Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

//Revery//, Спасибо, будем пытаться, хотя порой уже сил нет..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Revery//

Я тосно так же говорила , двое здоровых детей, куча беременностей (куча беременностей от поцелуя, аборты делала), естесвенные беременности в 41, 42 года, экобеременность в 44 года и вот после 17!!!!! стимуляций эко и даже нет прикреплений((((. так что приходится задуматься! Были бы деньги, я ПГД делала бы всегда, но увы, приходится рисковать и переносить без ПГД

Так что в нашем возрасте теперь это рулетка!

 

Lidiya2204

Поплачь и вперёд!!!!

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулечка в кубе, будем теперь новое ПГД копить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулечка в кубе

У меня с одним мужем все беременности.

Конечно рулетка. Возраст. Но ещё большая рулетка возрастным подсаживать трёхдневок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204, а ПГД каким методом делали? Вот у нас уже 4 пролета, задумались тоже об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок,  NGS - проверка на все 24 хромосомы - вот в этот раз нарушение по 18 хромосоме, а такая шустрая девочка-отличница была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я не понимаю, почему у меня уже второе ПГД приходит с отрицательными результатами?? В роду все здоровы, у все по двое детей было, никаких серьёзных наследственных заболеваний... Мы с мужем не курим, ведём здоровый образ жизни, а почему-то не может попасть в положительную статистику - ей богу руки опускаются((

Попробую объяснить своими словами то, что мне врач объяснял. Естественная овуляция и стимуляция это две большие разницы. Когда организм стимулируют, то стимулируют рост всех возмоных клеточек, даже тех, которые изначально не але. При естественной О растет как правило самая сильная клеточка. Поэтому такая разница у тех, кто смог сам, и кого стимулировали. У меня тоже протокол был с Пгд - пролет (моносомия и множественные хромосомные аномалии). На вопрос врачу почему так, ответ - а что вы хотите в таком возрасте?Чтобы получить 1 здоровый Э нужно сделать Пгд примерно 10ти Э. А в таком возрасте это из разряда фантастики. Если до 35 лет по статистике методом Эко беременеют 50% с первого раза, то после 40 всего 3%. Чувствуете разницу?

Мне просто повело, что получилась ЕБ. Да, у многих получается заБ самостоятельно, но вы видите только тех, кто при этом доносил. А те, кто в таком возрасте потерял, и возможно уже не одного, никогда вам не признаются в этом. А их больше!К сожалению.

 

Короче, желаю всем ждушкам дождаться своего маленького сладенького сопящего счастья!Ну и на удачу волшебный заразный чих - АПЧХИ!И пусть все получится.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хельга.с

Поймала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loutre//,

София, я начала эко в 44, уже пройдено 17 протоколов, сейчас мне 48 и мы идём дальше с мужем! Так что все зависит от вашего делания и веры в себя! В нашем возрасте беременность-это рулетка, вернее здоровая яйцеклетка!

 

Почитала вашу историю, ух.. отчаянная вы) такое испытание для организма, 17 протоколов!!! с ума сойти.. мне со своими 3-мя даже как то теперь и неудобно хныкать про опускающиеся руки...Вы молодец! вдохновляющий опыт, конечно

 

Вот и пришёл результат ПГД моего единственного эмбриончика - снова не пригоден к переносу - нарушение по 18 хромосоме

 

Loutre//, к сожалению, у нас такая же ситуация. Закончилось моё третье ЭКО получением результатов ПГД - снова переносить некого. Уже даже слез не осталось. Но мы не будем сдаваться, просто потихоньку двигаться к своей цели!

 

скажите, а в какой клинике делаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loutre//,  я в Нова клиник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я в Новаклиник, сейчас по ОМС, платно слишком дороговато у них( делала ранее)с таким же качеством , но платно лучше делать в NGC

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулечка в кубе,  а сколько у них протокол получается? И сколько ПГД стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулечка в кубе,  а сколько у них протокол получается? И сколько ПГД стоит?

Никогла не запоминаю цены, но дешевле прилично, я там у Мосесовой, начинаем делать как в ЕЦ, платим по этапно, например она взяла у меня два фолликула ,но они были не пригодны для оплодотворения, она не взяла с меня денег , а в Нова взяли как за модифицированный протокол (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, доброе утро/ день, я вероятно наконец нашла необходимую мне темку, о себе коротенько 44 года, мужу 45 лет, два сына 1993 и 2000 гг. Беременности за всю жизнь всего две, ни ВБ, ни ЗБ, после рождения второго сына предохрание было только ППА и то перманентно, с августа 2017 планируем активно. Год вела беседы с мужем о ЭКО, вчера он дал своё согласие))), девочки, скажите с чего начать......первый шаг, как не наделать ненужных движений, не напортить....

Анализы в графике, ФСГ 2,79 ЛГ 3,44 АМГ зимой сдавала 0,96, в ноября гистероскопия удаление функционального полипа, миома очень малых размеров, адонамиз незначительно, трубы не проверяла, наблюдаюсь в ведомственной поликлинике, мне гинеколог ставит -бесплодие неясного гинеза, муж-уролог зимой пролечили хронической простатит, никакого обследования он больше не проходил, и к ЭКО до вчерашнего согласия не планировал.....

Хотелось конечно все сделать по ОМС, москвичи.

Спасибо огромно всем кто ответит)))

 

Мамулечка в кубе

Я очень переживаю за Вас, с замиранием сердца, пусть все получиться @@@@@@@!!!!

Изменено пользователем Maryska 43
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро/ день, я вероятно наконец нашла необходимую мне темку, о себе коротенько 44 года, мужу 45 лет, два сына 1993 и 2000 гг. Беременности за всю жизнь всего две, ни ВБ, ни ЗБ, после рождения второго сына предохрание было только ППА и то перманентно, с августа 2017 планируем активно. Год вела беседы с мужем о ЭКО, вчера он дал своё согласие))), девочки, скажите с чего начать......первый шаг, как не наделать ненужных движений, не напортить....

Анализы в графике, ФСГ 2,79 ЛГ 3,44 АМГ зимой сдавала 0,96, в ноября гистероскопия удаление функционального полипа, миома очень малых размеров, адонамиз незначительно, трубы не проверяла, наблюдаюсь в ведомственной поликлинике, мне гинеколог ставит -бесплодие неясного гинеза, муж-уролог зимой пролечили хронической простатит, никакого обследования он больше не проходил, и к ЭКО до вчерашнего согласия не планировал.....

Хотелось конечно все сделать по ОМС, москвичи.

Спасибо огромно всем кто ответит)))

 

Мамулечка в кубе

Я очень переживаю за Вас, с замиранием сердца, пусть все получиться @@@@@@@!!!!

Спасибо за поддержку!

Если по ОМС , то сразу нужно все брать в свои руки , с напором идти в жк и говорить, что после второго беременность планировали, не предохранялись и вот уже много лет нет результата! АМг подделать хотя бы 1 приписать спереди! Это нужно для бюрократии! Главное, чтобы на УЗИ было хотя бы по 2 фолликула в каждом яичнике! Я ходила на МРТ, там мне 10 насчитали, хотя по УЗИ всегда было 2-3 антрактных ! Поэтому я комиссии доказывала, что у меня больше! Как ав пришли в жк и оповестили гинеколога, что хотите ЭКО, она ОБЯЗАНА Вам выдать пакет документов(анализов), Вы все сдаёте , обязательно маммолога пройти! А лучше можно залезть на любую клинику сайт и там скачать все анализы для эко! Потом заполняет гинеколог выписку и отправляет на комиссию! В течении 10 дней обязаны дать ответ! Запомните, что для отказа по ОМС может быть два фактора: низкий АМГ и нет антральных фолликулов, приказ 107 н

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что может сказать по клинике ,,Мать и Дитя,, в Лефортово и о репрадуктологе ХОВРИНОЙ Е.А., собираюсь к ней на приём. И делают ли в Лапино москвичам ЭКО по ОМС или только областным

Посоветуете клинику чтобы не пожалеть и не ошибся с выбором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maryska 43, начните для улучшения качества спермы и ваших клеточек пить витамины и минералы, в профиле у меня целая подборка, как раз к протоколу улучшите показатели. Желаю вам удачи. У меня ЕБ год назад после 7 пролетных эко.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maryska 43, начните для улучшения качества спермы и ваших клеточек пить витамины и минералы, в профиле у меня целая подборка, как раз к протоколу улучшите показатели. Желаю вам удачи. У меня ЕБ год назад после 7 пролетных эко.

Спасибо тебе огромное))

Год сидим на витаминах с айхерб, бесплодие более десяти лет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, АМГ-0,76 что теперь откажут в квоте?? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maryska 43,  если есть антральные фолликулы, то не должны отказать, но для комиссии лучше подделать этот анализ, чтобы не придрались

Изменено пользователем Lidiya2204
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maryska 43,  если есть антральные фолликулы, то не должны отказать, но для комиссии лучше подделать этот анализ, чтобы не придрались

А как его подделать???

 

Антральные около 10 шт насчитали на УЗИ недавно в Нова Клиник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maryska 43,  ответила в личку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, АМГ-0,76 что теперь откажут в квоте?? (((

Ни в коем случае не показывайте этот анализ нашим бюрократам !!! Напишите вместо 0, двоечку! 2.76 это нормально для 10 фоликов! У меня было 4-5 при амг 2.3

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже 1 поставить и ни у кого вопросов не возникнет, а нашим бюрократам действительно лучше не показывать сомнительные результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...