Перейти к содержимому

Боли, связанные с овуляцией

Сообщений в теме: 64

#41 Anyuta988

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 12:35

Дня 4 яичный белок, обильный, за день до О сильно болит бок, с той стороны, где О, чаще правый в 70% случаев, кстати читала, что О у всех женщин чаше в правом яичнике, по УЗИ смотрели, хотела точно понять когда именно овуляция, получается как только боль прошла- овуляция состоялась, после неё грудь набухает немного через неделю, это связано с увеличением прогестерона. Один раз болели соски, очень удивилась, так как такого не было никогда ни до, ни после, овуляция тогда была раньше чем обычно на 13 д ц, до этого 15-17 день, наверно из-за этого, непривычный гормональный фон. Грудь перед М конечно тяжелее становится, но сильно не болит. Забыла ещё, О всегда в тот день, где первый день отсутствует ЯБ!

Реклама

#42 Аня1990

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 13:54

Просмотр сообщенияOKoshka (11 мая 2017 - 11:48) писал(а):

Во время О тянет седалищный нерв. И, наверное, с той стороны, где она произошла. А на следующий день сразу соски болюче-чувствительные становятся.
При этом проблем с женским здоровьем выявлено не было, ттт. Только в очень далеком анамнезе что-то вроде спкя было. Наверное, так называется. Г-г сказала, что кисты мелкие на яичнике были. Пролечила курсом виферона (свечи) и вроде как все. Больше ничего не помню.
про сидалищный нерв,у меня овуляции не было незнаю сколько,когда самый первый цикл она случилась,у меня тянуло ногу,сзади где то,я тогда удивлялась что это такое,так вот в чем кроется причина)

Сообщение отредактировал(а) верю!скоро стану мамой!: 11 мая 2017 - 13:55

#43 Леся

Супермодератор

• 6 648 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 18:45

верю!скоро стану мамой!, есть тема на форуме
Боли, связанные с овуляцией

#44 Ивва

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 21:40

У меня всегда бок тянуло дня 3, аж в ногу отдавало. Сейчас, после отмены ок ,(принимала 3 месяца), бок тянет слегка один день, и то минут 20-30. Овуляция по узи подтверждалась (как раз сегодня подтвердили). Ощущения почему то изменились после ок.

#45 Valchik

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 6 марта 2018 - 17:45

Второй цикл после отмены ОК и после О какое-то паршивое состояние - усталость, слабость, устаю быстрее, ТТ скачет до 37.3, простудное состояние.
Может зима еще конечно влияет, может я раньше просто не замечала такого (когда не пила ОК), но у кого похожее состояние и кто как борется с ним? Не очень приятно чувствовать себя вялой и уставшей почти 2 недели.

А еще вопрос, как долго после О может еще чувствоваться низ живота и яичник? Боли не сильные, но иногда чуть тянет яичник или ноет низ живота. В прошлый цикл было так почти 2 недели. Но в день это может быть пару раз недолго и нет явных болей.
Была недавно у гинеколога на осмотре -сказал все ок.
Но у меня один яичник (второй удалили вместе с кистой)

#46 Триикса 3Х

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 353 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородУфа

Отправлено 6 марта 2018 - 18:42

Это так на вас влияет работа прогестерона, а яичник может ныть из-за того что желтое тело работает.

#47 Akkord

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 6 марта 2018 - 19:18

У меня такое же состояние. 4 мес назад отменила ОК и вот три месяца уже после овуляции тянет низ живота, налившаяся грудь, какие то подташнивания , тоже есть усталость. Живот так же тянуло две недели до самых месячных. Во время приема ОК ничего такого не было — после отмены появилось( чувствую овуляцию прям очень )
По анализам и у Г тоже все ок

#48 Аромат_Груши

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • Страна:Алжир

Отправлено 8 марта 2018 - 10:05

Автор у меня похожая ситуация, пила "Ригевидон" 3цикла , в декабре последнию пластинку выпела . Теперь усталость , вялость , чувствую овуляцию и грудь после до самых М болит , и вот такое состояние у меня по сей день.

#49 Akkord

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 8 марта 2018 - 11:47

Девочки , я. Сегодня вообще проснулась— грудь распирает ужас как. Низ живота тянет, я вся какая то психованная, а с приемом ОК такого не было— все спокойно начиналось, проходило безболезненно, а сейчас эти две недели после овуляции честно говоря какой то кошмар. Или это так организм в себя приходит после приёма ОК?

#50 Valchik

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 9 марта 2018 - 13:31

Я пила неоднократно ОК, первый раз 4 года без перерывов, но такого самочувствия не помню.
Вчера еще дикий жор под вечер- ела солен.огурцы, конфеты, пахлаву и молоко с мандаринами. Утром сегодня аналогично, но уже без молока. А еще только 18 дц ( О была на 11й дц). Как-то устала от жора, тянущего живота и тп

#51 Valchik

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 марта 2018 - 16:40

Девочки, подскажите, пожалуйста, нормально ли ощущение постоянной влажности после О? Пишется, что вроде должно быть сухо после О, хотя может ошибаюсь. Овуляция была на 11дц (для меня рано), на 4-5 дпо были желтоватые следы на ежедневке и до сегодня постоянное чувство влажности (достаточно сильно) . При этом покалывает периодами яичник, тянет низ живота. Сегодня 19 дц, то есть 8й дпо. Цикл до ОК был 28 дней сейчас второй цикл после отмены, предыдущий цикл был 30 дней

Сообщение отредактировал(а) Valchik: 10 марта 2018 - 16:42

#52 Аромат_Груши

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 10 марта 2018 - 16:45

У меня обычно после о. пару дней влажно (словно вода ) и желтые выделения тоже , а потом сухо. У врача была сказал , что всё норм.

#53 Valchik

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 марта 2018 - 16:49

А с какого дц сухо?

У меня на туалетной бумаге еще периодами белые кремообразные выделения.

#54 Аромат_Груши

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 10 марта 2018 - 17:33

Здайте лучше анализы , а вы узи проводили после "ок".?Вообщем посетите врача , он вам больше скажет.

#55 Valchik

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 марта 2018 - 17:46

Узи пока не делала (пришла не в тот дц), только осмотр и колькоскопия. Все хорошо

#56 //Lenchik скоро пуз//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений

Отправлено 11 марта 2018 - 06:56

2 цикла была влажность после О всю вторую фазу. В этом цикле даже на 10 дпо было ЯБ. Читала в инете, что у кого-то это дело к М
А у меня получилось ,что признак Б

#57 Ведана

Завязала знакомства

• PipPip
  • 278 сообщений
  • ГородТамбов

Отправлено 16 апреля 2018 - 10:57

я не планирую и после о такое же ужасное самочувствие

#58 EmilySeymour

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 26 мая 2018 - 22:44

Сейчас 2 цикл после окончания приёма ОК, состояние не лучше, после овуляции каждый день болит со стороны левого яичника и тянет низ живота, постоянная слабость и раздражение и все это до наступления М, раньше такого не было.

#59 Milanovita

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 7 июня 2018 - 19:13

у меня вот тоже началось такое, недавно, но ОК я не принимала никогда.
Хотя повышен пролактин, я связываю с этим. Вообще мне надо питть мастодинон Если пью,то все ок. Если забываю, то вот такое вот

#60 Ledisumerki

Стало любопытно

• Pip
  • 28 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 4 июля 2018 - 17:49

Планируем беременность. 1.07 был положительный тест на овуляцию. 2.07и болел сильно низ живот во время секса тянуло слева. Базальная температура по тихонько растёт. Но сегодня переодически тянет низ живота, то слева, то справа, то посередине. Ещё и кишечную палочку нашли в бак посеве мочи и мазке из цервикального канала. Боюсь. У кого так было?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
На узи в пятницу идти, получается 22дпп. Ре по календарю считала, может от первого результата хгч...

Стимуляция овуляции
Девочки, всем доброе утро! Как у кого дела, как самочувствие? У меня пмс в полной силе, зл...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки у меня к вам пара вопросов. 1) Сколько раз вы стимулировались клостом и как это на вас от...

Популярные записи в блогах

подозревают внематочную! поддержите, успокойте
Началось все 11 числа, когда врач отправил на узи при сроке 4 недели. Узистка с лихвой нашла у ме...

Плохой первый скрининг. Высокие риски патологии.
Здравствуйте девочки. Хочу поделиться своей историей по поводу скрининга 1 триместра. Узнав в июл...

Интересные фото в галерее

Это оно?
13 ДПО

9 дпо и 10 дпу после Овитрель 6500
Девочки, это же хвост от ОВитрел.я? 10 день после укола 6500ед, нижний тест, верхний на следующий...

Предположительно 12 дпо
О не отслеживала, делала тест 20.09, был кристально чист и вот вчера показал слабые полоски. може...

Лучшие статьи в библиотеке

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...