Перейти к содержимому

ЭКО при низком АМГ, всегда ли нужна ДЯ?

Сообщений в теме: 40

#1 shevkasergeeva

Завязала знакомства

• PipPip
  • 253 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 17:02

Девочки, у кого амг был низким и эко было удачным??? У меня амг 0,292,летом 2015г было эко,подсадили 2 эмбриончика,но увы пролет и врач мне сказала что мне только донорская яйцеклетка нужна,причина низкий амг и мои клетки слабые.

Реклама

#2 Lёлькa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 683 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородВитебск

Отправлено 26 февраля 2016 - 17:37

АМГ 0,65. Получили 4 ооцита. Зрелых - 3. 2 качественных эмбриона. Б наступила.

#3 shevkasergeeva

Завязала знакомства

• PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 17:40

Просмотр сообщенияLёлькa (26 февраля 2016 - 17:37) писал(а):

АМГ 0,65. Получили 4 ооцита. Зрелых - 3. 2 качественных эмбриона. Б наступила.
отлично, 1 удачный пример есть!!!

#4 Lёлькa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 683 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 26 февраля 2016 - 17:49

Просмотр сообщенияshevkasergeeva (26 февраля 2016 - 17:40) писал(а):

отлично, 1 удачный пример есть!!!
В том центре где делала ЭКО был передо мной еще один такой случай, там вроде даже чуть ниже был АМГ около 0,47 что ли.

#5 shevkasergeeva

Завязала знакомства

• PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 17:53

Просмотр сообщенияLёлькa (26 февраля 2016 - 17:49) писал(а):

В том центре где делала ЭКО был передо мной еще один такой случай, там вроде даже чуть ниже был АМГ около 0,47 что ли.
Ура! все таки...значит, шансы есть....поведайте, что за клиника ваша-где творят чудеса?

#6 Lёлькa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 683 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 26 февраля 2016 - 18:02

Просмотр сообщенияshevkasergeeva (26 февраля 2016 - 17:53) писал(а):

Ура! все таки...значит, шансы есть....поведайте, что за клиника ваша-где творят чудеса?
Дело не в клинике мне кажется, а в самой удаче) Я не доверяла врачу -стимулировалась по своей схеме: гонал+менопур, врач проигнорила низкий АМГ. Так в издевку перговерис назначила на последние 2 дня стимуляции, а что они мне - мертвому припарка. Было ЭКО+ИКСИ ну хоть за эту рекомендацию - спасибо.
Про вторую девочку ничего подробно не расскажу, девочка с пролетом рассказывала, что все вышло у ее напарницы по ЭКО с низким АМГ.
Цент ЭКО - ЕВА г. Минск. Со сложным МФ там делать нечего к примеру

#7 shevkasergeeva

Завязала знакомства

• PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 19:39

Просмотр сообщенияLёлькa (26 февраля 2016 - 18:02) писал(а):

Дело не в клинике мне кажется, а в самой удаче) Я не доверяла врачу -стимулировалась по своей схеме: гонал+менопур, врач проигнорила низкий АМГ. Так в издевку перговерис назначила на последние 2 дня стимуляции, а что они мне - мертвому припарка. Было ЭКО+ИКСИ ну хоть за эту рекомендацию - спасибо.
Про вторую девочку ничего подробно не расскажу, девочка с пролетом рассказывала, что все вышло у ее напарницы по ЭКО с низким АМГ.
Цент ЭКО - ЕВА г. Минск. Со сложным МФ там делать нечего к примеру
да, я с вами согласна, что дело тут не в клинике :) Но вот то, что при низком уровне амг вероятность сделать эко со своими клетками ЕСТЬ-это радует и стимулирует идти дальше.Я за вас рада. Меня стимулировали менопуром и цитротид. Хотя, я мониторила, что в основном схема как у вас-менопур и гонал. на вопрос почему же мне не стали давать гонал-врач пояснила, что это из-за моего высокого ур ФСГ. А у вам при вашем низком АМГ-какой показатель ФСГ был?

#8 Lёлькa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 683 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 26 февраля 2016 - 19:48

Просмотр сообщенияshevkasergeeva (26 февраля 2016 - 19:39) писал(а):

да, я с вами согласна, что дело тут не в клинике :) Но вот то, что при низком уровне амг вероятность сделать эко со своими клетками ЕСТЬ-это радует и стимулирует идти дальше.Я за вас рада. Меня стимулировали менопуром и цитротид. Хотя, я мониторила, что в основном схема как у вас-менопур и гонал. на вопрос почему же мне не стали давать гонал-врач пояснила, что это из-за моего высокого ур ФСГ. А у вам при вашем низком АМГ-какой показатель ФСГ был?
Высокий конечно был ФСГ - можно глянуть в графике перед ЭКОшным победным - там все анализы загружены.
Это же логично что ФСГ будет расти, организм таким путем "будит" яичники.
У меня стартовая доза моя была: 225 гонала (а точнее+13% с учетом погрешности внутримышечного введения менопура, то есть ФСГ меньше попадает чем из ручки).+ 75 единиц менопура (столько до КОНЦА стимуляции было).
Врач хотела стимулировать чистым гоналом. На вопрос почему только гонал? - потому что подходит 80% женщин, потому что у вас первый протокол, и ВАЩЕ я врач МНЕ виднее!
После этого я посидела поныла в машине, пожаловалась маме на то: что меня ведут как корову на бойню и здесь поточка, я взяла себя в руки и использовала схемы как у девочек с диагнозом СИЯ - синдром истощения яичников, а значит комбо - гонал+менопур.
История такая, я ни о чем не жалею!)))
А надежда есть, даже с 1-2 яйцеклетками. ЛГ нужно добавлять, но блин тоже ж в разумных пределах! Я вон поликистозница, куда мне его много-то!

Сообщение отредактировал(а) Lёлькa: 26 февраля 2016 - 19:49

#9 K@pustik

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 21:09

амг 0.142, фсг в норме, 5.2. Естественная беременность.
Всегда есть место чуду, если возраст позволяет - боритесь за свои клеточки.

#10 Нед'артаньян

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 398 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 февраля 2016 - 21:09

амг 0,01. 32 года. длинный протокол. 4 клетки. 4 зрелых. 1 подсадили, 3 стали снежинками).
почему сразу дя?? не понятно

#11 pulli

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 февраля 2016 - 16:08

АМГ - 0,37, пересдавала аж 3 раза, поверить не могла... фсг и другие гормоны в норме. Беременность наступила сама :m0591:

#12 КАНТАРЭ

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 771 сообщений
  • Страна:Сьерра-Леоне

Отправлено 27 февраля 2016 - 19:06

Амг 0.33,ФСГ в норме,но ближе к верхней границе. Эндомитриоз,миома,после лапароскопии работает тооько один яичник,сильный МФ. Взяли 6 клеток,ИКСИ,до 3 дня дожила одна. Ее и подсадили. Удача с первой попытки,родился сынок. В годик ребенкиных ЕБ. Теперь у меня мальчик и....мальчик

#13 shevkasergeeva

Завязала знакомства

• PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 28 февраля 2016 - 12:07

Девочки, спасибо вам за ответы. Я очень за всех вас рада!!!! Правда. Приятно слышать, что хоть у кого то все получилось. а то меня уже все запугивают, что и донорская мол не факт, что поможет. А я из последних сил стараюсь верить, что у меня еще и своя может вырасти. НО!!! У меня ФСГ повышен до 18. вот в этом то все и дело. А как его понизить-не знаю.Пила иноферт-не помог. Вы все пишите, что у вас хоть и низкий АМГ, но хотя бы ФСГ в норме. Значит, все же мой фсг играет решающую роль. :( Есть какие нить советы?

Просмотр сообщенияArzhi (26 февраля 2016 - 21:09) писал(а):

амг 0,01. 32 года. длинный протокол. 4 клетки. 4 зрелых. 1 подсадили, 3 стали снежинками).
почему сразу дя?? не понятно
а у вас какой фсг??? у меня просто высокий, аж =18. в этом то вся и загвоздка. Хотя, если честно, не совсем понимаю, на что мой повышенный уровень фсг влияет при Эко? Может, кто поможет прояснить?

#14 ~Марина~

Супермодератор-пузик

• 15 756 сообщений
  • ГородЗауральский городок

Отправлено 28 сентября 2016 - 18:06

Девочки, кто делал ЭКО при низком АМГ, поделитесь пожалуйста вашим опытом в теме-опросе ЭКО при низком АМГ

#15 Все Мечты Сбудутся

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 21:37

Девочки привет… я новенькая,мне 39 лет.Давайте дружить)))).Хотим с мужем ребёнка.У меня второй брак… у мужа естьдети от первого брака… но очень хотим общего… Дело в том, что после отмены ок два года назад у меня перестали месячные идти вообще… вышла замуж переехала к мужу сменила гинеколога она прописала фемостон / 2/10,но и без фемостона они не идут((… хотя по УЗИ свои фолликулы есть.В 16 лет делали операцию удаляли эндометриозную кисту, яичник и труба только одни, с правой стороны нет ничего с рождения.Полазила По форумам, все очень хвалят Мосесову из ЦКБ.Решила сдать анализы на гормоны.На 3 день цикла сдала до сих пор в шоке(....по ходу у меня климакс?((.У кого похожая ситуация дайте совет пожалуйста.На приём 11 октября боюсь с ума сойду до этого времени....как скажет мне,что такими ,как я не занимается (
Лг-46.54, Фсг-109.79, Пролактин-7.92, Эстрадиол <0.5, Амг-0.16.Тестостерон свободный и общий в норме.

#16 Пусичка808

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 503 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 28 сентября 2016 - 23:25

Все Мечты Сбудутся,  на какой ДЦ сдавали гормоны? Цифры просто ошеломительно высокие

#17 Lady Jul

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 23:37

А нормы есть лаборатории?

#18 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 379 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 28 сентября 2016 - 23:48

Я таких цифр и не видела никогда..фсг-10..это уже верхняя граница нормы.. Эстрогенов оччень мало..в протокол наверно могут и не взять..может в цифрах что то напутали?

У вас либо и впрямь климакс..либо синдром истощения яичников..все равно врач должен посмотреть..отпишитесь..

#19 abyrvalg

Решила остаться

• PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 23:55

Даже при СИА, такие ЛГ и ФСГ нереально высокие. Может, другие ед. измерения. Напишите нормы лабы.

#20 Все Мечты Сбудутся

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 29 сентября 2016 - 01:33

Просмотр сообщенияabyrvalg (28 сентября 2016 - 23:55) писал(а):

Даже при СИА, такие ЛГ и ФСГ нереально высокие. Может, другие ед. измерения. Напишите нормы лабы.
ЛГ 46/54 ме/Л
Фолликулиновая (2,1-13)
Овуляция (14-96)
Лютеиновая (1-11)
Менопауза (7,7- 59)

ФСГ 109,79
Фолликулиновая 3,5-1,3
Овуляция 4,7-22
Лютеиновая 1,7-7,7
Менопауза 26-135

ПРОЛАКТИН
7,92/мкг/л 3,34-26,72

ЭСТРАДИОЛ(Е-2) <5.0 нг/л
Фолликулиновая 23-139
Овуляция 83-495
Лютеиновая 42-338
Менопауза 5-48

Тестостерон общий 0.340 мкг/л
0.130-0.750

Тестостерон свободный 1,17 нг/л
0,06-2,85

АМГ Стрелка вниз<0,16 мкг/л. 1.00-12.60

Просмотр сообщенияПусичка808 (28 сентября 2016 - 23:25) писал(а):

Все Мечты Сбудутся,  на какой ДЦ сдавали гормоны? Цифры просто ошеломительно высокие
На 3 ДЦ

Просмотр сообщенияruniya (28 сентября 2016 - 23:48) писал(а):

Я таких цифр и не видела никогда..фсг-10..это уже верхняя граница нормы.. Эстрогенов оччень мало..в протокол наверно могут и не взять..может в цифрах что то напутали?

У вас либо и впрямь климакс..либо синдром истощения яичников..все равно врач должен посмотреть..отпишитесь..
Спасибо...вот верите я боюсь че она мне скажет((

У меня не получается фото прикрепить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
In8, поздравляю,это здорово!!!!! Тесты с 5 по 7 дпп. Три нижних-сегодняшние....

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Matrewka, мне врач сказала на 10 ДПО делать и должно быть две цифры перед запятой, если так, то о...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Всем привет. Подскажите, может кто сталкивался. Сегодня 13 дц и 13 день приема диферилина 0,1. Н...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...