Перейти к публикации

Средства от изжоги,повышенной кислотности


HAPPYNESS

Рекомендованные сообщения

Привет,

Девочки подскажите как избавиться от изжоги или хотя бы уменьшить. Утром просыпаюсь в 7 утра от того что все горит. Лекарство пить не хочется, т к мы еще формируемся. Может есть какие-то народные стредства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попринимать Рени - его беременным можно, это жевательные, вроде, таблеточки! А народных не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при изжоги перед едой нужно сьедать по несколько оливок. вот такое я слышала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень холодное молоко, например. Народных средств много, я о них писала в темке "майские детки", в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже про Ренни слышала, что беременным можно, он кстати хорошо помогает. А вообще изжога она от повышенной кислотности (если не путаю), нужно исключить из рациона продукты которые могут ее вызвать и наоборот включить такие, которые нормализуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую.

Одно радует, чт мучаюсь я ради масенького своего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% средство. Быстро размешать чайную ложку соды в стакане воды и выпить! Это ВСЕМ АБСОЛЮТНО помогает, ибо химический процесс изучаемый в школе! Щелочь гасит кислоту!!! Время ожидания результата от 30 до 60 секунд! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попринимать Рени - его беременным можно, это жевательные, вроде, таблеточки! А народных не знаю(

насчет Ренни я сомневаюсь, что оно безвредно. Только недавно смотрела программу о куче побочных эффектов от него. Точно не рекоммендуется беременным. Но в России может его и прописывают беременюшкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, знаю, что для многих это проблемма. Нашла статью с народными рецептами от изжоги, может кому пригодится:

Совет 1. Народной медицине с древних времен известно такое просто средство избавления от изжоги, как овес или ячмень. Все что вам потребуется сделать – это пожевать в течение нескольких минут несколько зерен ячменя или овса, сглатывая слюну. Изжога должна успокоиться.

 

 

Совет 2. Протрите или растолките в ступке грецкие орехи или сладкий миндаль. Принимайте толченые орехи по одной столовой ложке.

 

Совет 3. Отличным средство от изжоги является сок сырого картофеля. Очистите картофель, вымойте, потрите его на терке. Из полученной массы отожмите сок. Принимайте полученный сок один-два раза в день по одной столовой ложке (при сильной изжоге по две). Можно также принимать сок три раза в день по одной десертной ложке за полчаса дол еды. Следует особенно подчеркнуть, что принимать следует только свежевыжатый сок.

 

Совет 4. Принимайте минеральную щелочную воду. Следует отметить, что необходимо приобретать воду только в стеклянных бутылках.

 

Совет 5. Помочь при изжоге могут и яйца, точнее яичная скорлупа. Сварите вкрутую яйца, очистите их от скорлупы, после чего, тщательно ее измельчите. Три раза в день принимайте по половине чайной ложке толченой скорлупы.

 

 

Совет 6. Если изжога повторяется ежедневно и никакие средства не помогают, то необходимо ежедневно натощак съедать тарелку гречневой каши. Кроме того, важно выпивать большое количество воды. Кроме того, старайтесь максимально ограничивать количество жирной пищи в своем ежедневном меню.

 

 

Совет 7. Попробуйте также принимать настой дягиля. Для приготовления этого средства вам потребуется взять высушенные листья, корни и семена дягиля лекарственного и истолочь их в порошок. Одну щепотку полученного пороша необходимо залить стаканом кипящей воды, накрыть крышкой и дать настояться в течение пятнадцати-двадцати минут.

По истечении этого времени настой готов. Принимать данное средство следует три раза в день.

 

Совет 8. Для приготовления этого средства вам потребуется стакан вина или водки, а также две чайные ложки корня горечавки. Измельченный корень горечавки залейте вином или водкой и настаивайте в течение двадцати одного дня. Принимать полученное по истечении этого времени средство необходимо три раза в день перед едой по две столовые ложки.

 

Совет 9. Приготовьте травяной сбор. Для этого смешайте одну чайную ложку измельченного высушенного фенхеля,одну чайную ложку укропа, а также одну чайную ложку анисовых семян. Все ингредиенты следует тщательно перемешать между собой. После этого, одну столовую ложку сбора разведите в стакане воды. Для того чтобы с помощью этого средства справиться с изжогой вам потребуется ежедневно выпивать по одной-две чашки такого чая, при этом пить следует ложками – по одной ложке через каждые несколько минут до тех пор, пока приступ изжоги не прекратиться.

Следует также отметить, что, несмотря на действенность этого способа, нельзя продолжать пить чай из фенхеля дольше шести недель.

 

взято с http://www.gen.su/node/5450

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня каждый вечер изжога :( ренни уже не помогает. Подруга недавно посоветовала активированный уголь, и правда выпиваю 2 таблетки и изжога моментально проходит и еще мне помогают сладкие груши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бывает изжога еще если хотяб чуть чуть перееш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Б. вообще не знала, что такое изжога - не было её никогда. А вот последние месяца 3 - это просто ЖЕСТЬ! Ренни спасал только на очень короткое время. На первом месте среди средств от изжоги у меня сейчас Боржоми (в стекл. бутылках) и фундук (разжевать несколько орхов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я до Б не знала что это такое. Но недель с 20 узнала....

Спасаюсь обыкновенными жареными черными семечками. Чесное слово, они помагают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от изжоги принимаю ренни (там кстати противопоказаний при беремености нет, не говорите ерунды)!!! Ренни правда действительно помогает не всем! Если из народных средст, то если есть ягоды калины, то это очень хорошее (праавда мало приятное средство)!!! Мне лично очень хорошо помогает сливочное масло (только натуральное, можно сливки взбить до состояния масла) в небольших количествах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vesnavn, не заявляй так категорично. Очень много из того, что в России назначают беременным уже давно запрещено в Европе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ренни ничего запрещенного нет. Минус - он разработан для бизнес-класса грубо говоря, когда как в рекламе, нет времени на прием чего-либо другого. А действие короткое. Вот бесконечным приемом можно нарушить кислотно-щелочной баланс. Я вообще пью по 1 пастилке вместо положенных двух. А если надо на подольше, то Гевискон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже недавно мучалась изжогой, принимала ренни, мне помогает :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Без Ренни не живу! Рассасываю половинку, мне хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно беременяшки посоветовали пить водичку Квасовая поляна :thumbsup: Купила,выпила,помогло :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я пила ренни, не знала что опасно, просто придерживалась указания-не больше 6 таб в сутки (мне хватало половинки)

а вот соду категорически нельзя, после известного процесса гашения кислоты, полученные соли вызывают повышенную секрецию желудочного сока (кислоты)

и маалокс тоже нельзя-там соли аллюминия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Mne pomogaet oshen proctoe credctvo-ctolovaya lojka cmetani,nyjno nemnogo vo rty poderjat raccacivay. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, я хоть пока и не беременна, но могу посоветовать простое средство, у меня проблемный желудок. И вот быстродоступное, дешовое и не лекарственное средство - поджаренные семечки. Съела примерно горсть семян - и порядок. Можно орехи. Сейчас вообще забыла про химикаты всякие. В целом конечно правильно питаться постоянно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне семочки ни жареные ни вареные не помогают.....

А вот после холодного молока стало полегче.....

Посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже помогал Ренни, так как изжога была постоянно, то жевала по пол таблетки...и на вкус не гадко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, кто сталкивался?

 

Поем через пол часа еды как не бывало, от голода тошнит последнюю неделю постоянно. Практически после всей пищи во рту кисло. :cray:

Может кто знает как с этим бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...