Перейти к содержимому

Когда донор друг..

Сообщений в теме: 15

#1 AlisaKac

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 22:17

У меня нет мужа и нет постоянного партнера, но состояние здоровья и желание, обязывают сейчас решать вопрос с беременностью. Донора я нашла, это мой друг, но очень переживаю за то, как потом будут складываться отношения...Как говорят общих дел с друзьями лучше не иметь, а тут вопрос вообще о ребенке..Был ли у кого то подобный опыт?Как решилось и как сложилось? Очень переживаю, но с кем обсуждать такие темы..да не с кем

Реклама

#2 Йа ФеЯ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 465 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква и СПБ

Отправлено 27 января 2016 - 22:22

Даже не знаю что ответить по теме. Только могу поддержать вас , я бы взяла друга в доноры.
У меня вообще сестра сказала что если хочешь я тебе рожу ребёнка если у тебя не получиться. Вот это как то странно для меня.
А друг это хорошо.

#3 //Нехай щастить//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 375 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 27 января 2016 - 22:43

У меня есть два таких примера. Один - один в один ваш случай, папа не смог остаться в стороне и проводил время с ребенком. Закончилось все очень счастливым браком. Не понимаю, если чесно, есть ли между ними страсть, но это просто две половинки.
Второй: друг стал донором при муже, сейчас очень страдает, это единственный сын (у него еще есть взрослые дочери от бывшего брака), личная жизнь пока не складывается:(

#4 // Щавелёк //

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 января 2016 - 23:01

Я понимаю Вас. Лучше пусть донором будет хорошо знакомый человек, чем не понятно кто, с неясной наследственностью.
И потом он может заботиться о ребенке, ведь необязательно быть супругами.

#5 Мама-Ира

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 января 2016 - 23:35

У меня во времена бесплодия ушёл мужчина , я искала донора . Выбирала только анонимных , каких предлагали репродуктологи. Со знакомыми не хочу связываться, неизвестно каким это боком потом встанет . Проще заплатить, генетику ( как они говорят проверяют) .но не пригодилось

#6 Мама-Ира

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 января 2016 - 01:41

Не советую , потом Ваш друг может претендовать на ребенка . Вам нужны проблемы?

#7 Mamochka-Tania

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 674 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 28 января 2016 - 07:25

Такая дружба может закончится браком...

#8 Ниса

Зашла на огонёк

• Pip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 января 2016 - 07:29

А не возникает ли вопрос что у этого человека к вам не просто дружеские чувства. Не каждый мужчина, даже очень хороший друг решиться на такое. Желаю вам всего хорошего.

#9 vitusja2010

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 437 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородХарьков

Отправлено 28 января 2016 - 10:31

Просмотр сообщенияНиса (28 января 2016 - 07:29) писал(а):

А не возникает ли вопрос что у этого человека к вам не просто дружеские чувства. Не каждый мужчина, даже очень хороший друг решиться на такое. Желаю вам всего хорошего.
и у меня почему-то такое ощущение, что друг испытывает к вам не только дружеские отношения, раз соглашается. А как он отреагировал на ваше предложение или может вообще сам предложил свою кандидатуру?

#10 Снегирёк

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 11:00

Психологи советуют, что если выбирать в роли донора друга, то наоборот надо обговорить, что он никогда не будет иметь никаких прав и обязанностей по отношению к ребенку, т.е. ни вы не будете от него ничего ожидать, и он должен пообещать, что никогда не появится. Это не я, это психологи. Но мне кажется это не реально, точнее очень сложно для обоих.

#11 ТатьянаP

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 477 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 января 2016 - 16:16

А скажите, зачатие ребенка как будет происходить естественным путем или ЭКО?

#12 Dinaus

Решила остаться

• PipPip
  • 144 сообщений
  • Страна:Италия

Отправлено 28 января 2016 - 19:03

Я бы взяла его спермограмму а другу сказала что ничего не получилось, пришлось спермограмму генетика использовать вот и все

*сперму ,конечно))

#13 AlisaKac

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 8 февраля 2016 - 23:49

Просмотр сообщенияЛюбаня// (27 января 2016 - 22:22) писал(а):

Даже не знаю что ответить по теме. Только могу поддержать вас , я бы взяла друга в доноры.
У меня вообще сестра сказала что если хочешь я тебе рожу ребёнка если у тебя не получиться. Вот это как то странно для меня.
А друг это хорошо.

Ну мне кажется и желание близкого человека помочь, особенно если вы близки, не такое уж и странное. Наверное зависит от степени близости..Ну или я сейчас так романтично настроена))

Просмотр сообщенияНехай Щастить (27 января 2016 - 22:43) писал(а):

У меня есть два таких примера. Один - один в один ваш случай, папа не смог остаться в стороне и проводил время с ребенком. Закончилось все очень счастливым браком. Не понимаю, если чесно, есть ли между ними страсть, но это просто две половинки.
Второй: друг стал донором при муже, сейчас очень страдает, это единственный сын (у него еще есть взрослые дочери от бывшего брака), личная жизнь пока не складывается :(
Да, историй и вариантов развития может быть масса...

Просмотр сообщения// Щавелёк // (27 января 2016 - 23:01) писал(а):

Я понимаю Вас. Лучше пусть донором будет хорошо знакомый человек, чем не понятно кто, с неясной наследственностью.
И потом он может заботиться о ребенке, ведь необязательно быть супругами.

Если еще и заботиться, то это на самом деле лучше чужого человека, который и не буде этого делать

Просмотр сообщенияТатьянаP (28 января 2016 - 16:16) писал(а):

А скажите, зачатие ребенка как будет происходить естественным путем или ЭКО?
Инсеминация

Просмотр сообщенияMamochka-Tania (28 января 2016 - 07:25) писал(а):

Такая дружба может закончится браком...
Думаю неТ)))

Мама-Ира, Мне нужен ребенок!:)

Просмотр сообщенияvitusja2010 (28 января 2016 - 10:31) писал(а):

и у меня почему-то такое ощущение, что друг испытывает к вам не только дружеские отношения, раз соглашается. А как он отреагировал на ваше предложение или может вообще сам предложил свою кандидатуру?

У него тоже некоторые проблемы, со своей женой он не может иметь детей

Просмотр сообщенияСнегирёк (28 января 2016 - 11:00) писал(а):

Психологи советуют, что если выбирать в роли донора друга, то наоборот надо обговорить, что он никогда не будет иметь никаких прав и обязанностей по отношению к ребенку, т.е. ни вы не будете от него ничего ожидать, и он должен пообещать, что никогда не появится. Это не я, это психологи. Но мне кажется это не реально, точнее очень сложно для обоих.

Разорвать дружбу, в знак дружеского шага помочь. ребенок, как цена дружбы...Пфф

#14 Karbon

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 00:16

Цитата

надо обговорить, что он никогда не будет иметь никаких прав и обязанностей по отношению к ребенку, т

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3zzUTTZCw
Как показывает жизнь, рано или поздно он вспомнит о том, что у него есть ребенок, только причины могут быть разные

#15 ElenaKKK

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 28 февраля 2016 - 03:05

Ооо !!! Такая же и у меня ситуация (( вчера была на консультации по этому поводу в клинике...и сказали ,что :" донор должен быть НЕ ЖЕНАТ! !!!"- Т.Е. чтоб без штампа! !! Если женат, то он может быть добровольным донором, но его материал возьмут только через пол год!!- правила такие. Так что друг должен не женат быть!!!! Это так сложно... желаю нам удачи в таком решении!!!! Все будет хорошо!!! :)

#16 blacksnow

Постучалась в дверь

• Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 9 апреля 2016 - 22:22

да непростая ситуация, желаю удачи с любым решением. Я бы лично-если деньги есть, пошла бы в клинику и никакой головной боли. С женатым другом абсолютно нет. Единственное если хочет очень помочь- занять деньги на клинику, если средств на хватает. Если друг не женат и возможно в будущем что-то могло бы быть- думаю, что да. Но если я совсем ничего не чувствую, думаю, что нет- если что-то изменится в будущем, решать какие то споры и т.д. по крайней мере с какой-то симпатией. А вы просто принимайте решение, о котором не будете жалеть или будете, но в наименьшей степени.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Эх, я вот 2 дня подряд делала, ни ответа, ни привета, перестала. Сегодня сдала кровь (надо было з...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, не знаю, как насчет мазни как признака имплантации, но у меня в удачном ии-шном цикле на...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...