Перейти к публикации

Подскажите,пожалуйста.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Я планирую второго ребенка.Из-за недостаточности второй фазы цикла мне приписали дюфастон после овуляции и до начала менструации.Пью первый цикл.Цикл у меня был максимум 30.Овуляция поздняя,после 20 дня.Если овуляция происходит на 15-16дц ,то цикл сразу дней 25.В этом цикле после овуляции начала пить дюфастон,у меня бт к 37.0 поднялась на 26 дц.с этого дня начала пить препарат.Сегодня 34 дц,базальная температура почти 37,а таблеток осталось только на завтра.Собираюсь перед отменой препарата сделать тест и только при отрицательной результате отменить.Если у Вас есть время взгляните на график (от 25 января последний) http://www.babyplan.ru/user/222770-marry-p/.А может такое быть что тест не покажет еще правильный результат из-за того что времени мало прошло и тест делать рано еще?А я отменю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И второй вопрос-если цикл у меня обычно 30 иногда 25,а овуляция поздняя и вторая фаза короткая,допустим при цикле 30 овуляция может быть на 22 даже день, и дуфастон прописали после овуляции 10 дней или до начала менструации?!Правильная ли такая схема?Получается цикл удлиняется.Или правильней была бы схема с 16 по 25 дни?Как по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте!

Право назначения терапии, в том числе и дюфастона есть только у врача, проводившего Вам осмотр или наблюдающего Вас. Овуляцию эффективнее всего отлеживать при помощи УЗИ, тогда Вы сможете точно понимать какого дня лучше использовать дюфастон.

Для диагностики беременности лучше сдать анализ крови на ХГч и мучатся в догадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...