Перейти к публикации

Есть ли шанс на беременность?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне 35 лет. Месячные с 13 лет. По гинекологии всегда все было хорошо. Цикл был стабильный 28 дней. В 23 года родила сына. Забеременела без проблем, беременность протекала легко, естественные роды в срок. Больше беременностей не было, серьезно относилась к предохранению. Гормоны были в норме, только немного был повышен тестостерон и 17-он прогестерон. Это было с подросткового возраста и после беременности. Назначали ОК, после их приема все приходило в норму.

Примерно 7 лет назад началось много проблем по гинекологии. Появились боли и неприятные ощущения во в?@#$%&. В посевах разные бактерии, то одни, пролечивалась антибиотиками, потом другие и так длилось много лет. Все анализы на инфекции отрицательные. Хламидий, микоплазм и прочей гадости не было. Пару раз был бактериальный цистит. Было выпито много антибиотиков и поставлено свечек. После чего микрофлора была нарушена и так длилось лет 6 примерно, периодически то проходило, то обострялось снова. Присутствовали эррозия ШМ и хр.цервицит.

В 2009 Обнаружили кисту (простая серозная) левого яичника, удалили на лапароскопии. после чего ЛЯ стал плохо работать, уменьшился в размерах и фолликулы не росли. Лапароскопия была в 2011 году. Обнаружены были небольшие очаги эндометриоза, но их не трогали из за неудачного расположения и сказали что они маленькие и застарелые, лечить не надо.

Еще у меня миомы. В 2009 обнаружили одну 1.5 см. а в 2013 их стало 4, вымахали за пару месяцев на Марвелоне, самая большая до 2,5 см. Сейчас самая большая 3 см. Две субсерозные в дне, две нтерстициальные: по задней и по передней стенке.

Цикл был 20-28 дней. Могла быть мазня до месячных, после, в середине или в любые дни цикла. Всегда было по разному. Месячные были то нормальные, то обильные. Это еще до лапароскопии за пару лет и после неё так и осталось.

Так же 2011 гистероскопия, РДВ, биопсия шейки матки с последующим удалением лазером очага эрозии ШМ.

В 2013 тонзилэктомия, т.к. мой хр. тонзиллит связывали с дисбактериозом влагалища. После операции ничего не изменилось

Пыталась начать планировать беременность, когда не было обострений дисбактериоза. Но появилась новая проблема кисты фолликулярные. Которые или проходили сами, или приходилось пить ОК, на них проходили за один цикл. Не получалось отследить овуляцию. Кисты были до 5 раз за год.

2014 резекция печени из-за очага фокально нодулярной гиперплазии.Рекомендовано ограничение приём гормональных препаратов.

С этого периода месячные стали скудные и безболезненные.

Когда разрешили планировать после операции на печени, снова киста фолликулярная. 2 мес. Жанин и после этого яичники уснули. Месячных не было 50 дней, вызывали утрожестаном. ФСГ 70, низкий эстрадиол и прогестерон, пролактин в норме. появились приливы. Роста фолликул и эндометрия не было. Это был август 2015 года.

Следующий цикл ФСГ 30, АМГ 0,14. фолликулы и эндометрий росли нормально, приливы прошли.Фолликул 20 мм пытались лопнуть прегнилом, но через 3 дня пришли месячные (на 16 д.ц.)

В январе снова появились приливы, ФСГ 135, эстрадиол менее 30, пролактин и ТТГ в номе. Ставят диагноз СИЯ.

Назначено утрожестан и дивигель одновременно на 30 дней, с 21 дня цикла (день приема у врача). Приливы прошли спустя 2 недели. Фолликул вырос на 20 мм и так и завис в этом размере, эндометри до 7 мм, это ближе к 70 д.ц. Месячных нет. После 70 дня цикла месячные вызвали утрожестаном. АМГ 0,14 как и пол года назад. Остальные гормоны жду результатов.

Ранее эндометрий всегда рос хорошо, антральных фолликулов достаточно белее 10, но только ПЯ, в левом так и росли.

Врач рекомендует ЭКО. Хочу знать, есть ли надежда на самостоятельную Б? Если ЭКО то какое? И почему я дошла до климакса так рано из за неоднократный курсов ОК или резекции яичника?

Вобщем мне нужен план действий, куда идти,что меня ждёт, к чему готовиться, ну и подобрать правильное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте!

Самостоятельная беременность может наступить даже в самых невероятных ситуациях, но учитывая результаты Ваших гормонов, наиболее перспективным методом достижения беременности для Вас является ЭКО с использованием донорских ооцитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...