Перейти к публикации

Физиолечение после чистки ЗБ


Рекомендованные сообщения

Светлана Сергеевна, здравствуйте!

У меня в январе была чистка после замершей беременности. Врач в качестве реабилитации также назначил 10 процедур физиолечения амплипульстерапией, но не уточнила, когда именно лучше пройти их. Первые месячные после чистки прошли на отмене ОК (начала их пить сразу после операции). Этот цикл второй, поскольку у меня спкя и своей овуляции нет, мне прописали пить теперь Дюфастон с 15 по 25 день. Подскажите, пожалуйста, ничего страшного, что я начала проходить амплипульс с 14 дня цикла? С учётом выходных закончу все процедуры на 26 день. Просто сразу не подумала, что это может быть важно, врач физиотерапевт сказала, что в идеале делать с 5-7 дня, но раз своей овуляции нет, можно и сейчас. А теперь вот прочитала, что во второй фазе цикла физио делать не нужно. И распереживалась. Может лучше его отменить пока. На данный момент прошла только 3 процедуры. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше быть? У своего врача, к сожалению, нет возможности уточнить сейчас. Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте.

Действительно, физиопроцедуры лучше проводить в первой фазе цикла. Если бы Вы получали гормональный контрацептив, то можно было бы в любой период. Я бы перенесла лечение на начало нового цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селезнёва Светлана Сергеевна,  спасибо большое за оперативный ответ! Получается, что физио нужно переносить из-за вероятной беременности? Если только из-за этого, то нам пока не разрешили планировать, мы предохраняемся, плюс я проверяла, в этом цикле овуляции у меня не было. Подскажите ещё, пожалуйста, в таком случае можно оставить физио или причина не только в беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте.

Физиолечение лучше проводить в первой фазе цикла с физиологической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...