Перейти к публикации

инфламофертин


Полезные сообщения

Здравствуйте!25 февраля была лапароскопия по поводу внематочной беременности.Трубу сохранили.Сказали,что были спайки -их рассекли,прижгли очаг эндометриоза и что трубы измененные за счет хр.воспаления

Назначили для профилактики спаек инфламофертин инъекции 10 шт.Как вы считаете,достаточно ли этого препарата в моем случае?Препарат довольно дорогой,что вы скажете по поводу его эффективности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я вообще не сторонник проведения реконструктивных операций на маточных трубах, потому что после подобных операций невозможно оценить функциональную активность маточных труб, и зачастую пациентка теряет драгоценное время на попытки самостоятельного зачатия, хотя наиболее перспективным методом в данном случае является программа ЭКО. Инфламофертин никак не влияет на функцию маточных труб, а только на профилактику спаек. Если для Вас этот препарат очень дорогой, то можно его не использовать, но если в течении 6 мес. беременность не наступит, то имеет смысл переходить к наиболее эффективному методу лечения бесплодия -к ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...