Перейти к публикации

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим комп


Опрос: Помог ли Вам Овариум?  

21 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Предыдущая тема Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/53293-ovarium-kompozitum-ginekohel-mulimen-koenzim-kompozitum/

 

От модератора:

Полезная статья


  • Применение антигомотоксического препарата Овариум композитум в комплексной терапии эндокринного бесплодия

В понятие эндокринного бесплодия у женщин входят клинические формы, в основе патогенеза которых имеет место дисфункция в системе регуляции репродукции – отсутствие овуляции.

На основании опыта многолетнего лечения эндокринного бесплодия в условиях женской консультации принципами его надо считать:

 

* общее оздоровление организма женщины,

*регуляцию обменных процессов и состояния нервной системы,

*психотерапию,

*витаминотерапию и, главное,

*дифференцированную терапию той гормональной дисфункции, которая привела к бесплодию.

 

На этапе нормализации менструального цикла и стимуляции овуляции при назначении гормональной терапии параллельно назначался антигомотоксический препарат Овариум композитум, поскольку соединительная ткань не дает возможности встречи яйцеклетки со сперматозоидом.

 

При яичниковой форме бесплодия на фоне гормональной терапии назначался

*антигомотоксический препарат Гормель С по 10 кап. 2 р. в день с 5 по 25 день цикла, Овариум композитум на 5, 8, 12, 14 дни цикла;

*циклическая терапия эстрогенами и гестагенами + антигомотоксическая терапия в течение 3х циклов;

*при выраженной гипоплазии матки и выраженной гипострагении -антигомотоксическая терапия на фоне гормональной терапии пролонгированного воздействия 2 раза повторяли курсы лечения в течение года под контролем эхоскопии эндометрия и Т.Ф.Д (Фемостон 2/10 + Овариум композитум + Гормель С);

* стимуляция овуляции клостилбегитом после предварительной подготовки общими методами и прегравидарной подготовки, включающей иммунологическое обследование анализа крови на ЭЛИ-П-КОМПЛЕКС (проф. А.Б. Полетаев, Центр «Иммункулюс», г. Москва) проводилась очень осторожно после достижения определенной эстрогенной насыщенности – КПИ не менее 60% и среднем уровне секреции эстрогенов.

В комплексной схеме стимуляции овуляции, разработанной к.м.н. М.Н. Скорняковой (ГКБ №35, Уральская Государственная Медицинская Академия г. Екатеринбурга, 1978г.) применялся:

 

антигомотоксический препарат Овариум композитум в течение 3-х циклов вм на 5, 8, 12, 14 дни цикла;

*5-9 дни клостилбегит ½ таблетки;

*6-8 дни дивигель;

*19-26 дни дюфастон по 10 мг. 2 р. в день;

Ежедневно на протяжении 1 и 2 циклов ¼ таблетки дексаметазона и ½ таблетки парлодела с целью улучшения гипофизарно-надпочечниковых связей.

3-4 циклы:

*5-9 дни клостилбегит 1 таблетка;

*6-8 дни дивигель;

*19-26 дни дюфастон по 10 мг. 2 р. в день;

*Дексаметазон и парлодел в тех же дозах сохраняются + Овариум композитум вм на 5, 8, 12, 14 дни цикла.

5 цикл:

 

*5-9 дни клостилбегит 1,5 табл.;

*6-18 дни дивигель;

*19-26 дюфастон по 10 мг. 2 р. в день;

*Весь цикл парлодел по 1 табл. в день и дексаметазон ¼ табл. в день.

 

6 цикл:

 

*5-9 дни клостилбегит 1,5 табл. в день;

*19-26 по 10 мг. 2 р. в день;

*Дозы парлодела и дексаметазона сохраняются как в 5 цикле.

Все лечение проводилось под контролем КПИ, фолликулометрии с учетом характера менструальной функции

Схема рассчитана на осторожную стимуляцию всех уровней системы регуляции репродукции и назначается при гипогормональных ановуляторных циклах гипотолямо-гипофизарного и яичникового генеза. Рекомендованная схема опробирована на большом контингенте больных (100 чел.) и способствовала повышению эстроген-гестагенной активности яичников и восстановлению овуляции на 1-6 цикле лечения и спустя 3 месяца после завершения схемы.

 

Основные требования, обеспечивающие эффективность и безопасность лечения – индивидуальный выбор схемы, педантичное ее выполнение при постоянном контроле эхоскопией и Т.Ф.Д.

 

Перед назначением схемы проводилось иммунологическое обследование анализа крови пациенток на ЭЛИ-П-КОМПЛЕКС, санация очагов инфекции с использованием антигомотоксических препаратов Траумель С, Гинекохель, Гормель С, Овариум композитум, Эхинацея композитум, Лимфомиозот.

 

Овариум композитум предотвращает диструкцию, восстанавливает чувствительность гормональных рецепторов, назначался 1 раз в 3 дня №10-15 на курс.

Контрольная группа 50 чел. получала традиционную терапию, а основная – антигомотоксическое лечение по следующей схеме:

Лимфомиозот по 10 капель 3 р. в день,

Траумель С по 1 табл. 3 р. в день,

Гинекохель по 10 капель 3 р. в день,

Гормель С по 10 капель 2р. в день с 5 по 25 день цикла,

Овариум композитум на 5, 8, 12, 14 дни цикла.

 

Для оценки эффективности проводимой терапии использовалась фолликулометрия, обследование по Т.Ф.Д. Срок лечения – от 6 до 12 месяцев. Результаты сравнительного изучения проведенной терапии в основной и контрольной группах показали, что во всех случаях наступление беременности в основной группе было достигнуто у 42 пациенток, в контрольной группе - у 28. Сравнительный анализ показал, что в основной группе пациенток беременность (восстановление овуляции) наступала в 2 раза быстрее, чем в контрольной.

 

На протяжении всего курса лечения не отмечалось побочных эффектов или осложнений, не было зарегистрировано ни одного случая непереносимости комплексных антигомотоксических препаратов, которые устраняли побочное действие гормональных препаратов.07103af8c8c2.gif

У пациенток в контрольной группе в процессе проведения гормональной терапии было диагносцировано обострение экстрагенитальных заболеваний.

Таким образом, предлагаемая схема гормональной стимуляции овуляции параллельно с антигомотоксическими препаратами превосходит результаты гормональной терапии.

 

Антигомотоксическая терапия целесообразна и безопасна у женщин, имеющих экстрагенитальную патологию, эффективный метод лечения в самых сильных болезнях и в тех клинических случаях, когда не может использоваться традиционная терапия у пациенток с высоким инфекционным индексом в анамнезе (хронический кандидоз и пр.).

Сравнительный анализ цен аллопатической и гомеопатической терапии

 

Наш опыт свидетельствует, что комплексное применение антигомотоксического препарата Овариум композитум в широкой схеме стимуляции овуляции высокоэффективен в возрасте пациенток от 25 до 38 лет. Все пациентки страдали первичным бесплодием в течение 2-10 лет.

84baae39254c.gif

 

Таким образом, нервная, эндокринная и иммунная системы – жизненно важный треугольник – быстрее был восстановлен в группе пациенток, получающих антигомотоксическую терапию по результатам иммунологического обследования в динамике – анализ крови на ЭЛИ-П-КОМПЛЕКС, проведенный до и после окончания проведения прегравидарной подготовки в сравнении с пациентками, получающими подготовку по стандартным схемам.

 

Антигомотоксическая терапия в основной группе пациенток значительно повысила индекс рождения здорового ребенка по данным ЭЛИ-П-КОМПЛЕКСа в сравнении с массивной антибактериальной и вирусной терапией в контрольной группе пациенток.

 

Таким образом, антигомотоксическая терапия препаратом Овариум композитум – целенаправленная биологическая стимуляция функций яичников.

 

Кочакова Л.Б., акушер-гинеколог

из источника http://www.vitasite.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Вчера была на фолликулометрии, 12 дц, эндометрий 5,7 мм, самый большой фолликул 10 мм, для меня эта цифра контрольная, после 10 мм у меня фолликулы начинают сдуватся, пойду еще раз на узи.

 

Девочки, всем привет! Вчера была на фолликулометрии, 12 дц, эндометрий 5,7 мм, самый большой фолликул 10 мм, для меня эта цифра контрольная, после 10 мм у меня фолликулы начинают сдуватся, пойду еще раз на узи.

и еще что для меня совсем не характерно, в каждом яичнике насчитали по 10 фолликулов, у меня такого никогда не было, вот думаю могло столько понавыростать от овариума, коэнзима, убихинона?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opset

 

 

Отправлено 27 февраля 2016 - 11:17

 

snapback.pngeлeн72 // пишет:

 

на физио хожу Магнитолазер и Ультразвук с гидрокартизономЛена, а кто тебе выписал эти физ процедуры? и где ты их проходишь?

Недавно была в Исиде опять. Другая врач. Но тоже сказала до балты все пиявки-электрофорезы. А вот у тебя хорошие результаты.

Мне тоже выписали Овариамин 2т х 2 р/день. 15 дней со 2-3 ДЦ. Затем пропуск 1 цикл, и след месяц опять такая же схема.

Вот и думаю, может подключить какое физио? Но сама ж себе боюсь назначать.

 

Приветики! Только сейчас смогла зайти и прочитать сообщение.

Я пошла тогда к Г.и сказала, что есть возможность походить на физио, назначте мне то то и то то.

Делала в пол-ке своей.

УЗИ и графики были отменными в тот цикл. Но, я ж еще колола Коэнзим и Алоэ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колю овариум второй месяц.

В первый месяц все было как обычно, овуляция как была ранней, так и осталась.

 

Второй месяц, больше всего ановуляторный. Овули еще не было, на 11 ДЦ фоллик 14мм. Думаю, что цикл пролетный.

Очень надеялась на овариум в этом цикле, непонятно почему так произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто следит за темкой, я с хорошими новостями, 2 месяца не было овуляции, этот цикл колола овариум, коэнзим, убихинон, пила гормель + иноферт и ЧУДООО овуляция на 22 дц, подтвердили на УЗИ, очень хороший эндометрий, хорошее желтое тело, рада безумно))) было много яичного белка перед овуляцией и яичники крутило, не спутаешь не с чем)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет всем !

Я уже четыре цикла колола Овариум Композитум, а также пью Гормель.

Положительные сдвиги вроде как имеются, но главная моя проблема- тонкий эндик, пока не решается...

Хочу проколоть Овариум еще один цикл, но вроде-бы больше 3-4 циклов не рекомендуют...

Может кто-то сможет подсказать что-то по этому вопросу?

К врачу с подобным вопросом пойти не могу, здешние эскулапы (живу в тьму-таракани) с Хеелевской гомеопатией не знакомы...

Буду благодарна за помощь...

Изменено пользователем марина39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марина39,  лучше больше не колоть, эффекта вроде на год должно хватить

А Овариум вообще для роста и качества фоликул, не для эндометрия

Сколько эндометрий? Вам лучше в тему эндометрия обратится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...Огромное спасибо за ответ..

Эндометрий по УЗИ был не больше 7 мм..И так уже два года...

Спасибо за рекомендацию обратиться в тему по эндометрию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

что-то я сегодня выпила гинекохель,5 день цикла,после еды, через часа полтора,10 капель с глотком воды и через час где-то пропоносило(простите) и тянет низ живота ноет как при начало менструации!что-то боязно ...что это такое происходит...уже час крутит живот низ,будто щас менструация начнется.

 

цикл у меня в порядке,правый яичник не овулирует,хочу что бы он заработал,потому как в левом удалена труба.

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу отписаться по овариуму

В первый протокол эко был неудачный, фоликул был пустой, без як(((

проколола месяц овариума. Во второй взяли як!

хорошую, получился эмбриончик, то все равно пролет((, тк не прижился(((

буду колоть еще.

 

 

Тоже хочу чтобы ПЯ заработал, тк мало фоликулов зреет

 

марина39

 

У нас для улучшения эндометрия делают в клинике кислородную кавитацию, и еше пиявок, они кровообращение улучшают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коотя, спасибо за внимание к моей проблеме- я слышала про пиявок, а кислородная кавитация, если я не ошибаюсь , имеет отношение к барокамере...

Проблема в том, что я живу в Израиле, тут по- моему наращивают только гормонами, насколько я знаю...

Но все равно спасибо, буду знать...

Изменено пользователем марина39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Проколола два месяца..в первый вроде была овуляция...во второй - нет. Но так получилось, что первый раз я колода и принимала параллельно гормель, а в последний раз только уколы. На меня вообще как то странно влияет этот гормель.... Даже когда я его один только пью, всегда бывает овуля. Как не пью, все пропадает. Решила месяц дать передохнуть организму, заодно доки соберу на Эко а через месяцок ещё разочек проколю вместе с гормелем и ещё чем нить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки посмотрите, пожалуйста, мою схему :flower: уже неделю читаю тему и не могу толком определиться! Сразу скажу что занимаюсь самодеятельностью, не хочу клостом стимуляцию пока.

Овариум композитум - 5,8,12,14, 16 дц (до О)

Коэнзим композитум - 6,9,12,15, (18) тоже до О

Гормель с 3-23дц 10к-2 раза в день

Это все проколола первый цикл: 1 УЗИ 18 дц, ЖТ 14мм, Эндик 10мм. Но по тестам и БТ Ов не было, а была позже на 21дц. Послезавтра в другое место на УЗИ пойду, что то подсказывает что на 18дц была киста

 

А вот со следующего цикла хочу подключить после Овуляции Плацента композитум и дюфастон и овариамин! Как плаценту колоть лучше, подскажите пожалуйста! И можно ли с дюфом сочетать (на 7ДПО без дюфастона в середине нормы)? И нужен ли овариамин при моем ФСГ(ФСГ 7,75 ЛГ 6.21)

 

Помогите, мозги на бекрень уже :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia D., Я позволю себе ответить...на сколько мне известно, овариамин пьют при низком амг и высоком фсг....фсг у вас норм.... Пить одновременно его с хелевскими препаратами, я тоже считаю уж слишком. И вообще, у вас в Самаре такая хорошая клиника есть...люди со многих городов едут туда....... и , уж извините, возраст ваш, на мой взгляд, уже не слишком позволяет заниматься самолечением.....

 

ой...я посмотрела, у вас оказываются уже есть дети))) ну тогда можно и самолечением )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia D., Я позволю себе ответить...на сколько мне известно, овариамин пьют при низком амг и высоком фсг....фсг у вас норм.... Пить одновременно его с хелевскими препаратами, я тоже считаю уж слишком. И вообще, у вас в Самаре такая хорошая клиника есть...люди со многих городов едут туда....... и , уж извините, возраст ваш, на мой взгляд, уже не слишком позволяет заниматься самолечением.....

 

ой...я посмотрела, у вас оказываются уже есть дети))) ну тогда можно и самолечением )))))

в том то и дело что в хорошей клинике стимулируют, и т.д. , проходили знаем. Вот и хочу гомеопатию попробовать, может получится без стимуляцией и гармонов

 

Julia D., Я позволю себе ответить...на сколько мне известно, овариамин пьют при низком амг и высоком фсг....фсг у вас норм.... Пить одновременно его с хелевскими препаратами, я тоже считаю уж слишком. И вообще, у вас в Самаре такая хорошая клиника есть...люди со многих городов едут туда....... и , уж извините, возраст ваш, на мой взгляд, уже не слишком позволяет заниматься самолечением.....

 

ой...я посмотрела, у вас оказываются уже есть дети))) ну тогда можно и самолечением )))))

да, двое есть, хотим третьего
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! С сегодняшнего дня тоже присоединяюсь к вам и начинаю пить гормель + в/м овариум композитум. Всем удачи и хороших результатов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С сегодняшнего дня тоже присоединяюсь к вам и начинаю пить гормель + в/м овариум композитум. Всем удачи и хороших результатов!!!

Желаю, что бы все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hruhruhru,

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Читала про диету, которую надо соблюдать при приеме овариума, возник вопрос- эти продукты вообще нельзя есть на протяжении всего курса или только в день укола? Меня особенно помидоры и шоколад волнуют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Читала про диету, которую надо соблюдать при приеме овариума, возник вопрос- эти продукты вообще нельзя есть на протяжении всего курса или только в день укола? Меня особенно помидоры и шоколад волнуют))))

 

читала на оф.сайте Хеель,что во время лечения нужно исключить потребелние этих продуктов. У меня полностью не получилось отказаться, я сокращала как могла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливаямама2016,

спасибо за ответ! Значит тоже буду стараться сократить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом цикле тяжёлая артиллерия: Гомель, гинекохель, овариамин, овариум, коэнзим, плацента, ну и фолька конеш, вит С+Е. В прошлом цикле гормель+овариум оооч удленнил цикл. Надеюсь этот сократится. Ой, хотя уже не верю в себя, надоело все:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Принимайте новенькую!!! Читала форумы за кщ и бм, за овариамин. гормель и овариум композитум!!1 Своих м. нет, шли на фемостоне и то сама себе прописала. Детей нет. ЭКО был неудачный в конце 2012 года, диагноз мой истощения яичников, ранний климакс. Г. сказала что мне только Эко остаётся делать с донор. эмбрионом... У меня нет такой возможности. Мой ФСГ за 100, на фемостоне была 4 месяца был 57... Решила заняться самолечением. терять мне уже нечего. Пропила 2 месяца настойку бм и 2 недели кщ. гинекохель 3 месяца. один цикл овариамин с вазаламином по 2т. 2 раза в день, сейчас колю овариум через день и коэнзим чередую. докупила убихинон добавлю. пью 2 раза в день гормель, купила бальзам *дар женщине*, но не стала принимать. так как нельзя с гомеопатией.. Г ставила пиявки 10 сеансов, из них 3 вагинально. Вот такие дела у меня, я ещё надеюсь на чудо....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filipp76123, Чудеса случаются там, где в них верят!!! Пусть у вас все получится! У меня аналогичная ситуация,(тоже многие говорили, что только ЭКО с донорской як) но мне в свое время попался мой врач и чудо произошло- появилась наша малышка, сейчас хочу еще малыша, моего доктора нет- теперь занимаюсь самолечением))) Удачи вам, пусть ваш аист скорее прилетит к вам!!!!

 

Julia D., Вам тоже желаю удачи! Пусть быстрее все получиться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за поддержку!!!!!!

 

Кто подскажет : для чего пьётся эпифамин в третьем цикле вместе с вазаламином и овариамином??? СПАСИБОЧКИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...