. Чем вызвана? Думаю, 2 варианта: 1. Кровь (есть мутации гемостаза), гипоксия эндометрия- такое оказывается бывает. Иду на спектральное обследование эндометрия. Планирование хочу возобновить уже через цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня получила результаты гистологии. Мне написали только "маточная беременность". Врач, который выдавал мне гистологию, сказала, что если бы инфекции или воспаления, то это написали бы. Значит дело не в инфекциях и воспалениях. Хотя я на это и не думала. У меня и во время планирования и во время беременности все анализы и мазки были в норме. Жалко, что я не отдала на гинетику проверить :( в больнице склонялись к хромосомной поломке из-за высокого ХГЧ (он у меня ещё до задержки 1300 был уже, дальше не сдавала). Но проверить уже нет возможности. Но буду продолжать поиски причины. Лучше проверить все. И если нет проблем, значит все таки не повезло нам с хромосомами и будет стараться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 28 день после вакуума. Б замерла в 7 недель. Пришла генетика- абсолютная норма, был мальчик. Не было воспаления. Врач сказал, что уверен, что гипоксия плода. Чем вызвана? Думаю, 2 варианта: 1. Кровь (есть мутации гемостаза), гипоксия эндометрия- такое оказывается бывает. Иду на спектральное обследование эндометрия. Планирование хочу возобновить уже через цикл.

 

Приветик. Расскажи про этот за спектральное обследование что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skok,  у меня кровь была в день чистки. Потом выделения резко уменьшились. На 5-6 день начала сокращаться матка и снова пошли выделения (по обильности как во второй день месячных где то). Выделения постепенно уменьшались, кровь становилась более тёмной. Сейчас 15 день после чистки и выделений почти нет. Сухо как всегда у меня сразу после месячных. Была капелька чего то с желтым оттенком. Думаю это совсем остаточки крови выходят. У меня так всегда месячные заканчиваются.

Может твои выделения это уже ЯБ? Может овуляция произошла? У меня всегда "мокро" перед овуляцией и сразу после неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка эндометрия более глубокая, для этого не всегда делают гистеру, есть такой метод. Пока не знаю, на сколько информативен. Есть спектральные характеристики, проверив которые, можно определить, достаточно хорош ли эндометрий для вынашивания. Буду готовить и лечить эндометрий, + хороший гемотрлог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nato4ka_16,

А как берут этот анализ и сколько стоит? У меня причина в эндометрии и крови, брали только бак посев из полости матки и на инфекции,он отриц., вот хочу сейчас пройти доплер во второй фазе цикла и ты меня заинтересовала этим анализом.

 

Это не пайпель случайно с иммуногистохимией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Я сходила на УЗИ сегодня, все нормально, обошлось без повторной чистки, фух.....

Пока 2 вида антибиотика и 2 противовоспалительных, в среду на прием, уже и гистология должна быть.

 

 

Я вчера получила результат гистологии. В нем сказано: эндометрий с некрозом (что подтверждает ЗБ) и выраженный воспалительный процесс, что меня несколько озадачило. Нормально ли то, что при ЗБ воспал. процесс или этотиз-за него произошел выкидыш. Кто-то сталкивался с таким диагнозом? И еще: кровь после чистки дней 10 выходила, а потом прозрачные выделения идут, как водичка иногда изливается. Вот думаю- не гидросальпинг ли?

 

Воспалительный процесс мог начаться до чистки еще, вот они это и увидели в материале. У меня вообще выделений не было, за все дни может пару капель только розовых.

 

А может овулька уже?

 

 

Я тоже сегодня получила результаты гистологии. Мне написали только "маточная беременность". Врач, который выдавал мне гистологию, сказала, что если бы инфекции или воспаления, то это написали бы. Значит дело не в инфекциях и воспалениях. Хотя я на это и не думала. У меня и во время планирования и во время беременности все анализы и мазки были в норме. Жалко, что я не отдала на гинетику проверить :( в больнице склонялись к хромосомной поломке из-за высокого ХГЧ (он у меня ещё до задержки 1300 был уже, дальше не сдавала). Но проверить уже нет возможности. Но буду продолжать поиски причины. Лучше проверить все. И если нет проблем, значит все таки не повезло нам с хромосомами и будет стараться дальше.

 

интересные такие - маточная беременность, ну логично же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и я сегодня гистологию получила и на прием сходила. В анализе ничего информативного, как сказала Г 'подтверждения факта беременности и ее прерывания'.

А от приема у Г тоже прояснения ситуации и плана действий не особо получила ( говорит 'идите к генетику...' и ни одного анализа, ни одного обследования. Девочки, ну вот что сразу к генетику и больше вариантов нет?

Изменено пользователем irishenka81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и я сегодня гистологию получила и на прием сходила. В анализе ничего информативного, как сказала Г 'подтверждения факта беременности и ее прерывания'.

А от приема у Г тоже прояснения ситуации и плана действий не особо получила ( говорит 'идите к генетику...' и ни одного анализа, ни одного обследования. Девочки, ну вот что сразу к генетику и больше вариантов нет?

 

Тут скорее можно исключить инфекционную причину ЗБ, это уже хорошо.

Мне Г написала кучу анализов сразу, у меня в графике последнем есть с переводом картинка, что я сдавала(ОАК + целый лист еще). Если не совсем туго с финансами, может просто платно сдать, а потом уже смотреть. У нас нет поблизости ни генетика, ни даже гематолога я в маленьком городке живу, может поэтому другой подход.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  хорошо что все обошлось!

 

irishenka81,  мне кажется эта Г не понимает просто что делать дальше. Может стоит другого врача посмотреть? :) Их сразу видно кто смыслит в проблемах наших а кто нет.

 

Девочки дорогие привет!

Я тут пропала )))) простыла. Сейчас вот только стало получше.

Надоели все эти анализы больницы уже (((( во вторник наконец на приём к Г. Хоть станет яснее ситуация. Интересно что скажет. Плюс ещё допплер надо пройти в пн и кровь сдать на оставшиеся показатели.

У меня уже муж спрашивает: когда уже можно то? )))) Скорее уже хочет.

А я тут со своими долбанными проблемами не знаю ((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  хорошо что все обошлось!

 

irishenka81,  мне кажется эта Г не понимает просто что делать дальше. Может стоит другого врача посмотреть? :) Их сразу видно кто смыслит в проблемах наших а кто нет.

 

Девочки дорогие привет!

Я тут пропала )))) простыла. Сейчас вот только стало получше.

Надоели все эти анализы больницы уже (((( во вторник наконец на приём к Г. Хоть станет яснее ситуация. Интересно что скажет. Плюс ещё допплер надо пройти в пн и кровь сдать на оставшиеся показатели.

У меня уже муж спрашивает: когда уже можно то? )))) Скорее уже хочет.

А я тут со своими долбанными проблемами не знаю ((((

Вот и мне показалось, что она сама не особо знает, что делать. А к другому врачу я уже записалась. Буду искать Своего врача )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, хорошо что все обошлось!

 

irishenka81, мне кажется эта Г не понимает просто что делать дальше. Может стоит другого врача посмотреть? :) Их сразу видно кто смыслит в проблемах наших а кто нет.

 

Девочки дорогие привет!

Я тут пропала )))) простыла. Сейчас вот только стало получше.

Надоели все эти анализы больницы уже (((( во вторник наконец на приём к Г. Хоть станет яснее ситуация. Интересно что скажет. Плюс ещё допплер надо пройти в пн и кровь сдать на оставшиеся показатели.

У меня уже муж спрашивает: когда уже можно то? )))) Скорее уже хочет.

А я тут со своими долбанными проблемами не знаю ((((

 

Юль, выздоравливай скорее!!

Мне в среду на прием. Девочки, а вы на больничном сидите или на работу ходите?

 

Муж у меня тоже вчера спрашивал, а я как раз к врачу собиралась, у меня чистка под вопросом была, а он такой простой - ну давай говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  меня из больницы сразу на работу выписали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, меня из больницы сразу на работу выписали :(

 

Я просто на больничном пока сижу, ну и осложнения у меня были и работа физически тяжелая, перестраховываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вчера поставили на узи ЗБ. Срок по месячным 10 недель 4 дня. Замерла на сроке примерно 8,5 недель. В понедельник на чистку. Скажите сколько дней обычно лежат после чистки ? Врач посоветовала сделать генетический анализ хориона. Гистология это же совсем другое ? Если попросить, могут сделать этот анализ ?

Так тяжело(((( первая беременность за 4 года планирования. Еще кровь отрицательная у меня , у мужа положительная. Две недели назад в анализе были антитела. Тогда врач сказал ничего страшного, будем следить. Теперь говорит если антитела были, укол иммуноглобулина уже поздно делать. А как мне теперь второй раз пытаться беременеть ? Кто нибудь сталкивался с этим ? ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вчера поставили на узи ЗБ. Срок по месячным 10 недель 4 дня. Замерла на сроке примерно 8,5 недель. В понедельник на чистку. Скажите сколько дней обычно лежат после чистки ? Врач посоветовала сделать генетический анализ хориона. Гистология это же совсем другое ? Если попросить, могут сделать этот анализ ?

Так тяжело(((( первая беременность за 4 года планирования. Еще кровь отрицательная у меня , у мужа положительная. Две недели назад в анализе были антитела. Тогда врач сказал ничего страшного, будем следить. Теперь говорит если антитела были, укол иммуноглобулина уже поздно делать. А как мне теперь второй раз пытаться беременеть ? Кто нибудь сталкивался с этим ? ((((

 

Привет, сочувствую. Это по УЗИ ставят 8,5 недель? На УЗИ обычно эмбриональный срок ставят.

Может еще УЗИ в понедельник переделать, а вдруг все нормально. Мы неделю ждали после первого УЗИ, повторили и только потом чистка. После первого подтверждения до чистки 12 дней прошло.

 

Я не лежала, через 2 часа отошла от наркоза и домой пошла. Гистология и генетика это разные анализы, да. У нас гистологию в любом случае после любой операции делают, а про генетику не подскажу. Если врач советует, то наверное надо. У меня тоже отрицательная группа, муж не помнит, врач сказала пока ничего не делать, скорее всего в самом начале второй Б будет укол.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно да так сразу домой ? Я бы с радостью ушла хотя бы на следующий день. Там же антибиотики вроде делают. Просто я и так не могу прийти в себя, в больнице вообще с ума наверно сойду.

А на антитела вы сдавали анализ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно да так сразу домой ? Я бы с радостью ушла хотя бы на следующий день. Там же антибиотики вроде делают. Просто я и так не могу прийти в себя, в больнице вообще с ума наверно сойду.

А на антитела вы сдавали анализ ?

 

Ко мне на "ты" ;)

 

У нас да, но я не из России. Антибиотики дома пью.

Да, на антитела сдавала, вылез положительный ВА и АЧТВ по нижней границе, остальные в норме. Теперь через 6 недель пересдать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вчера поставили на узи ЗБ. Срок по месячным 10 недель 4 дня. Замерла на сроке примерно 8,5 недель. В понедельник на чистку. Скажите сколько дней обычно лежат после чистки ? Врач посоветовала сделать генетический анализ хориона. Гистология это же совсем другое ? Если попросить, могут сделать этот анализ ?

Так тяжело(((( первая беременность за 4 года планирования. Еще кровь отрицательная у меня , у мужа положительная. Две недели назад в анализе были антитела. Тогда врач сказал ничего страшного, будем следить. Теперь говорит если антитела были, укол иммуноглобулина уже поздно делать. А как мне теперь второй раз пытаться беременеть ? Кто нибудь сталкивался с этим ? ((((

Гистология обычно не говорит о причинах ЗБ, все равно придется на все сдавать, гормоны, инфекции, свертываемость. Меня выписали на след день даже без узи, долго не держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вчера поставили на узи ЗБ. Срок по месячным 10 недель 4 дня. Замерла на сроке примерно 8,5 недель. В понедельник на чистку. Скажите сколько дней обычно лежат после чистки ? Врач посоветовала сделать генетический анализ хориона. Гистология это же совсем другое ? Если попросить, могут сделать этот анализ ?

Так тяжело(((( первая беременность за 4 года планирования. Еще кровь отрицательная у меня , у мужа положительная. Две недели назад в анализе были антитела. Тогда врач сказал ничего страшного, будем следить. Теперь говорит если антитела были, укол иммуноглобулина уже поздно делать. А как мне теперь второй раз пытаться беременеть ? Кто нибудь сталкивался с этим ? ((((

Очень сочуствую вам! Но, пожалуйста, нк отчаивайтесь! Как уже девочки здесь говорили, сейчас почти все лечится.у нас у всех обязательно всё получится!

А что касается чистки и анализов, то гистологию у нас делают по умолчанию, но результаты ее не информативны.. Чтобы генетический анализ сделать у нас самим нужно из спец.лаборатории что-то взять и самим туда отвезти потом. Мы не делали...

Кладут у нас на дневной стационар. После чистки, как от наркоза отошла, илешь на уколы и домой. На уколы и осмотр дня 3-4 ездишь, потом после УЗИ выписывают. Дома мне назначили еще недклю пропить антибиотики и настойку водного перца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. Буду надеяться, что долго не продержат в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marin4ik88, я мысленно с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Затихла тема у нас. Может это и хорошо даже :)

 

Я сегодня у врача была. Расписали мне лечение аж на 3 мес. Беременеть нельзя (((( Я расстроилась конечно, но раз так надо, то придётся принять.

Из выясненного:

1) ТТГ был высокий (4,29). Эутирокс 75 снизил за месяц до 0,39 ))))

Назначили теперь пить 75мг-50мг, чередовать.

2) допплер сосудов эндометрия.

Вообще не поняла. Сказали эндоментрий хороший и кровоток тоже. Но что- то там с кровотоком все равно не то. Я в замешательстве.

Назначили физиопроцедуры: лазер, ультразвук и электрогрязь.

3) установили врожденную тромбофилию.

В нормальном состоянии тромбофилии нет. Сказали что мой ПАИ компенсируется Ф13. И кровь поэтому в нормальном состоянии сейчас.

Назначили Актовегин и Трентал. Это подготавливать кровь к беременности.

4) в фолатном все хорошо. Пить ангиовит дальше.

5) АФС не подтверждён.

 

И дальше пить Вобэнзим. И еще назначила Магне В6форте. Но я их наверно не буду пить, вобэнзим допью пачку и все. Дорого выходит (((

 

 

Так что сейчас остаётся только лечиться ((( и ждать.

 

marin4ik88,  пусть все хорошо пройдёт у вас! И без плохих последствий!

 

Девочки писали тут про работу и больничные.

Мне без проблем больничные везде предлагали. И при сохранении беременности и при прерывании. Но я не брала, т.к. сейчас не работаю. Вернее по совместительству работаю на старой работе :) фирму закрывают уже вот вот ((( Поэтому можно сказать я безработная. На новую работу пока не устраивалась раз то беременность была проблемная, то потом по больницам ходила 500 раз. Сейчас уже надо устраиваться куда то (((

 

Изменено пользователем мойBabyPlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...