Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Рекомендованные сообщения

Предыдущие темы:

После 40 лет со своими ЯК!

После 40 лет со своими ЯК!

 

***********************************************************************************************************

Болталка для темы: После 40 лет со своими ЯК!

 

**********************************************************************************************************

Девушки, кто с небольшим АМГ вступал в протокол, заполните пожалуйста анкету ОПРОС: ЭКО при низком АМГ

 

***********************************************************************************************************

 

За 3 месяца до зачатия надо принимать :

1. Фолиевая кислота (100 мкг) по 2 таб х 2 раза в день = 400мкг

2. Витамин Е (100 мг) по 1 капс х 2 раза в день

3. рыбий жир (500 мг) по 1 капс х 3 раза в день

 

 

Схемы для улучшения качества яйцеклетки и эндометрия:

 

Схема№1

1. Фолиевая кислота (100 мкг) по 2 таб х 2 раза в день = 400мкг

2. Льняное масло от 2 столовых ложек в день, в салат БЕЗ термической обработки

3. поливитамины для беременных - по 1 таб в день.

 

 

Схема№2 (для тех у кого есть аллергия на какие-то виды витамин, им противопоканы витаминные КОМПЛЕКСЫ)

1. Фолиевая кислота (100 мкг) по 2 таб х 4 раза в день = 800мкг/ или 1таб по 1мг

2. Витамин Е (100 мг) по 1 капс х 1 раз в день

2. Льняное масло от 2 столовых ложек в день, в салат БЕЗ термической обработки

 

 

Цитамины: рекомендован приём по следующей схеме:

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариомин - принимать 14 дней;

 

Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариомин - принимать 14 дней;

 

Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1таб овариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней.

 

Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.

 

 

Цитамины - возраст+ФСГ+АМГ... и т.д.

1. овариум по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

2. убихинон композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

3. коэензим композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

4. овариамин 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней

5. вазаламин - 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней

6. ангиовит - 1 таблетка каждый день

7. витамин Е дозировкой 400 - по 1 капсуле после еды с 16 по 25 день цикла

 

************************************************************************************************************

Как повысить шансы на успех ЭКО

 

Для женщин:

  • Исключите курение и прием алкоголя.
  • Максимально ограничьте прием кофе и кофеинсодержащих напитков (не более 2-х чашек в день).
  • Избегайте во время цикла ЭКО изменений в пищевом рационе и диет с целью снижения массы тела.
  • Воздержитесь от половых контактов на 3-4 дня до пункции фолликулов, а в последующем и после переноса эмбрионов вплоть до дня проведения теста на беременность (подробные рекомендации Вам будут даны в выписке в день переноса эмбрионов).
  • Обычная физическая нагрузка, как и занятия физическими упражнениями не противопоказаны до тех пор, пока увеличенные в результате лечения яичники не будут создавать определенный дискомфорт.
  • Избегайте горячих ванн, посещения бань и саун.
  • Постарайтесь избежать общения с больными острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), избегайте переохлаждений. В случае повышения температуры тела, появления симптомов простуды – сообщите Вашему лечащему врачу.

Для мужчин:

  • Повышение температуры тела свыше 38° С за 1-2 месяца до процедуры ЭКО / ИКСИ могут отрицательно влиять на качество спермы; если Вы больны, пожалуйста, измерьте температуру тела и сообщите о любом ее повышении (любом заболевании или недомогании, сопровождающемся повышением температуры тела).
  • Не рекомендуется посещение бань и саун, так как повышенная температура может неблагоприятно влиять на качество спермы; пожалуйста, воздержитесь от их посещения, по крайней мере, в течение 3 месяцев до предполагаемого начала лечения.
  • Прием лекарственных препаратов, алкоголь и курение сигарет должны быть исключены до начала лечения методом ЭКО / ИКСИ.
  • Не начинайте каких-либо новых спортивных занятий или занятий, связанных с тяжелыми физическими нагрузками в течение 3-х месяцев, предшествующих началу ЭКО / ИКСИ. Если Вы занимаетесь бегом, пожалуйста, постарайтесь перейти на ходьбу без перегрузок.
  • Воздержитесь от ношения тесного нижнего белья.
  • Воздержитесь от половых контактов, по крайней мере, 3 дня, но не более 7 дней до сбора спермы (в день пункции фолликулов)

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3eRHxY4ax

 

*********************************************************************************************************

Как можно улучшить показатели спермограммы мужа

 

100 гр.алоэ

200 гр.инжира

200 гр.фиников

200 гр.меда

200 гр.грецких орехов

200гр.лимона(с кожурой)

200 гр.изюма

200 гр.кураги

Каждого ингридиента берем по 200 гр.

грец. орехи, курага, изюм, чернослив, вяленый инжир, финики.

Все пропускаем через мясорубку, кладем в стеклянную банку и в холодильник.

Принимает мужчина по 1 ложке с медом утром после завтрака в течение 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Новый домик перед Новым годом! Девченки, теперь всё точно будет хорошо!:)) У планюшек всё будет пребеременно, а ждушки вскоре встретятся со своими малышами:)

Я первая в него заглянула?)

 

i?id=be135458463974a5d38ed9873d01fcde&n=24Похоже, да, я первая:) Надеюсь хороший знак) Пусть ко всем нашим планюшкам прилетит наконец-то аист!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я туточки. Жду аиста....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы с мужем ждём аиста! Всех с Наступающим беременнородильный годом!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим Новым Годом!!!

Девочки! Пусть наши заветные желания сбудутся, пусть аист принесёт в наши семья долгожданных деток! И пусть детки будут здоровенькими и счастливыми вместе с нами! ☺

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, и вас всех здесь с наступающим Новым годом!)

Здорово, что мы можем общаться, поддерживать и помогать друг-другу. Ведь за семь месяцев общения на форуме я обрела столько опыта, знаний и поддержки, как нигде до этого)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, и вас всех здесь с наступающим Новым годом!)

Здорово, что мы можем общаться, поддерживать и помогать друг-другу. Ведь за семь месяцев общения на форуме я обрела столько опыта, знаний и поддержки, как нигде до этого)

Действительно, это так! Колоссальная поддержка и багаж знаний!

С Божей Помощью, девочки, в Новом Году всё у нас получится!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я тут. :) Готовлюсь к новому протоколу. Девочки, а никто не сталкивался с тем, что после ЭКО показатели АМГ выросли? Я в недоумении. Смотрите: сдаю этот анализ за редким исключением в одной лаборатории (лишь один раз сдавала в своей репродуктологической клинике), всегда с 3 по 6 день цикла.

Вот динамика:

24.06.2013 – 4.39 (нормы 1.0-10.6) – 6 д.ц.

17.10.2014 – 3.34 (нормы 1.0-10.6) – 3 д.ц.

04.01.2015 – 3.47 (нормы 1.0-10.6) – 5 д.ц. – ДРУГАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

21.08.2015 – 2.30 (нормы 1.0-12.6) – 4 д.ц.

18.12.2015 – 4.25!!! (нормы 1.0-12.6) – 3 д.ц.

Как такое возможно? Лабораторная ошибка? Или что? В октябре я была в свежем коротком протоколе ЭКО без переноса. Это мой второй цикл после протокола, в котором по назначению врача я и сдавала АМГ и ФСГ (6.30). Ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, это так! Колоссальная поддержка и багаж знаний!

С Божей Помощью, девочки, в Новом Году всё у нас получится!

привет!

я вижу ты принимаешь Боровую Матку после О :-) как ощущения? а в первую половину цикла что-нибудь пьёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

привет!

я вижу ты принимаешь Боровую Матку после О :-) как ощущения? а в первую половину цикла что-нибудь пьёшь?

 

Привет :) ощущения, как-то живот меньше болит перед М. И психологически как-то спокойно ;). Верю, что она мне поможет. Настойку сама делала. До О.пью сбор трав - подорожник, солодку, спорыш, корень лопуха, иван чай - шалфей подключаю за 2 дня до Овули, чтоб не переусердствовать, сильный он для меня.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :) ощущения, как-то живот меньше болит перед М. И психологически как-то спокойно ;). Верю, что она мне поможет. Настойку сама делала. До О.пью сбор трав - подорожник, солодку, спорыш, корень лопуха, иван чай - шалфей подключаю за 2 дня до Овули, чтоб не переусердствовать, сильный он для меня. ������

я была очень довольна :-) даже грудь стала однороднее.

до победного протокола, я принимала 3 цикла подряд травки :-)

 

удачи тебе огромной!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я была очень довольна :-) даже грудь стала однороднее.

до победного протокола, я принимала 3 цикла подряд травки :-)

 

удачи тебе огромной!

 

Спасибо, тебе, огромное!

Здоровья и радостных тебе дней! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2015 – 4.25!!! (нормы 1.0-12.6) – 3 д.ц. Как такое возможно? Лабораторная ошибка? Или что?

Вполне может быть такое - в протоколе подстегнули твои яичники и препаратики наверное пила какие-нибудь для поднятия овариального резерва.

Я сдавала АМГ единственный раз в 2013 - был 4, 20.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть такое - в протоколе подстегнули твои яичники и препаратики наверное пила какие-нибудь для поднятия овариального резерва.

Я сдавала АМГ единственный раз в 2013 - был 4, 20.

 

Скорее всего, подстегнули. Я для овариального резерва ничего не принимала, он все равно хороший был. :) Но это меня удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всех с Новым Годом, девочки!!! Пусть наша общая заветная мечта сбудется!!! Заодно отмечусь.)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikulia, и тебя с Новым годом! Я завтра иду к врачу. Если все ок, начинаем эстрогеновый прайминг, и в протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже с Нового Года решила сразу действовать. В пятницу иду к врачу, начнём готовиться к третьей попытке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто в теме? Врачу не нравится мой эндометрий (, всегда был шикарный, но вот последние два месяца начал барахлить и сейчас у меня НЕОДНОРОДНЫЙ эндометрий , что это и с чем его едят? У кого как было и что делали? Перенос хотят отложить , хотя ещё сомневаются , а мне рисковать нельзя , всего два эмбриончика !(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, прежде, чем переносить драгоценных эмбриошек, ы должна исключить патологии эндометрия (синехии, полипы, гипер и гипо плазию) для этого надо сделать диагностическую гистероскопию ( офисную) и посмотреть матку изнутри без наркоза.

Я все свои неудачи связываю со эндометрием, так есть склонность к образованию синехий. В последнем крио пе могли зайти в полость матки долго. Как потом подтвердила гистера- весь ЦК и матка были в синехиях. Рассекали лазером. Готовлюсь к крио опять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто в теме? Врачу не нравится мой эндометрий (, всегда был шикарный, но вот последние два месяца начал барахлить и сейчас у меня НЕОДНОРОДНЫЙ эндометрий , что это и с чем его едят? У кого как было и что делали? Перенос хотят отложить , хотя ещё сомневаются , а мне рисковать нельзя , всего два эмбриончика !(

 

Та же история. Был шикарный, а последние пару месяцев структура неоднородная. И врач моя говорит, что он может быть и нормальным абсолютно, просто неидеальным, но патологии эндометрия надо исключить. И тут выше все верно пишут: диагностическая гистероскопия нужна. Причем, если что-то найдут ненужное, то могут сразу дать наркоз и удалить полип, например, или участок гиперплазии. И это луче всего делать в предшествующем переносу цикле. На свежий эндометрий, даже если с него взяли всего лишь кусочек для биопсии, гораздо лучше малыши крепятся.

 

А я тоже с Нового Года решила сразу действовать. В пятницу иду к врачу, начнём готовиться к третьей попытке.

 

Я сегодня уже эстрогеновый прайминг начала. Так что, вперед и в бой! Пусть этот год будет к нам добрым и подарит сбывшиеся мечты.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, прежде, чем переносить драгоценных эмбриошек, ы должна исключить патологии эндометрия (синехии, полипы, гипер и гипо плазию) для этого надо сделать диагностическую гистероскопию ( офисную) и посмотреть матку изнутри без наркоза.

Я все свои неудачи связываю со эндометрием, так есть склонность к образованию синехий. В последнем крио пе могли зайти в полость матки долго. Как потом подтвердила гистера- весь ЦК и матка были в синехиях. Рассекали лазером. Готовлюсь к крио опять.

 

Да тоже несколько раз говорила я сама , но три врача совершенно с разных клиник , в том числе два в бесплатной категорически против этой процедуры , почему не знаю, может потому что и так у меня за последнее время много чисток было и каждая чистка это гибель для моей матки может быть?

 

Nyuta_K

Да вот выше ответила , но ещё раз запишусь к врачу и узнаю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

категорически против этой процедуры

Мы говорим о диагностической гистероскопии (зайти в матку и просто ее осмотреть гистероскопом). Без всяких чисток) Все остальное это гадание на кофейной гуще.

Будет обиднее потерять криох из-за какого-то банального полипчика, который работает, как спираль.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем, отчитаюсь тут, а то темка засохла. В общем, я в протоколе. Сегодня 8 ДС. Фолликулы смотрели на 6 ДС, растут медленно, максимальный был 9,5, минимальный 6,5. В ЛЯ - 5 видели, в ПЯ - 2. Стимуляция на менопуре 300 МЕ, сегодня подключила цетротид 0,25. В воскресенье прием.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, отчитаюсь тут, а то темка засохла. В общем, я в протоколе. Сегодня 8 ДС. Фолликулы смотрели на 6 ДС, растут медленно, максимальный был 9,5, минимальный 6,5. В ЛЯ - 5 видели, в ПЯ - 2. Стимуляция на менопуре 300 МЕ, сегодня подключила цетротид 0,25. В воскресенье прием.

 

Блин, я тоже в протоколе, вчера был 9ДС фолликулы по 11 и 8 мм, но приём только в понедельник ((, и цитроцида нет(

Теперь вот переживаю, как перезреют мои лопнут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже в протоколе, вчера был 9ДС фолликулы по 11 и 8 мм, но приём только в понедельник ((, и цитроцида нет(

Теперь вот переживаю, как перезреют мои лопнут((

 

М-м-м, а тебе его не назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...