Перейти к публикации

МАКРОПРОКТИН НОРМА ?


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мне 28 лет, у мене завышен пролактин (при норме 23 ) на протяжении 5 лет от 35 до 54. Никогда не уменьшала. Сдавала кровь на все основные гормоны (ЛГ, ФСГ, прогестерон, Т3,Т4, ТТГ, ....) - всё норма!! Полностью проверяла щитовидку (УЗИ + гормоны), гормоны - норма, при УЗИ обнаружено небольшой узёл, сейчас наблюдаю 1 раз в 6 мес. Лечением не занималась, потому как беременность не планировала, а вот летом начала планировать, и доктор мне назначила достинекс 1 т в 7 дней, всего 4 таблетки, курс 1 мес. Сдала анализы - ничего не изменилось. Я уже сама задумалась, и перечитала всю литературу. И узнала много о пролактине, а именно о макропролактине. Короче сдала я анализ, и вот ответ :

 

Макропролактин 76 %

( < 40% - негативный результат

40 - 60% - пограничный результат

> 60% - положительный результат)

 

Пролактин общий 47.9 (норма до 23,3)

Пролактин мономерный 11,33

 

Я так понимаю, что если макропролактина большая часть, то это отлично. УМЕНЬШАТЬ МОЙ ПРОЛАКТИН НЕ НУЖНО. ПРАВИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте!

Клиническое значение имеет мономерный Пролактин, если его уровни повышены, то необходим приём препаратов для снижения Пролактина. Если уровень этого гормона повышен за счёт макропролактина, то лечения не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...