Перейти к публикации

Венчание


Olinda

Рекомендованные сообщения

Прожив с мужем 13 лет, 12 из них в законном браке, сыну было 11 лет, мы пришли к такому шагу, как венчание!!! Удивительная церемония, но мы там были втроем, я, муж и сын... в церкви никого не было, кроме нас... так таинственно!!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ПОздравляю Вас! Я вообще считаю, что мода на свадьбу и венчание одновременно это глупо. К венчанию именно надо прийти и быть уверенным, что это навсегда.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Очень рада за Вас! А мы вот не венчаны, хотя я хочу, а муж сопротивляется... :( Батюшка нам сказал, что нужно венчаться, вроде сейчас муж призадумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Очень рада за Вас! А мы вот не венчаны, хотя я хочу, а муж сопротивляется... :( Батюшка нам сказал, что нужно венчаться, вроде сейчас муж призадумался.

Лена, ты знаешь, батюшка долго с нами разговаривал во время церемонии, учил жизни в браке... и сказал, что детей, рожденных вне брака (именно до венчания) раньше называли выблядок (девочки, я ничего не путаю и не ругаюсь)... так вот сын нам после церемонии сказал: "да, родители, ну и подсунули вы мне свинью, родили до венчания... что ж теперь меня таким плохим словом могут назвать..."... но он конечно же шутил, но всё же... задумайтесь!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Мы с мужем в один день расписались и повенчались. Это был обдуманный шаг. Мы осознаем, что после этого люди становятся одним целым и ты не имеешь права ни на кого смотреть.

Сейчас у меня мама хочет повенчаться, папа пока сопротивляется, они вместе 40 лет!!!

Маме батюшка сказал, чтобы у детей было все хорошо, родители должны повенчаться!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда я смотрю на него и мне кажется, что я на себя в зеркало смотрю - таким родным и близким он мне стал!

 

 

И это замечательно!!! Желаю Вам и дальше только счастья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это замечательно!!! Желаю Вам и дальше только счастья!!!

 

Спасибо большое Олиндочка! Так все-таки здорово, что вы повенчались! Желаю твоей семье тоже всего самого наилучшего, здоровья, счастья и исполнения самого заветного желания!  :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здорово! Очень рада за Вас! А мы вот не венчаны, хотя я хочу, а муж сопротивляется... :( Батюшка нам сказал, что нужно венчаться, вроде сейчас муж призадумался.

Лена, ты знаешь, батюшка долго с нами разговаривал во время церемонии, учил жизни в браке... и сказал, что детей, рожденных вне брака (именно до венчания) раньше называли выблядок (девочки, я ничего не путаю и не ругаюсь)... так вот сын нам после церемонии сказал: "да, родители, ну и подсунули вы мне свинью, родили до венчания... что ж теперь меня таким плохим словом могут назвать..."... но он конечно же шутил, но всё же... задумайтесь!!!

 

Мы повенчались через 3 месяца после свадьбы - у мужа в родне так принято- очень хотим ребеночка, но попробовал бы кто-нибудь назвать его выблядком, даже если бы он родился до этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы перед свадьбой тоже хотели венчаться,но батюшка нам отказал - т.к. у обоих браки не первые... :-\

Он сказал,что венчание возможно через несколько лет...если проживём столько вместе.....

Вот и пойми их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класный у меня ответ получился, красивый прям.

Вобщем я повторюсь. Пождравляю с венчанием! Молодцы вы что решились все же спустя 13 лет. ;D ;D ;D

Мы вот тоже только в это воскресенье повенчались спустя 9 лет совмесной жизни. ::)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и тебя надо поздравить! Самые лучшие поздравления. А ты в каком платье венчалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже только в это воскресенье повенчались спустя 9 лет совмесной жизни. ::)

 

 

А ПОЗДРАВИТЬ ТО ЗАБЫЛА! ВСЕГО доброго ВАШЕЙ СЕМЬЕ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже только в это воскресенье повенчались спустя 9 лет совмесной жизни. ::)

 

Поздравляю! Желаю большого семейного счастья, здоровых детишек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем венчались через год после свадьбы. Сначало поговорили с батюшкой, потом он нас отправил на курсы в церкви (что-то типо церковной школы, но более ускореннно), потом опять был разговор с батюшкой "готовы ли мы", дал разрешение, после исповедь была и причащение, а потом только само венчание. Вот  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы повенчались через 5 лет совместного брака. И самое интеренсное и замечательное произошло! Мы первый раз за 4 года, через неделю после венчания смогли забеременеть! Сами! Хотя нас уже направили на искуственное оплодотворение. К сожалению, был выкидыш, а потом и 2ой. Но мы смогли беремнеть! Это просто чудо!  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы повенчались через 5 лет совместного брака. И самое интеренсное и замечательное произошло! Мы первый раз за 4 года, через неделю после венчания смогли забеременеть! Сами! Хотя нас уже направили на искуственное оплодотворение. К сожалению, был выкидыш, а потом и 2ой. Но мы смогли беремнеть! Это просто чудо!  :)

Это действительно ЧУДО!

Дай вам бог легкой беременности и здоровых детишек.!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамка говорит, - сходи в церковь, свечку поставь Деве Марии и еще кому-то, чтобы дитя зачать, дык я все, - завтра-завтра, - а венчаться уж... Хотя, когда мы с мужем познакомились, он носил крестик, как положено, на веревке, целовал его (украдкой)  и т.п. А потом, как веревка порвалась, дык крестик в тумбочку. Был у нас, кстати, разговор и про венчание, более того, мы хотели просто обвенчаться, а роспись потом, но не вышло, заморочки были. Теперь хотим ляльку, а там можно и повенчаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамка говорит, - сходи в церковь, свечку поставь Деве Марии и еще кому-то, чтобы дитя зачать, дык я все, - завтра-завтра, - а венчаться уж... Хотя, когда мы с мужем познакомились, он носил крестик, как положено, на веревке, целовал его (украдкой)  и т.п. А потом, как веревка порвалась, дык крестик в тумбочку. Был у нас, кстати, разговор и про венчание, более того, мы хотели просто обвенчаться, а роспись потом, но не вышло, заморочки были. Теперь хотим ляльку, а там можно и повенчаться.

А может лучше ДО? Ведь и беременным можно венчаться ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамка говорит, - сходи в церковь, свечку поставь Деве Марии и еще кому-то, чтобы дитя зачать, дык я все, - завтра-завтра, - а венчаться уж... Хотя, когда мы с мужем познакомились, он носил крестик, как положено, на веревке, целовал его (украдкой)  и т.п. А потом, как веревка порвалась, дык крестик в тумбочку. Был у нас, кстати, разговор и про венчание, более того, мы хотели просто обвенчаться, а роспись потом, но не вышло, заморочки были. Теперь хотим ляльку, а там можно и повенчаться.

А может лучше ДО? Ведь и беременным можно венчаться ;D

 

К венчанию надо подходить обдуманно, т.с. созреть. Я сейчас не готова, настрой уже не тот. Долго ляльки нет, начинаешь невольно думать,  а может не судьба с этим человеком....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз такой настрой, то действительно созреть надо.А вот думать что не пара потому как детей нет, это глупо ( не обижайся). Ведь таких пар огомное множество. Перестань так думать а то сама себя накрутиш >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь гнать эти мысли, но сложно "отключиться". Еще, насчет венчания. Человек - существо социальное, поэтому мы все подвержены социальной критике. Уже судачат, что у нас проблемы с деторождением, что у МЕНЯ что-то не так, но никто не знает. что мужу делали операцию, что у него до сих пор сперма под вопросом (в частности его мамаша). А сейчас повенчаешься, дык будут судачить, что ищем спасения у Бога. Знаешь, как не приятно узнавать от три-десятых людей разную молву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь гнать эти мысли, но сложно "отключиться". Еще, насчет венчания. Человек - существо социальное, поэтому мы все подвержены социальной критике. Уже судачат, что у нас проблемы с деторождением, что у МЕНЯ что-то не так, но никто не знает. что мужу делали операцию, что у него до сих пор сперма под вопросом (в частности его мамаша). А сейчас повенчаешься, дык будут судачить, что ищем спасения у Бога. Знаешь, как не приятно узнавать от три-десятых людей разную молву.

Знаю, я эту молву на себе испытываю раз за разом. Меня его бабушка на дух не переносит из-за бездетности  сейчас, хотя и проблема с него начиналась. Для меня просто теперь существует только МОЯ семья, а кто что говорит - не в счет, ущербные  люди, своего счастья не хватает вот и судачат о других. Попытайся от этого отключиться. легче станет...... ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dzhulias! Спасибо! Буду продолжать "работать над собой"...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...