Перейти к публикации

Отрицательный тест


Полезные сообщения

Здравствуйте, я планирую беременность и врач выписал дюфастон(после овуляции и до начала менструации). Сегодня вечером допиваю последнюю таблетку, сделала тест он отрицательный а БТ почти 37.2. Подскажите, пожалуйста, это дюфастон так влияет на базальную темп.,поднимает ее? У меня сегодня 35 дц. Овуляция была на 23 день. Дюфастон начала пить с 26 дня. Обычно цикл не больше 30. Позже может тест повторить, не отменяя дюфастон? Может ли вообще начаться менструация если я принимаю дюфастон и беременности нет? Очень жду ответа! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач говорил пить 10 дней и отменять а если БТ будет повышенной,сделать тест и в случае положительного результата возобновить прием,либо пить до начала менструации....Как считаете,если отменить через 10 дней на пару дней а потом по тесту проверить наличие беременности,не сорвется ли беременность в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если цикл у меня обычно 30 иногда 25,а овуляция поздняя и вторая фаза короткая,допустим при цикле 30 овуляция может быть на 22 даже день, и дуфастон прописали после овуляции 10 дней или до начала менструации?!Правильная ли такая схема?Получается цикл удлиняется.Или правильней была бы схема с 16 по 25 дни?Как по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если цикл у меня обычно 30 иногда 25,а овуляция поздняя и вторая фаза короткая,допустим при цикле 30 овуляция может быть на 22 даже день, и дуфастон прописали после овуляции 10 дней или до начала менструации?!Правильная ли такая схема?Получается цикл удлиняется.Или правильней была бы схема с 16 по 25 дни?Как по вашему мнению?

Привет! Я здесь новенькая, но уже начиталась всего много. Судя по прочитанному дюф надо начинать пить только ПОСЛЕ О, иначе может не созреть яйцеклетка. Но вот до какого момента его пить сама пока не пойму, потому как нахожусь сейчас примерно в твоей же ситуации. У меня сейчас 26 дц, тт 37.1, бт 37 и это продолжается уже около 1 недели. Я начала пить дюф с 15дц и мне прописали его до 28дц. Далее думаю сходить на анализ ХГЧ на 28дц и сделать тест на Б и если будет хоть какой-то намек на Б. продолжу пить дюф. Слышала, что если нет Б., то монстры и при дюфе приходят сами. Дальше ко врачу пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanyaLuchkina,  в этом разделе форума отвечает лишь врач :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Более рационально без отмены Дюфастона сдать анализ крови на ХГЧ на 10-11 день приёма препарата, и при положительном результате продолжить принимать прогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...