Перейти к публикации

У меня псориаз!


Emilla

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! У меня псориаз и я уже не знаю, что мне делать! Все началось 7 лет назад, когда мне врач поставил этот диагноз. Я покупала разные дорогие препараты, мази, была у разных специалистов, но мне так ничего и не помогло. Подскажите, как лечить псориаз? Есть ли эффективное лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Откажитесь от гормональных препаратов (после отказа может быть обострение)

2. Попробуйте нафтадер (красноту убирает, но не быстро)

3. Мойтесь дегтярным мылом и шампунем с дегтем или прям этим мылом.

У меня псориаз с 18 лет (сейчас 31). Мне лично дегтярное мыло (невская косметика) помогает с шелушением и в некотором роде с краснотой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, самое главное не пользоваться гармональными мазями, это будет еще больше будет провоцировать после отмены, правильное питание. спорт. Летом на море.

Как такового лечения нет.

Сама не болею, есть у близкого родственника такая болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня тоже был псориаз-я летом не могла ходить в футболках и платьях,потому что все тело было как одна большая шелушащаяся болячка((((. Мне очень помогло это китайское средство,я мазалась им на ночь, оно жидкое,а потом бинтовалась как мумия, запах не очень,но выветривается до утра,а утром душ конечно же. Кроме этого конечно строгая диета- даже каша на воде была,почти год сидела на такой диете. Диета номер пять, можете поискать в интернете.Мыло дегтярное, духи и антипреспиранты желательно не использовать какое-то время и укреплять иммунитет- все кожные болячки появляются на фоне ослабленного иммунитета. Надеюсь это вам поможет, здоровья вам

 

los.jpg

Изменено пользователем Счастливая Таннета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Проверено на 200%..! Обычный солидол! Моя подруга страдала псориазом,тело было покрыто на 80%!!!! Это все произошло с ней после родов!так вот,сейчас на теле если,что и осталось,так это процента 2! Одно пятнышко на колене,локте и на лбу! Намазываться полностью,бинтоваться на ночь! Утром душ и так две недели,а дальше смотрите по результату! Скорейшего вам выздоровления!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор, к сожалению, псориаз не лечится. Поэтому лучше говорить о методах снятия обострения и постоянной ремиссии.

limontree, вы правы - первым делом необходимо убрать все гормональные препараты! Буквально вчера я ходила с родственником в КВД, ему поставили диагноз псор и назначили белосалик!Наши врачи особо не заморачиваются, и сразу дают гормоналки при этом не предупреждают о том, что после их отмены все в 2-3 раза больше возвращается

В свое время я нашла прекрасный форум людей, надеюсь тут ссылку разрешат разместить, так вот там очень очень много полезной информации удалено.

Что же касается мазей, то есть в аптеках средство- карталин (вчера покупала у нас стоит 1083 рублей) - не гормональное, на основе солидола и трав. Да, это медленнее чем гормоны- но эффективно (хотя есть и аллергические реакции у людей из-за индивидуальной не переносимости)

И еще, если вы будете расстраиваться, переживать из-за псора - он никуда не уйдет!

Вы должны выработать систему: питание, образ жизни.

Очень хорошо помогают ванны с настоем ромашки или липы (чередовать) - снимают обострения.

Дегтярное мыло и шампуни необходимо чередовать с обычными, что бы не пересушить кожу, ЛИБО хорошо увлажнять.

Вообщем, будут вопросы пиши, и главное не опускайте руки!

Изменено пользователем Счастливая Таннета
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь насчет китайского средства - лосьон удалено, довольно неплохо очищает кожу. На крупные бляшки использовала китайский пластырь удалено . Заказываю на сайте удалено. Помогает справиться с внешними проявлениями. Но болезнь скрыта где-то внутри, и похоже действительно полностью не лечится. Поэтому нужно поддерживать организм - здоровый образ жизни, правильное питание и позитивный настрой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emilla, Я болею с 12 лет. Да, только мази на основе солидола. на ночь намазывалась , оборачивала пищевой пленкой. Утром душ, вечером- ванна с морскокй солью. Результат недели через 2-3 очень заметен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти полностью очистилась от бляшек соблюдая диету по Пегано и мазалась мазью магнипсор. Очень сильное обострение было после родов. До этого чего только не пробовала и гормональные мази и различные диеты. Стаж около 20 лет. зайдите на сайт "псора нет", там есть вся инфа и по диете (помогает именно эта диета) и по мази. Я потом всем своим дерматологам рассказывала "методику лечения". И еще... Псориаз необходимо лечить, на самотек все отпускать нельзя, могут быть очень серьезные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, что нельзя пользоваться гормональными мазями, они могут только навредить! Исходя из своего опыта, могу посоветовать клинику, в которой я сама проходила курс лечения: удалено С их помощью я смогла добиться стойкой ремиссии, которая длится уже пятый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не знаю кому вредят гормональные средства. белосалик дал мне стойкую ремиссию на 6-7 лет. вылез псор на грудном вскармливании - ну оно и понятно - гормоны. с гормональных средств только слезать нужно правильно - очень-очень плавно, чтобы возвратки не было.

 

а вообще вопрос на рекламный вброс очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у отца псориаз. Мажет мазью на основе нафталанской нефти. Это облегчает проблему, но подходить нужно комплексно. Пересмотрите ваше питание, попробуйте диеты, тут подход очень индивидуальный. Желательно меньше нервничать. Мы для отца целую программу разрабатывали, как бороться и с причинами и с ее кожными проявлениями. А главное запаситесь терпением. Эта болезнь быстро не лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня на локтях и ступнях появился... обидно слов нету, всегда кожа чистая была... а сейчас прям чешуйками, доктор пока успокоительное прописал и крем увлажняющий, говорит что псориаз от нервов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер! У меня псориаз и я уже не знаю, что мне делать! Все началось 7 лет назад, когда мне врач поставил этот диагноз. Я покупала разные дорогие препараты, мази, была у разных специалистов, но мне так ничего и не помогло. Подскажите, как лечить псориаз? Есть ли эффективное лечение?

 

Очень жаль, но псориаз на сегодняшний день считается неизлечимой болезнью. Самое главное, не запускать его!!! Единственное, что вы можете сделать, это увеличить продолжительность ремиссии. Для этого вам нужно раз в год проходить интенсивное санаторное лечение. Есть отличный санаторий спам!. У них разработан целый лечебный комплекс специально для лечения псориаза. В основе его лежит грязелечение сакскими грязями. Благодаря их составу наблюдается противовоспалительный и антибактериальный эффекты! Да и помимо него, вам назначат и другие процедуры, которые в комплексе дадут вам положительный результат. Вот ссылка на их сайт, лучше почитайте и убедитесь сами! спам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

От нехватки витамина Д, нужно больше бывать на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для профилактики псориаза нужно правильно питаться, не стрессовать, тщательно следить за гигиеной, отказаться от вредных привычек и чаще бывать на солнце. Спам.

Изменено пользователем Счастливая Таннета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Надо комплексно подходить к лечению и по назначению врача. Все индивидуально на самом деле и лечение тоже у каждого свое, единственное, что могу порекомендовать это спам! крем от псориаза, он действенный такой и всем идет, без всякой гадости в составе, не гормональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...