Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

Здравствуйте!

Мне 31год. Пытаемся с мужем забеременеть 1год. Ничего не получается. Год наблюдаюсь у гинеколога. За плечами гора анализов. Диагноз - бесплодие. Причины до сих пор не выявлены. Гормоны в норме. У мужа обнаружили тератозооспермию (прилагаю), но ему андролог сказал, что все показатели в норме. Назначили вторую спермограмму, а меня отправили на ГСГ. Моя гинеколог сказала, что с тератозооспермией забеременеть не получится. Надо лечиться. Не знаю кому верить. Время идёт, а беременность не наступает. Помогите разобраться.

post-283831-0-67336900-1456842841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В представлено результате спермограммы есть незначительное отклонение по морфологии сперматозоидов. Так анализ вероятнее всего выполнен на электронном анализаторе, то показатели с наибольшей вероятностью нормальные.

Я бы назначила супругу сдать анализ спермограммы на строгую морфологию по Крюгеру и МАР -тест. При нормальных показателях есть показания для исследования проходимости маточных труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В представлено результате спермограммы есть незначительное отклонение по морфологии сперматозоидов. Так анализ вероятнее всего выполнен на электронном анализаторе, то показатели с наибольшей вероятностью нормальные.

Я бы назначила супругу сдать анализ спермограммы на строгую морфологию по Крюгеру и МАР -тест. При нормальных показателях есть показания для исследования проходимости маточных труб.

Светлана Сергеевна, спасибо за Ваш ответ. Столкнулась теперь с другой проблемой. Я уже писала, что меня доктор направила на ГСГ (делать на 6-10день от начала цикла). Так как в нашей больнице не делается, то дали направление в соседнюю больницу. Предварительно сдала все анализы, необходимые для этой процедуры (общий анализ крови; анализ на ВИЧ, сифилис, гепатиты в и с), мазок, УЗИ. Все как положено. Обратилась в соседнюю больницу с направлением и анализами, мне отказали. Обоснование - неправильное направление, нужно от местного гинеколога. Я назад к своему врачу, она мне дает направление в другую больницу. Уверяет, что там точно сделают. Иду туда и там тоже отказывают - аппарат несколько лет уже не работает. А между тем время проходит. Приходится ждать следующего цикла, чтобы пройти гсг. Настолько устала от всего, что решила обратиться в платную клинику. Цена 8тыс. И тут мне говорят, что мои анализы уже пол месяца как не актуальны. Срок действия истёк. Чтобы все заново сдать нужно еще 8тыс. И пока я буду их сдавать мои 6-10 день от начала месячных уже проходят, а это следующий месяц уже.

Подскажите, как мне быть в этой непростой ситуации? Время бежит. Мне бы лечится уже надо, а я никак ГСГ не могу сдать. Может посоветуете клинику, где можно сделать эту процедуру с минимальными затратами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Перед процедурой исследования проходимости маточных труб действительно необходимо провести обследование. Результаты при этом как правило годны 1 месяц ( в нашей клинике именно так). Вы можете за 10 до планируемого начала менструации сдать анализы и запланировать процедуру на 7-11 дц.

Мы в ВитроКлиник проводим диагностику проходимости маточных труб с помощью УЗИ. Вы можете позвонить по телефону клиники 8 (495) 781 01 10 и уточнить стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...