Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Напоминаю, данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации, пожалуйста не флудите!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 10

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 11

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 12

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 13

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 14

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 15

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 16

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 17

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 18

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 19

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 20

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 21

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 22

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 23

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 24

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 25

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 26

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 27

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 28

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 29

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 3 или в эту Суперзабеременительный домик ИИшек, Экошек и всех всех всех

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доброе утро! новый день, новый домик и видимо новый цикл :cry:

будем знакомы,примите горемку?! читала вас с 26 марта, начала правда аж с 2013 года :m0591: искала ответ на вопрос свой и наткнулась на темку..влилась..увидела много радости. но и грусти..

Моя история не оригинальна и печальна..бесплодие..уже почти 10 лет неудач..

25 март была ИИ первая,без подготовки и как то всё стремительно сучилось...

сегодня тест чист..сдала ХГЧ утром...но вера меня покинула :cry:жду конца недели..реветь и выпить вина и не знаю, что дальше

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фертилоскопию делали в Москве в Цпсир на севастопольском,но я там и наблюдалась у репродуктолога, а проверка с УЗИ не информативна оказалась-видимо был спазм и жидкость не прошла..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ИИ 5.02.2016 в Германии...все получилось с первого раза..вот нам уже завтра будет 11 недель. Мне 39 лет, мужу 30

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел счастья, поздравляю!! это очень здорово! легкой беременности вам! :flower:

Изменено пользователем сффетик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ГСГ делали в декабре 2015, причем бесплатно, но пришлось лечь в больницу на один день. Процедура болезненная очень, но не больнее родов это точно)) Доктор, который делал ГСГ сказал что таким методом не только проходимость труб смотрят, но и промывают их, поэтому в течении 3-4 месяцев женщины беременеют, хотя до этого не могли. Но увы и ах, мне это не помогло, хотя на снимке видно что трубы проходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сффетик, спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сффетик, спасибо большое)

 

Ангел счастья, поздравляю!!!! У меня похожая ситуация, муж младше. Буду сейчас узнавать по проверке и попробуем опять в этом цикле.

Просто тоже думаю-ну скажут, что все ок, и что- год ждать потом получится или нет? попробуем сделать все - и фертилоскопию и ИИ, сейчас позвоню насчет Севастопольского, может помогут с процедурой

 

Спасибо всем прокомментировашим, мне очень помогли, все как то разложилось в голове по полочкам и нацелена действовать! Не реву! )

 

И все удачи и много здоровеньких малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, главное не теряйте надежду и все обязательно получится. Нас готовили с эко..созрело всего три клетки , врач сказал две маленькие..они для эко не подходят, а вот одну взять можно..но когда я пришла в клинику в день забора..мне сказали а она лопнула..мы не успели ее взять ..и поэтому предложили ИИ... И все получилось...значит так и должно было быть! Хорошо что не сделали эко.. Хотя врач говорил, вы же понимаете у вас возраст ...шанс есть, а гарантии нет... Не надо списывать нас раньше времени..у моего мужа бабушка родила последнего ребенка в 56 лет)... Так что тут не знаешь как повезет. Всем желаю удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariekornel, спасибо, что среагировалиOLyalik, тоже спасибо. По поводу АМГ, у меня с 13 лет мультифолликулярные яичники, при этом 2 беременности. Планирую плотно не так смертельно давно. В предыдущем браке не получилось, там это планированием нельзя было назвать, я не все понимала, и неважно, это было невозможно тогда. А замужем я сейчас 9 месяцев)))

Я прекрасно понимаю, что ИИ не делают в ЖК))) Она ведет реестр ЭКО по ее словам было понятно, что на ИИ она тоже направляет. Бог с ней, пойду в Сеченовку, все пересдам и отдамся им на растерзание, пусть сами решают, что со мной старой такой делать)

диагностическую лапару я делать не буду, трубы я не проверяла, в 2009 году была гистера, хронический сальпингоофорит в стадии ремиссии. Врач сказала, спаек нет, она заглянула, как я просила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poli-malune ,поздравляю с дочурками!!! Пускай растут здоровенькими, счастливыми и радуют маму и папу!!! :flower:

Vicky37, я думаю, что конечно надо попробовать ИИ. В 40 лет шансы конечно есть! Но вот про бесплатную ИИ я тоже не слышала что-то..

Кстати, я когда готовилась к ИИ, моя врач мне сказала, что помимо проверки труб нужно еще обязательно сдавать пайпель эндометрия (точно не помню название анализа, а инете, думаю, будет более точное значение). Он оказывает, есть ли полипы в матке. По ее опыту часто так бывает, что все сдано, все в норме, а беременности нет.. И причиной оказывается наличие полипа в матке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky37, а что пересдавать собираетесь? Если анализы в недавнем времени были хорошие, то смысл снова сдавать!? Идите сразу на ИИ, процедура безболезненная и более дешевая, чем ЭКО. В моем городе 5тыщ сама процедура стоит и около 5-7 тыщ на лекарства трачу. А уж если у вас много фолликов, то вам и стимуляция не нужна. Так что думаю вам только зеленый свет на саму процедуру!

 

 

В моем городе вот такие анализы требуется сдать для ЭКО, но для ИИ Ре просит тот же набор! Может пригодится кому то!

 

 

 

Мужу:

Спермограмма

 

Анализ крови на антитела класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловируса (годность 1 год),

ВИЧ, гепатита В и С (годность 3 месяца).

 

РВ ( годность 6 месяцев)группа крови и резус фактор.

 

Мазок из уретры на флору (годность 10 дней)

 

Мазок из уретры на определение методом ПЦР хламидий, уреоплазмы, микоплазмы ( годность 1 год)

 

Жене:

Анализ крови на гормоны ФСГ, ЛГ, АМГ (на 2-5 день цикла) ( годность 1 год)

Прогестерон (на 20-23 день цикла) ( годность 1 год)

Т4, ТТГ, АТ к ТПО, Пролактин, Тестостерон, Кортизол, ДГАЭ-С,17-ОНП (независимо от дня цикла) (

годность 1 год)

 

ГСГ (проходимость маточных труб), на 7-12 день менструального цикла

 

Пайпель-биопсия эндометрия* на 18-25 день менструального цикла ( годность 6 месяцев)

 

По показаниям: гистероскопия, лапароскопия* ( годность 1 год)

 

*Очень важно! Обязательно предохраняться от беременности в течение менструального цикла, во время

которого планируется проведение этих исследований.

 

Мазок с шейки матки на определение методом ПЦР хламидий, уреоплазмы, микоплазмы.(годность 1 год)

 

ЭКГ( годность 3 месяца)

 

Флюорография лёгких (срок годности 12 месяцев)

 

Общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, коагулограмма (1 месяц)

 

Группа крови и резус фактор ( бланк оригинал).

 

Кал на я.глист. (годность 10 дней)

 

Цитологическое исследование мазка шейки матки( годность 1 год)

 

Мазок на степень чистоты (годен 14 дней)

 

Анализ крови на антитела класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловируса, вирусу краснухи

(годность 1 год), ВИЧ, гепатита В и С, РВ. ( годность 3 месяцев)

 

Женщинам до 35 лет-УЗИ молочных желез на 7-9 день менструального цикла, женщинам старше 35 лет-

маммография (годность 1 год)

 

УЗИ органов малого таза на 9-14 день менструального цикла (годность 1 год)

 

УЗИ органовбрюшной полости (годность 1 год)

 

Заключение терапевта о состоянии здоровья, возможности проведения процедуры ЭКО и вынашивании

беременности.

 

По необходимости-заключение смежных специалистов(кардиолог, эндокринолог, маммолог)

Рекомендуем делать копии анализов.

Изменено пользователем Мария1302
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса-мама, полипы моя любимая тема, у меня был один, убрала. С тех пор я эту тему держу под контролем, узи каждые 3-4 месяца на предмет полипов. но про тест узнаю, спасибо большое.

Мария1302, а у анализов на гормоны нет срока годности?))) уж пол года-то точно прошло, ну не со всех, но с основных. АМГ вот недавно совсем сдавала, прогестерон тоже. В общем, спасибо за позитивный настрой, схожу еще раз. Финансово эта процедура меня не пугает, меня просто огорчила в очередной раз реакция уже 125-го врача: да все у вас в порядке, вы просто не попадаете в О. Ну и СГ у нас не супер, процентов 20 А+В. Но я всегда считала, что и с 1% можно, если Бог захочет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky37, у всех гормонов срок годности 1 год. И я б тоже рекомендовала вам проверить проходимость труб и сделать пайпель-биопсию эндометрия. Это очень важные факторы для наступления беременности.

Изменено пользователем Мария1302
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky37, у меня тоже практически все анализы приняли, а не заставляли пересдавать. Многое конечно зависит от клиники и от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky37,  проходимость труб можно и не лапарой проверять,я писала как раз вчера. Решение идти в Сеченовку верное,в таких вопросах обычные гинекологи не разбираются как правило,а реестр она тоже вести не может..его Минздрав ведет,и навряд ли она у Вас окружной гинеколог,которая согласовывает включение в реестр,хотя кто знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariekornel ну обычный гинеколог к ней отправила с этими словами: она ведет реестр. Фиг знает. В сеченовке у меня свой врач, я очень надеюсь, что она все сделает быстро и профессионально, но цены там сейчас зверские абсолютно)

Мария1302, да, сделаю все, вы правы, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky37, да сейчас везде цены зверские. В Москве по крайней мере. Главное, чтобы врач был хороший и с индивидуальным подходом. Когда есть результат, то и никаких денег не жалко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то не принимаете меня, все молча прошли мимо сообщения :girl_cray: если всё таки не трудно и кто то знает ответ, прошу высказать свой мнение..мне прегнил назначили после ИИ уже через 5 ч чтоб вколола..прочитала много ваших тем и все делают ДО! почему так и на что влияет? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сффетик, конечно же добро пожаловать!!! :flower:

У меня какой-то глюк сегодня в сообщениях, не увидела твой вопрос. ты имеешь в виду, почему прегнил вкололи после ИИ?

А тебе по узи отслеживали овуляцию? Если она еще не произошла, то все правильно вкололи. Прегнил стимулирует овуляцию.

 

Расскажи подробнее, как именно тебе делали ИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то не принимаете меня, все молча прошли мимо сообщения :girl_cray: если всё таки не трудно и кто то знает ответ, прошу высказать свой мнение..мне прегнил назначили после ИИ уже через 5 ч чтоб вколола..прочитала много ваших тем и все делают ДО! почему так и на что влияет? :think1:

Меня стимулировали ..вначале Decapeptyl..потом Menogon.. ,а чтобы стимулировать овуляцию Predolon до ИИ один укол и через день один
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сффетик, :Hello::embrace: я тоже не видела сообщение с вопросом про прегнил))

Это действительно странно, что после ИИ, обычно за 36 часов его делают. А сколько вливаний вам назначено?

 

Мне назначали в первой попытке овитрель за 36 часов до процедуры, а во второй раз гонадотропин 5тыщ.ед так же за 36 часов до вливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса-мама, во первых вам желаю легкой Б,читала и следила за вами! Поздравляю!

Во вторых,СПАСИБО,что мимо не прошли :confusion:

да интересно было почему до у всех.. О по узи и не следили толком...всё

Получилось быстро и неожиданно..я исходила сто дорог к разным кабинетам и заведениям мед. С этой проблемой…месяц назад пришла в центр Кулакова на опарина…очень забавно и чудно попала к этому врачу, как вы называете Ре!)) она выслушала, посмотрела кипу бумаг и говорит давайте ИИ попробуем..я говорю давайте..и в бой..дала список..я стала сдавать…но пыл быстро прошел..нашли уреаплазму и микоплазмоз…я и не стала ничего дальше сдавать..успела только гормоны и мазки всякие..позвонила ей всё сказала..она говорит лечись, я тебя такую не возьму..моя Г тоже так сказала сразу…я поникла..уреу лечила много раз..безтолку..микоплазмоз ранее не выползал((( кароче всё заглохло..но дурная голова ногам покоя не даёт и через две недели решила всё таки поехать к РЕ и поговорить просто..как жить дальше…без записи к ней поперлась..бегом, под конец рабочего дня..всё через Ж кароче…но она приянла..выслушала..спросила день цикла..был 14…говрит лезь на кресло..посмотрела и говорит завтра на ИИ сможешь? Фолик отличный справа, энд тоже хороший, труба у меня правая проходимая, левая под ?..кароче всё как то так совпало что на завтра утром мы с мужем сидели там и всё сделали…она говорила про второе вливание на приёме, после процедуры сказала уже не надо..мол всё вот вот произойдет..и укол вот назначила этот+ утрожестан потом…

 

Всё уже не важно конечно…просто хотела узнать и пообщаться..а то чую я пропадаю :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то не принимаете меня, все молча прошли мимо сообщения :girl_cray: если всё таки не трудно и кто то знает ответ, прошу высказать свой мнение..мне прегнил назначили после ИИ уже через 5 ч чтоб вколола..прочитала много ваших тем и все делают ДО! почему так и на что влияет? :think1:

добро пожаловать! Странно что после. Меня стимулировали 3укола гонала в разные дни, перед ИИ укол овитрель.,строго с 20-22.на след день ИИ примерно в 13.00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария1302, Roditelka :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: сразу стало веселей..а ток как весь мир против меня :girl_cray:

удивительно, столько пытаюсь заБ и зарегилась аж в 2009 и только сегодня написала первое сообщение :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...