Перейти к публикации

Подозрение на замершую беременность...


tory2405

Полезные сообщения

Оч жаль но ХГЧ оч плохо растёт, а сердечко в 6 недель во всю стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня сердечко увидели только в 7,4. Так что на чистку всегда успеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж они всех сразу на чистку гонят.. Нельзя на 5 неделях плодное яйцо увидеть. У меня увидели только в 8 недель. После этого срока делайте еще несколько контрольных узи, перепроверяйте, если что-то там не так и у нормальных узистов. От чистки отказывайтесь, правильно, что не согласились. ХГЧ ваш посчитала, выдает и правда замедленный рост( Но все равно ждите, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хгч медленно очень очень медленно растет. Тут только чудо, но вы и сами уже понимаете, что тут что-то не так. ПЯ в 6 недель у меня было в матке в обе Б, раньше не ходила. В 7 недель сердечко стучало в обе Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкий хгч..ПЯ не соответствует сроку..скорее замершая,если не на поддержке может и само выйдет..подождите недельку..

 

А..заметила..поддержку просто отменить и чистка не нужна будет..жаль но сдесь без вариантов..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни печально, но вероятно ЗБ, т.к. Жёлтое тело очень маленькое, да и ХГЧ плоховато растёт. Попробуйте ещё в другом месте переделать УЗИ.

У меня при анэмбрионии, ХГЧ тоже плоховато рос, хотя ПЯ росло, но и желтое тело уменьшалось.

Согласна с предыдущим оратором-отменяйте поддержку, может само выйдет. Держитесь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор дайте малышу еще неделю, при ПЯ 10мм не должно быть еще видно ни эмбриона ни сердцебиения, ХГЧ уже тоже не вижу смысда сдавать раз ПЯ в матке и его рост можно отслеживать по УЗИ. Мне в обоих случаях ставили ЗБ при ПЯ больше 20мм, а при таком размере уже точно должен быть эмбрион и СБ, так что подождите недельку и сходите еще раз на УЗИ туда же на тот же аппарат, динамика роста ПЯ к тому времени уже точно покажет развтвается или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Автор дайте малышу еще неделю, при ПЯ 10мм не должно быть еще видно ни эмбриона ни сердцебиения, ХГЧ уже тоже не вижу смысда сдавать раз ПЯ в матке и его рост можно отслеживать по УЗИ. Мне в обоих случаях ставили ЗБ при ПЯ больше 20мм, а при таком размере уже точно должен быть эмбрион и СБ, так что подождите недельку и сходите еще раз на УЗИ туда же на тот же аппарат, динамика роста ПЯ к тому времени уже точно покажет развтвается или нет.

У меня вообще непонятно какой точно срок,но врач на узи 22.10.16 года сказал что надежды почти нет и скорее всего анэмбриония.

13.10 хгч 1950

18.10 хгч 2600

23.10 хгч 3200

Узи 22.10.16-2 плодных яйца 6 и 8 мм,ни желточного мешочка ни эмбрионов естественно(((29.10 иду на повторное узи и боюсь что диагноз подтвердиться(((по идее послед.менс.24.09 но она странная какая-то...очень очень страшно...и очень странно-как так что 2 яйца и оба с неразвивающимся плодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ну как у вас дела?)

Надеюсь все хорошо с вами и малышом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Девочки помогите плжалуйста!

На 29 дц была оочень легкая мазня, думала начинаются м, они предположительно как раз должны были и прийти. но не начались. Сделала тест - вторая полоска. В тот же день день сдала хгч 125 и прогик 35. Это выходит на 14 дней беременности от зачатия и на 4 от по менструации. В тот же день я была у Г, и она поставила на кресле маточную беременность, дала кучу направлений на анализы и сказала гулять недели 2 и прописала утрожестан.

 

Так вот с этого все и началось, я спросила своего врача если прогик в норме то нужен ли утрожестан, он ответил нет. Я ничего вставлять и не стала. Пила витамины для беременных и все.

 

Правда потом было 4 дня истерик и рыданий,не была готова к этой беременности, решали оставлять или нет, но потом вроде все улеглось...и вдруг чувствую я уже не такая горяченькая если так можно сказать..прошли ощущения внизу живота, и стало тянуть поясницу. Да и в целом токсикоза нет, так только грудь болит и слюни сильно текут. Очень слезливая вот и весь токс, но я ощущала себя беременной а сейчас нет этого ощущения(

 

Побежали сегодня на узи и сдала прогик и хгч. Сегодня примерно 24 день после оплодотворения, и 40 день с первого дня минструации. ХГЧ 3000 прогик 14. На узи плодное яйцо 9 мм, эмбриона и желтого мешочка не нашли.

 

И я не понимаю, толи это ЗБ, толи может овуляция была чуть позже, и срок еще маленький. Много где читала что на 5 неделе не всем находят эмбрион и потом все норм. Да и по калькулятору хгч ростет в норме, но по таблице норм в этот срок не дотягивает до средних показателей. С прошлой беременностью на этом сроке было 4800.

Врачу написала он не утешил.

 

Что скажите?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Выдохнули. Спокойно))при таком размере плодного яица эмбрион могут не увидеть. Сразу за самое худшее-ЗБ.

Пересдайте хгч через дня три. При ЗБ он расти не будет. А через недели полторы - две повторите узи, найдут вашего эмбриончика)и не нервничайте!

А на тему утрожестана проконсультируйтесь еще с кем-то из врачей. Иногда он нужен действительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возможности повторите УЗИ в другой клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторить хгч дальше. Для эмбриона пока рано. У меня эмбрион увидели при хгч 8000. Прогик у вас очень низкий. Если хотите сохранить беременность я бы на вашем месте все таки начала бы вставлять утрожестан.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторить хгч дальше. Для эмбриона пока рано. У меня эмбрион увидели при хгч 8000. Прогик у вас очень низкий. Если хотите сохранить беременность я бы на вашем месте все таки начала бы вставлять утрожестан.

Я сразу как получила анализы вставила капсулу)))) Меня волнует очень что хгч 3000 на таком сроке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте утрик, хгч в динамике и шлите куда подальше «врача», который зб предположил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возможности повторите УЗИ в другой клинике.

Это обязательно завтра у хорошего врача и потом через неделю в жк. ХГЧ оч растроило.

 

Так. Выдохнули. Спокойно))при таком размере плодного яица эмбрион могут не увидеть. Сразу за самое худшее-ЗБ.

Пересдайте хгч через дня три. При ЗБ он расти не будет. А через недели полторы - две повторите узи, найдут вашего эмбриончика)и не нервничайте!

А на тему утрожестана проконсультируйтесь еще с кем-то из врачей. Иногда он нужен действительно

Я сразу вставила капсулу утрожестана. Хгч пересдам через 3 дня. завтра ко врачу хорошему пойду, и через недельку еще узи) Низкий ХГЧ просто вот это печаль...думаю упал прогик и беременность угасла. Хотя грудь болит, не так сильно правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу как получила анализы вставила капсулу)))) Меня волнует очень что хгч 3000 на таком сроке.

А на каком таком сроке? Вы же даже не знаете когда у вас была овуляция. Может она у вас была поздняя. Самое главное сейчас мониторить рост хгч от предыдущего значения. И не забывайте что после 1500 хгч начинает расти каждые 96 часов, а не 48 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте утрик, хгч в динамике и шлите куда подальше «врача», который зб предположил...

Он не сказал ЗБ, я прислала ему и спросила все плохо он сказал что динамика не очень и сказал приехать к нему срочно. Я вот не пойму за 10 дней ХГЧ с 125 вырос до 3000. Посчитала по правилам роста вроде норм, но по таблице ниже среднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудь вообще не показатель. У меня 15-ая неделя. Токсикоза не было вообще, слюней не было, вкусы не менялись, на запахи не реагировала, грудь то болит невыносимо, то вообще молчит. Поэтому не накручивайте себя и ждите. Утрожестан вставляйте и утром и на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 6 недель не увидели эмбриона,сказали замершая скорее всего.В тот же день без каких-либо надежд поехала в платную клинику,там сразу нашли и эмбриончика, и сердечко услышали.Так что мой вам совет- переделать узи в другом месте и естественно хгч пересдать! Никаких нервов,только спокойствие!

 

По поводу чувства "не беременности",то это ерунда! Ко мне недель до 12 очень часто приходило чувство,что я не беременная,что что-то не так.Токсикоза тоже не было общепринятого.

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком таком сроке? Вы же даже не знаете когда у вас была овуляция. Может она у вас была поздняя. Самое главное сейчас мониторить рост хгч от предыдущего значения. И не забывайте что после 1500 хгч начинает расти каждые 96 часов, а не 48 часов.

По дате зачатия Я отталкиваюсь от 1 незащищенного ПА, так как он был один и на 13-14 день цикла, вот и понимаю что в приеделах 5 дней была и овуляция. Больше уже бы не дотянули. Ну или о чудо я впервые в жизни забеременела при предохранение ппа :D Раньше вот цикл был дииинный и о была на 20-24 день..а сейчас 3 цикл 28-30 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не сказал ЗБ, я прислала ему и спросила все плохо он сказал что динамика не очень и сказал приехать к нему срочно. Я вот не пойму за 10 дней ХГЧ с 125 вырос до 3000. Посчитала по правилам роста вроде норм, но по таблице ниже среднего.

 

Рано делать выводы. Сдайте хгч через день, если растет то ждите 7 недель и сходите на другое узи. Утрожестан вставляете 200 утром и 200 вечером. Прогик низкий

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 6 недель не увидели эмбриона,сказали замершая скорее всего.В тот же день без каких-либо надежд поехала в платную клинику,там сразу нашли и эмбриончика, и сердечко услышали.Так что мой вам совет- переделать узи в другом месте и естественно хгч пересдать! Никаких нервов,только спокойствие!

 

По поводу чувства "не беременности",то это ерунда! Ко мне недель до 12 очень часто приходило чувство,что я не беременная,что что-то не так.Токсикоза тоже не было общепринятого.

Спасибо))))

 

У меня в 6 недель не увидели эмбриона,сказали замершая скорее всего.В тот же день без каких-либо надежд поехала в платную клинику,там сразу нашли и эмбриончика, и сердечко услышали.Так что мой вам совет- переделать узи в другом месте и естественно хгч пересдать! Никаких нервов,только спокойствие!

 

По поводу чувства "не беременности",то это ерунда! Ко мне недель до 12 очень часто приходило чувство,что я не беременная,что что-то не так.Токсикоза тоже не было общепринятого.

Кстати я делала узи в платной клинике в ЦИРе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно за то чтобы промониторить дальше хгч и прог. Вы знаете есть медицинские показатели и собственные ощущения, и вы знаете пережив 2 ЗБ внутренне чувство что беременность остановилась у меня всегда оказывалось правдой, к тому же моя Г всегда говорила что падающий прог - плохой признак.... Конечно при ПЯ 9мм отсутствие эмбриона не показатель, его может быть еще не видно. Я думаю, в таком случае показателем будет узи в динамике, сходите через неделю на узи если роста не будет или маленький или при ПЯ 20мм не будет эмбриона и СБ, то к сожалению это конец..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно за то чтобы промониторить дальше хгч и прог. Вы знаете есть медицинские показатели и собственные ощущения, и вы знаете пережив 2 ЗБ внутренне чувство что беременность остановилась у меня всегда оказывалось правдой, к тому же моя Г всегда говорила что падающий прог - плохой признак.... Конечно при ПЯ 9мм отсутствие эмбриона не показатель, его может быть еще не видно. Я думаю, в таком случае показателем будет узи в динамике, сходите через неделю на узи если роста не будет или маленький или при ПЯ 20мм не будет эмбриона и СБ, то к сожалению это конец..

Ну вот конечно, с чего просто так падать прогику...это же тоже показатель что с Б что то не так. Потому что в начале он был отличный..а тут резку я перестала ощущать себя бер, и прог такой низкий...

Я все пересдам но честно говоря головой уже понимаю что нужно готовиться к любому иходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...