Перейти к содержимому

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект.+Опрос

Сообщений в теме: 7886

Опрос: В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)

В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)

1. 1.В первом цикле (222 голосов [19.34%])

Процент голосов: 19.34%

2. 2.Во втором цикле (127 голосов [11.06%])

Процент голосов: 11.06%

3. 3.В третьем цикле (72 голосов [6.27%])

Процент голосов: 6.27%

4. 4.В четвертом цикле (46 голосов [4.01%])

Процент голосов: 4.01%

5. 5.Беременность не наступила в течении 4-х циклов после отмены ОК (681 голосов [59.32%])

Процент голосов: 59.32%

Голосовать

#121 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 068 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городгород великих ученых :)

Отправлено 18 ноября 2007 - 16:22

isabella пишет:

Привет. Мне назначили Ярину аж на пол года. А мы и так полтора уже планируем. Вот я и думаю, а надо? У мен не регулярные циклы, от 30-35, до 36, 37. Но сегодня 47!!!Вот на узи завтра, выяснять почему.(лечила уреплазму, думаю может такая реакция на лечение) беременность я исключаю. Нужно ли в моем случае пить ЯРИНУ. Как на счет прибавки в весе?

чего ее вообще назначили?? я б не пила если это не срочно нужно для здоровья

#122 Фрейя

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Отправлено 1 декабря 2007 - 23:24

Цитата

Тот факт, что женщина не чувствует симптомов овуляции связан с основным эффектом противозачаточных, цель которых несколько снизить уровень ваших половых гормонов, тем самым вы избавили свой организм от избытка эстрогенов (из-за которых у вас всегда были большие фолликулы - яйцеклетки, что неизбежно сопровождалось болями в эти дни), а наличие в таблетках, столь желанного для вас, гестагена (аналога прогестерона) избавило вас от предменструального синдрома и отрегулировало ваш цикл.

Что касается вопроса о последствиях приема гормональных таблеток и целесообразности таким образом лечить поликистоз яичников.
Учитывая довольно большой стаж дисфункции ваших яичников, проявляющийся в нарушении длительности менструального цикла, то вероятность того, что после отмены таблеток цикл снова "испортится" - достаточно велика, обычно сразу после отмены таблеток, месячные еще месяц-два-три приходят вовремя, и если вам необходимо забеременеть, то эти месяца будут более благоприятные для данной цели. Если вопрос о беременности не стоит, то лучше курсами (по 3 - 6 месяцев) постоянно пить таблетки, перерывы делать между курсами 1-2 месяца. Да, полностью поликистоз яичников вы не вылечите, но зато, вы сможете компенсировать те изменения в организме, которые он вызывает, таким образом, окажите долгожданную помощь своему организму.
ИМХО, если пить просто так, можно очень хорошо сбить цикл.
Еаскока я знаю, на ОК яичники отдыхают. Чтобы "запустить" их, назначают гормоны, но не ОК, да и дозировки разные. Если и назначают ОК, то перед ними идет лечение другими препаратами.

#123 Фрейя

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Отправлено 1 декабря 2007 - 23:28

вот еще нашла:
Комбинированные эстроген-гестагенные препараты (оральные контрацептивы) при женском бесплодии могут выполнять двойную роль. Во-первых, они применяются как непосредственный метод восстановления фертильности, основанный на так называемом rebaund-эффекте – блокировании гипоталамо-гипофизарно-яичниковых связей (при их приеме) с последующей нормализацией нарушенных взаимоотношений (после отмены). Такой метод лечения бесплодия может быть применен у молодых, ранее не леченных женщин с олигоменореей и ановуляцией, обусловленной гипоталамо-гиподифизарной дисфункцией (ГГД), однако эффективность его не высока — 15-18%. Чаще оральные контрацептивы (ОК) используются в качестве заместительной гормонотерапии (ЗГТ) на подготовительном этапе при гипотано-гипофизарной недостаточности (ГГН) и яичниковой недостаточности или при подготовке к индукции овуляции у женщин с ГГД, синдромом поликистозных яичников (СПКЯ) с целью уменьшения кистозных образований, профилактики гиперпластических процессов в эндометрии, снижения высоких уровней ЛГ и гиперандрогении. Существуют моно-, двух- и трехфазные ОК с различным сочетанием доз и производных эстрогенных и гестагенных компонентов. Их многообразие обусловлено необходимостью осуществления эффективной и безопасной контрацепции. Для ЗГТ при подготовке к индукции овуляции у молодых пациенток с ГГН могут использоваться трехфазные ОК: триквилар в драже, активные вещества – этинилэстрадиол и левоноргестрел (6 драже содержат 0,03 мг и 0,05 мг активных веществ соответственно, 5 драже — 0,04 мг и 0,075 мг, 10 драже — 0,03 мг и 0,125 мг, 7 драже не содержат активных веществ); трирегол и тризистон — содержат те же активные вещества в соответствующих дозировках. При подготовке больных с ГГД, особенно с СПКЯ, используются монофазные ОК, преимущественно содержащие гестагены с антиандрогенным эффектом: диане-35, активные вещества – этинилэстрадиол 0,035 мг и ципротеронацетат 2,0 мг; марвелон, активные вещества – этинилэстрадиол 0,03 мг и дезогестрел 0,15 мг.

#124 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 068 сообщений

Отправлено 2 декабря 2007 - 12:23

Такой метод лечения бесплодия может быть применен у молодых, ранее не леченных женщин с олигоменореей и ановуляцией, обусловленной гипоталамо-гиподифизарной дисфункцией (ГГД), однако эффективность его не высока — 15-18%
вот это я и хотела подчеркнуть :) что эффективность эффекта отмены мала.
статья прикольная, только ссылки на нее нет :(

#125 Фрейя

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Отправлено 2 декабря 2007 - 20:29

Щас найду ссылку.
Мне когда врач назначила гормоны - сразу в инет полезла. А тут столько информации, что голова кругом идет...  :-\

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#126 Violetta

Модератор Ноябрят 2011

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 433 сообщений
  • ГородСчастливое местечко

Отправлено 2 декабря 2007 - 21:41

Дёвочки, а есть у кого-нибудь пример кому помогло? 6 месяцев назад начинали планировать после года ОК, так врач наоборот советовала цикл передохнуть.

#127 natali-c

Завязала знакомства

• PipPip
  • 296 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 5 декабря 2007 - 17:47

Девочки, степень удачного решения проблемы зависит скорей всего от :

- сколько времени вы принимали ОК
(у меня это получилось через 3 цикла приема "Региводона" сразу по окончании в следующем цикле залетела, позже  проблемы с овуляцией начались после длительного приема ОК),

- от того сколько вам лет
(чем моложе тем больше шансов),

- состояния вашего здоровья

- степени вашей зациклености на желании забеременеть
( в тот момент я о беременности не думала, а просто была счастлива - а сейчас есть элемент зацикленности с которым борюсь ;D)

-    и просто УДАЧИ!

#128 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 068 сообщений

Отправлено 5 декабря 2007 - 18:16

еще: после приема диане, нужно не планировать еще какое-то время, так как там есть что-то, что накапливается в организме, и лучше сразу не беременнеть. а если до ОК все было функционально и работало как надо, то вряд ли от ПРАВИЛЬНО подобранных ОК плохо будет
хотя я против них! но бывают разные ситуации. и если ОК необходимы как лекарчтво-то пить нужно

#129 Funny

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 декабря 2007 - 15:50

Я принимала ОК 1,5 года.
Первые пол года три-мерси, т.к. лечила кисту, потом год логест для предохранения. Про перерыв в приеме мне никто не говорил, к сожалению!
Теперь уже 1 год и 6 месяцев не могу забеременнеть, т.к. этими таблетками убили всю функцию яичников. Как результат- не регулярные месячные, отсутсвие нормальной овуляции и проблемы с гармонами.

#130 Vanille_elle

Зашла на огонёк

• Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 7 декабря 2007 - 13:56

Привет, девочки )) Я вот тоже до сих пор понять толком не могу стоит ли все-таки принимать ОК или нет. Сейчас забеременнеть не пытаемся, т.к. надо отдохнуть. Май и июнь попринимала ОК (Диане), самостоятельно. В августе забеременнела, вроде бы всё шло как надо, но когда сделали УЗИ на 10-11 неделе, оказалось ЗБ аж на 6-ой. Как обычно, врачи толком не знаю почему, один говорит, что скорее генетика, второй, что скорее недостаток гормонов. Как-то нашла по ссылку ответ врача на вопрос о приеме ОК- зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. В то, что врач здесь ответил мне вериться больше, чем в то, что ОК можно "завести" яичники.

#131 Кисюнча

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:12

два раза подряд беременела после отмены три-квилара, причем пила его первый раз месяца два - забеременела через 2 месяца - если память не подводит. второй раз пила три месяца - забеременела в первый же цикл. оба раза предохранялись прерванным половым актом. было это все в 2000-2001 годах.  сейчас назначили мне жанин - попробую также с отменой.

#132 Vanille_elle

Зашла на огонёк

• Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:00

Rika, я правильно поняла, что ты не родила ни первый ни второй раз? Можно поинтересоваться почему?

#133 Кисюнча

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 декабря 2007 - 22:03

в то время у меня был маленький сын на руках, а человек, от которого я беременела - мой муж - был наркоманом с большим стажем - и не хотела я от него детей. потому и предохранялись прерванным па. в общем аборты делала.  :-\  рассталась с ним после второго. 

#134 isabella

Постучалась в дверь

• Pip
  • 30 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 15 декабря 2007 - 20:57

Девочки, скажите, во время приема ОК цикл 28 дней? А после отмены так и останеться 28? Обычно 34 у меня

#135 Violetta

Модератор Ноябрят 2011

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 433 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 21:16

isabella пишет:

Девочки, скажите, во время приема ОК цикл 28 дней? А после отмены так и останеться 28? Обычно 34 у меня

У меня после отмены ОК (Диане-35) первый цикл был вообще 21 день, хотя свой 30-31. И еще месяца 3-4 месяца организм в норму приходил. :(  isabella, тебе удачи, пусть все получится уже в этом цикле. :D

#136 isabella

Постучалась в дверь

• Pip
  • 30 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 16 декабря 2007 - 12:49

Спасибо. Но в этом не получиться.О нет.(((((

#137 © Mananka

Построила домик

• PipPipPip
  • 761 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 декабря 2007 - 19:07

ОК, как объяснила мне мой врач, нужно принимать женщинам детородного возраста тогда, когда они НЕ планируют детей и, чтобы яичники "зря" не работали - ОК их как бы "отключает". Тем барышням, которые не пили ОК на протяжении многих лет, а предохранялись иначе, перед планированием рекомендуют пить их minimum 3 месяца, чтобы "отключить" яичники, а  затем, при отмене ОК как бы заново заставить работать их с новыми возможностями. Я, например, пила раньше разные ОК, но бросала, как только замечала набор лишних кг. Последние ОК, которые я пила,называются "ЯРИНА". По моемУ личному наблюдению - ВЕЩЬ! У меня только самые положительные эмоции по поводу этого препарата. Читайте в инете, советуйтесь с доктором. ОК нормализует цикл, избавляет от угрей и прочих безобразий, а еще - "приятно наливается" грудь! В моем случае, к сожалению, ОК - не панацея, т.к. присутствует "мужской фактор".

#138 Violetta

Модератор Ноябрят 2011

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 433 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 20:57

mananka пишет:

ОК, как объяснила мне мой врач, нужно принимать женщинам детородного возраста тогда, когда они НЕ планируют детей и, чтобы яичники "зря" не работали - ОК их как бы "отключает". Тем барышням, которые не пили ОК на протяжении многих лет, а предохранялись иначе, перед планированием рекомендуют пить их minimum 3 месяца, чтобы "отключить" яичники, а  затем, при отмене ОК как бы заново заставить работать их с новыми возможностями. Я, например, пила раньше разные ОК, но бросала, как только замечала набор лишних кг. Последние ОК, которые я пила,называются "ЯРИНА". По моемУ личному наблюдению - ВЕЩЬ! У меня только самые положительные эмоции по поводу этого препарата. Читайте в инете, советуйтесь с доктором. ОК нормализует цикл, избавляет от угрей и прочих безобразий, а еще - "приятно наливается" грудь! В моем случае, к сожалению, ОК - не панацея, т.к. присутствует "мужской фактор".
По моему, пить ОК вообще дело не благодарное. Мало того, что "эффект отмены" вещь весьма сомнительная и у очень многих  не срабатывает, да еще в добавок организм которому восстановится надо, должен еще и беременности гормональный фон обеспечивать. У меня несколько знакомых так "наотдыхались" что теперь вообще ничего не выходит, хотя все остальное в порядке. Сама после ОК, знаю как после них восстанавлявается организм, хотя подобраны были хорошо и с ними чувствовала себя великолептно. По личному опыту скажу, что пить ОК для беременности большая глупость.  :( Если бы знала раньше, ни за что бы пить не стала даже для контрацепции.

#139 Katy85

Решила остаться

• PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 18 декабря 2007 - 09:36

Violetta пишет:

По моему, пить ОК вообще дело не благодарное. Мало того, что "эффект отмены" вещь весьма сомнительная и у очень многих  не срабатывает, да еще в добавок организм которому восстановится надо, должен еще и беременности гормональный фон обеспечивать. У меня несколько знакомых так "наотдыхались" что теперь вообще ничего не выходит, хотя все остальное в порядке. Сама после ОК, знаю как после них восстанавлявается организм, хотя подобраны были хорошо и с ними чувствовала себя великолептно. По личному опыту скажу, что пить ОК для беременности большая глупость.  :( Если бы знала раньше, ни за что бы пить не стала даже для контрацепции.
Согласна. Когда была молодая и глупая, пила Ригевидон и Диане по полгода - якобы для регуляции цикла и гормонов.Когда пришла к третьему врачу и она мне снова прописала ОК, я послала ее куда подальше. Год где-то не ходила по врачам и беременность не наступала. Сейчас снова лечусь от своих гормональных проблем, причем моя новая врач говорит, что с моим гормональным фоном назначать ОК было просто немыслимио - месячные могли вообще не вернуться. Поэтому я категорически против ОК в любых целях. (я знаю что говорю и отдаю себе отчет, что есть люди, у которых ничего не становится хуже, но ведь риск есть). ОК в моем случае - одна из немаловажных причин трехлетнего уже бесплодия.

#140 Talis

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 декабря 2007 - 17:50

Мне назначили Три-Регол в 19 лет после лечения воспаления. Потом перешла на Три-Мерси, так как ТРи-регол в свое время просто исчез из аптек. за все 8 лет приема перерывы делала 2 раза - 1 на 1 месяц, второй был полгода, так как разошлась с МЧ и по причине отсутствия постоянного партнера решила зря не пить. Таблетки пила еще и потому, что у меня исчезли дикие боли, которые были всегда в первый день месячных - прям на стенку лезла,  а еще и рвота была - то есть 1 день в месяц у меня просто выпадал из жизни. Так вот, когда был полгода перерыв, месячные восстановилиись сразу - цикл был 28 дней. Сейчас вот скоро бросаю пить, посмотрим как организм опять отреагирует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Agn,  муж пил спермактин, трибестан, селцинк

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Девочки, срочно нужен совет! Получила результаты анализа на гормоны. Все повышены! Никогд...

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)
мой муж еще старался хорошо, чтобы такие показатели были. Пиво много пил, курил как паровоз, сидя...

Популярные записи в блогах

Как побороть ненависть?
Немного предыстории..3 года назад разошлась с мужем. Детей нет. Но было 2 стимуляции неудачные.Жи...

Тук тук тук... стучит сердечко...
11.01.2016 - 6 нед + 2 .Ой девчата, сколько переживаний за один день....С утра сдала ХГЧ - для ч...

повышен ТЕСТОСТЕРОН свободный в 2 раза выши нормы
девочки, у меня тестостерон свободный завышен 7.79 а норма - 4.1 Кто то может подскажет, какего о...

Интересные фото в галерее

15 ДПО
Девули, помогайте... этот тест сделала сегодня утром (13.02), до этого были только призраки, БТ п...

электронный клеар блю.
вот такой красавец! Заразный чих на всех планирующих!

20160212 122508
11 день после О

Лучшие статьи в библиотеке

Естественное обезболивание при родах — возможно ли?
Беременность — чудесный и очень ответственный период для каждой семьи. Однако не менее важный и...

Молитва о зачатии
Беременность и рождение долгожданного малыша – как много женщин ждут этого чуда, но оно почему-то...

Яичники: анатомия и функция
Значение яичников в женском организме очень велико. Они осуществляют регуляцию менструального цик...