Перейти к публикации

Диетно-Похудательная. Питание с низким ГИ при СПКЯ


Orchidelle

Рекомендованные сообщения

кончилась 3 неделя. взвесилась. за неделю минус 2.4. итого вес 119.4

Молодчина! Так держать!

 

У меня таких точных весов нет, поэтому приблизительно -1 кг за неделю. Итого 114 кг. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 544
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

прочитала статью по ссылке, все очень точно описано, как мне мой врач и советовал. Я всегда была полной, и временами даже очень полной. И много раз соответственно сидела на различных диетах. Самый мой рекорд - 30 кг. Потом это все в последствии набиралось обратно, когда я слетала с тормозов, а это неизбежный процесс, так как кушать листья салата и зеленые яблочки навечно - это надо иметь стальные ...хм нервы. По 20 кг я худела многократно в своей жизни. Все эти диеты были классическими преимущественно - потеря веса достигается за счет снижения общей каллорийности пищи. В день до 900 ккл и все такое подобное. Тетрадку вела и все взвешивала. И, конечно, это помогало. И, конечно, это сложно и требует железной дисциплины. И конечно это все не про меня. Вообщем мой печальный итог - я весила 117.9 при росте 168 в мои 32 года. У меня диагностировали преддиабет. У нас он в семье по обоим линиям и все колобки. СПКЯ у меня диагностирован получается 3 года назад - и основаня рекомендация врачей - приводить вес в норму. Но на этот раз я решила худеть с врачебным присмотром, так как заметила, что даже на строгой низкокаллорийной диете мой вес уже не уходит так бодро как раньше. И вот меня ошарашили новым подходом к похудению. HFLC называется. Принципы такие же как изложено в статье. Мне потребовалось почти пол года, чтоб морально принять эти принципы. Очень сложно отказаться от идеи, что жирная пища помогает похудеть и снизить холестерин крови и тд. Просто это на столько против всего того, во что я раньше верила, что мне было просто нереально это все принять на веру. И у большинства людей,которые впервые слышат об этом подходе, реакция примерно такая же - никто не готов это воспринять, все начинают приводить в пример то, как они у бабушки в детстве отьелись на сливках и деревенской сметане, или набрали вес в студенческие годы на сосисках и котлетах из столовки. Но правда в том, что когда ты питаешься бесконтрольно, и потребляешь множество жирных продуктов - это не то же самое, что размеренное питание на белково-кетоновой диете. Со сливками у бабушки обычно шли ягоды и свежий хлебушко, а в столовке котлетки шли с макарошками на гарнир. И вот в этом то и причина. Жира и белка можно есть сколько угодно, а вот в гарнирах и всяких там вкусняшках и закопана причина набора веса.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

montissa,  до 900 ккал это конечно ужас, можно наверно в обморок грохнутся, а если ещё в зале заниматься? Система питания должна быть сбалансирована. Самое лучшее это правильно питание и спорт. Это не диета, это режим на всю жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

montissa, в этом то и ошибка - жесткая диет. Нужно есть все, но часто (5-6) и маленькими порциями. Т.е. нельзя отказываться полностью от мясных продуктов, от животных жиров и т.д. Нужно научиться именно правильно питаться. И тогда не будет срывов им последующих наборов веса. А то правильно, ела ела полгода одну траву, а стоило попасть в рот мясу.... и понеслось.... Разбалансировка полнейшая в итоге была у организма. Я исключила только сахар и плюшки всякие, хотя позволяю себе мед - профилактика простудных заболеваний. Я ем все виды мяса, только с курицы кожу снимаю. Но я не жарю, редко тушу, часто отвариваю, запекаю, делаю на пару. Пью 3 л. воды. Ем много фруктов и овощей. Могу себе позволить и шашлык, и застолье с друзьями, но понятно, что это бывает раз в неделю-две +/-

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TataLapa, у нас все врачи в один голос твердят, что при инсулинрезистентности ни в коем случае нельзя есть так часто. Должно быть максимум 3-4 приема пищи, и между ними должно проходить по 3-4 часа, чтобы поджелудочная успевала отдыхать. Ни в коем случае никаких перекусов яблочками и т.п.

 

Мне, правда, пришлось учиться есть три раза в день. Но теперь можно сказать, что получилось все же. Хотя бы два :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orchidelle,  а у нас наоборот! Я на трехразовом срываюсь, мне не комфортно. Мне даже ре и эндокринолог строго сказал, питание частое и дробное! Много клетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в основном 3 раза получается. а больше и не хочется. + после тренировок час нельзя есть. так что время и не остается на покушать больше 3 раз.

 

ну вот вчера вообще 2 получилось, были у родителей, застолье, поняла что и при нашей диете можно неплохо посидеть:) красная рыбка, тушеная курочка, капуста квашенная ( домашняя) ммммммммммм , а еще сыр вчера ела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, клетчатку и у нас обязательно рекомендуют.

Katy555, а чем ты клетчатку восполняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TataLapa, у нас все врачи в один голос твердят, что при инсулинрезистентности ни в коем случае нельзя есть так часто. Должно быть максимум 3-4 приема пищи, и между ними должно проходить по 3-4 часа, чтобы поджелудочная успевала отдыхать. Ни в коем случае никаких перекусов яблочками и т.п.

 

Мне, правда, пришлось учиться есть три раза в день. Но теперь можно сказать, что получилось все же. Хотя бы два :D :D :D

вообще полнейший бред))) При СПКЯ, как и при диабете 2 типа, поджелудочная железа здорова. А для поддержания ее здоровья как раз и необходимо питаться 5-6 раз в день, чтобы не нарушалась выработка инсулина и ферментов. Да и вообще все органы пищеварения будут здоровы если питаться 5-6 раз в день.

 

Да и обмен веществ ускоряется при питание 5-6 раз. Желчный работает хорошо, а если реже то там уже застои начинаются и риск образования камней. Процесс переваривания и усвоения витаминов, микроэлементов и т.д. более лучший - съесть объем пищи и количество калорий за 3 присеста (растягивая желудок, затягивая период переваривания и всасывания....) или все тот же объем и калории, но за 5 раз. При 5-9 разовом питании улучшается пищеварение, предотвращаются гнилостные процессы.

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу 3 раза в день питаться. В целом можно, но потом может произойти срыв на ужине и соответственно переедание.

А вот если в течение дня нормально питалась, то и ужин нормальный.

5-6 раз в день-это для меня идеально)

 

http://golbis.com/pin/50-let-vranya-pro-salo-i-yaytsa-6/#.Vsiu5kBaeCi

 

вот такая мне попалась статейка. а вывод - прям наша СПКЯ шная диета:)))

 

Не совсем понятная статья, много воды...фактов мало. А жаль. Самая идея неплохая: вместо того, чтобы есть всё обезжиренное, лучше сократить кол-во углеводов.

 

Katy555,  кстати, я тоже с авокадо не разобралась.

Сам он пресный и не вкусный, могу только в салате...

Его минус, он оказывается темнеет.(((

Я просто не люблю залежавшиеся салаты, люблю когда накрошил, перемешал и съел.

Так и сделала из половинки авокадо.

Так через 5-6 часов вторая половинка, которая лежала в банке с крышкой в холодильнике потемнела и стала выглядить не аппетитно((( выкинула(((

А за раз целый авокадо-слишком много(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TataLapa, ну, бред или не бред, а на 5-6-разовом питании я толстею, как дрожжевое тесто на свежих дрожжах. А трехразовое мне очень хорошо помогает.

 

Диетологи у нас говорят, кстати, что пятиразовое питание - это для спортсменов, а не для инсулинрезистентности. Собственно, я врачам вообще очень мало доверяю. Но мне сейчас комфортно.

 

АВал, авокадо не потемнеет, если его сбрызнуть лимоном.

И мне кажется, объедение, если его просто посолить и поперчить, да на кусочек черного хлеба... м-м-м!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВал, в авокадо бешеное количество жиров а 100 грамм где-то 20. У меня дневная норма жиров 20-60

 

Orchidelle, ты пухнешь не от этого))) у тебя вообще в корне не правильное питание, чего далеко ходить - питаться на 700 ккал. в день. А так результат покажет)))

А я предпочитаю питаться как раз правильно и для здоровья всего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orchidelle,  не понимаю как можно набрать вес при 5 разовом питании ( три нормальных и два перекуса) я наоборот худею стремительно, а вот три раза есть, то у меня все сразу на животе откладывается , организм включает аварийный режим... Сначала скидывает, наверно воду, а потом застой... А вот при правильном режиме питания у меня нет застоя веса, о чем так все переживают ...худею и худею потихоньку... Калорий примерно на 1500 при 5 разовом питании и сыта по горло...

 

АВал, я даже на него и не смотрю больше))) не хочу себя насиловать, не люб он мне :)

Изменено пользователем Katy555
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не считаю каллории. Хотя в голове калькулятор все равно работает, но я его намеренно отключаю. Стараюсь соблюдать три правила: следить за углями, есть три раза в день и двигаться, сколько можно. :)

 

Все. Ушла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katy555, во и у меня вес улетает на 5 разовом. Но я ем в основном на 1300. Считаю кбжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  ну я в среднем написала, иногда больше, иногда меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

montissa, до 900 ккал это конечно ужас, можно наверно в обморок грохнутся, а если ещё в зале заниматься? Система питания должна быть сбалансирована. Самое лучшее это правильно питание и спорт. Это не диета, это режим на всю жизнь.

проблема в том, что понимать под правильным питанием..я в последнее время склоняюсь к той точке зрения, что не бывает идеальной системы питания для всех. Даже в советской диетологии были Столы. При определенных целях и заболеваниях одно хорошо пойдет, а при других -совершенно другое. И вот при моей проблеме- ИР, лучше зажать как можно сильнее углеводы. До 20 г в сутки советуют. Поэтому все традиционно- оздоровительные продукты, типа йогуртов, фруктов. соков свежевыжатых, каш, мюслей - все это надо убрать из питания по максимуму.Не говоря уж про очевидно вредные вещи, как торты и тд. Но так же и цельнозерновой хлеб, молоко, рис, включая темный, бобовые и тд. А вот сало, масло, сливки, бекон и тд - это все пожалуйста и сколько угодно. Проблема в том, что жирного без углеводов почти что и не хочется. Масло ложкой жрать мало любителей) и сало без хлеба тоже как-то изврашение. Но такая кетодиета не подойдет например больным с почками.

 

montissa, в этом то и ошибка - жесткая диет. Нужно есть все, но часто (5-6) и маленькими порциями. Т.е. нельзя отказываться полностью от мясных продуктов, от животных жиров и т.д. Нужно научиться именно правильно питаться. И тогда не будет срывов им последующих наборов веса. А то правильно, ела ела полгода одну траву, а стоило попасть в рот мясу.... и понеслось.... Разбалансировка полнейшая в итоге была у организма. Я исключила только сахар и плюшки всякие, хотя позволяю себе мед - профилактика простудных заболеваний. Я ем все виды мяса, только с курицы кожу снимаю. Но я не жарю, редко тушу, часто отвариваю, запекаю, делаю на пару. Пью 3 л. воды. Ем много фруктов и овощей. Могу себе позволить и шашлык, и застолье с друзьями, но понятно, что это бывает раз в неделю-две +/-

у вас хорошие результаты и вы себя наверняка неплохо чувствуете, значит вам это подходит. Это здорово. Я питаюсь практически один в один с этой статьей, на которую тут ссылку давали. Не более одного несладкого фрукта в день. Нет сахарам, нет любым крахмалам,нет углеводам, хоть сложным,хоть простым.В сутке не более 20 г.Получается, что я ем много жиров. Очень много жиров и белков плюс зеленые овощи, грибыи водоросли. СЛадкое преимущественно делаю сама, вместо обычной муки - миндальная или коксовая, подслащаю стивией, которую сама выращиваю. Получается уже 3 месяца так плюс метформин. Пока около 20 кг потеряла, но это не главное - самое крутое, что у меня теперь идеальные показатели крови. Нет ни холестерина, ни триглициридов, показатели печени ( был жировой гипотоз,это когда печень покрыта жиром, и поэтому в крови некоторые показатели были в 2-3 раза повышены,а теперь все ближе к нижней границе нормы) цикл стал 28 дней вместо 31.Ну и вообще измерять свой вес двузначной цифрой гораздо приятнее)) Это самая простая диета, на которой я когда -либо была. Нет ни прыщей, ни голода, ни запоров, всегда есть выбор че б пожрать)Такая система питания является официальной здоровой диетой во многих развитых странах, с передовыми системами здравоохранения и хорошей продолжительностью жизни. И их количество все увеличивается. Мой доктор сказала мне, что идея сбалансированного питания для всех - одна из самых больших ошибок в диетологии за всю ее историю, идет сразу после рекомендации для похудения 50х- хочешь похудеть, то начни курить. Такое тоже на полном серьезе рекомендовали несколько десятилетий.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

montissa,  я тоже урезаю угли по максимуму, но не совсем, обязательно ем на обед две ложки гречки и много овощей)) фрукт тоже ем один раз и строго в первый перекус, во второй белок или овощи..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что понимать под правильным питанием..я в последнее время склоняюсь к той точке зрения, что не бывает идеальной системы питания для всех. Даже в советской диетологии были Столы. При определенных целях и заболеваниях одно хорошо пойдет, а при других -совершенно другое. И вот при моей проблеме- ИР, лучше зажать как можно сильнее углеводы. До 20 г в сутки советуют. Поэтому все традиционно- оздоровительные продукты, типа йогуртов, фруктов. соков свежевыжатых, каш, мюслей - все это надо убрать из питания по максимуму.Не говоря уж про очевидно вредные вещи, как торты и тд. Но так же и цельнозерновой хлеб, молоко, рис, включая темный, бобовые и тд. А вот сало, масло, сливки, бекон и тд - это все пожалуйста и сколько угодно. Проблема в том, что жирного без углеводов почти что и не хочется. Масло ложкой жрать мало любителей) и сало без хлеба тоже как-то изврашение. Но такая кетодиета не подойдет например больным с почками.

 

Эта диета не то, что не подойдет у кого проблемы с почками. Эта диета угробит любые здоровые почки!!!!! + угробит все ЭКТ, + в разы увеличит риск возникновения рака. 20г. углей - это вообще не о чем. ИР такими радикальными методами не лечат.

 

montissa, показатели крови улучшились из-за сброса жировой массы.... Но итог какой будет дальше.....?????? На белках вес уходит быстро и легко, но расплата увы здоровье. Одно лечим - другое колечим. Это не по мне. Я питаюсь ЗОЖ))) И про столы - лечебные так сказать. Подруга с сахарным диабетом даже так не питается!!!! Причем ей врачи в ограниченных количествах и редко позволяют даже сладкое и мучное съесть.

И если пьете метформин, то вообще питаться нельзя меньше чем на 1000 ккал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

montissa, 20 г углей в сутки - не очень мало? Запаха изо рта нет? Как десны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта диета не то, что не подойдет у кого проблемы с почками. Эта диета угробит любые здоровые почки!!!!! + угробит все ЭКТ, + в разы увеличит риск возникновения рака. 20г. углей - это вообще не о чем. ИР такими радикальными методами не лечат.

 

montissa, показатели крови улучшились из-за сброса жировой массы.... Но итог какой будет дальше.....?????? На белках вес уходит быстро и легко, но расплата увы здоровье. Одно лечим - другое колечим. Это не по мне. Я питаюсь ЗОЖ))) И про столы - лечебные так сказать. Подруга с сахарным диабетом даже так не питается!!!! Причем ей врачи в ограниченных количествах и редко позволяют даже сладкое и мучное съесть.

И если пьете метформин, то вообще питаться нельзя меньше чем на 1000 ккал.

ну на самом деле такая диете гораздо более физиологична, чем сбалансированная, когда ты по сути ешь всего и по чуть-чуть, кроме всякой конкретной гадости. Человек многие тысячилетия существовал охотой и собирательством. Поэтому конечно без геркулеса ничего плохого с нами случиться не может. Каллории я вообще не считаю, но если так прикинуть, то я сьедаю в день может в районе 2000-2500 ккл, потому что жирная пища очень каллорийна. И все равно худею. Чувствую себя прекрасно, на самом деле. у меня и спортивные показатели улучшились и вообще. То, как питаетесь вы, тоже прекрасно звучит. вы худеете, наверняка все натуральненькое едите. Классно. Я считаю, что каждый должен найти свою систему питания, которая подходит именно ему. исходя из его состония здоровья. И то что тут описано на первой странице, и в статье по ссылке - это как правило и есть самый здоровый вариант для потенциального диабетика на самом деле при отсутствии других заболеваний. Самое простое, что можно сделать, это в день без метформина проверить саму себя на реакцию на разные продукты, с глюкометром. ВОобще вся эта система питания кетоно-белковая появилась именно при таком подходе. все постулаты о здоровом питании проверялись просто на практике. сьел чашку фасоли здоровый человек - измерили его сахар - все классно, значит ему можно ей питаться. Измерили сахар после фасоли у преддиабетика- скаканул,значит нельзя.я сама на себе проверила большинство продуктов с глюкометром, все так и есть. Мне нельзя ни мед, ни крупы. Потому что моя цель уменьшить количество фоликулов, а под действием инсулина они растут, а мой организм плохо реагирует на эти продукты. Конкретно рис дикий вызывает гипергликимию, например. Хотя казалось бы прямо кладезь здоровья . А мне нельзя. Но возможно у вас организм нормально справляется с такими нагрузками, и тогда вам все это можно. У всех все по-разному. Я очень рада, что я обо всем этом вовремя узнала и обратилась за профессиональной помощью, а то сидела бы на яблочках и дальше ломала свой метаболизм. Я вообще хотела бы сказать, что мы все - молодцы, просто потому что мы собой занимаемся, это всегда хорошо.

 

Эта диета не то, что не подойдет у кого проблемы с почками. Эта диета угробит любые здоровые почки!!!!! + угробит все ЭКТ, + в разы увеличит риск возникновения рака. 20г. углей - это вообще не о чем. ИР такими радикальными методами не лечат.

 

В России пока нет, но уже тоже много сайтов об этом и на русском языке. Именно такой подход является официальной позицией здравоохранения например в Швеции, где самый развитый в мире уровень медицины. В Америке, где очень большое количество полных людей, поэтому там очень много времени и сил посвещают поиску вариантов выхода из этой ситуации. У нас в Австралии. Мы тоже входим в пятерку стран с самой развитой медициной. Вот тут самый хороший сайт на русском о таком подходе к питанию. я на самом деле очень вас понимаю, я сама пол года думала, прежде чем попробовать, так как все это дико очень звучит. Но практика показывает, что так оно и есть все на самом деле. http://lchf.ru/891

 

montissa, 20 г углей в сутки - не очень мало? Запаха изо рта нет? Как десны?

ну я на самом деле не сильно именно вот этому следую, чтоб было не более 20 , потому что я ж на метформине,а он именно углеводный обмен поддерживает. Поэтому я делаю просто, как написано на первой странице тут - если в 100 г продукта более 10 г любого углевода - мне этот продукт не подходит. в овсянке например 60, то есть явно не для меня. Я сидела пару дней на 20 г , когда проходила плато, ну когда вес встает и не хочет двигаться. 1-2 дня легко прошли на саомо деле. С деснами не было проблем, с запахом, не знаю, мне не жаловались)) Но я допускаю, что такое возможно. Если такую строгую диету надо на 1-3 дня подержать, то просто грамотно можно составить меню и вообще ничего не заметишь, но на постоянку сложно это соблюдать, так как выбор продуктов. которые в это вписываются. достаточно ограничен. Но мне проще , у нас очень много пищи, заточенной именно под контроль углеводов, можно купить в любом супере в специальном отделе или кафе. Я даже в макдональдс могу детей сводить. Там тоже есть меню для тех, кто диабетик или глютен не переносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

montissa,  да раньше питались люди одним мясом и жили при этом сверх мало))) а вот когда начали заниматься собирательством (ягоды, злаки, овощи...) Продолжительность жизни увеличилась.

Ну если на то пошло, то как раз все новомодные диеты всегда приходят с запада, все врачи там пропагандируют их, что это сверх полезно и т.д., А в итоге лет через 10—20 бьют тревогу, что вся нация больная)) как раз на западе все это сверх сильно поставлено на поток и зарабатывание на этом денег. Тем более на траве и злаках большие капиталы не заработать, а вот на мясе горизонтально как раз элементарно. Тем более Россия перестала американское, австралийское, европейское мясо закупать практически, надо ж кому то его кушать))

Так что пытайтесь как ходить))) лет через 5—10 с Вами поговорить)))

 

И вес на белках уходить круче всего, потому что лишние белки не откладываются, а выводятся из организма. А бедные почки такое количество просто не могут выводить без ущерба себе... Убиваются почки, накапливается мочевина и привет в итоге падагра лет через 10.

 

Вегетарианство уже было супер системой, супер модной, вписалась всем передавать врачам запада))) потом нация загнулась от забили тревогу:)) теперь новая супер система — противоположная))) а лет через 20 опять будут бить тревогу))) прям из крайности в крайность)))

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

montissa,  да раньше питались люди одним мясом и жили при этом сверх мало))) а вот когда начали заниматься собирательством (ягоды, злаки, овощи...) Продолжительность жизни увеличилась.

Ну если на то пошло, то как раз все новомодные диеты всегда приходят с запада, все врачи там пропагандируют их, что это сверх полезно и т.д., А в итоге лет через 10—20 бьют тревогу, что вся нация больная)) как раз на западе все это сверх сильно поставлено на поток и зарабатывание на этом денег. Тем более на траве и злаках большие капиталы не заработать, а вот на мясе горизонтально как раз элементарно. Тем более Россия перестала американское, австралийское, европейское мясо закупать практически, надо ж кому то его кушать))

Так что пытайтесь как ходить))) лет через 5—10 с Вами поговорить)))

 

И вес на белках уходить круче всего, потому что лишние белки не откладываются, а выводятся из организма. А бедные почки такое количество просто не могут выводить без ущерба себе... Убиваются почки, накапливается мочевина и привет в итоге падагра лет через 10.

 

Вегетарианство уже было супер системой, супер модной, вписалась всем передавать врачам запада))) потом нация загнулась от забили тревогу:)) теперь новая супер система — противоположная))) а лет через 20 опять будут бить тревогу))) прям из крайности в крайность)))

ну я ж несколько раз в месяц сдаю анализы, в том числе и на мочевину, пока никаких изменений нет. Но времени ещё мало конечно прошло. Хотя диета не нова. Саму пирамиду питания, которую считают сбалансированной диетой, придумали не врачи. Её придумал министерство сельского хозяйсва США, без учёта какой-либо пользы для здоровья людей. Они просто включили в неё все то, что производят сами. По поводу цен на мясо и овощи: у нас мясо стоит гораздо дешевле овощей. Но овощи надземные не запрещены кстати. В Россию мы продавали мраморную говядину, это очень дорогой, элитный вид мяса, его продавали преимущественно в ресторанах и деликатесных отделах, она идёт только на определённые виды стейков. Спрос никогда не был велик на это, так как, сами понимаете, что стейки в России не в каждой семье едят. Не наш стайл. Я согласна, что повышенное потребление белков усиливает нагрузку на почки, но поедание угли повышает нагрузку на поджелудку, а у меня проблемы именно с поджелудкой, так почему бы не разгрузить поджелудк за счёт почек, если они в хорошем состоянии?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

montissa, а когда почки угробите, что дальше гробить будете? Но это личное ваше дело))))

И к вашему сведению из Австралии поставляли не только мраморную говядину. Кенгурятину, баранину, говядину (не только мраморную) и субпродукты. В говядине нашли большое количество гормонов.

 

montissa, и почему это при заболевания поджелудочной нельзя есть угли? Наоборот, там определенный процент соотношения белков и углей в диете при данных заболеваниях и углей в данной диете больше, чем белков. Причем нельзя есть жирное мясо и рыбу. Жирное вообще нельзя!!!!

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно с жирного гробится поджелудочная! Поэтому на метформине и нельзя есть жирное, сразу рвёт , потому что нагрузка идёт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...