Перейти к содержимому

Вопросы астрологу...

Сообщений в теме: 134

#1 astro_konsult

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 11:52

Наиболее распространённые вопросы астрологу в преддверии консультации:

1. Можно ли по гороскопу рождения говорить о возможности рождения ребёнка, их количестве, определить их пол? Есть ли ответы в карте рождения по вопросу бесплодия (бездетности)?
Да, гороскоп рождения (радикс) достаточно точно описывает потенциал рождённого по вопросам детской тематики, материнства. "Потенциал"- не суть предрешённость, но наиболее вероятный исход, согласно свободной воле, которую астрология не отрицает. Т.о. говорить приходится скорее не о предопределённости, но о некой вероятности в большую или меньшую сторону. Астролог, утверждающий в своих суждениях, что будет так, но никак иначе, должен наводить на размышления.
Также карта рождения может свидетельствовать о бесплодии (бездетности), малом количестве детей (единственный ребёнок в случае "малоплодной" карты), некой норме современного мира по рождённым детям (двое, реже трое детей) и их большом количестве (более трёх, что также вне норм современности). О точном количестве детей по карте рождения также можно говорить в некоторых вероятностных рамках, с оговоркой, то же касательно пола рождённых детей: можно говорить лишь о большей или меньшей вероятности рождения ребёнка того или иного пола.

2. Можно ли с достаточной степенью вероятности говорить о сроках рождения ребёнка (детей)? Высокой вероятности срыва беременности, замирании плода, выкидыша? Обстоятельствах родов (преждевременные, переношенный плод, хирургическое вмешательство)?
Да, методиками предсказательной астрологии можно определить достаточно точные сроки (периоды), благоприятствующие зачатию и рождению ребёнка - событийной реализации материнского потенциала, заложенного в радиксе (см. выше). Т.о. в прогнозе астролог ищет лишь то, что описано в радиксе рождения: к примеру, искать в прогнозе второго (третьего и т.д.) ребёнка по малоплодному радиксу бесперспективно.
Астрологический прогноз - это, как правило, не указание на точную дату (зачатия, рождения), но некоторый отрезок времени продолжительностью от недели до трёх месяцев, в течение которого звёзды будут располагать к тому или иному событию.
Также предсказательная астрология отвечает на вопросы, реализовывается ли потенциал радикса (если таковой имеет место) по фактам опасности для плода (замирание, выкидыш), опасности для роженицы и ребёнка (преждевременные роды, хирургия). В случае серьёзных тому предпосылок в гороскопе рождения выявление наиболее оптимального периода для вынашивания должно стать приоритетной задачей для астролога.

3. Можно ли на основании астрологических знаний говорить о том, что зачатие будет естественным или же не без помощи медиков (ИИ/ЭКО)? Можно ли опираться на астрологию в случае помощи мед персонала?
К сожалению, методики ИИ/ЭКО появились не так давно и астрологами современности скоплено не так много материала для однозначного суждения по этому вопросу (в сравнении с тысячелетним опытом естественного зачатия), однако общие посылы уже прорисовываются. Так или иначе, если карта рождения не противится появлению дитя и прогнозный период тому располагает, то можно говорить об искомом событии безотносительно какими способами оно будет достигнуто: с помощью мед персонала или вне его. Также немаловажно учитывать карты обоих супругов, ведь в половине случаев тяготы исходят с мужской стороны и здесь помощь медиков будет как нельзя кстати.

4. Отдельные астрологи рекомендуют переехать на время зачатия (беременности, вынашивания). С чем это связано?
С тем, что на новое место пребывания человека включается т.н. локальная карта (карта релокации), отличная от карты на место рождения. Если первая содержала малые посылы к реализации детской тематики, то можно подобрать карту релокации, располагающей к благоприятному исходу и распланировать свой переезд в эту местность на прогнозный период, благоприятствующий зачатию. То же по вопросу вынашивания (в случае наличия в гороскопе рождения опасности для плода), однако в этом случае желательно осуществить свой переезд на всё время течения беременности или хотя бы на период первого триместра, включения напряжённых аспектов в прогнозе.

5. На какие данные может опираться астролог?
Данные о рождении: дата и наиболее точное (желательно бирочное) время и место (город, населённый пункт) рождения.
Данные для ректификации (уточнения времени рождения): ряд (10-15) значимых событий прошлого (дата, место, характер события). Данная процедура служит астрологу опорой для поиска отклика карты на ситуации, имевшие место в действительности, если такового отклика не находится, то исходное время рождения корректируется.

6. Но что же делать, если точность времени рождения сомнительно или неизвестно вообще?
Можно пойти двумя путями:
- Ректифицировать карту в пределах суток – достаточно многосложная и трудозатратная процедура, на выходе которой Вы получите свой гороскоп рождения для дальнейшего анализа и прогноза. Для ректификации в этом случае потребуется более существенный ряд событий прошлого: от обстоятельств Ваших родов – появления на свет, фото, описания конституции телосложения, до мелких, не значимых событий настоящего времени (для верификации полученной карты);
- Озадачить астролога т.н. хорарным вопросом.
Вполне естественно, что во времена не столь отдалённые большинство людей не то чтобы время своего рождения не знали наверно, но порой и дату, астролог в этом случае мог прибегнуть к хорарным методикам для поиска ответа на поставленный вопрос.

Эти и многие прочие вопросы обсуждались некогда в теме Причины бесплодия и неудачного ЭКО объясняет Астрология, в коей Ваш покорный слуга принимал малое участие. На данный момент тема канула в Архив, интересующиеся могут легко найти мои сообщения отзывы, и обратную связь по выданным прогнозам; уважаемая Нусичка-Мамусечка Дочки и Сыночка удобно компилировала обратную связь в вышеназванной теме, за что ей огромная благодарность.

Данная тема в Лавке Полезностей BabyPlan’а также открыта для общения и Ваших не консультационных (личных) вопросов – последнее решаемо, как на иных форумных площадках, так и по личному обращению к консультанту. Надеюсь быть Вам полезным в силу скромных знаний, наработок прошлого, настоящего и будущего.

С уважением, астролог Денис Караваев.
http://astro-konsult.ru

Реклама

#2 astro_konsult

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 10:08

Ещё одним из наиболее частых вопросов к астрологу от пытливых умов является вопрос:
Как именно это работает?

В связи с этим предлагаю открыть рубрику «Сам себе астролог», что в силу специфики ресурса будет ориентировано исключительно на рассмотрение вопросов материнства, т.е. сводиться к оценке потенциала карты к зачатию и рождению дитя, определению их возможного количества и пола. Здесь и далее приводятся как тысячелетний опыт астрологов прошлого, так и личные наработки автора темы, прошу любить и жаловать. Постараюсь со своей стороны не умничать, не нагружать терминологией и методиками, хотя в отдельных моментах отказаться от этого будет не просто, не в бирюльки играть собираемся.
Тема адресована всем тем, кто находит в себе труд разобраться в вопросе деторождения с точки зрения астрологии, не прибегая к сторонней возмездной и безвозмездной помощи.

Необходимый инструментарий:
  • Желание разобраться в вопросе самостоятельно.
  • Элементарные знания об астрологии, о том, что где-то там Знаки Зодиака, по которым движутся планеты, взаимодействуя между собой и (предположительно) оказывая тем самым влияние на нас с Вами.
  • Дата, время (желательно точное, в идеале - бирочное) и место рождения. Вашего или человека, карту которого Вы желаете исследовать. Если время рождения не точное, останавливаю Вас от желания сделать преждевременные выводы по гороскопу рождения (отличие гороскопа от космограммы мы рассмотрим ниже) – поспешность к добру не приводит. Не точное время рождения уточняется особыми астрологическими методиками (ректифицируется), но это находится за рамками нашего с Вами исследования. Не беда, если время не известно, а ректифицировать его у профессионального астролога не позволяют ресурсы, наличие данных для ректификации и прочие факторы – это не смертельно. Существует ряд иных астрологических методик, позволяющих давать суждения даже в отсутствие даты рождения, напомните мне об этом в ходе дискуссий.
  • Главный инструмент (помимо холодного рассудка), потребный нам – это астропроцессор – компьютерная программа, с помощью которой построим исследуемый гороскоп или космограмму. Здесь подойдут любые бесплатные (или, если возжелаете, платные, но не рекомендую) астрологические программы или сервисы, нагуглить которые не представляет особого труда, но я рекомендую следующий астропроцессор (ссылка на загрузку дистрибутива для установки): ZET 9 Lite (ссылка на сайт разработчика с инструкцией по установке). Никакой рекламы: модификация ZET 9 Lite бесплатна и её нам хватит на первые два-три года кропотливого изучения астрологии. Скажу более: отдельные профессиональные астрологи также используют в своей работе облегчённую модификацию этого астропроцессора, всё прочее (преимущественно прогностику) смотрят по иным программам и графикам, но это уже высшая математика и мы её затронем лишь отчасти. Здесь же понадобятся элементарная компьютерная грамотность: умение установить программу на компьютер, настроить её, внести необходимые данные. Не стоит пугаться, разъясню и эти моменты с подробными инструкциями и скриншотами.
  • Терпение непременно понадобится нам, как в начале всякого пути. Помните, что астрологи «ходят» под сухим и холодным Сатурном, тяжёлым и медлительным, не терпящим суеты. Приступая к разбору карты, представьте себя со стороны эдаким умудрённым опытом старцем: оно и легче пойдёт, уверяю.
Ну… в добрый путь, продолжение следует…

P.S. Заинтересованных в продолжении темы просьба оставлять отзыв кнопой «Нравится», не будем пока что нагружать тему комментариями. Вопросы по означенному выше, конечно, принимаются.

#3 astro_konsult

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 4 марта 2016 - 09:22

Начнём с построения карты – гороскопа рождения, как предмета дальнейшего анализа.
Рекомендуемый инструмент, как отмечено выше, астропроцессор ZET, хотя пользование на свой страх и риск иными программами и сервисами не возбраняется.
Также надеюсь, что процесс установки не вызвал в наш высокоразвитый век существенных вопросов, осталось лишь настроить программу под удобные (исключительно мне) конфигурации (в последние Вы сможете вносить и свои желаемые Вам лично изменения), задать свои данные о рождении и насладиться картинкой. В принципе, инструмент, как большинство современных программ доработан до интуитивно понятного уровня, русскоязычный, потому не пугаемся страшных слов "конфигурация" и "настроить", сложнее было бы строить гороскоп рождения при помощи эфемерид планет и таблиц домов, не говоря уже о всех прочих расчетах.

Использовать предлагаю конфигурацию "Натал" (настройки преимущественно современной классической астрологии, в частности школы СПбАА Шестопалова), "Традиция" (традиционное представление карты) "Хорар" (если доберёмся и до этой части) и "Прогрессия" (в них мы будем смотреть прогноз, если затронем и эту часть наставлений). По ссылке на файлообменник приложены файлы этих самых конфигураций, их следует скачать на свой компьютер, извлечь архивы и при закрытой ZET скопировать:
1. Файлы из папки ASPECTS копируем в свою папку с установленной программой ZET по адресу: …ZET 9/ ASPECTS
2. Файлы из папки Config копируем в свою папку Config с установленной ZET по адресу: …ZET 9/ LANGUAGE/ Russian/ Config
3. Всё… Некоторые всевозможные доработки в случае таковой необходимости мы сделаем по ходу.
Теперь программу можно запускать вновь (есть сомнения, что Вы не сделали этого ранее).

Строим свой гороскоп рождения (или радикс – кому как удобно):
1. Жмём "База". Здесь мы щелчком правой клавиши создадим папку, к примеру, "Семья", где и будем хранить гороскопы своих близких.
2. Правой же клавишей по папке "Семья" и создадим страницу, которую полезно идентифицировать своим, к примеру, именем: здесь мы будем сохранять как свой гороскоп, так и гороскопы, касающиеся индивидуально нашей персоны: дата брака, болезни, операции, переезды... всё то, что впоследствии может помочь нам уточнить время нашего же рождения вплоть до минут (наивно полагать, что цифры в бирке о рождения в достаточной мере объективны).
3. Жмём кнопу "Данные" и в появившееся окошко вносим свои данные о рождении (ФИО при желании, дату, время, проходим в выбор населённого пункта и выбираем его из списка кнопкой «Атлас городов» - поводим мышей по окошку – почитаем всплывающие подсказки), не забываем сохранить полученную карту на своей страничке кнопой «Сохранить» всё в том же окошке «Исходные данные». Не стоит беспокоиться о временной поправке (разница с всемирным временем по Гринвичу), высчитанной программой автоматически, лишь в исключительных случаях эта поправка отлична от расчетной и автор программы постоянно работает над совершенствованием инструментария.

Ну, а теперь можно поиграться с конфигурациями: проходим в меню "Конфигурация", выбираем "Натал", наслаждаемся. То же с конфигурацией "Традиция". Остальные конфиги для анализа радикса мы затрагивать не будем.

Извиняюсь за столь подробное изложение вышеприведённого, но надеюсь, что был хоть кому-то полезен.
И самое, пожалуй, главное из описанного выше: помните, полученная Вами карта – гороскоп Вашего рождения – имеет сакральный смысл, отражает Ваш темперамент, описывает потенциал развития в течение Вашей жизни, сроки реализации этого потенциала и должен оберегаться Вами и стать любимым для Вас, как Ваше имя, тело, душа… С развитием компьютерной техники люди позабыли какими усилиями достигалось элементарное лишь построение этой карты, не говоря уже об её анализе, суждениям по радиксу. Храните свой гороскоп, как и гороскопы Ваших близких и не близких, и относитесь к этим картам с должным уважением.

В дальнейшем перейдём непосредственно к практике без всех этих технических изысков, продолжение следует...

#4 Ирина04//

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 4 марта 2016 - 10:54

Здравствуйте, пытаюсь разобраться но не понятно..... Найти Натал я не могу в конфигурациях нет, мне кажется нужно для таких как я прямо поэтапно все расписывать, ведь в этом разобраться невозможно без знаний!
"Жмём "База" - это где? В папке где все скачанные файлы в том числе и ZET?
Запуталась...совсем!

#5 astro_konsult

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 4 марта 2016 - 19:33

Ирина, для того, чтобы конфигурация "Натал" появилась и в установленной у Вас программе, небходимо согласно вышеприведённой инструкции скопировать все файлы в папки ASPECTS и Config. Перепроверьте эти пункты, перезапустите программу. Касательно построения радикса: предлагаю Вам ознакомиться также с Руководством пользователя (вызывается из пункта меню в программе Справка->Руководство пользователя). Если и здесь будет "засада", постараюсь пояснить построение радикса здесь же в теме с поясняющими скриншотами. Кстати, можно пойти путём наименьшего сопротивления, пройдя по пункту меню в программе Исходные данные. Порядок действий, описанный мной выше, призван лишь упорядочить папки в базе данных Вашей программы, что облегчит Вам в дальнейшем поиск нужных карт, упростит пользование, но извините за педантичность. На правильность построения гороскопа этот факт никак не влияет...

#6 Ирина04//

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 марта 2016 - 20:29

Спасибо за ответ. Папку Config я переместила, Натал нашелся, как вносить данные разобралась. С ASPECTSне знаю... Эта папка остается в основной папке, потому что ZET 9/... такую подпапку я не нашла, поясните где точно она должна быть. И самый главный вопрос - при нажатии Натал, чем наслаждаться?

#7 astro_konsult

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 5 марта 2016 - 05:10

Просмотр сообщенияИрина04 ( 4 марта 2016 - 20:29) писал(а):

С ASPECTSне знаю... Эта папка остается в основной папке, потому что ZET 9/... такую подпапку я не нашла, поясните где точно она должна быть.
Папка ASPECTS находится непосредственно в папке ZET, напротив папку Config сложнее было бы найти. Можете создать с директории ZET папку ASPECTS, серьёзной ошибкой не будет.

Просмотр сообщенияИрина04 ( 4 марта 2016 - 20:29) писал(а):

И самый главный вопрос - при нажатии Натал, чем наслаждаться?
Пока что лишь видом Вашего гороскопа рождения (горосоков Ваших близких, друзей, знакомых и проч.), предлагаю не спешить...

#8 Буслик//

Решила остаться

• PipPip
  • 136 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 6 марта 2016 - 03:58

Доброго времени суток! Можно я маленько дополню по астропроцессору? Может кому понадобится. В самой программе Zet 9 lite мне помогли разобраться бесплатные видео уроки. Александр Либиэр. Лекции читаются муторно, но ориентируют по программе хорошо.

Вообще я рада что открыли такую тему, одной тяжело разобраться. К тому же "чем дальше в лес - тем больше дров" :) А так хочется :)

#9 astro_konsult

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 6 марта 2016 - 08:06

Просмотр сообщенияБуслик// ( 6 марта 2016 - 03:58) писал(а):

Можно я маленько дополню по астропроцессору?..
Конечно, можно и даже нужно. О видео-уроках Александра Либиэр не слышал, но со своей стороны могу рекомендовать видео-уроки Алексея Цацурина - также не знакомился с этим материалом, не было необходимости, но его труд обсуждался на множестве площадок в основном с положительными отзывами.
Также есть форум разработчика программы (в связи с чем не могу не воспользоваться своим правом саморекламы в теме: Астрологическая консультация Денис Караваев), где можно как ознакомиться с ранее рассмотренными вопросами по программе, так и озадачиться новыми.
И, конечно, данная тема открыта для вопросов.

#10 astro_konsult

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 7 марта 2016 - 07:47

Акция к 8 марту: 50% снижение стоимости тематической консультации по вопросам личной жизни и брака, а также вопросам рождения ребёнка. Заказывая консультацию в масленичную неделю 7-14.03.2016 стоимость консультации по данным тематикам будет составлять 3000 росс.руб., спешите!

Тематическая консультация включает в себя: ректификацию гороскопа рождения (уточнение времени рождения), анализ полученного гороскопа по рассматриваемому вопросу, общий долгосрочный и уточнённый краткосрочный прогноз развития событий по данной тематике (прогноз до ключевого события - заключения брака или рождения ребёнка), общие рекомендации по смягчению напряжения (если таковые потребуются) и астрологическое сопровождение после выдачи ответа консультации.

Обращайтесь в личку на форуме или e-mail: astro_konsult@mail.ru буду рад помочь в решении Ваших вопросов в меру своих скромных знаний.

#11 Mamochka-Tania

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 674 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 7 марта 2016 - 09:20

Добрый день! Очень рада вас видеть на этом сайте. Хочу выразить Вам свою благодарность за помощь во время моей прошлой беременности. Я обращалась к вам в 2012г с вопросом об отношениях с мужем и возможности родить второго ребенка. Ваш прогноз оказался очень точным для меня да и для всей моей семьи! Заказала прогноз на течение этой беременности. Надеюсь на Вашу помощь и в этот раз. Тем более что у нас, как обычно, запланирована поездка...

#12 astro_konsult

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 09:35

Продолжаем разговор…
Определимся с территорией – знаками Зодиака («небесными домами»), которые будут задавать фон всему действу. В силу рассматриваемой тематики нас будет интересовать лишь следующие утверждения предшественников, которые возьмём на веру:

Овен [из-за Марса, бесплодной планеты, обителью которого он является, и экзальтации Солнца] скорее знак бесплодный.
Телец считается скорее плодовитым, чем бесплодным, [будучи обителью Венеры, которая плодовита, и экзальтацией Луны.]
Близнецы признаны бесплодным, [будучи обителью Меркурия, который сам по себе ничего не дает.]
Рак– плодовитый знак, [будучи обителью Луны и экзальтацией Юпитера. ]
Лев считается бесплодным, [будучи обителью Солнца, и Львы редко приносят потомство.]
Дева названа бесплодным знаком, [ибо девицы сами по себе не рожают и т.д. ]
Весы скорее знак плодородия, [будучи обителью Венеры и экзальтацией Сатурна.]
Скорпион [хотя и обитель Марса, но] обычно считается плодовитым.
Стрелец всегда рассматривается, как плодовитый [из-за обители Юпитера.]
Козерог – знак немногих детей, склоняющий к бесплодию.
Водолей – без сомнения, более плодовитый, чем бесплодный.
Рыбы – очень плодородный и плодовитый знак, [будучи обителью Юпитера и экзальтацией Венеры, это Знак многих детей.]

Не впадаем в крайности, обнаружив себя «бесплодной» Львицей по гороскопу (вернее говорить: по Солнцу) – это ничего не значит для однозначных суждений, но значит лишь то, что каждый 12-ый житель Земли – Лев по Солнцу и вряд ли он бесплоден. Потому:

Важная оговорка: здесь и далее по ходу рассмотрения отдельных планет мы будем по крупицам собирать информацию, ставя плюсы и минусы (большие и малые) для последующего их подсчёта и окончательного взвешивания. Останавливаю Вас от скоропалительных выводов, основанных на урывочных из общей картины указаниях.

С основным полем действия определились, перейдём к действующим лицам и начнём с главных, задающих основной фон планет (или светил) – Солнца и Луны. Опять же, в силу специфики рассматриваемого вопроса оставим воздействие Солнца на другие вопросы, но остановимся на Луне.

Не для кого из нас не секрет, насколько сильный отпечаток накладывает спутница Земли на цикличность как всей планеты, так и каждого из нас индивидуально и особенно на женщин – это-то и заметили древние и связали воздействие Луны с решением вопросов зачатия, вынашивания плода, рождения ребёнка и в целом с вопросами материнства.
Следует взять на веру, что Луна находит своей обителью знак Рака и возвышается в Тельце, в связи с чем эти знаки признаны многоплодными (см. выше), но в противолежащих знаках – в Козероге и Скорпионе Луна находит себя в изгнании и падении соответственно, с чем связана малоплодность последних. Особый случай – Луна в Скорпионе, который по высказываниям признан плодовитым: здесь скорее можно предполагать множество беременностей, но и трудности вынашивания (в том числе и, к сожалению, аборты по тем или иным причинам, жизненным обстоятельствам не будем пока что вдаваться в конкретику). В моей практике именно положение Луны в Козероге наиболее тормозит развитие тематики материнства, Козерог и его управитель – Сатурн накладывают своего рода вето на эту сферу и дают импульс к её реализации лишь ближе к первому возвращению транзитного Сатурна, а именно к 28-30 годам. Как минимум, Козерог/Сатурн количественно ограничивают потомство, приводят к рождению одного единственного ребёнка, как максимум могут явиться составляющим фактором бездетности.

Немаловажно отметить силу Луны по отношению к её текущей в гороскопе фазе: близость к Солнцу (в пределах 15 град. - новолуние), как и её нахождение напротив светила (полнолуние) значительно ослабляет Луну. Лунная энергетика возрастает от момента новолуния до полнолуния и угасает в обратной последовательности. Напротив Солнца Луна ослаблена и большинстве случаев это сказывается на решении вопросов материнства в социальных аспектах, противопоставлении карьерных и общесемейных ценностей (как и напряжение внутри семьи: между отцом и матерью, прочие обстоятельства между родителями), т.е. женщина без всяческих проблем со здоровьем может хоть завтра забеременеть, но не в силах сделать этого по личным причинам (занятость карьерой), либо в отсутствие достойного кандидата на отцовство и проч.. Близость Солнца и Луны (новолуние) напротив может оказывать своё влияние непосредственно на здоровье обладателя карты в решении вопросов материнства, приводить ко всякого рода острым воспалительным процессам, тормозящим развитие темы.

В общем случае почерпнуть информацию о силе Луны (или другой планеты) можно по вспомогательной таблице афетики в ZET (см. также выше настройка карты, конфигурация Натал, Традиция):
Изображение
Чем больше зелёного – тем, лучше и, напротив, касательно красных цветов. Таблица грубая, но большего нам покамест и не надо.

На расстоянии между Солнцем и Луной радикса основана методика Йонаса-Шульмана, так широко декларируемая в интернетах. Согласно этой методике транзитное повторение фазы Луны, которая была в гороскопе Вашего рождения, наиболее оптимальное время для зачатия даже безотносительно Вашего индивидуального цикла. К астрологии, как таковой, это положение имеет лишь посредственное отношение, рассчитать повторение этих самых Лунных фаз для Вас лично с помощью астропроцессора ZET – дело двух-пяти минут (разобраться, конечно, придётся: куда жать, что-зачем вставлять и проч., но, освоив инструмент, будете строить таблички своим знакомым на ура и за бесплатно). Вернёмся к этому по Вашему настоянию впоследствии.

Продолжение следует...

#13 astro_konsult

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 10:34

Таблица Йонаса своими руками.

Как отмечал выше, методика доктора Йонаса имеет весьма посредственное отношение к астрологии, ничуть не хуже работают методики замера базальной температуры, подсчёты по календарным циклам и проч., данная методика имеет не предсказательный, но рекомендательный смысл. В засилье интернетов всякого рода платными и бесплатными сервисами, рассчитывающими индивидуальные циклы по данной методе, предлагаю Вам самостоятельно и совершенно бесплатно рассчитать эти самые циклы для себя и для всех, кто Вас об этом попросит. Как отмечал выше, потребуется астропроцессор ZET и не значительные навыки работы с этой программой:

1. Сперва, строим карту своего рождения, фиксируем положение Луны в гороскопе рождения относительно Солнца - растущая ли Луна или убывающая:
Изображение
Особый случай: точное противостояние Солнце-Луна (полнолуние), но случается он крайне редко.

2. Замеряем расстояние между Солнцем и Луной радикса. Сделать это проще всего встроенной в ZET линейкой, кликнув правой клавишей мыши внутри круга карты:
Изображение
Фиксируем это значение, составляющее в вышеприведённом примере порядка 45 град. (предельная точность нас не интересует).

3. Проходим в Меню -> Разное -> Поиск события. Вписываем (копипастим) формулу, по которой будем производить поиск. В случае с растущей Луной формула примет вид:

mo.[35-55].so&MO.<.SO

В случае с убывающей:

mo.[35-55].so&SO.<.MO

Обратите также внимание на цифры в квадратных скобках [35-55] - здесь Вам также придётся внести ручную правку: расстояние между Солнцем и Луной, которое мы фиксировали ранее, составило 45 град., значит в квадратных скобках следует указать +/-10 от этого значения. Иными словами, если в случае с Вашей картой расстояние Солнце-Луна составляет 75 град., то в скобках вбиваем +/-10: [65-85].
Далее устанавливаем интервал поиска (здесь Вы вольны в выборе), шаг поиска (также дело вольное, но, полагаю, шаг поиска в 1 час вполне удовлетворителен) и проходим в дополнительные настройки:
Изображение
Здесь снимаем всех галчат с "Расчётов...", отмечаем Солнце и Луну (сокращает непосредственно время поиска, не нагружает компьютер), вновь кликаем на Настройки:
Изображение
Жмём на кнопку "Выполнить", ожидаем окончания расчёта, жмём "Список":
Изображение

4. Всё... Полученный список - повторение натальной фазы Луны согласно методики Йонаса, можно сохранить в удобном для Вас формате, распечатать, выучить наизусть, применять или не применять эти значения в повседневной жизни и т.д. и т.п..

С уважением, астролог Денис Караваев.

Продолжение следует...

#14 podruzka//

Получила гражданство

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 345 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 21 марта 2016 - 18:40

astro_konsult, следуя Вашим инструкциям получила такую картинку, но сама разобраться не могу, как ее можно интерпретировать(((
Денис, что можно сказать в двух словах о возможности родить ребенка в ближайшие месяцы (занимаемся этим вплотную 3 года, несколько безуспешных попыток ЭКО, муж второй, живем 10 лет, в оф. браке 5 лет), есть сын от первого брака 17 лет (в апреле 18). Сейчас готовимся к последней попытке.
Спасибо за ответ.
Изображение

Сообщение отредактировал(а) podruzka//: 21 марта 2016 - 18:55

#15 astro_konsult

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 10:27

Просмотр сообщенияpodruzka// (21 марта 2016 - 18:40) писал(а):

astro_konsult, следуя Вашим инструкциям получила такую картинку, но сама разобраться не могу, как ее можно интерпретировать(((
podruzka//, данная тема, помимо рекламных целей, преследует цели общеобразовательного характера в рамках узкой направленности - освещения вопроса материнства методиками астрологии. Вопросы по индивидуальным картам вынесены за пределы темы, их можно решить как по личному ко мне обращению, так и на множестве специализированных форумных площадок, где я также принимаю то или иное участие в качестве консультанта. Качественно ответить всем желающим на их личные вопросы в теме я не смогу просто физически, простите, а желающих, следует полагать, найдётся в достатке.

Пока что мы изучили лишь влияние Луны в космограмме на развитие событий по детской тематике и это лишь начало, малая толика, которую мы будем суммировать, выводя общее по карте заключение.

Так в случае с Вашей картой:
podruzka//; 11.05.1974; 17:00; +3; Дзержинск, Нижегородская обл., Россия; 56N15; 43E24; Ж; ;
Изображение
Луна занимает не лучшую свою позицию в Козероге, где находится в изгнании. Козерог и его управитель - Сатурн, как то отмечено выше, негативно влияют на развитие множества тематик, а детской в особенности, привносит отсрочки, ограничивает потомство, а то и лишает потомства обладателя карты вообще (при прочих равных!). Позиция Луны в Козероге - одно из свидетельств в пользу малого количества детей: один единственный ребёнок, который занимает всё внимание своих родителей, трудности решения вопроса материнства (как до рождения первенца, так и после).
Потому, podruzka//, рождение Вами второго дитя - большой вопрос (но не решённый, конечно же, даже с вероятностью 70%).

Далее по теме мы будем рассматривать все прочие ключевые планеты в разрезе вопроса материнства, их аспекты, наложение космограммы на сетку астрологических домов - положение уже не в Зодиаке, но в домах карты, влияние домов радикса на развитие темы... Возможно, затронем и вопросы прогнозирования, что особенно актуально в преддверии всякого рода медицинских процедур ИИ/ЭКО.

#16 podruzka//

Получила гражданство

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 345 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 23 марта 2016 - 18:49

astro_konsult, спасибо за такое хорошее разъяснение.
Павел, скажите, а может ли переезд (13 лет назад) и полная смена образа жизни влиять на астрологические предрасположенности?
Как можно улучшить прогноз?

#17 astro_konsult

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 19:31

Просмотр сообщенияpodruzka// (23 марта 2016 - 18:49) писал(а):

Павел...
Допустим...))

может ли переезд (13 лет назад) и полная смена образа жизни влиять на астрологические предрасположенности?
Может. В ту или иную сторону. Но радикс (карта на место рождения) всегда будет оставаться определяющей.
Более того, из разобранного выше: переездом никак не убрать Луну из Козерога, лишь подвинуть сетку домов (будем разбирать далее по теме).
Проработка Луны в Козероге возможна, как Вы справедливо отметили, образом жизни, реакцией на внутренние и внешние раздражители. Трудности в решении вопроса материнства, преодоление этих трудностей, смирение - тоже своего рода проработка.

Как можно улучшить прогноз?
Целенаправленным переездом (т.н. релокацией), пожалуй, можно подкорректировать прогноз, но мера эта малая в сравнении с проработкой гороскопа рождения.

Сообщение отредактировал(а) astro_konsult: 23 марта 2016 - 19:35

#18 Ирина04//

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 марта 2016 - 19:48

astro_konsult, пытаюсь освоить последний урок - мне не понятно как мы фиксируем положение Луны в гороскопе рождения относительно Солнца - растущая ли Луна или убывающая. В моей версии солнце на 20 минутах, а луна на 40 минутах (по другому не могу объяснить...) растет она или убывает?

#19 astro_konsult

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 21:10

Ирина04, по скриншоту выше:

1. Рисуем воображаемый диаметр от положения Солнца.
2. Определяем, с какой стороны от диаметра находится Луна (также используем картинку).

Можно сориентироваться и по дням Луны:
Изображение
До 15-ых Лунных суток - Луна растёт и напротив.
Обратите особое внимание на 14-15-ые Лунные сутки (кои наблюдаем в данный момент) и противостояние Солнце-Луна (выделен, так скажем, "диаметр") - здесь (на скрине), если внимательней присмотреться, Луна уже разошлась с Солнцем, полнолуние минуло и сама Луна убывает.

Сообщение отредактировал(а) astro_konsult: 23 марта 2016 - 21:11

#20 astro_konsult

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 апреля 2016 - 09:30

Продолжим рассмотрение космограммы на предмет много-мало плодности: аналогично положению Луны, что рассмотрели в сообщении выше, следует подвергнуть анализу Венеру и Юпитер карты - суть малое и большое счастье, следуя астрологической традиции (ведь никто не будет спорить, что дети - наше счастье). Позиция этих планет в многоплодных знаках будет свидетельствовать о множественном потомстве и, напротив, их слабая позиция угнетает детскую сферу (не забываем пока что ставить лишь плюсы-минусы, но не утверждать о многодетности или бездетности!). Обращаем особое внимание на положение планет в следующих знаках:
  • В знаке Овна и Скорпиона Венера обнаруживает себя в изгнании, особенно в огненном и соответственно малоплодном Овне положение Венеры крайне ослаблено. В водном Скорпионе Венера также ослаблена и аналогично Луне эта позиция может свидетельствовать в пользу многочисленных беременностей, но и проблем с вынашиванием плода, заболеваниях мочеполовой сферы.
  • В иссушенной малоплодной Деве Венера находит себя в падении, что отрицательно сказывается на количественных показателях тематики детей. Следует обратить внимание, что Юпитер также ослаблен в Деве изгнанием, аналогичны его качества в Близнецах, также не блещущим многоплодием (но повышающим вероятность рождения двойни по одной лишь на всю жизнь беременности).
  • В иссушенном Сатурном Козероге Юпитер в падении, что также несёт негативное отражение.
  • И, напротив, в Весах и особенно в многоплодных Тельце и Рыбах Венера усиливает своё влияние, а Юпитер усиливается в своих обителях Стрельце и (опять-таки) Рыбах и возвышается в плодовитом знаке Рака. Все эти позиции благодетелей идут в плюс в ходе синтеза.
В отличие от светил планеты могут двигаться как в прямом, так и в попятном движении (значок "R" рядом с планетой - ретроградная):
Изображение
останавливаться на переходе из прямого в попятное и обратно (более редкий случай, значок "S" - стационарная, см. скриншот ниже). Следует знать, что ретро-фаза тормозит событийное проявление планеты, приводит к задержкам, возникновению всякого рода проблем преимущественно внутреннего (исходящего от обладателя карты) толка. Т.о. не стоит утверждать о скором многочисленном потомстве, увидев ретроградную Венеру в Тельце, скорее реализация этого потенциала будет отсрочена во времени, либо найдёт иное приложение (многодетная мать, из которых один ребёнок или два дитя своих, а остальные - приёмные и проч.). Крайне негативно сказывается стационарность планеты в т.н. первой стоянке (в процессе разворота из прямого движения в ретроградное), планета как бы "заболевает". Планета во второй стоянке не менее ослаблена, но она постепенно "выздоравливает" - не забываем синтезировать:
Изображение
Изображение
И здесь мы приходим к понятию, о котором не упомянул в ходе анализа позиции Луны - скорость планеты (среднесуточная): чем выше скорость планеты (в отдельных случаях даже в её ретро-фазе), тем скорее находит свою событийную реализацию обещанный планетой потенциал.
Изображение
Не возбраняется в ходе анализа пользоваться автоматически рассчитанными астропроцессором данными: здесь нам вообще не потребуется знаний о знаках обители-изгнания, скорости планет и т.д. и т.п., но помним, что автоматический анализ - лишь приближённая оценка.

И в заключении по благодетелям: не взирая на то, что Юпитер - суть большое счастье, в ходе анализа карты отдавайте предпочтение Венере (по иерархии: Луна-Венера-Юпитер ставим большие, средние и малые плюсы и минусы). Связанно это утверждение со скоростью планет: медлительностью Юпитера, в частности, проходящего около одного знака за год своего движения. Ведь слишком смело и опрометчиво было бы утверждение о том, что у всех рождённых за год прохода Юпитера по Деве предначертано малое количество детей в потенциале. Оставим преимущество влияния Юпитера до анализа прогнозных перспектив.

Продолжение следует...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Ну блин, цензурных слов не хватает. Это всего лишь ваши додумки! Перестаньте пугать людей ими...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
в цире на Дубровке за час делают. В воскресенье тоже.

ЭКО в УКРАИНЕ
lazareva79, у меня было крио в ец с одним криноном. Сейчас спит в кроватке) lazareva79, у меня б...

Популярные записи в блогах

Неожиданная паранойя
Иногда сама себе поражаюсь, откуда глупости в голове берутся! Меня неожиданно начала пугать возмо...

Как в тумане.
Вот вроде на второй день задержки три теста показало по две жииирных полоски.Вот вроде прогестеро...

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Интересные фото в галерее

16 дпо эвитест
Вот такой подарок на мой ДР..

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Два теста на 10 ДПО
Я знаааю, что очень рано (10 ДПО) и что приличные девушки дожидаются задержки :) но кому же это м...

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...