Перейти к публикации

Болеет кот! Кровь. Прошу совета!


.Янчик

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Может кто на своем примере расскажет, как вылечили своего питомца. Пару месяцев назад заметили в кале кота кровь. Конечно сразу на анализы в ветеринарную клинику его повели. Обнаружили у него панкреатит и гепатит. Назначили ему антибиотики и месяц на корме Роял Канин Интенстинал Калори. Ладно, он его конечно отказывался есть, влажный корм до сих пор не хочет. Похудел на 1 кг. Через месяц пересдали анализы, остались лейкоциты только. Прописали ему травку на месяц и кукурузные рыльца. Да, до этого он лет 8 ел вискас, сейчас ему 10 лет. Вернули вискас в рацион и через два дня снова появилась кровь. не много пока.

Вот кто с подобным сталкивался, расскажите, пожалуйста, как лечили и чем кормили???? Перевести кота на Роял Канин мы не можем. Очень дорого и у нас две кошки! Даже Пурина дорого как то, еще можем на диете подержать, но чтоб всегда...Кошка может перейти на что угодно, ест все, даже овсянку, кот протестует против дорогих кормов, аж реально обижается и выпрашивает любимой еды. Или перевести уж лучше тогда на каши с чем нибудь, супчики...В общем, прошу совета!!!!

 

РS: прошу не писать ничего негативного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кормите кашку только не овсянку кошкам ее нельзя.И печень говяжью купите и туда меленько накрашить .Не дорого и на долго хватает

Изменено пользователем Любаня//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на вискас мы перевели по совету врача, потому что кормили его раньше обычной пищей, рыба и каши - у него были проблемы с мочеиспусканием, с переводом на вискас они прошли.

 

кормите кашку только не овсянку кошкам ее нельзя.И печень говяжью купите и туда меленько накрашить .Не дорого и на долго хватает

а какую можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гречку продел,туда печень,и можно овощи (нужно) морковь,кабачок.Можно в блендере перемесить и кормить.Моей кошке 18 лет все ок=))

 

а и масло еще растительное каплю в каждое кормление.Еду не солить

 

Ну вы от мочекаменной давайте профилактику в виде сухого корма по вашему карману.Пусть стоит сушка а еду которую будете готовить давать утром немного и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected] - сбросьте мне Ваши анализы,я посм.на корону(FIP) сдавали?ЭГДС делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кашу рисовую с говядиной..

 

Ничего жирного нельзя, тем более кашу с рыбой,во первых если рыбка маленькая,сначит с костями,они режут желудок и кишечник,во вторых, как бы странно не казалось, но почки начинают отказывать.. Мы давали фосфоглив,пол капсулы в еду 2р/д месяц! Плюс Бифитрилак по инструкции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кошка тоже на вискасе сидела всегда в итоге рак. И как одну из причин врач назвал именно этот корм. Солнышко наше погибло и добили её уколы антибиотика( благодаря горе- врачам которые нам назначили это лечение). Удачи вам в лечении вашего питомца. Хорошо бы грамотного врача найти, что сейчас к сожалению редкость.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашего котика из-за вискаса мочекаменная болезнь была. Врачи его посадили на строгую диету и запретили все рекламные корма (китикет, вискас и т.д.), они очень вредные для животных. Сейчас кормим хилсом, вареной курочкой, рыбкой и овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у кошечки тоже камни обнаружили в моче из-за вискаса,сказали столько врач ещё не видела.мучалась бедненькая.перевели на обычную еду.протестует,мало что кушает.нам рекомендовали есть кашу-рис,гречку,курочка,фрикадельки делать.яйцо раз в неделю,творог.рыбу раз в неделю можно.но нашу на каши не уговорить,делаю тефтельки с рисом и овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вискас перевели по совету врача?!? Боже мой, куда мир катится.

Я бы от такого врача бежала без оглядки.

 

Конечно, ограничение в деньгах - дело серьезное... Но, поверьте мне, на хороший корм денег уходит не настолько много, как вам кажется. Дело в том, что корм супер-премиум класса гораздо сытнее Вискаса и уходит его в день гораздо меньше.

И вам нужно понимать, что в будущем на лечение вы можете потратить гораздо больше денег, чем сейчас на хороший корм. Вы уже заработали гепатит и панкреатит...

То, что он отказывается от дорогих кормов - это тоже негативное влияние Вискаса, туда добавляют что-то, что вызывает зависимость, схожую с наркотической, у кошек.

Будет голодный - будет есть и другой корм.

Можно не супер-премиум, есть Brit, Cat Chow, Pronature, Safari (средняя цена 150-200 р. за 400 гр.)

Если вот ну совсем никак - то хотя бы Perfect Fit (262 р. за 750 гр.) и то получше, чем Вискас.

Изменено пользователем myrsso
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вискас и Китикет - да. очень много отзывов плохих, сама когда-то отказалась от сухих, но "мокрый" корм вискас иногда покупала. Вискас придется исключить, если не хотите попрощаться с котейкой, я думаю, вам и самим это понятно. А так, купите корм для профилактики мочекаменной, .. Не кормить его исключительно этим кормом (они действительно дорогие) а как добавка к основному корму,, Мама моя вот кормит супчиками, но несолеными, овсянка постоянно - нельзя, иногда только для разнообразия, поддерживаю выше написавших. И рыбы очень ограниченное количество. Мы так одного нашего котика рыбой с овсянкой и погубили по незнанию, уже поздно лечить было (((( Здоровья вашей киске

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

polivet, у кота брали вроде только развернутый биохимический анализ крови, кал...кот у родителей живет, попрошу уточнить. И знаю, что результаты на руки не выдали. А вы ветеринар?

 

ЕленаП22, а бифитрилак от чего? как ферменты?

 

myrsso, да, честное слово, честнее некуда! по совету врача! да, вот перфект фит сухой корм кот и кошка с радостью едят, как вариант, но особой похвалы не слышала. Вот есть корм, о котором я не слышала, спасибо, посмотрю что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошка_Ши, Вискас исключить полность!!!Девочки у меня перс кошке 2 года,никаких вискасэв,то что я ем то и мой перс,только сейчас стала 1 раз в неделю для вывода шерсти давать роял конин и не более,жменьку размочу и дам и всё ,жалею я своего котика кормить этим гавном -вискас,от этого корма у котов куча ,не просто куча,а кучища болезней...так что заводя котика не кормите этой сухой дрянью...А Вы лечите котика и переводите его на рыбку или сосиски и Ваш котик Вас отблагодарит за вкусную нормальную еду!Здоровья котику! :Hello:

Изменено пользователем Моя сила веры!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сила веры!!!, а вот рыбку ему запретили. Уже и не знаешь каким врачам верить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь в кале может говорить о проблемах в ЖКТ, например, панкреатите или колите, сдавали анализы на желудочные показатели (липазу) или сам кал на анализ? если даете сушку, то лучше размачивать водой, т.к. сухой корм может раздражать ЖКТ и все-таки, желательно знать точный диагноз и переводить животное на лечебный корм или сбалансированную натуралку, тут, что скажет вет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сила веры!!!, а вот рыбку ему запретили. Уже и не знаешь каким врачам верить(((

рыбку запретили,есть другие продукты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aknitvela, панкреатит был, сдавали кал. Но сейчас врач говорит, что прошло, но есть лейкоциты, что смущает очень. Хотя ему еще прописаны травки. При этом запрета на вискас нет. А с ним плохо становится. Блин...похоже реально в корме дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас перед Новым годом Бонечка котик умер. Почки. Хроническая почечная недостаточность. Не спасли, 2 недели боролись. Резко , раз и ребенок чахнуть стал. Кормили Фрискисом... Никогда больше, ни одно животное не буду кормить этой гадостью! Это яд...а я не знала. Не хватала сил терпеть как он не ест и не могла перевести на обычную пищу...ПлАчу(( Ему не было 2,5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, Сочувствую! и очень вас понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...