Перейти к публикации

Треснул градусник!


Рекомендованные сообщения

Этого я и боялась((((( Девочки, может у кого-нибудь было что-то похожее?... Сегодня, когда измеряла температуру (ректальный способ) почувствовала что-то странное, звук странный, а когда достала градусник, то увидела трещину возле металлического кончика. Градусник цел, ртуть внутри, но если пошатать кончик, то он двигается. Страшно подумать что бы было, если бы он треснул сильнее и кончик остался внутри!!!!!!!!!((((((((((((( Как думаете, не сильно страшно, что пары могли все равно внутрь попасть? И куда теперь деть этот градусник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы что двигались во время измерения? не мог же он просто так треснуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не двигалась, только пледом накрылась(только рукой). Возможно, это из за того, что после последнего использования, я его когда мыла, вода была горячая, может быть появилась микротрещина, которуя я не заметила. В любом случае, с ртутным градусником я завязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после 3х разбитых градусников купила электронный и очень рада, он с памятью последнего измерения, можно уснуть, он измерит и выключится, а потом можно посмотреть температуру.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила электронный градусник омрон. Попробовала помереть в подмышечной впадине, через 2 минуты запищал, посмотрела- температура 36.1, подождала ещё минут 5, показал 36.5. А если ректально его использовать, тоже нужно держать дольше после звукового сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки по моему мнению самый точный- ртутный

Однажды при температуре электронный выдал 36,6, хотя было 37,5!!! После этого случая далеко убрала этот электронный!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ртутный и более точный, но после сегодняшнего ужаса, я не смогу его использовать, по крайней мере там.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мерию электронным) по той же причине что что и автор))))боюсь ртути(((( после того как запищит считаю до пяти и вытаскиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила электронный градусник омрон. Попробовала помереть в подмышечной впадине, через 2 минуты запищал, посмотрела- температура 36.1, подождала ещё минут 5, показал 36.5. А если ректально его использовать, тоже нужно держать дольше после звукового сигнала?

У меня тоже омрон. В подмышечной впадине действительно растет температура еще долго после сигнала. А вот ректально, вытаскиваю сразу после тройного сигнала. Проверяла, после этого, температура больше не растет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила электронный градусник омрон. Попробовала помереть в подмышечной впадине, через 2 минуты запищал, посмотрела- температура 36.1, подождала ещё минут 5, показал 36.5. А если ректально его использовать, тоже нужно держать дольше после звукового сигнала?

 

У меня тоже омрон, подмышкой измеряю им как и ртутным - ок 10 мин, а ректально вставляю и засыпаю, он измеряет и выключается))) как просыпаюсь, смотрю сколько он там намерил))) а если не засыпаю, то все равно не сразу после сигнала вытаскиваю, ещё минуту-две держу, и я читала, что так и нужно делать... Но он у меня и пищит можно сказать сразу, как вставляю))) так что в общем в попе минуты 2 хотя бы держите)))

 

Все таки по моему мнению самый точный- ртутный

Однажды при температуре электронный выдал 36,6, хотя было 37,5!!! После этого случая далеко убрала этот электронный!

 

Просто нужно правильно измерять.. ))) У меня показания электронного и ртутного сходятся на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооо... видно у многих так. тоже грохнула ртутный и сразу купила электронный. интернет говорил, что по нормам остатки ртутного в стеклянную банку и в мчс. так и сделала. не уверенна, что они его утилизируют по правилам, но инструкцию я выполнила и моя совесть чиста. электронным - после сигнала считала до 60 и смотрела. не суть важно каким градусником измерять. главное одним и тем же и постоянно одинаково. просто не стоит сопоставлять циклы с ртутным и электронным. могут быть различия. хотя лично у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ртуть вообще опасна, я когда разбила подряд 2 градусника у меня было отравление ртутью, кровоточили десны неделю, страшно!! Хотя сразу убирала ртуть по всем правилам и у нас заграницей ртути в два раза меньше в градусниках, чем в России.

А электронным измерять надо только на слизистых!!

БТ ректально или вагинально, а ТТ только во рту.

 

Все таки по моему мнению самый точный- ртутный

Однажды при температуре электронный выдал 36,6, хотя было 37,5!!! После этого случая далеко убрала этот электронный!

 

Ты в каком месте измеряла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня тоже омрон, подмышкой измеряю им как и ртутным - ок 10 мин, а ректально вставляю и засыпаю, он измеряет и выключается))) как просыпаюсь, смотрю сколько он там намерил))) а если не засыпаю, то все равно не сразу после сигнала вытаскиваю, ещё минуту-две держу, и я читала, что так и нужно делать... Но он у меня и пищит можно сказать сразу, как вставляю))) так что в общем в попе минуты 2 хотя бы держите)))

 

Просто нужно правильно измерять.. ))) У меня показания электронного и ртутного сходятся на 100%

когда у тебя жар, а электронный выдаёт 36,6, то уж не до смеха!

А вообщем, я конечно так не шаманила с градусниками :D измеряю два года по 6 мин и результаты меня устраивают, вроде сходиться по УЗИ, да и с тестами

 

Анна с БП,  Насть, у меня и при измерения БТ была разница на сколько помню 0,1-0,2 градуса, а для графика БТ это значительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я измеряю температуру ртутным градусником. Видимо когда сбивала температуру перед новым замером ударила об обручальное кольцо. На кончике (не там где ртуть, а с другого конца)по диаметру образовалась трещина. Как вы думаете, может ли она повлиять на замеры и стоит ли поменять градусник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я измеряю температуру ртутным градусником. Видимо когда сбивала температуру перед новым замером ударила об обручальное кольцо. На кончике (не там где ртуть, а с другого конца)по диаметру образовалась трещина. Как вы думаете, может ли она повлиять на замеры и стоит ли поменять градусник?

Лучше поменять от греха подальше)))

 

На замеры-то вряд ли влияет..

 

когда у тебя жар, а электронный выдаёт 36,6, то уж не до смеха!

А вообщем, я конечно так не шаманила с градусниками :D измеряю два года по 6 мин и результаты меня устраивают, вроде сходиться по УЗИ, да и с тестами

 

Анна с БП,  Насть, у меня и при измерения БТ была разница на сколько помню 0,1-0,2 градуса, а для графика БТ это значительно

 

Ну у меня тоже было такое пару раз, показывал 36,4, когда на самом деле было за 37. Оказалось, я просто не додержала его, вот с тех пор держу подольше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня не было проблем с ртутным градусником за два года ТТТ , и он меня устраивает

И не дошло у меня до изучений тонкостей электронного

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовали новый градусник, правда на 9дц,но что поделать, это вынужденная мера. Электронный, конечно, гораздо удобнее, вставляется легче, держать надо меньше (кстати, он запищал почти сразу, но я ещё 2 мин.поддержала на всякий случай)и, что для меня очень важно,нет вот этого страха, как с ртутный(я использовала ртутный около 2 месяцев).

 

Если в ртутном есть даже маленькое повреждение, я думаю,его использовать нельзя. Ведь со временем оно может увеличиться и ртуть может вытеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эл.градусник лучше.ТОЛЬКО перед тем как мерять БТ всовываете туда где меряете на 30 сек.Выключенным.потом включаете и он меряет правильное показание!УДАЧИ!

Смотрела передачу про градусники.И вот там рассказывали как правильно измерять ими. Оттуда и узнала сама.Проверяла потом - действительно совпадает с ртутным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поврежденный градусник нужно обязательно поменять. Я тоже недавно перешла с ртутного на электронный. Лучше всего купить эл. градусник с сотыми делениями - он точнее. А сравнивать его показания с ртутным нет смысла. Главное - это разница температуры в цикле при измерении одним градусником. А 36.9 или 37 на самом деле, то это не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции к электронному градуснику написано- что после сигнала его надо еще минуту держать- тогда точные показания выдает. (После сигнала где то 0,1 - 0,3 прибавляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...