Перейти к публикации

Как подготовиться к ЭКО после операции


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Мне 40 лет. 8 сентября 2015г. сделали операцию лапароскопия, миоэктомия без вскрытия полости матки, иссечение узла аденомиоза , гистероскопия,РДВ. Результаты операции: матка увеличена о 15-16 недель беременности за счет миоматозных узлов , исходящих из передней стенки матки, расположенных межмышечно диаметром 3 и 6 см. Также по задней стенке определяется узел аденомиоза d=5 см. Яичники с двух сторон не увеличены, с признаками функциональной активности , белочная оболочка не изменена. Маточные трубы с 2-х сторон свободны на всем протяжении , фимбрии без патологических изменений. Узлы вылущены, ложе узлов ушито в 2 ряда. Узлы удалены из брюшной полости путем морцелляции.Швы наложены на раны .Беременность рекомендована через 10 месяцев, родоразрешение - кесарево сечение.

После операции прошло уже 7 месяцев. Что делать дальше??? Я стою в очереди на ЭКО у себя в Курской области,но они "тянут резину". Времени уже очень мало - МНЕ ведь уже 40 лет (беременности не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте!

Начинайте сдавать анализы для ЭКО, оформляйте необходимые документы, чтобы через 10 месяцев после операции начать лечение, в Вашем возрасте время терять ни в коем случае нельзя. Если не удасться получить квоту , возможно стоит рассмотреть вариант ЭКО на платной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...