Перейти к публикации

ЭКО при низком АМГ, всегда ли нужна ДЯ?


Рекомендованные сообщения

~Марина~,  Я к тому,чтобы для себя еще раз сдать...Хотя да,М нет и это беда ((

 

 

 

Автор,отпишитесь после врача,и ничего не бойтесь.Даже если ДЯ,вынашивать то вы будете,ребеночек в любом случае от любимого мужа.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласна с предыдущим постом..вот так мы женщины быстро стареем..

 

Я согласна,что ребеночек от любимого мужа.. И сидеть у вас в животике будет..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень обидно, но похоже на климакс. Наличие антральных фолликулов еще не значит, что из них получатся качественные ЯК. Но на сайте одной клиники ЭКО читала просто историю чуда - женщина в 45 три раза пыталась сделать ЭКО, не получался забор ЯК, фоллики были пустые. На четвертый уже сама клиника отговаривала ее, но решили попробовать в последний раз. Получилось взять всего одну клеточку, она оплодотворилась и прижилась, родили малышку.

Ищите хорошего репро, который взялся бы за Ваш случай, но не затягивайте в надежде на чудо, ведь пока Вы можете сами выносить малыша от любимого мужа, и родить его, а это уже многое.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо огромное...за ответы .Муж не захочет ребёнка не от меня((((((.... не знаю...что делать...так я хотела

 

~Марина~,  Я к тому,чтобы для себя еще раз сдать...Хотя да,М нет и это беда ((

 

 

 

Автор,отпишитесь после врача,и ничего не бойтесь.Даже если ДЯ,вынашивать то вы будете,ребеночек в любом случае от любимого мужа.

Обязательно отпишусь.Спасибо

 

 

Смысла нет пересдавать, ошибки лабы нет.

 

Если б только один гормон был завышен, тогда можно было бы говорить об ошибках лабы, но гормоны все указывают на то, что яичники истощены (повышены ЛГ и ФСГ и очень снижен эстрадиол), плюс своих М нет.

Я тоже так считаю...что моя песня спета

 

Да неужто лабы так врут!! ? Лучше уже с ДЯ ..своя при таких анализах своя будет с ген.поломками..

 

Хотя чудо никто не отменял!

Я реалист чудо случается да....езжу к матроне прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Мечты Сбудутся,  да по Нормам к сожалению все анализы в пределах менопаузы.

 

Согласна с abyrvalg, наличие фолликулов еще не о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня была записана к Мосесовой на 14:00,ждала ждала и дождалась...приперлась в Москву из за города за два часа до приема позвонили и сказали Мосесовой не будет.То,что я расстроилась и разозлилась одновременно -это не выразить словами....в панике была.Но на 17 октября я была записана к Келлэт  в Карменту.Взяла и набрала туда....девушка говорит все занято ,но подождите одна девушка выписалась вреде сегодня и выписалась она  в 14:00)))).Короче поехала я в Карменту,ждала минут 10 .Вышла Елена Павловна пригласила меня.Я показала ей все свои анализы 94,95 год эндометриозная киста лапара,что яичник один с резекциями ,сказала ей ,что мес только на фемостоне и в дополнении гормоны расчудесные лг высокий с фсг)))ну говорит она внимательно посмотри на меня у вас менопауза только дя,я говорю я согласная))).Повела на УЗИ матка говорит суть меньше нормы это из за менопаузы,есть чуть чуть жидкости ,но пока на этом внимание не акцентируем,если восполнение пролечим ,эндометрий линейный.Предложила витрифицированные и свежие ооциты,все расписала,подумать сказала из за разницы в цене!!!!!Мне она очень понравилась все по делу ,конкретно очень аккуратно ,резину не тянетСкажем так очень профессионально. Сказала пить фемостон 2/10,будет смотреть эндометрий.Через полтора месяца к ней сдать анализы на...Мутации системы гемостаза кровь

Кровь на диагностику антифосфолипидного синдрома .Остальные приложу.Девочки -это она меня че практически взяла?????)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ДЕВОЧКИ, дорогие, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!((( Простите на КАПС ЛОК, просто пытаюсь выделить ОСНОВНОЕ...

Уже писала подобные темы, на соберу все в кучку кратко...

В том году летом АМГ был 0,6. Этим летом 0.3. В сентябре был короткий протокол. Неудачный. После него через цикл и через 2 были каждый раз по 2 ДФ. До ЭКО никогда такого не было. В ЕЦ в декабре не успели поймать двух. Лопнули.

В январе решили в ЕЦ добавить гормоны. Когда были ДФ по 13 мм в ЛЯ, стала ставить 3 дня оргалутран и 2 дня пурегон по 200. Далее овитрель. К пункции взяли 2 клетки, опять неудача (1 оплодотворилась, эмбрион перестал развиваться к 5 суткам).

Но ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ПУНКЦИИ НАЗРЕЛО около 6 фолликулов по 17-19 мм. Пунктировали мне их без триггера, просто чтобы не переросли в кисты и чтобы не было разрыва.

Долгая история, сколько кошмаров я натерпелась, об этом тут писать не буду. Надо отдельную тему создать. Еще и заработала тромбофлебит вены после двух наркозов.

Теперь пошел новый цикл и 3 ДОМИНАНТНЫХ ФОЛЛИКУЛА почти одинакового размера и количество фолликулов в целом стало больше.

КСТАТИ В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ (перед НГ сдала на 2 дц) АМГ СТАЛ 1,7!!!!

ВОПРОСЫ МОИ ТЕПЕРЬ ТАКИЕ:

1. Было ли у вас после стимуляций такое, что в ЕЦ стало по 2-3 ДФ???

2. Почему у меня в январе через неделю после пункции назрело много одинаковых больших фолликулов??? БОЛЬШАЯ ДОЗА ПУРЕГОНА??? КОСЯК ВРАЧА????

3. ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? Опять идти на ЭКО? Если делать в ЕЦ, могут лопнуть раньше времени, а если с гормонами, опять травить организм и 100000 выкладывать (пока финансово тяжело с этим)

4. Может ли ЭКО РАСШЕВЕЛИТЬ яичники???? И поднять АМГ???

Добавлю, неясный генез.... Подозреваю, что эндометриоз, он и сожрал яичники, наверное, мне 30 лет. А АМГ пипец((( Вот видимо и клетки плохие вышли на ЭКО,

 

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/145574-yaichnikiposle-eko-shodyatsuma/#ixzz4XLn8VagX

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никакой жто не климакс,это истощение яичников. Низкий амг,лучше донор,конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня амг 0,25. Две попытки эко. В первой взяли 2як. На 3 й день перенесли двух эмбрионов-пролет. Второе эко спустя год получили из 5 хороших фолликов только 1 як, на 5ый день перенесли -пролет. На узи у меня всегда фоллики хорошие....но к сожалению пустые. ЭКО в ЕЦ не пробовали. Решились ещё год спустя на ДЯ... вот ждём когда донора подберут. Можно пробовать со своими до бесконечности но это время которого уже не так много и деньги ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня амг 0,25. Две попытки эко. В первой взяли 2як. На 3 й день перенесли двух эмбрионов-пролет. Второе эко спустя год получили из 5 хороших фолликов только 1 як, на 5ый день перенесли -пролет. На узи у меня всегда фоллики хорошие....но к сожалению пустые. ЭКО в ЕЦ не пробовали. Решились ещё год спустя на ДЯ... вот ждём когда донора подберут. Можно пробовать со своими до бесконечности но это время которого уже не так много и деньги ...

думаете бесплодие из-за именно плохих клеток? больше нет причин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаете бесплодие из-за именно плохих клеток? больше нет причин?

Нет всё анализы в норме и у меня и у мужа. Гистероскопию делала тоже все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет всё анализы в норме и у меня и у мужа. Гистероскопию делала тоже все ок.

а лапара была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лапара была?

Была удалили трубы и кисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня амг 0,25. Две попытки эко. В первой взяли 2як. На 3 й день перенесли двух эмбрионов-пролет. Второе эко спустя год получили из 5 хороших фолликов только 1 як, на 5ый день перенесли -пролет. На узи у меня всегда фоллики хорошие....но к сожалению пустые. ЭКО в ЕЦ не пробовали. Решились ещё год спустя на ДЯ... вот ждём когда донора подберут. Можно пробовать со своими до бесконечности но это время которого уже не так много и деньги ...

ук

Добрый день, в нашей семье схожая грусная история с моими Я, мы решили идти в 3 протокол с ДЯ. ой девчонки, пусть мы все станем счастливыми мамами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

shevkasergeevaФСГ в норме, думаю амг маленький т.к.яичники оперировали 2 раза.

 

ksu59,  меняйте клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Девочки, всем привет. Я когда создавала эту темку была в панике, так как амг был оч низок, а фсг рос в динамике от 16...18...и 20 (за 2 года, в которые я делала свои попытки эко), а все врачи мне в 1 голос твердили, что мне поможет только эко с дя. Но я тогда ничего не понимала в этом деле и повелась на слова вачей. А в итоге история моя закончилась тем, что я, поверив врачам, все же сама нашла донора, сделала все таки эко с дя-пролетела и готовилась к следующему криопротоколу с дя...а не пришлось мне поехать на крио, так как я ТАК (сделала гистеру, вылечила ХЭ аутоимунного характера, пропила кучу гормональных таблов, травок -бор матка и шалфей с липой, провставляла имуномоделирующие свечи, сделала 2 мес физио- амплиимпульс и магниты, пропила за пол года до всего этого бады: овариамин и проколола курс Овариума композитума) подготовила свой организм , что Б наступила у меня самостоятельная (впервые в жизни!!!), чего и вам всем, девочки, от души желаю!!!

И в итоге хочу сказать, что не верьте в то, когда вам врачи говорят, что "вы безнадежны и не тратьте типо силы свои, а идите сразу на эко с дя" и настаивают на этом! Лучше меняйте такого врача и пробуйте разные методы излечения своего состояния, которое мешает наступлению вашей самостоятельной Б. Все это лечится !!!! Теперь я это точно знаю!!! просто нужно разобраться в чем причина и пролечиться, иногда самыми разными и если нужно, даже нестандартными методами, а если не помогает одно, то искать иное даже методом тыка :) как сделала я. Могу сказать, что я сама себя излечила, слушала назначения врачей, читала инфу в инете, пробывала на себе разные схемы и препараты и вот итог: я сама заБ. Так что, девочки, наберитесь тепения и верьте в свои силы, а не тем, кому вы по сути - никто, а просто пациент. Всем удачи и всем стать мамочками!!!

Изменено пользователем shevkasergeeva
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я таких цифр и не видела никогда..фсг-10..это уже верхняя граница нормы.. Эстрогенов оччень мало..в протокол наверно могут и не взять..может в цифрах что то напутали?

 

У вас либо и впрямь климакс..либо синдром истощения яичников..все равно врач должен посмотреть..отпишитесь..

 

 

мне 25, а цифры очень печальные (( у меня амг 0,03 фгс 134.40 лг 47.51. сказали только дя. сдавала весной анализы. сейчас дали список анализов,сказали опять все сдавать,буду надеятся,что то то измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 25, а цифры очень печальные (( у меня амг 0,03 фгс 134.40 лг 47.51. сказали только дя. сдавала весной анализы. сейчас дали список анализов,сказали опять все сдавать,буду надеятся,что то то измениться.

а с чем связываете такое раннее истощение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чем связываете такое раннее истощение?

 

к сожалению врачи ничего сказать не могут, у меня МС прекратились,отправили на анализы- по результатам назначили фемостон. мс вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению врачи ничего сказать не могут, у меня МС прекратились,отправили на анализы- по результатам назначили фемостон. мс вернулись.

операций не было? ну то есть каких-то явных причин. У меня видимо врожденно, так мало клеток заложилось еще в утробе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

операций не было? ну то есть каких-то явных причин. У меня видимо врожденно, так мало клеток заложилось еще в утробе

 

У меня наверно тоже что то с генетикой. Операций никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наверно тоже что то с генетикой. Операций никаких не было.

у родственников не было ранних климаксов? сейчас на узи нет вообще фолликулов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у родственников не было ранних климаксов? сейчас на узи нет вообще фолликулов?

 

у родственников вроде все норм было.

смотрю на результаты и там вообще не указано слово фолликулы. есть размеры яичника,матки,эндометрий.

 

у родственников не было ранних климаксов? сейчас на узи нет вообще фолликулов?

 

пишется что в каждом Яичнике единичные мелкие включения 4-5мм по периферии и в одном крупное 12мм а диаметре- это фолликулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у родственников вроде все норм было.

смотрю на результаты и там вообще не указано слово фолликулы. есть размеры яичника,матки,эндометрий.

 

 

 

пишется что в каждом Яичнике единичные мелкие включения 4-5мм по периферии и в одном крупное 12мм а диаметре- это фолликулы?

. Да))) значит растет доминантный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Да))) значит растет доминантный)

значит не все потеряно))))) :novgod: . спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...