Перейти к содержимому

ЭКО с донорскими эмбрионами

Сообщений в теме: 18

#1 @Margosha@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 413 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 6 апреля 2016 - 16:29

Здравствуйте, девочки! Тему такую не нашла, а хотелось бы получить больше информации по данному вопросу. У меня СИЯ, врачи пророчат ЭКО с ДЯ, но это слишком дорогое удовольствие и решили рассмотреть вариант с донорскими эмбрионами. Должно быть значительно дешевле, проще и быстрей.
У меня столько вопросов по теме, но информации об этом не много. Для начала нужно найти клинику, где есть такие программы, если подскажите клинику в Москве, буду очень благодарна :flower:
Так же интересует все нюансы, где брать ДЭ, есть ли они в клинике обычно или самим искать. Если в клинике, то это отказники других пар, у которых все получились и эмбриошки оказались лишними?
Можно ли получить информацию о внешности и здоровье родителей, в случае отказников?
Сколько выходит по стоимости? Ведь все самое дорогое в ЭКО стимуляцию и т.д. делать не надо, только разморозка и подсадка эмбрионов, ну и подготовка эндометрия, но это не дорого.
На сколько высоки шансы, что все пройдет удачно, в плане разморозки эмбрионов? Врачи говорят, что эмбрионы и сперма хорошо переносят разморозку в отличии от яйцеклеток.
Вобщем у меня пока одни вопросы. Может кто уже делал или находится в процессе помогите разобраться в этой теме.
Кто уже родил детишек интересует психологическая сторона и внешняя похожесть, как у вас с этим получилось. Буду рада любой информации, думаю, что она пригодится не только мне :)
Можете писать в личку ;)

Реклама

#2 viktory1444k

Завязала знакомства

• PipPip
  • 202 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 6 апреля 2016 - 16:41

@Margosha@, Здравствуйте! Почему сразу ДЭ? В клиниках это большая редкость и удача если попадете в такую клинику и их там будет несколько. Это ведь крио и при разморозке может быть всякое. У меня тоже ситуация, при которой только ДЯ. Но я постаралась настроить мужа. Чтобы хотя бы на одного из нас был похож) Генетика вещь такая порой непредсказуемая и на кого будет похож ребенок угадать сложно. С ценой здесь тоже неоднозначно и надо узнавать в клинике. По Питеру я видела цену 80т.р за одного ДЭ. Только в одной клинике в прайсе была указана стоимость (из того, что я успела изучить). Мой первый опыт (протокол) был неудачным, сейчас настраиваюсь на второй и вопросов стало еще больше))) Но в некоторых вопросах уже благодаря помощи девочек с форума чувствую себя уверенней. Всего ЭКО с ДЯ по цене мне обошлось около 300т.р. с поддержкой.

#3 osya//

Получила вид на жительство

• 2 730 сообщений
  • ГородЮга

Отправлено 6 апреля 2016 - 16:45

По логике ДЭ должны быть дороже, чем ДЯ, т.к. донорский эмбрион мало того, что состоит из донорской яйцеклетки и сперматозоида, так он еще и хранится.

#4 mycja

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 апреля 2016 - 18:27

В Центре Репродукции Линия жизни точно делают...стоимость на сайте у них указана

#5 Gur_ZA

Завязала знакомства

• PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 6 апреля 2016 - 20:01

А муж согласен на ДЭ, у него что, так плохо со спермой? С ДЯ хотя бы один родитель был бы генетически родным.. Если вы оба согласны на генетически чужого малыша, может рассмотрите вариант с малышом из детского дома? :think1:

#6 @Margosha@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 413 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 апреля 2016 - 22:51

Просмотр сообщенияviktory1444k ( 6 апреля 2016 - 16:41) писал(а):

@Margosha@, Здравствуйте! Почему сразу ДЭ? В клиниках это большая редкость и удача если попадете в такую клинику и их там будет несколько. Это ведь крио и при разморозке может быть всякое. У меня тоже ситуация, при которой только ДЯ. Но я постаралась настроить мужа. Чтобы хотя бы на одного из нас был похож) Генетика вещь такая порой непредсказуемая и на кого будет похож ребенок угадать сложно. С ценой здесь тоже неоднозначно и надо узнавать в клинике. По Питеру я видела цену 80т.р за одного ДЭ. Только в одной клинике в прайсе была указана стоимость (из того, что я успела изучить). Мой первый опыт (протокол) был неудачным, сейчас настраиваюсь на второй и вопросов стало еще больше))) Но в некоторых вопросах уже благодаря помощи девочек с форума чувствую себя уверенней. Всего ЭКО с ДЯ по цене мне обошлось около 300т.р. с поддержкой.
С Дя очень дорого получается, мне озвучили цену в 500 тыс. 200 ЭКО и 300 тыс донор ананимный из клиники. Если своего найдешь, можно и дешевле. Но все равно это очень дорого, просто нет таких денег. К тому же и гарантий тоже нет. Потом много нюансов, надо работать с донором совместно, с другим человеком, синхронизировать циклы и т.д., т.е. это все не быстро, могут быть какие то загвостки и прочее. В случае с эмбрионами достаточно просто подрастить эндометрий и придти на подсадку. Цена за подсадку мне озвучивали в 30тыс всего, но вот как с ДЭ я не знаю, слышала, что клиники все равно могут сгрести кучу денег, хотя по сути не за что, если эмбрион отказник и за его хранение уже заплачено.
Клиники не все делают с ДЭ, но вот я и пытаюсь найти где сделать. Нам уже похожесть не так важна, нам главное здоровый ребенок и не затягивать с этим вопросом. Ну и финансово осилить, а на ДЯ можно годами собирать и остаться в пролете, что вдвойне обидно.

Просмотр сообщенияeffery ( 6 апреля 2016 - 16:45) писал(а):

По логике ДЭ должны быть дороже, чем ДЯ, т.к. донорский эмбрион мало того, что состоит из донорской яйцеклетки и сперматозоида, так он еще и хранится.
Дороже, если его специально делать для меня и брать доноров живых, но речь не об этом. Если отказник, то за его хранение уже уплачено, подсадка примерно 30 тыс, плюс проверка его и лекарства возможно для меня, но больше там не за что платить. Самое дорогое это стимуляция и забор яйцеклеток. а тут этого нет.

Просмотр сообщенияЛеnа ( 6 апреля 2016 - 20:01) писал(а):

А муж согласен на ДЭ, у него что, так плохо со спермой? С ДЯ хотя бы один родитель был бы генетически родным.. Если вы оба согласны на генетически чужого малыша, может рассмотрите вариант с малышом из детского дома? :think1:
Муж согласен, сперму его не проверяли. Просто на ДЯ нет денег, а этот вариант вроде недорогой (если клиники не задерут цену неоправдано, читала что запрещено брать деньги за отказников). Ребеночка то хочется, а на ДЯ можно годами собирать денег, по этому уже не важно как главное забеременеть поскорей.
Вариант из детского дома тоже рассматриваем. Муж пока противится. Но там с генетикой и здоровьем вообще не угадать, инфы о родителях обычно нет достоверной. И какое здоровье у этого ребенка, какая наследственность остается лишь гадать. А что касается ДЭ отказников, то все таки на ЭКО ходят пары нормальные, маргинальные личности точно не пойдут и здоровье проверяют, и генетику если надо.
К тому же хочется самой родить и тогда никто не скажет, что ребенок не мой, как например с усыновленным.

Сообщение отредактировал(а) @Margosha@: 6 апреля 2016 - 22:44

#7 viktory1444k

Завязала знакомства

• PipPip
  • 202 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 6 апреля 2016 - 23:35

@Margosha@, если брать свежего донора, то да, цена возрастает. но можно взять и криоДЯ. с живым донором могут возникнуть проблемы в плане изменения условий в самый ответственный момент. в плане криоДЯ проблема сколько брать ДЯ и как они разморозятся. в любом случае ЭКО, каким бы протоколом оно ни шло, только лишь шанс. в моем случае брала 6 клеток, разморозились 5, подсаживали 2. пролет. повторю, это только шанс. мы можем попытаться его увеличить и то не на много. я снова буду брать криоДЯ.

#8 @Margosha@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 413 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 апреля 2016 - 00:56

Просмотр сообщенияviktory1444k ( 6 апреля 2016 - 23:35) писал(а):

@Margosha@, если брать свежего донора, то да, цена возрастает. но можно взять и криоДЯ. с живым донором могут возникнуть проблемы в плане изменения условий в самый ответственный момент. в плане криоДЯ проблема сколько брать ДЯ и как они разморозятся. в любом случае ЭКО, каким бы протоколом оно ни шло, только лишь шанс. в моем случае брала 6 клеток, разморозились 5, подсаживали 2. пролет. повторю, это только шанс. мы можем попытаться его увеличить и то не на много. я снова буду брать криоДЯ.
Мне врач сказала, что яйцеклетки плохо переносят заморозку, в отличии от эмбрионов и спермы, и часто после размораживания они становятся непригодны и шансы в таких случаях очень малы, советовала даже не тратиться на это. Советовала именно живого донора, но это уж слишком дорого. А сколько стоят крио ДЯ?

#9 viktory1444k

Завязала знакомства

• PipPip
  • 202 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 7 апреля 2016 - 07:01

мне тоже советовали свежий протокол. шансы мне кажется одинаковы. если ЯК оплодотворены, то остается лишь ждать и надеяться. будь то свежие или крио, без разницы. это не угадаешь. это лотерея. гадать на кого будет похож, характер, здоровье, повадки и в естественной беременности не угадаешь. здесь невозможно заранее запрограммировать набор опций. одна криоЯК стоит около 20тыс по Питеру, где-то чуть дороже. в моем конкретном случае подкачали эмбрионы. ЯК после разморозки были отличными, но в процессе замедляли деление. это может быть и в свежем протоколе. гарантий никто дать не может. с первого раза может не получиться, будьте готовы к этому. если читали девочек, то некоторые по 5-6-9 попыток делают до победного протокола...

#10 AnnaApple85

Построила домик

• PipPipPip
  • 813 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 7 апреля 2016 - 08:18

У меня есть знакомая, у них двойня мальчик и девочка, с первой попытки ЭКО получились, осталось 2 снежинки. Она мне как-то сказала что может отдать какой-нибудь паре. Ей 40 лет, 2й раз рожать не хотят, она психолог, поэтому осознанно подходит к этому вопросу, все адекватно понимает. Вот только эмбриончики в НС, знаю что могут транспортировать авиаперевозками в любую клинику. Но вот не знаю нюансов договора.

#11 Еврейка

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 668 сообщений
  • Страна:Оман

Отправлено 7 апреля 2016 - 08:42

У нас есть 2 снежинки на хранении в 17 Роддоме до мая включительно. Я сейчас в положении (у самих все получилось) и предполагаю уехать в Израиль. Вполне могу рассмотреть дарение, пишите в личку.

#12 @Margosha@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 413 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 апреля 2016 - 14:58

Просмотр сообщенияAnnaApple85 ( 7 апреля 2016 - 08:18) писал(а):

У меня есть знакомая, у них двойня мальчик и девочка, с первой попытки ЭКО получились, осталось 2 снежинки. Она мне как-то сказала что может отдать какой-нибудь паре. Ей 40 лет, 2й раз рожать не хотят, она психолог, поэтому осознанно подходит к этому вопросу, все адекватно понимает. Вот только эмбриончики в НС, знаю что могут транспортировать авиаперевозками в любую клинику. Но вот не знаю нюансов договора.
Спасибо, правда не знаю, как оформляется вся эта перевозка, но спасибо за предложение, может и пригодится:)

Просмотр сообщенияМася-Мама ( 7 апреля 2016 - 08:42) писал(а):

У нас есть 2 снежинки на хранении в 17 Роддоме до мая включительно. Я сейчас в положении (у самих все получилось) и предполагаю уехать в Израиль. Вполне могу рассмотреть дарение, пишите в личку.
Спасибо, написала в личку:)

#13 Астра//

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 09:49

Усыновлю ваши эмбрионы (на безвозмездной основе)
Мы - порядочная, состоявшаяся пара, без в/п. Подарим вашим малышам жизнь, будем заботливыми родителями.
Мы славянской внешности, не склонные к полноте, соответственно, генетика эмбрионов должна быть схожей.
Пожалуйста, пишите
svetlastra@yandex.ru или в личку

#14 Кенгу Ру

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 6 мая 2016 - 19:05

Подарю 2 эмбриончика-хорошиста. Светловолосых и светлоглазых. Нужно только оплатить хранение. 16 тыщ. Сейчас они хранятся в долг. Мне его просто нечем отдать. Москва. Клиника МиД.

#15 olgaMM

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 15:01

не вижу проблемы с ДЭ, покупаете Э. - около 42 000 р стоит, перенос около 46 000 р стоит. Это цены московской клиники.
Э. всегда есть в наличии, есть выбор.

#16 svetm.matveeva

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 23:41

Просмотр сообщенияolgaMM (20 мая 2016 - 15:01) писал(а):

не вижу проблемы с ДЭ, покупаете Э. - около 42 000 р стоит, перенос около 46 000 р стоит. Это цены московской клиники.
Э. всегда есть в наличии, есть выбор.
В Нова-клиник вся программа криопереноса с отказными эмбрионами стоит 58 000 рублей!
Если один эмбрион стоит 42 000 руб., то проще уж донора взять за 60-80 000?!

#17 Akalasha

Завязала знакомства

• PipPip
  • 288 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 19 октября 2017 - 14:55

Здравствуйте! Простите за любопытство, но вы решились на дЭ, просто тоже думаю про такой вариант, устала от пролетных протоколов(

#18 Анастасия333333

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 21:29

Здравствуйте. Я по вашим всем вопросам конкретно не могу ответить, зато знаю, кто может. Советую обратиться к специалистам, а не к людям на форуме зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку можете созвониться со специалистами этого агенства и задать свои вопросы. Всего доброго)

#19 luba110

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 09:55

Девушки, если у кого -то остались эмбрионы в Москве, мы бы с радостью приняли их, если подойдем по фенотипу! Мы светловолосые с голубыми и зелеными глазами, славянская внешность, не склонны к полноте, рост 170 и 180. Группа крови 1+ . Мы имеем возможность взять отдельно и донора яйцеклеток и отдельно донора спермы, но решили что с этической точки зрения может быть правильнее усыновить чей то эмбриончик, подарить ему жизнь, чем его утилизируют. Обещаем что будем его любить и он не будет ни в чем нуждаться! luba110 собака yandex.ru

Сообщение отредактировал(а) luba110: 20 октября 2017 - 10:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я тоже Елена, но конечно не та к кому вы обращаетесь - если вы ждете от форума ответа - то если с...

Стимуляция овуляции
что за настрой!!!Я уверена что шансы огромны!!

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, у меня какая-то шиза:как только 1 дц,так "хочу секса" невыносимое.Прям,ошибка си...

Популярные записи в блогах

Взрослый сын. Посоветуйте, что делать.
Обращаюсь ко всем, кто сталкивался с проблемой, которую опишу ниже. Постараюсь кратко в двух слов...

УЗИ 6 недель (на 2 недели раньше плана)
Испугалась пары капель коричневой мазни ночью, с утра рванула на УЗИ, хотя собиралась сходить чер...

Падает хгч и не видят эмбриона (((. Отменять поддержку?
Беременность желанная, с самого начала хгч рос очень плохо, думала внематочная. Но оказалось мато...

Интересные фото в галерее

9 дпо и 10 дпу после Овитрель 6500
Девочки, это же хвост от ОВитрел.я? 10 день после укола 6500ед, нижний тест, верхний на следующий...

Ошибка лаборатории??
Не понятно, что происходит. Паруу дней назад сдала кровь на хгч и сказали отрицательно. Без цифр...

10 ДПО
Не выдержала, как и все тут)) Что скажете, девочки? Тесты не делала уже 8, 5 лет после первой до...