Перейти к публикации

Аденомиоз и непроходимость труб


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Пожалуйста, помогите понять мои шансы.

Если коротко: 38 лет, детей нет, проживаю с МО.

По результатам ГСГ мне поставлен диагноз непроходимость обеих труб. По результатам УЗИ и гистероскопии - аденомиоз узловой формы. Еще я сдавала все гормоны - все гормоны в норме.сейчас доктор назначила 3 укола диферелина, а что потом -не понятно. Какие у меня шансы наступления беременности? Стоит ли делать лапароскопию и, если боле менее восстановят проходимость пытаться какое-то время забеременеть естественным путем? Или сразу идти на ЭКО? Способен ли эмбрион прикрепиться к матке с таким аденомиозом? Или еще лечиться и лечиться? Гинеколог напугала меня, что какая беременность, сохранить бы матку. Заранее спасибо за ответ! К сообщению прикреплены р-ты УЗИ, ГСГ и гистероскопии.

post-285386-0-37727400-1458589275_thumb.jpg

post-285386-0-92562300-1458589275_thumb.jpg

post-285386-0-29340600-1458589276_thumb.jpg

post-285386-0-83238100-1458589276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте!

Наиболее оптимально в Вашем случае после уколов Диферелина сразу начинать цикл ЭКО. После гистероскопии и гормонального лечения шансы на беременность у Вас будут максимальными.

Если Вы сейчас проведёте Лапароскопию и пластику труб, то после этого будете пытаться забеременеть самостоятельно. За этот период есть риск рецидива полипов эндометрия. А после пластики труб никто не гарантирует функциональную состоятельность их, поэтому это может быть просто потеря времени, в 38 лет это может быть критичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, большое спасибо за надежду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...