Перейти к публикации

Узкий таз


MonkeyM

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Кому ставили узкий таз II степени?

Как появились Ваши детки на свет?

ПКС или ЕР было у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 степень двое деток ер.Все зависит от того как написано узкий таз возможно ер ,а если клиническо узкий таз то тогда только кс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  Спасибо!

Нашла заключение, написано "анатомически узкий таз II степени (общеравномерносуженный)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а узкий - это сколько? мне в ЖК ничего не сказали, в обменке размеры написали, откуда они их взяли - я так и не поняла, там все бегом-бегом..

у меня в анамнезе был двусторонний вывих тазобедр. суставов((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ставили узкий таз, даже какой-то степени. Но я рожала хорошо, дочка маленькая родилась 3030 г. Во время родов про узкий таз никто не вспоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унелма,  А вот сколько, не скажу)

Не знаю сама и в карте не могу найти.

Поставили вторую степень и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ставили узкий таз, но о пкс даже слова не было. Сказали родишь сама. Родила сама 3200, правда со множеством разрывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узкий таз второй степени) родила сама, за 6 часов. Дочка правда не крупная, 3150 всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже по анамнезу узкий таз, только ни кто ответить не смог, сколько это в см.

дочь родила сама, без разрывов вес не большой 3кг50г.

 

вот вроде мне за 30, но до сих пор не могу понять словосочетание "узкий таз". ведь все зависит в родовой деятельности, как разойдутся кости и как растянуться тазовые связки.сколько знакомых с нормальным тазом родили детей массой ниже 3-х кг, а разрывы наружные и внутренние были.

недавно прочитала заключение от экс с сыном: слабая родовая деятельность во второй фазе (потуг вообще не было), лицевое предлежание плода и анатомически узкий таз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galaktina,  Я вот тоже не могу понять.

Мне казалось всегда, что действительно выводы делают при родовой деятельности, просто берут во внимание "узкий таз" (конечно разговора о 4 степени нет).

 

Сказали, с вашим тазом ПКС.

Я думаю, дай хоть поинтересуюсь как у кого было, так и знала, что в большем случаем сами все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У сестры тоже очень таз узкий, так переживаем за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

у меня 2 степень двое деток ер.Все зависит от того как написано узкий таз возможно ер ,а если клиническо узкий таз то тогда только кс.

 

Подруга рожала, до родов ни о каком узком тазе никто не предупреждал. В родах что-то пошло не так, экстренно сделали кесарево. Потом в выписке написали "клинически узкий таз". Я так поняла, что клинически узкий таз диагностируют не столько по размеру, сколько по сопутствующим факторам - как кости расходятся и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У моей сестры ставили узкий таз II степени, родила сама девочку 2,500, просто может хорошего врача надо найти и не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Все очень индивидуально и в конечном итоге принимает решение именно ваш врач. Я 146 см, вес 38 был при первой беременности. Диагноз равномерносуженный таз 2 й степени. Профессор сказал Света давай не будем рисковать - пройдет через таз ребенок или застрянет и лучше сделаем Плановое КС. Я конечно согласилась с доводами врача и не хотела чтобы ребенок получил травмы при ЕР. Конечно ЕР лучше, но если есть противопоказания то лучше прислушаться к грамотному врачу и лишний раз не рисковать - если есть он этот риск конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня узкий таз, практически вторая степень

оба ребенка ЕР, 3570г головка 35см и 3680г головка 36см

 

а если клиническо узкий таз то тогда только кс.

диагноз "клинически узкий таз" ставится только в родах, когда физически голова ребенка не может пройти через таз Изменено пользователем ஐ~Purity~ஐ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...