Перейти к публикации

Лазаревское и его окрестности


амариллис

Рекомендованные сообщения

Я полюбила Сочи с первого взгляда :thumbsup:

и в этом году было решено поехать в Лазаревское.До этого ни разу там не была ни я, ни мой муж.

Через знакомых нашли турфирму в Лазаревском "КОМИСС".они для нас и моей подруги с ее двумя дочками забронировали два номера:на троих и на двоих.Мы сделали предоплату, и 16 июня нас встретили в лазаревском прямо у поезда.

База отдыха РОСТО(бывший ДОСААФ) располагается в 20 минутах от моря на улице Пугачева 15.

Это пятиэтажное старое здание советских времен.Номера на первом этаже-туалет один на все номера.На втором(где жили мы)блоки(3+2 с отдельными санузлами) и номера для двоих.

на третьем номера-люкс.

В номере есть кровати, тумбочки, телевизор,холодильник, стол и стулья.Санузел оставляет желать лучшего(нет вентиляции, унитазы подтекают и плохо сливают, душевая покрыта грибком плсени)

"Убираются" каждый день(пол не моют, только выносят мусор и протирают пыль), белье постельное меняют один раз(заезд расчитан на 12 дней).

Есть столовая где хорошо и недорого кормят(у нас это входило в оплату).Фруктов не дают, но есть богатый выбор меню на обед.Очень вкусный хлеб пекут.Предпочитают готовить из курицы, и сильно злоупотребляют специями.

В целом Лазаревское-провинциальный поселок, тихий и зеленый.Очень хорошо отдыхать с семьей и детьми.Есть много столовых.Пляж один, и достаточно многолюдный.Крупная галька.

Развлечений немного, это скорее экскурссии.

0c87f5f263a8.jpg

24dbc9962973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция отдыхает!!! :grin: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два раза с мужем отдыхали в лазаревском, первый раз на свадебное путешествие. супер!!!!! мы жили в частном доме, с балкона было видно море, пешком до него было минут 10. питались в стоовых, благо из там целая куча и цены очень низкие, а качество еды отменное. в общем в полном восторге!!!! а еще понравилось, что на каждом шагу продают вино в бочках, винцо просто отменное!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже очень нравится Лазаревское,были там дважды. Оба раза останавливались в одной и той же частной гостинице,звонили из Волгограда-бронировали. Комната-10 кв/м,в ней холодильник, телевизор,шкаф,тумбочка,двуспальная кровать и сплит. В каждой комнате санузел:туалет,душ. Все чисто,но уборка по желанию-можно взять пылесос,там ковролин. И трятка в санузле. В полне приличная цена. Правда без питания,но нам это даже нравится,сам кушаешь,когда и где хочешь. А кафешек,столовых там предостаточно!!! А главный плюс-это то что гостиница находится за 1.5 минуты от моря!!! Еще мы были в Лоо,но туда нужно ехать с детишками,если просто позагарать и покупаться-делать там нечего,гулять негде!

13_3_13834_9900FF_f2c1d3d4c5cd.png

 

62657919.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мы побывали в Мамедовом ущелье.Нас никто не предупредил, что надо будет идти по дну горной реки (в холодной бегущей воде по скользким камням).Поэтому спортивная обувь ОБЯЗАТЕЛЬНА!Идти долго, в гору, ступеньки неудобные, но путешествие увлекательное.

В Берендеевом царстве скучновато.

Были в Лазаревском в Крабовом ущелье(правда, крабов там нет).подъемы там то же крутые.Дышать из-за влажности тяжело.Последний водопад называется Каменный цветок, а дальше него Последний герой(названо очень правильно,т.к. не "каждая птица долетит до середины Днепра" :grin: )

Самая лучшая на мой взгляд поездка это в аул Тхагапш, "божьи воды" .Дорога вьется серпантином, но какие красоты открываются с высоты "птичьего полета"!Аулом это место назвать трудно.Вначале приглашают в усадьбу, потом на водопады.

Дорога легка и приятна.Чаши Апполона, Афродины, водопад Бессыдница и чаша Любви-отлично освежают разгоряченное после поездки тело и бодрят душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! :good: Мы тоже определились с отдыхом, т.к. заграницы и перелеты этим летом нам не показаны, остановились на Лоо, база отдыха Сокол.Едем числа 17.07!!! Еще целых 2 недели :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Лазаревском. Приятно слышать хорошие отзывы о нашем поселке. Приезжайте! Мы всегда рады гостям. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отдыхали в Лазаревском. Жили в доме в 2 минутах от набережной. Очень напоминает нашу Самарскую набережную. Сам отдых понравился, погода была замечательная. Один раз съездили на экскурсию в долину реки Аше. Посетили "деревню" адыгов-шапсугов :lol: смешно, хоть бы национальные костюмы одевали , а то тетка в спортивной олимпийке была. На пляже очень людно, битком набито. А так мы в первый день приезда (погода была отврат) прошли по центральной улице почти до конца города, вроде бы все также- но интересно :thumbsup: Питались в кафешках, в Прибое, вечером покупали шашлык рыбный (порция там огромная = 200-250 грамм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в Лазаревском в детстве несколько раз. Сейчас вот тоже думаем куда можно съездить отдохнуть в России. Девочки, может глупый вопрос, но в Лазаревском климат же субтропики (т.е. такой же как в Сочи)? Просто Анапа и ее окрестности не нравяться мне из-за климата. А вот после отдыха в Сочи и Лазаревском я долго не болела, климат мне тот нравиться. И пляж в Лазаревском с галечкой остался, да?

Stasja_, если не трудно, напиши контакты где вы отдыхали в личку. Буду премного благодарна. Отдых планируется на конец августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамедово ущелье

fe8bbe068f8b.jpg

Мамедова борода-водопад

3ffa097e8de5.jpg

441035fb6766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, фотки замечательные!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелка, красота...... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид с моря

d8e8308fbc67.jpg

крабовое ущелье

70a575071c7c.jpg

88e040c986d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аул Тшагапш-"божьи воды"

3ada60bc711e.jpg

ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ ПАМЯТНИК РЕПРЕССИРОВАННЫМ АДЫГАМ

27198026d8b5.jpg

Мы с мужем в Чаще любви

78f8bbef41e2.jpg

под водопадом Бессыдница(говорят, что срывает всю одежду и цепочки).

Напор воды огромен, а водяная пыль стоит столбом и очищает легкие(ну и ветер там, скажу, я вам! :shock: )

219dbe98d27a.jpg

Водопад над Апполоновой чашей

cfa411588d21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: :thumbsup: Фотки класс!!! Смотрю и так приятно на душе становится, почти все места знакомые :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия () . спасибо.правда, они у меня не все влезают.

Я так обожаю природу Сочи и Абхазии.Так бы и жила там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый раз ездила в Лазаревское с подружкой,жили в 10мин хотьбы от моря,в частном доме,создалось впечатление что сдают для жилья даже сараи с туалетами, нас поселили в полуподвальное помещение, где стояло 2 кровати и одна тумбочка, потрескавшиеся стены,сырость,вобщем ужас,по ночам нас атаковали слизняки (улитки такие большие,без ракушек) я их аккуратненько собирала салфеточкой и выносила во двор, а через 3-4 часа они приползали обратно,а днем моя подружка отважно билась с муравьями. Стоило это "удовольствие" - 150 руб. в сутки,не ахти какая цена, тем более что целый день мы на пляже,а вечером в баре "лето" на берегу,кто ездил знает..прикольное местечко.Под конец нас обворовали, в Москву мы ехали имея 1,5 литровую бутылку минералки и 0,5 кг печенья.Весело! И есть,что вспомнить. На следующий год мы поехали в Туапсе, в четвером, я с мужем и подружка с парнем. Сначала нас поселили всех в одну комнату, на что мы ответили что молодожены и вобщем хотелось бы отдельную комнату, потом поселили на гору, в буквальном смысле, дом на горе (на нормальной такой), спускаться к морю мин.25, по узкой, скользкой тропине,потом через мост на обрывом,на мосту поперек 3 доски остальное дыры,мы вышли к ....ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ, шли еще мин.30 до центрально пляжа и только там наконец-то добрались до моря. Вобщем нас оттуда переселили, на 3й раз к очень хорошим людям,дом каменный,новый, мебель тоже новая,кухня оттельно,все теже 150 руб.в сутки,до мря 5 мин. по кипариосовой алее, на пляже никого, вода чистейшая,видно все на 3-4 метра в глубину, даже рыбы плавают.Единственное,что немного смущало это корабли,баржи и нефтетанкеры недалеко от берега,ну как километров 20, но их видно,они как игрушечные.Вобщем понравилось очень. Хотя развлечений там никаких, это просто отдых от всего. Ну и наконе в позапрошлом году,уже в шестером, поехали в Лазаревское, 3 пары, прием одна девочка была беременная, срок маленький 10-11 недель,но уже было известно что двойня,как мы билеты доставали на поезд это отдельная история, ехали все на верхних боковых полках, познакомились с проводником,он пообещал заселить в "бунгало на берегу моря" без хозяев и т.д., короче,заселили, до моря 25 мин.пешком через весь город, рядом станция куда помойки на ночь приезжают,(не знаю как называется) но по вечерам и в 4-5 утра грохот помоечных машин под окном-это я вам скажу ужас! КОМАРЫ!!!! Откуда до сих пор не могу понять, (а мы как назло забыли фигню которую в разетку вставлять,а таблетки взяли) поэтому перед сном жгли эти таблетки и ходили по комнатам, все комнаты проходные! Из среднй можно выйти через первую или вторую,вобщем уединения никакого,но самое главное,у хозяйкиной сестры сын очень боле ДЦП и вообще ужас,ужас,ужас, и вот это 3 раза ужас 18 летний,постоянно пяялился в окно,девочки я вам не могу это передать,он с автоматом игрушечным ходил,ну короче что рассказывать,а хозяйка по ночам пекла торты, спать не давали. Еще и с погодой нам не повезло,мы были 17 дней, 14 дней шли дожди,море грязное, народу тьма,пляж засран простите за выражение,не могли дождаться пока уедем.Вобщем и целом в лазаревском я разочаровалась! Хотя природа там очень и очень красивая! И еще я видела дельфинов, в естественной среде обитания, после шторма приплыли к берегу, вот самые сильные впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

delux , богатые воспоминания ;) Поэтому и селились на базе отдыха.я боялась, что если мужу не понравится(он первый раз на море), то больше никогда и никужда со мной не поедет.поэтому я сама обустраивала отдых так, что никому не было обидно и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

delux Родные просторы не приняли вас, :D следовательно стоит ехать за границу нашей Родины и не испытывать судьбу :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь с солнышком не дружу, 3 года подряд ездила,жарилась и вот итог....не хочу портить радостную тему про отдых,так что ничего про болячки писать не буду.У нас все хорошо! Мы не болеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была в Лазаревском -впечатления супер!

Понравилось то, что это очень цивилизованное место, много магазинов, аптеки(есть круглосуточные), парк рядом с атракционами, пляж радом с лазаревским более безлюдный чем в центре.

ffb6a8beff74.jpg

 

3f1f964aa55b.jpg

 

Офигенный шашлык из осетрины кусками величиной с кулак стоит совсем не дорого, обьедались там вволю.

Катались на яхтах, очень понравилось:

ca2c91cc4d7f.jpg

 

681a96387408.jpg

 

3282ece22f8c.jpg

 

Жилье все зависит от цен, мы жили в частном отеле, там был кондиционер и приличная сантехника, вид на море, но пришлось "раскошелится " немного :rotfl:

aed46c7227bd.jpg

eeff35c573b6.jpg354e2e89908e.jpg

Лестница в отеле6e4f59e16756.jpg

 

 

Вид из окна:

4774a9424d37.jpg

054d414025f3.jpg

Ночной парк рядом С Лазаревским бродвеем рядом с морем:

86d18c8ba37c.jpg

 

Как-то в гости в номер к нам пришел вот такой симпатичный инопланетянин :grin:

341988d621aa.jpg

 

Закат с пирса:

1021283962ab.jpg

Еще там растут классные деревья, стволы у них боевой раскраски " Камуфляж", прямо деревья -партизаны:

c48332399a7d.jpg

 

Ездили на водопады(экскурсия), нас прокатили на ГАЗ 66, ехали с экстримом по дикой местности и мелким рекам в горах, меня трясло, чуть голова не оторвалась :lol: , потом просмотр водопадов, а далее кавказский балет в горах, нам поставили огромные столы, можно было есть и пить , а также танцевать вместе с ними, очень разогревает, кругом вечер, почти ночная темень, дикое место.

b2cdaac2d20a.jpg

54d1cba6fe38.jpg

Газ66^

3d175560d9cb.jpg

Что бы было меньше народу нужно ездить в конце августа или в сентябре.

Мы ездили на машине во второй половине августа, там стало гораздо меньше народу. По дороге туда, был огромный поток машин оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джесс , это где? :scratch: У нас было полно народу :lol:

а про магазины и аптеки согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили рядом с Лазаревским,на окраине, а вечером ходили в центр отдыхать и есть шашлык.В центре пляжи заполнены толпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие красивые фотографии!!! Просто сказка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джесс . узнала!Узнала!Мы через вас на пляж ходили.И как там по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...