Перейти к публикации

Роды с патологией матки


zai4i4ek

Рекомендованные сообщения

девочки, у кого есть такая патология развития матки как двойная матка? как проходили ваши роды?

у меня как раз такая особенность, 2,5 года не могла заБ, слава богу, Б протекает отлично, хотя возможны куча осложнений из-за этого. теперь меня очень волнует вопрос, рожать ли самой или делать кесарево, т.к. во время родом может быть осложнение в виде ослабления родовыз сил и тогда все равно будут делать кесарево. пока особых показаний нет, лежим головкой вниз, самочувствие хорошее. врач моя тоже настроена на естетственные роды, но сказала, что нужно собирать консилиум и как главврач скажет, так и будет. кесарево не хочу, хочу родить смама, почему то кажется, что все пройдет хорошо. может кто поможет советом?

я вот склоняюсь к мысли, что прокесарить всегда успеют. я врачу так и сказала: ведь может же и у женщины без такой проблемы как у меня оказаться слабая родовая деятельность? в таком случае ее стимулируют, и уже если стимуляция не поможет, тогда делают кесарево. врач сказала, что да. вот я и говорю, что можно же будет и меня тогда по такому сценарию провести. она тоже сказала да. так что в принципе, если никаких других проблем не возникнет, то хотелось бы самой родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, не могу тебе ничего подсказать. Но вообще твои мысли вполне разумны - ну что попробовать самой, а там, если что (ттттттттттт), то прокесарить.

А в инете не пыталась найти инфу? Здоровья тебе и сыну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инете перерыла всю инфу, там пишут все врачи, что как могуть быть осложения при родах, так и не может. знаю несколько девочек, которые рожали с двойной маткой и родили сами без проблем. поэтому склоняюсь к ЕР, прокесарить всегда успеют, главное чтобы результаты узи на следующей неделе не подкачали :beg: . так что ждемс следующую неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лет этак 10 назад обнаружили у меня 2 матки, удалять не стали так, как они связаны сосудами и вообщем живут как одно целое. И вот я забеременела, уже 33 недели сроку, скоро рожать. Мой врач, который вел меня всю беременность, испугался и сбежал :shock: , вот не знаю что теперь делать. Вот такие вот дела. Если есть еще на свете такие же как я ;) , напишите как прошли роды и последствия. Спасибо заранее. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к лучшим врачам города! Рожают с еще большими патологиями!

Найдите лучших врачей Вашем городе. Боятся неопытные и неуверенные. Найдется врач (и) который будет с Вами (Вам надежно в плане опытности врача, ему в плане патологии отличный опыт) и все пройдет отлично !

Здоровья малышу и Вам! Это СЧАСТЬЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

movi, у моей знакомой было 2 матки, и одна была не до развитая, как говорили врачи, так вот она забеременела, у нее двойня, и они располагались в разных матках. И слава Богу, она родила, и ей сразу же удалили одну матку. Так что найти хорошего врача. И все у тебя будет хорошо!!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня двурогая матка, при ЕР конечно могут быть такие осложнения как ослабление родовой деятельности, головка ребенка может пойти не под тем углом, отслойка плаценты, кровотечение. моя врач была до недавнего времени настроена на ЕР, т.к. такие осложнения могут быть, а могут и не быть, в случае чего можно сделать экстренное кесарево. но 2 недели назад моя малявка перевернулась с головы на попу, в этом случае однозначно кесарево, т.к. двурогая сама сама по себе не является абсолютным показанием на кесарево, а только относительным. точно так же и тазовое предлежание само по себе не обязательное условие кесарева. а два вместе эти особенности уже обязательно кесарево. к тому же у меня мальчик, а это значит, что даже при отсутствии тако патологии матки как двурогая, тазовове предлежание и мужской пол - скорее всего сделают кесарево, т.к. у мальчика потом могуть быть проблемы с его "хозяйством".

так что если у вас головное предлежание, ЕР в вашем случае возможны, причем без всяких осложнений, хотя все предвидеть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У мну седловидня матка,в итоге сейчас у нас тазовое предлежание,переворачиваться ни как не хотим,светит КС.Поскольку мальчик,то вопрос о ЕР стоять не будет если так и не перевернётся.Жду похода к врачу и едем заключать контракт на роды,посмотрим,что врач в РД скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

девочки, вы же уже родили, если прочитаете вдруг, напишите, как у вас все прошло?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня двойная матка, малышонок рос в правой половине. Всю беременность была угроза, с 32 недель пессарий на шейке матки, но родила сама на 39 неделе, правда, потуги были слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

отписываюсь, у меня было плановое КС, т.к. мальчик, сидел на попе, было обвитие в несколько раз, которое не было видно на узи, ребенок был крупным. ни разу не пожалела, что не было ЕР, кстати, врач после КС уже сказала, что когда разрезали стало понятно, что сама бы не родила, как раз из-за этоот обвития и сидения на попе.

жизнь и здоровье ребенка бесценны, поэтому надо делать как говорит врач с многолетним опытом, а не твое желание рожать самой во что бы то ни стало.

я столько слез пролила из-за того, что отменились ЕР, сейчас рада за своего малыша, за то, что мы здоровенькие.

вывод, не надо рисковать ребенком, после КС жизнь не заканчивается, главное позитивный настрой и все будет хорошо, я из реанимации ушла САМА через 15 часов после операции с ребенком на руках в вполне нормальном состоянии!!!!!!

и еще, если при ЕР что-то пойдет не так, постом всю жизнь себе не простишь, ведь предупреждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Согласна с mamapapababy.

 

У моей подруги двурогая... Её вели в обычной ЖК, потом кесарили в далеко не самом лучшем роддоме города. Итог -- больше не может иметь детей (подробностей не знаю, допрашивать было как-то неудобно, тема-то для неё больная явно). С мужем она в конце концов развелась, а нового найти теперь нелегко: с чужим для мужчины ребёнком на руках да ещё и бесплодная... желающих на такое сокровище немного, хотя деффка она и красивая очень, от поклонников отбоя нет (а толку-то с них). Жизнь-то продолжается, но в данном конкретном случае какая-то кривая она... :bye:

 

Девочки, если есть какая-то патология и есть какие-то сомнения или даже тень сомнения -- не жалейте времени, сил и, если надо будет, и денег. Консультируйтесь у лучших специалистов в пределах досягаемости, не доверяя всем этим среднестатическим ЖКшным гинекологам и среднестатистическим спецам в среднестатистических роддомах. В них стОящие специалисты засиживаются редко, они ведь тоже люди, и им масла на хлеб в обмен на свои знания и опыт хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Привет девчонки у меня не полное удвоение матки долго не могла забеременеть сейчас срок 7-8 недель когда пошла к Г. сказала еще что походу и загиб так что мне кесарево гарантировано а до Б. говорили что смотря в какой части будет плод от того и будут отталкиваться. сама жутко боюсь кесарево начиталась что очень много последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

девочки, у кого есть такая патология развития матки как двойная матка? как проходили ваши роды?

у меня как раз такая особенность, 2,5 года не могла заБ, слава богу, Б протекает отлично, хотя возможны куча осложнений из-за этого. теперь меня очень волнует вопрос, рожать ли самой или делать кесарево, т.к. во время родом может быть осложнение в виде ослабления родовыз сил и тогда все равно будут делать кесарево. пока особых показаний нет, лежим головкой вниз, самочувствие хорошее. врач моя тоже настроена на естетственные роды, но сказала, что нужно собирать консилиум и как главврач скажет, так и будет. кесарево не хочу, хочу родить смама, почему то кажется, что все пройдет хорошо. может кто поможет советом?

я вот склоняюсь к мысли, что прокесарить всегда успеют. я врачу так и сказала: ведь может же и у женщины без такой проблемы как у меня оказаться слабая родовая деятельность? в таком случае ее стимулируют, и уже если стимуляция не поможет, тогда делают кесарево. врач сказала, что да. вот я и говорю, что можно же будет и меня тогда по такому сценарию провести. она тоже сказала да. так что в принципе, если никаких других проблем не возникнет, то хотелось бы самой родить.

Здравствуй! Я сейчас мучаюсь тем же вопросом.. У меня две матки, две шейки и перегородка... Врачи настаивают на КС, но я читала что девочки сами вполне могут родить с таким диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

хочу поделиться и своей историей, может кому и пригодится. у меня полное удвоение матки, шеек и влагалища или перегородка внем - так и не определились, но не суть важно. роды 1 - кс из-за шеек и перегородки, мнение было, что шейки меньше обычных и полностью не раскроются, плод крупный 3600 да еще и перегородка или удвоение влагалища(иссекать эту перегородку они не рискнули, так как она вроде как не мышечной ткани, а типа соединительной, я , к сожалению, сама не очень поняла), но в общем решили делать кс. беременность - 3, первые две были замершие по непонятным причинам, в 12 и в 6 недель. мне на тот момент был 31год,все это решило в пользу кс(женщина для родов я уже престарелая;)) шутю). при кс, подтвердились все диагнозы, сама бы не разродилась. потом все прошло как у всех. планировать следующего сказали не менее, чем через 3 года, не позднее 7. это будет оптимальный срок. делала узи через 2 месяца после кс - шов очень хороший, заживает как надо. не отличить от обычной. да, забыла написать - 2 матка очистилась сама на 5 день. немного увеличились послеродовые выделения, нов пределах нормы. на протяжении беременности 2 матка росла до 12 недель , затем остановилась в росте, можно сказать на этапе начала формирования плаценты эпителий нарастал одинаково. беременность протекала с угрозой в первом семестре. на 6 неделе, как и с предыдущими, начались мажущие выделения и пошла отслойка хориона, легла на сохранение, приросла обратной - до 12 недель была на сохранении. утрожестан принимала до 36 недели, конечно, сейчас думаю, что многовато. но всю беременность очень нервничала. с 24 кололи дексаметазон, чтоб легкие плода были готовы к преждевременным родам. доносила до 40 недель, но врачи все время боялись преждевременных, плод крупный, матки могли не растянуться как надо. в 40 недель плановое кс. никаких схваток у меня не было. вроде бы все описала, если кого что заинтересует - спрашивайте) всем удачи и не бойтесь - надо пробовать. кстати, забыла отписать - беременела без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуй! Я сейчас мучаюсь тем же вопросом.. У меня две матки, две шейки и перегородка... Врачи настаивают на КС, но я читала что девочки сами вполне могут родить с таким диагнозом.

У меня тоже самое но я не могу забеременеть уже 5лет. Аномалия развития матки.в левой трубы проходимы очень хорошие.

 

 

Здравствуй! Я сейчас мучаюсь тем же вопросом.. У меня две матки, две шейки и перегородка... Врачи настаивают на КС, но я читала что девочки сами вполне могут родить с таким диагнозом.

У меня тоже самое но я не могу забеременеть уже 5лет. Аномалия развития матки.в левой трубы проходимы очень хорошие.

post-309723-0-12732800-1490789746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй! Я сейчас мучаюсь тем же вопросом.. У меня две матки, две шейки и перегородка... Врачи настаивают на КС, но я читала что девочки сами вполне могут родить с таким диагнозом.

У меня тоже самое но я не могу забеременеть уже 5лет. Аномалия развития матки.в левой трубы проходимы очень хорошие.

 

 

Здравствуй! Я сейчас мучаюсь тем же вопросом.. У меня две матки, две шейки и перегородка... Врачи настаивают на КС, но я читала что девочки сами вполне могут родить с таким диагнозом.

У меня тоже самое но я не могу забеременеть уже 5лет. Аномалия развития матки.в левой трубы проходимы очень хорошие.

 

а что за спаечный процесс? я читала, что он-то и является большой проблемой при зачатии. что врачи говорят? почему не написано о правой трубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...