Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Предыдущие темы Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

 

************************************************************************************************************************************

 

Девушки, принимаем участие в опросе ОПРОС: только криопротоколы

 

************************************************************************************************************************************

 

Сразу хочу написать. Это не болталка и не новый домик. Здесь не нужно раздавать чихи и отмечаться. Это информационная тема.

Разговоры обо всем, пожалуйста, в раздел "Планируем и болтаем".

Все сообщения, не относящиеся к теме криопротокол, будут удаляться без предупреждения. Не обижайтесь.

 

************************************************************************************************************************************

Основные преимущества криопротоколов

Основное отличие криопротоколов от других заключается в отсутствии необходимости приема пациенткой больших доз препаратов для стимуляции суперовуляции и проведения пункции яйцеклеток из выращенных в яичниках фолликулов.

 

В связи с этим, преимуществами криопротоколов считают:

  • меньшую медикаментозную нагрузку на женский организм значительно меньшую стоимость по сравнению с обычной программой ЭКО
  • возможность и простоту выбора времени для проведения процедуры (в том числе через несколько лет после криоконсервации).

Схема и вариант криопротокола выбираются врачом в индивидуальном порядке для каждой женщины и зависят от имеющихся репродуктивных проблем и общего состояния ее здоровья.

Источник: http://www.babyplan....l#ixzz2qdhFslJg

 

Криопротокол: вариации

Матке необходима заблаговременная подготовка перед процедурой переноса размороженных эмбрионов. Процесс называется криопротоколом. Стимуляция яичников, пункция исключаются. Существует два варианта времени переноса крио-эмбрионов –программируемый и естественный циклы.

 

Естественный цикл

Подобный вариант используется, если пациентка сохраняет нормальную овуляцию. Инъекции гормональных препаратов исключаются. Некоторых докторов полагают, эндометрий тогда лучше готов к переносу эмбрионов.

 

С 7-10 дня цикла начинается подготовка к переносу, именно тогда женщине назначают приём у врача клиники. Специалисты начинают мониторинг, внимательно изучают анализы крови, УЗИ. Впоследствии становится понятно, как скоро произойдёт овуляция. Тогда врачи принимают решение разморозить зародыши, дабы выполнить перенос.

 

Главный минус этого варианта — высокий риск неверного определения времени овуляции врачом и появление на месте доминантного фолликула кисты желтого тела, которые могут нарушить процесс имплантации или дальнейшего развития беременности. Поэтому данная разновидность криопротокола чаще всего рекомендуется молодым женщинам, имеющим стабильный менструальный цикл и регулярную овуляцию.

 

 

Программируемый цикл

Вариант используется, когда отсутствует регулярный цикл или при патологии эндометрия. Программируемый цикл эндометрия – повод для подготовки переноса. Женщине назначают прогестерон, эстрогены, правда, без блокады гипофиза, изредка используются препараты, задача которых - блокада гипофиза.

 

Программируемый криопротокол бывает двух видов: с применением агонистов ГнРГ для блокады гипофиза и без их использования. Смысл такого лечения заключается в создании полностью искусственного менструального цикла, во время которого собственная гормональная активность организма дополняется или «выключается» при помощи тех или иных гормональных средств.

 

Это позволяет врачу полностью управлять репродуктивными процессами в организме женщины, создав в нем необходимый благоприятный для наступления беременности гормональный фон. Поэтому такие криопротоколы обычно рекомендуются женщинам с нерегулярным менструальным циклом, отсутствующей овуляцией, ослабленными или отсутствующими яичниками, а также пациенткам старшего возраста.

 

 

Каждый вид протокола имеет примерно равные шансы на успех. Сколько зародышей переносить – решают врач-репродуктолог, эмбриолог. Решение принимают, руководствуясь несколькими факторами: качества эмбрионов, возраст пациентки, особенности замораживания.

 

После переноса желательно иметь дома эти препараты

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)

2-прогестерон 1% и 2,5%

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках

5-транексам в ампулах

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа

8-свечи папаверин

9-магне Б6

10-свечи с глицерином

11-шприцы(5 кубовые)

12-спиртовые салфетки

 

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новым домиком...отпишусь и я здесь...у меня начался крио протокол на згт с блокадой....сегодня уже уколола 4 укол диферилина 0,1...пока все нормально...ощущений никаких...16 января на прием в клинику....Девочки всех с праздником, сегодня Собор Пресвятой Богородицы

 

Ой самая первая отписалась...супер :novgod: :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Желаем удачного протокола!!! :mama: мальчиковым памперсом в тебя!!! :zimaisneg: желаю увидеть :tectik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Желаем удачного протокола!!! :mama: мальчиковым памперсом в тебя!!! :zimaisneg: желаю увидеть :tectik:

спасибо тебе огромное родная и за памперс от Темки спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздниками все! Впервые за семь ЭКО дожила и до крио ! Страшно и боязно , в этой теме ещё не плаваю (((, жду месячных и на 2 дц вперёд к деткам !!! Всем берменно родильных переносов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки, сегодня вступила в крио на ЗГТ, начала дивигель по 2гр. на консультацию в след субботу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я в своем победном криопротоколе. Это будет третий. Первый на згт - пролет, второй - в ЕЦ, закончился беременностью, но на строке 13 недель случилась беда.

Теперь хочу в ЕЦ, 12.01 на 14 день цикла еду в клинику смотреть эндик.

Впервые в жизни тянет правый яичник, иногда стреляет. Это может навредить протоколу?

 

Всем привет девочки, сегодня вступила в крио на ЗГТ, начала дивигель по 2гр. на консультацию в след субботу.

Поздравляю с началом самого беременного протокола!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я в своем победном криопротоколе. Это будет третий. Первый на згт - пролет, второй - в ЕЦ, закончился беременностью, но на строке 13 недель случилась беда.

Теперь хочу в ЕЦ, 12.01 на 14 день цикла еду в клинику смотреть эндик.

Впервые в жизни тянет правый яичник, иногда стреляет. Это может навредить протоколу?

 

 

Поздравляю с началом самого беременного протокола!

Насчет навредить-не думаю, наверное просто фоллики растут)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня было 4 свежих пролетных, 11.01 будет гистера, а после иду в крио.

Всем нам желаю удачи!

 

Девочки, подскажите, с эндометриозом крио протокол как-то отличается?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем удачи, послушаю...3 пролетных свежих, планирую крио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

И я в крио, сегодня 12 день цикла, завтра очередной прием у врача, надеюсь, скажут, когда перенос) Это будет уже третья подсадка... верю, что удачная.

 

Девочки, кто со мной на перенос через едешь примерно?))) Что-то тут все еще в самом начале пути)

 

Через неделю*

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташель,бери ответственность на себя и открывай беременную волну, а мы подтянемся)))

Изменено пользователем Mindalinka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девочки... а мы только настраиваемся на крио...)))) я тут от вас пока "заражаться" буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь хочу в ЕЦ, 12.01 на 14 день цикла еду в клинику смотреть эндик. Впервые в жизни тянет правый яичник, иногда стреляет. Это может навредить протоколу?

Очень похоже на овуляцию. Уж она вам точно никак не повредит))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой : у нас впервые крио , пожтому я дуб здесь(

Скажите , у меня в ЕЦ ведь тоже смогут взять свою як ? И если без наркоза, кто то проходил эту процедуру? У меня две было всего як и мне предложили без наркоза, я не далась и по выражению моего лица даже не уговаривали , а сейчас думаю, а может и выдержу один прокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой : у нас впервые крио , пожтому я дуб здесь(

Скажите , у меня в ЕЦ ведь тоже смогут взять свою як ? И если без наркоза, кто то проходил эту процедуру? У меня две было всего як и мне предложили без наркоза, я не далась и по выражению моего лица даже не уговаривали , а сейчас думаю, а может и выдержу один прокол?

У тебя же заморозили 2 эмбриончика? Пробуй крио с ними. Зачем опять мучить себя?

 

Всем привет :)

И я в крио, сегодня 12 день цикла, завтра очередной прием у врача, надеюсь, скажут, когда перенос) Это будет уже третья подсадка... верю, что удачная.

 

Девочки, кто со мной на перенос через едешь примерно?))) Что-то тут все еще в самом начале пути)

 

Через неделю*

У меня перенос ориентировочно 18.01. Так что будем вместе беременеть, и ждать наших октябряток. Удачи нам огромной! Какой у тебя крио? У меня в ЕЦ. Вчера сдала пролактин, немножко высоковат. Назначила себе бромкриптин и фольку. Во вторник к врачу. Хочу попросить утрик в поддержку. В победном предыдущем крио поддержки не было никакой.

 

Девочки, всем привет!

У меня было 4 свежих пролетных, 11.01 будет гистера, а после иду в крио.

Всем нам желаю удачи!

 

Девочки, подскажите, с эндометриозом крио протокол как-то отличается?

Пусть гистера будет удачной! Ничего не бойся, это абсолютно не страшно. Зато после гистеры эндометрий обновится и будет вам счастье в крио! :) По поводу эндометриоза не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У тебя же заморозили 2 эмбриончика? Пробуй крио с ними. Зачем опять мучить себя?

 

 

У меня перенос ориентировочно 18.01. Так что будем вместе беременеть, и ждать наших октябряток. Удачи нам огромной! Какой у тебя крио? У меня в ЕЦ. Вчера сдала пролактин, немножко высоковат. Назначила себе бромкриптин и фольку. Во вторник к врачу. Хочу попросить утрик в поддержку. В победном предыдущем крио поддержки не было никакой.

 

 

Пусть гистера будет удачной! Ничего не бойся, это абсолютно не страшно. Зато после гистеры эндометрий обновится и будет вам счастье в крио! :) По поводу эндометриоза не знаю.

 

У меня семь ЭКО и каждый цикл для меня бриллиантовый, поэтому два эмбриона это мало, и терять ещё один единственный -это непозволительная роскошь ((, вот и думаю под наркозом як брать или все таки выдержу (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno,теоретически можно. Я если честно тоже об этом подумывала не раз. Вот недавно начало кровить в середине цикла, пошла на узи, а там в одном яичнике, от которого остался буквально кусочек, 4крупных фолика, проснулся, красавец. Я и подумала, вот бы сейчас пунктировали безо всяких стимуляций. Но а если практически, то это надо быть с врачом на одной ноге, так сказать, чтобы при подходящем моменте сделать пункцию. Но я бы без наркоза не согласилась.

Мне однажды делали пункцию по подозрению на вб, это был кромешный ужас, бррррр

 

Olesichka_Mama,надо же, крио без поддержки. Оказывается, и так бывает. Значит врач четко следит за эндиком. Так что не занимайся самодеятельностью)))

 

Спасибо за пожелание))) сумку уже готовлю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и думаю под наркозом як брать или все таки выдержу (

Больно будет всего несколько секунд, потерпеть вполне можно, мне 2 кисты фолликулярных пунктировали без наркоза. А тут всего один фолик. Девочкам брали без наркоза, говорят быстро все происходило.

Так вы в крио пойдете или в свежий в ЕЦ?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Больно будет всего несколько секунд, потерпеть вполне можно, мне 2 кисты фолликулярных пунктировали без наркоза. А тут всего один фолик. Девочкам брали без наркоза, говорят быстро все происходило.

Так вы в крио пойдете или в свежий в ЕЦ?

 

Мы ждём цикл, я думала, что заберём ещё одну як в ЕЦ , оплодотворим её и к ней перенесём снежинок сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ждём цикл, я думала, что заберём ещё одну як в ЕЦ , оплодотворим её и к ней перенесём снежинок сразу!

я тоже думаю, что можно 1 клетку перетерпеть прокол. тем более тут такое дело - пока не попробуешь - ничего не поймешь, у всех все ОЧЕНЬ индивидуально.

наркоз - и воздействие на организм, и деньги опять же.

у меня в клинике наркоз стоит 9 т.р., например...

:malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

effery,9 тыщ это круто. Блин, но как вспомню эти ощущения, то второй раз на это не пошла бы.

У нас в клинике делали девочке какой то дурманящий укол, но не знаю эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде все равно делают местную анестезию легкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, сегодня узнала о переносе) У меня 14.01))) Двойняшек подсадят.

Поддержка не маленькая:

3 грамма дивигеля

Курантил 0,25 * 3 раза

Флебодиа 600 натощак

Ангиовит

Наталбен (это витамины)

Вигантол

Сегодня уколола Прегнил 5000, и начинаю утрожестан по 800 мг в день.

Еще и тержинан на ночь, т.к. Мазок пришел плохой(

В этот раз что-то ничего не сказали, про Магнелис и пироксикам. Сама их начну принимать.

 

Наташель,бери ответственность на себя и открывай беременную волну, а мы подтянемся)))

я с удовольствием, спасибо! :)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташель, супер новость...поздравляю и желаю удачи тебе!!! Пусть все будет беременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...