Перейти к содержимому

Треснул градусник!

Сообщений в теме: 23

#1 Vesnyshka2015

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 9 января 2016 - 12:27

Этого я и боялась((((( Девочки, может у кого-нибудь было что-то похожее?... Сегодня, когда измеряла температуру (ректальный способ) почувствовала что-то странное, звук странный, а когда достала градусник, то увидела трещину возле металлического кончика. Градусник цел, ртуть внутри, но если пошатать кончик, то он двигается. Страшно подумать что бы было, если бы он треснул сильнее и кончик остался внутри!!!!!!!!!((((((((((((( Как думаете, не сильно страшно, что пары могли все равно внутрь попасть? И куда теперь деть этот градусник?

Реклама

#2 Miracle23

Решила остаться

• PipPip
  • 199 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 9 января 2016 - 12:30

а вы что двигались во время измерения? не мог же он просто так треснуть!

#3 Vesnyshka2015

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 9 января 2016 - 14:54

Не двигалась, только пледом накрылась(только рукой). Возможно, это из за того, что после последнего использования, я его когда мыла, вода была горячая, может быть появилась микротрещина, которуя я не заметила. В любом случае, с ртутным градусником я завязываю.

#4 Леся

Супермодератор

• 6 573 сообщений

Отправлено 9 января 2016 - 15:32

Vesnyshka2015, гляньте тему
Разбился ртутный градусник

#5 Анна с БП

Обзавелась друзьями

• 313 сообщений
  • Страна:Доминиканская Республика

Отправлено 9 января 2016 - 17:53

Я после 3х разбитых градусников купила электронный и очень рада, он с памятью последнего измерения, можно уснуть, он измерит и выключится, а потом можно посмотреть температуру.

#6 Хочу дочку!

Решила остаться

• PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 9 января 2016 - 19:38

Электронным надо мерить!!! Безопасно и быстро!!!

#7 Vesnyshka2015

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 9 января 2016 - 20:07

Сегодня купила электронный градусник омрон. Попробовала помереть в подмышечной впадине, через 2 минуты запищал, посмотрела- температура 36.1, подождала ещё минут 5, показал 36.5. А если ректально его использовать, тоже нужно держать дольше после звукового сигнала?

#8 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 323 сообщений

Отправлено 9 января 2016 - 20:31

Все таки по моему мнению самый точный- ртутный
Однажды при температуре электронный выдал 36,6, хотя было 37,5!!! После этого случая далеко убрала этот электронный!

#9 Vesnyshka2015

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 9 января 2016 - 20:37

Может быть ртутный и более точный, но после сегодняшнего ужаса, я не смогу его использовать, по крайней мере там.((((

#10 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 323 сообщений

Отправлено 9 января 2016 - 20:57

Vesnyshka2015,  дело Ваше конечно

#11 natali-p

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 339 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 9 января 2016 - 21:28

Я мерию электронным) по той же причине что что и автор))))боюсь ртути(((( после того как запищит считаю до пяти и вытаскиваю)))

#12 Тусямба

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 9 января 2016 - 22:20

Просмотр сообщенияVesnyshka2015 ( 9 января 2016 - 20:07) писал(а):

Сегодня купила электронный градусник омрон. Попробовала помереть в подмышечной впадине, через 2 минуты запищал, посмотрела- температура 36.1, подождала ещё минут 5, показал 36.5. А если ректально его использовать, тоже нужно держать дольше после звукового сигнала?
У меня тоже омрон. В подмышечной впадине действительно растет температура еще долго после сигнала. А вот ректально, вытаскиваю сразу после тройного сигнала. Проверяла, после этого, температура больше не растет.

#13 Яночка1402

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 358 сообщений
  • ГородДзержинск

Отправлено 9 января 2016 - 23:28

Просмотр сообщенияVesnyshka2015 ( 9 января 2016 - 20:07) писал(а):

У меня тоже омрон, подмышкой измеряю им как и ртутным - ок 10 мин, а ректально вставляю и засыпаю, он измеряет и выключается))) как просыпаюсь, смотрю сколько он там намерил))) а если не засыпаю, то все равно не сразу после сигнала вытаскиваю, ещё минуту-две держу, и я читала, что так и нужно делать... Но он у меня и пищит можно сказать сразу, как вставляю))) так что в общем в попе минуты 2 хотя бы держите)))

Просмотр сообщения+Ell+ ( 9 января 2016 - 20:31) писал(а):

Однажды при температуре электронный выдал 36,6, хотя было 37,5!!! После этого случая далеко убрала этот электронный!

Просто нужно правильно измерять.. ))) У меня показания электронного и ртутного сходятся на 100%

#14 kantantrin

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 645 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородОдесса

Отправлено 10 января 2016 - 01:36

оооо... видно у многих так. тоже грохнула ртутный и сразу купила электронный. интернет говорил, что по нормам остатки ртутного в стеклянную банку и в мчс. так и сделала. не уверенна, что они его утилизируют по правилам, но инструкцию я выполнила и моя совесть чиста. электронным - после сигнала считала до 60 и смотрела. не суть важно каким градусником измерять. главное одним и тем же и постоянно одинаково. просто не стоит сопоставлять циклы с ртутным и электронным. могут быть различия. хотя лично у меня не было.

#15 Анна с БП

Обзавелась друзьями

• 313 сообщений
  • Страна:Доминиканская Республика

Отправлено 10 января 2016 - 04:13

Ртуть вообще опасна, я когда разбила подряд 2 градусника у меня было отравление ртутью, кровоточили десны неделю, страшно!! Хотя сразу убирала ртуть по всем правилам и у нас заграницей ртути в два раза меньше в градусниках, чем в России.
А электронным измерять надо только на слизистых!!
БТ ректально или вагинально, а ТТ только во рту.

Просмотр сообщения+Ell+ ( 9 января 2016 - 20:31) писал(а):

Ты в каком месте измеряла?

#16 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 323 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 08:51

Просмотр сообщенияЯночка1402 ( 9 января 2016 - 23:28) писал(а):

У меня тоже омрон, подмышкой измеряю им как и ртутным - ок 10 мин, а ректально вставляю и засыпаю, он измеряет и выключается))) как просыпаюсь, смотрю сколько он там намерил))) а если не засыпаю, то все равно не сразу после сигнала вытаскиваю, ещё минуту-две держу, и я читала, что так и нужно делать... Но он у меня и пищит можно сказать сразу, как вставляю))) так что в общем в попе минуты 2 хотя бы держите)))

Просто нужно правильно измерять.. ))) У меня показания электронного и ртутного сходятся на 100%
когда у тебя жар, а электронный выдаёт 36,6, то уж не до смеха!
А вообщем, я конечно так не шаманила с градусниками :D измеряю два года по 6 мин и результаты меня устраивают, вроде сходиться по УЗИ, да и с тестами

Анна с БП,  Насть, у меня и при измерения БТ была разница на сколько помню 0,1-0,2 градуса, а для графика БТ это значительно

#17 //kristina2017//

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 10 января 2016 - 10:49

Я измеряю температуру ртутным градусником. Видимо когда сбивала температуру перед новым замером ударила об обручальное кольцо. На кончике (не там где ртуть, а с другого конца)по диаметру образовалась трещина. Как вы думаете, может ли она повлиять на замеры и стоит ли поменять градусник?

#18 Яночка1402

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 358 сообщений
  • ГородДзержинск

Отправлено 10 января 2016 - 10:54

Просмотр сообщенияkristinae12 (10 января 2016 - 10:49) писал(а):

Я измеряю температуру ртутным градусником. Видимо когда сбивала температуру перед новым замером ударила об обручальное кольцо. На кончике (не там где ртуть, а с другого конца)по диаметру образовалась трещина. Как вы думаете, может ли она повлиять на замеры и стоит ли поменять градусник?
Лучше поменять от греха подальше)))

На замеры-то вряд ли влияет..

Просмотр сообщения+Ell+ (10 января 2016 - 08:51) писал(а):

когда у тебя жар, а электронный выдаёт 36,6, то уж не до смеха!
А вообщем, я конечно так не шаманила с градусниками :D измеряю два года по 6 мин и результаты меня устраивают, вроде сходиться по УЗИ, да и с тестами

Анна с БП,  Насть, у меня и при измерения БТ была разница на сколько помню 0,1-0,2 градуса, а для графика БТ это значительно

Ну у меня тоже было такое пару раз, показывал 36,4, когда на самом деле было за 37. Оказалось, я просто не додержала его, вот с тех пор держу подольше)))

#19 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 323 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 10:58

Ну у меня не было проблем с ртутным градусником за два года ТТТ , и он меня устраивает
И не дошло у меня до изучений тонкостей электронного

#20 Vesnyshka2015

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 12:47

Сегодня опробовали новый градусник, правда на 9дц,но что поделать, это вынужденная мера. Электронный, конечно, гораздо удобнее, вставляется легче, держать надо меньше (кстати, он запищал почти сразу, но я ещё 2 мин.поддержала на всякий случай)и, что для меня очень важно,нет вот этого страха, как с ртутный(я использовала ртутный около 2 месяцев).

Если в ртутном есть даже маленькое повреждение, я думаю,его использовать нельзя. Ведь со временем оно может увеличиться и ртуть может вытеч.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
офисную делают по желанию. никакого вмешательства там нет. Если до эко не было гистеры, конечно н...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
фэсочка, в ИК обязательно принимай кальций, не менее 1 мг Я пью довольно много, но у меня есть му...

Тромбофилия и беременность
Мне иммунолог Панарина сказала не тратить деньги на Октагам. ИГ нормальный человеческий по ее мне...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

Какой красивый реагент.
А почти поверила. Приснилось что поймала рыбу на удочку, сделала тест вечером, чуть не поседела,...

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...