Перейти к содержимому

Боли, связанные с овуляцией

Сообщений в теме: 43

#1 Ирина

Мама в кубе

• 12 060 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 19:57

предыдущая тема

Реклама

#2 ღ Жирафик ღ

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 апреля 2016 - 08:15

У меня всегда очень сильные боли при овуляции, даже укол иногда приходится делать, раньше таких болей не было, до 25 лет жила с отличным циклом, как стала планировать, начались эти все проблемы, врачи ничего про боли не говорят, может кто знает от чего боли при овуляции ?

На лапаре все более менее хорошо

#3 Юлия Рубежанская

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородРубежное

Отправлено 27 апреля 2016 - 23:34

Девочки, заранее прошу прощения, если не в ту темку написала (перенесите в правильную, если что, плизз).
У меня переживания по поводу напряженной груди.
Раньше ВСЕГДА она становилась напряженной во второй половине цикла , после О, или без нее, но не раньше. И сдувалась за день до мес, я так четко и определяла день Х.
Сейчас я отслеживаю БТ, планирую, а грудь у меня уже третий цикл начинает наливаться ДО овуляции и сдувается только на 2 примерно день М.
Пролактин сдавала- в пределах нормы, даже не верхняя граница.
С чем это может быть и что проверить??? Это может влиять на зачатие???
В прошлом цикле при таких же условиях, О была (подтвержденная на УЗИ), Б нет.

#4 Мурмушка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 23:55

Девочки, кто читает темку.
Еще полгода назад не поленилась, прочла всю предыдущую.
Так вот возник вопрос?
1. У многих боли возникли после начала планирования ребенка, т.е. когда сперма начала контактировать с влагалищем постоянно.

Отпишитесь те, у кого так. И находили ли врачи какие то отклонения связанные с этим: АТ тела в крови/эякуляте, инфекции, шеечный фактор, и другое.

2. Многие пишут, что овуляционный синдром может вызывать скрытый эндометриоз. И еще спайки в брюшинной полости??? не в трубах??

Отпишитесь те, кто делал лапару-нашел проблему-устранил проблему и радуется жизни теперь?

3. Есть ли МФЯ или СПКЯ?

4. Смог кто нибудь с сильными и постоянными овуляторными болями забеременеть так и не нашев причину?

Всем спасибо за ответы)

Сообщение отредактировал(а) Мурмушка: 14 мая 2016 - 23:57

#5 ღ Жирафик ღ

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 мая 2016 - 08:26

Делали лапару, эндометриоза и спаек не нашли, я с овуляторными болями беременнела, только беременность не сохранилась, замерла, поликистоза нет и антител к сперме

#6 Мурмушка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 15:04

Просмотр сообщенияНикитошка8 (15 мая 2016 - 08:26) писал(а):

Делали лапару, эндометриоза и спаек не нашли, я с овуляторными болями беременнела, только беременность не сохранилась, замерла, поликистоза нет и антител к сперме
А вы КОКи принимали, когда нибудь? я принимала, и яичники не оч реагировали наних, мож из за этого?
у меня тоже была несохранившаяся на маленьком сроке, последний вариант осталась лапара, вот не знаю стоит ли делать, хотелось бы каких то положительных примеров, так как с постоянной болью жить уже сил нет.

#7 ღ Жирафик ღ

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 мая 2016 - 17:12

Мурмушка,  кок пила, но всего один месяц, а для лапары нужны показания все таки

#8 Elen89

Постучалась в дверь

• Pip
  • 30 сообщений
  • ГородЗаволжье (Нижегородская область)

Отправлено 4 июня 2016 - 17:32

Просмотр сообщенияМурмушка (14 мая 2016 - 23:55) писал(а):

Девочки, кто читает темку.
Еще полгода назад не поленилась, прочла всю предыдущую.
Так вот возник вопрос?
1. У многих боли возникли после начала планирования ребенка, т.е. когда сперма начала контактировать с влагалищем постоянно.

Отпишитесь те, у кого так. И находили ли врачи какие то отклонения связанные с этим: АТ тела в крови/эякуляте, инфекции, шеечный фактор, и другое.

2. Многие пишут, что овуляционный синдром может вызывать скрытый эндометриоз. И еще спайки в брюшинной полости??? не в трубах??

Отпишитесь те, кто делал лапару-нашел проблему-устранил проблему и радуется жизни теперь?

3. Есть ли МФЯ или СПКЯ?

4. Смог кто нибудь с сильными и постоянными овуляторными болями забеременеть так и не нашев причину?

Всем спасибо за ответы)
всегда чувствую овуляцию. Не разу гиня не сказала что это плохо. 2 раза спокойно беременела и благополучно рожала)))

#9 Мурмушка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 08:12

Просмотр сообщенияElen89 ( 4 июня 2016 - 17:32) писал(а):

всегда чувствую овуляцию. Не разу гиня не сказала что это плохо. 2 раза спокойно беременела и благополучно рожала)))
Скажите, насколько у вас тяжело проходит овуляция, просто у меня даже ПА проблематичны в этот период больно дня 2-3, иногда даже мысли о суициде посещают, после кучи обезбаливающих, которые облегчение приносят мимолетное.

#10 Roditelka

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 июля 2016 - 09:03

Тоже болезненная овуляция, но не всегда и по степени боли разная. Когда пила Кок было всё хорошо, бросила и опять. Была лапара нашли эндометрий 2 степени. Планируем 4 года, по не получилось. Была ИИ - не помогло,правда 1 раз, но Ре сказала идти на Эко. Вот жду квоту.... Как то так. Про боли при овуляции никто не говорил что это плохо.

#11 Русалка92

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 11 августа 2016 - 10:09

Всем привет... Сижу и мучаюсь, болит живот. Прям тянет как будто сейчас месячные пойдут... Сегодня всего 2 ДПО, так что о беременности рано говорить...
Сама не знаю, что это. Боюсь, что что-то с трубами все таки. Сейчас после отмены ОК 2-ой цикл, решили еще раз дать шанс организму. Если в этом цикле опять пролет, то меня уже ждут на ХСС.... Вот и думаю, зря я наверное отказалась от операции и перенесла ее. Надо было делать и все. А теперь думается... Но тянет прям сильно....И вниз, и слева... Прям места себе не нахожу. Может кто подскажет от чего это может быть?
Овуляция точно была. По УЗИ и по тестам. Тесты аж 2 дня + выдавали)

#12 Леся

Супермодератор

• 6 573 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 10:18

Русалка92, гляньте

#13 Русалка92

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 11 августа 2016 - 10:23

Просмотр сообщенияЛеся (11 августа 2016 - 10:18) писал(а):

Русалка92, гляньте
Ну боли во время овуляции я постоянно чувствую. А то после нее.. и уже второй день. Ощущение, как будто польется сейчас....

#14 T@ni

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 августа 2016 - 11:44

У меня в прошлом цикле было также. Не поняла почему... К сожалению месячные пришли. Я Надеюсь у Вас к беременности. :t8313:

#15 Gur_ZA

Завязала знакомства

• PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 17:46

Тоже так бывало. Прочла где-то, что при выходе ЯК (овуляции) выделяется кровь, ктр на узи определяется как жидкость в позадиматочном пространстве. Пока она рассасывается, боли и бывают. Еще и при образовании ЖТ они бывают. Т.ч. не волнуйтесь.

#16 Daria1010

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 11 августа 2016 - 21:19

Та же ситуация. Только к сожалению точно не знаю когда у меня была овуляция. По ощущениям на 11 день как то в прошлом месяце. Правда тянуть живот начал на 5 ДПО. тянет уже третий день. Боль действительно такая что вот-вот начнутся. И еще странно я прям чувствую тяжесть внизу живота. Вот сама в растерянности.
А автору хочу сказать, что тесты не всегда дают 100% результат. Возможно (и пусть так и будет) что О была раньше и эта непонятная боль будет связана с Б. Удачи вам!!! Пусть у вас все получится!!!

#17 Ханка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 22:29

возможно овулирует 2й яичник

#18 Мурмушка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 08:19

Просмотр сообщенияРусалка92 (11 августа 2016 - 10:23) писал(а):

Ну боли во время овуляции я постоянно чувствую. А то после нее.. и уже второй день. Ощущение, как будто польется сейчас....
По своему опыту могу сказать, что такие боли может давать желтое тело, которое активно начинает расти, как правило даже при ходьбе может отдавать в яичник и свинцовая тяжесть внизу живота быть. Как правило гинекологи всегда посылали на узи, чтобы исключить возможность образования кисты, но всегда все нормально было, оно потом или регрессирует, если не наступила беременность, или питает малышика. Удачи вам, просто берегите себя не нагружайте себя.

#19 Амударья

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 15:03

у меня во время овуляции тоже к сильные боли, сначало живот болит, вздувается, при ПА невозможно. первого сынульку родила, помню, когда па-чились во время овули, еле терпела, но тогда стимуляция у меня была
в этом месяце пила овариамин, возможно с этими лекарствами связано
но плюс в этом есть, кто знает хорошо свой организм овулю точно не пропустит

#20 МАМА17

Решила остаться

• PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 ноября 2016 - 10:10

Добрый день.Может ли начаться нагрубание груди за неделю до овуляции?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девушки, помогите разобраться с кровью: АЧТВ 36,9. (24-34) Протромбиновое время 14,5 (12-18) МНО...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
всем привет! примите в свои ряды) мне 34 года, СПКЯ ставят с 13 лет. бесплодие, отсутствие О,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю.Leyla_M //, я думаю на таких срок...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...