Перейти к содержимому

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект.+Опрос

Сообщений в теме: 7886

Опрос: В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)

В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)

1. 1.В первом цикле (222 голосов [19.34%])

Процент голосов: 19.34%

2. 2.Во втором цикле (127 голосов [11.06%])

Процент голосов: 11.06%

3. 3.В третьем цикле (72 голосов [6.27%])

Процент голосов: 6.27%

4. 4.В четвертом цикле (46 голосов [4.01%])

Процент голосов: 4.01%

5. 5.Беременность не наступила в течении 4-х циклов после отмены ОК (681 голосов [59.32%])

Процент голосов: 59.32%

Голосовать

#121 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 057 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городгород великих ученых :)

Отправлено 18 ноября 2007 - 16:22

isabella пишет:

Привет. Мне назначили Ярину аж на пол года. А мы и так полтора уже планируем. Вот я и думаю, а надо? У мен не регулярные циклы, от 30-35, до 36, 37. Но сегодня 47!!!Вот на узи завтра, выяснять почему.(лечила уреплазму, думаю может такая реакция на лечение) беременность я исключаю. Нужно ли в моем случае пить ЯРИНУ. Как на счет прибавки в весе?

чего ее вообще назначили?? я б не пила если это не срочно нужно для здоровья

#122 Фрейя

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Отправлено 1 декабря 2007 - 23:24

Цитата

Тот факт, что женщина не чувствует симптомов овуляции связан с основным эффектом противозачаточных, цель которых несколько снизить уровень ваших половых гормонов, тем самым вы избавили свой организм от избытка эстрогенов (из-за которых у вас всегда были большие фолликулы - яйцеклетки, что неизбежно сопровождалось болями в эти дни), а наличие в таблетках, столь желанного для вас, гестагена (аналога прогестерона) избавило вас от предменструального синдрома и отрегулировало ваш цикл.

Что касается вопроса о последствиях приема гормональных таблеток и целесообразности таким образом лечить поликистоз яичников.
Учитывая довольно большой стаж дисфункции ваших яичников, проявляющийся в нарушении длительности менструального цикла, то вероятность того, что после отмены таблеток цикл снова "испортится" - достаточно велика, обычно сразу после отмены таблеток, месячные еще месяц-два-три приходят вовремя, и если вам необходимо забеременеть, то эти месяца будут более благоприятные для данной цели. Если вопрос о беременности не стоит, то лучше курсами (по 3 - 6 месяцев) постоянно пить таблетки, перерывы делать между курсами 1-2 месяца. Да, полностью поликистоз яичников вы не вылечите, но зато, вы сможете компенсировать те изменения в организме, которые он вызывает, таким образом, окажите долгожданную помощь своему организму.
ИМХО, если пить просто так, можно очень хорошо сбить цикл.
Еаскока я знаю, на ОК яичники отдыхают. Чтобы "запустить" их, назначают гормоны, но не ОК, да и дозировки разные. Если и назначают ОК, то перед ними идет лечение другими препаратами.

#123 Фрейя

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Отправлено 1 декабря 2007 - 23:28

вот еще нашла:
Комбинированные эстроген-гестагенные препараты (оральные контрацептивы) при женском бесплодии могут выполнять двойную роль. Во-первых, они применяются как непосредственный метод восстановления фертильности, основанный на так называемом rebaund-эффекте – блокировании гипоталамо-гипофизарно-яичниковых связей (при их приеме) с последующей нормализацией нарушенных взаимоотношений (после отмены). Такой метод лечения бесплодия может быть применен у молодых, ранее не леченных женщин с олигоменореей и ановуляцией, обусловленной гипоталамо-гиподифизарной дисфункцией (ГГД), однако эффективность его не высока — 15-18%. Чаще оральные контрацептивы (ОК) используются в качестве заместительной гормонотерапии (ЗГТ) на подготовительном этапе при гипотано-гипофизарной недостаточности (ГГН) и яичниковой недостаточности или при подготовке к индукции овуляции у женщин с ГГД, синдромом поликистозных яичников (СПКЯ) с целью уменьшения кистозных образований, профилактики гиперпластических процессов в эндометрии, снижения высоких уровней ЛГ и гиперандрогении. Существуют моно-, двух- и трехфазные ОК с различным сочетанием доз и производных эстрогенных и гестагенных компонентов. Их многообразие обусловлено необходимостью осуществления эффективной и безопасной контрацепции. Для ЗГТ при подготовке к индукции овуляции у молодых пациенток с ГГН могут использоваться трехфазные ОК: триквилар в драже, активные вещества – этинилэстрадиол и левоноргестрел (6 драже содержат 0,03 мг и 0,05 мг активных веществ соответственно, 5 драже — 0,04 мг и 0,075 мг, 10 драже — 0,03 мг и 0,125 мг, 7 драже не содержат активных веществ); трирегол и тризистон — содержат те же активные вещества в соответствующих дозировках. При подготовке больных с ГГД, особенно с СПКЯ, используются монофазные ОК, преимущественно содержащие гестагены с антиандрогенным эффектом: диане-35, активные вещества – этинилэстрадиол 0,035 мг и ципротеронацетат 2,0 мг; марвелон, активные вещества – этинилэстрадиол 0,03 мг и дезогестрел 0,15 мг.

#124 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 057 сообщений

Отправлено 2 декабря 2007 - 12:23

Такой метод лечения бесплодия может быть применен у молодых, ранее не леченных женщин с олигоменореей и ановуляцией, обусловленной гипоталамо-гиподифизарной дисфункцией (ГГД), однако эффективность его не высока — 15-18%
вот это я и хотела подчеркнуть :) что эффективность эффекта отмены мала.
статья прикольная, только ссылки на нее нет :(

#125 Фрейя

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Отправлено 2 декабря 2007 - 20:29

Щас найду ссылку.
Мне когда врач назначила гормоны - сразу в инет полезла. А тут столько информации, что голова кругом идет...  :-\

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#126 Violetta

Модератор Ноябрят 2011

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • ГородСчастливое местечко

Отправлено 2 декабря 2007 - 21:41

Дёвочки, а есть у кого-нибудь пример кому помогло? 6 месяцев назад начинали планировать после года ОК, так врач наоборот советовала цикл передохнуть.

#127 natali-c

Завязала знакомства

• PipPip
  • 291 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 5 декабря 2007 - 17:47

Девочки, степень удачного решения проблемы зависит скорей всего от :

- сколько времени вы принимали ОК
(у меня это получилось через 3 цикла приема "Региводона" сразу по окончании в следующем цикле залетела, позже  проблемы с овуляцией начались после длительного приема ОК),

- от того сколько вам лет
(чем моложе тем больше шансов),

- состояния вашего здоровья

- степени вашей зациклености на желании забеременеть
( в тот момент я о беременности не думала, а просто была счастлива - а сейчас есть элемент зацикленности с которым борюсь ;D)

-    и просто УДАЧИ!

#128 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 057 сообщений

Отправлено 5 декабря 2007 - 18:16

еще: после приема диане, нужно не планировать еще какое-то время, так как там есть что-то, что накапливается в организме, и лучше сразу не беременнеть. а если до ОК все было функционально и работало как надо, то вряд ли от ПРАВИЛЬНО подобранных ОК плохо будет
хотя я против них! но бывают разные ситуации. и если ОК необходимы как лекарчтво-то пить нужно

#129 Funny

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 декабря 2007 - 15:50

Я принимала ОК 1,5 года.
Первые пол года три-мерси, т.к. лечила кисту, потом год логест для предохранения. Про перерыв в приеме мне никто не говорил, к сожалению!
Теперь уже 1 год и 6 месяцев не могу забеременнеть, т.к. этими таблетками убили всю функцию яичников. Как результат- не регулярные месячные, отсутсвие нормальной овуляции и проблемы с гармонами.

#130 Vanille_elle

Зашла на огонёк

• Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 7 декабря 2007 - 13:56

Привет, девочки )) Я вот тоже до сих пор понять толком не могу стоит ли все-таки принимать ОК или нет. Сейчас забеременнеть не пытаемся, т.к. надо отдохнуть. Май и июнь попринимала ОК (Диане), самостоятельно. В августе забеременнела, вроде бы всё шло как надо, но когда сделали УЗИ на 10-11 неделе, оказалось ЗБ аж на 6-ой. Как обычно, врачи толком не знаю почему, один говорит, что скорее генетика, второй, что скорее недостаток гормонов. Как-то нашла по ссылку ответ врача на вопрос о приеме ОК- зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. В то, что врач здесь ответил мне вериться больше, чем в то, что ОК можно "завести" яичники.

#131 Кисюнча

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:12

два раза подряд беременела после отмены три-квилара, причем пила его первый раз месяца два - забеременела через 2 месяца - если память не подводит. второй раз пила три месяца - забеременела в первый же цикл. оба раза предохранялись прерванным половым актом. было это все в 2000-2001 годах.  сейчас назначили мне жанин - попробую также с отменой.

#132 Vanille_elle

Зашла на огонёк

• Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:00

Rika, я правильно поняла, что ты не родила ни первый ни второй раз? Можно поинтересоваться почему?

#133 Кисюнча

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 декабря 2007 - 22:03

в то время у меня был маленький сын на руках, а человек, от которого я беременела - мой муж - был наркоманом с большим стажем - и не хотела я от него детей. потому и предохранялись прерванным па. в общем аборты делала.  :-\  рассталась с ним после второго. 

#134 isabella

Постучалась в дверь

• Pip
  • 30 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 15 декабря 2007 - 20:57

Девочки, скажите, во время приема ОК цикл 28 дней? А после отмены так и останеться 28? Обычно 34 у меня

#135 Violetta

Модератор Ноябрят 2011

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 21:16

isabella пишет:

Девочки, скажите, во время приема ОК цикл 28 дней? А после отмены так и останеться 28? Обычно 34 у меня

У меня после отмены ОК (Диане-35) первый цикл был вообще 21 день, хотя свой 30-31. И еще месяца 3-4 месяца организм в норму приходил. :(  isabella, тебе удачи, пусть все получится уже в этом цикле. :D

#136 isabella

Постучалась в дверь

• Pip
  • 30 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 16 декабря 2007 - 12:49

Спасибо. Но в этом не получиться.О нет.(((((

#137 © Mananka

Построила домик

• PipPipPip
  • 761 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 декабря 2007 - 19:07

ОК, как объяснила мне мой врач, нужно принимать женщинам детородного возраста тогда, когда они НЕ планируют детей и, чтобы яичники "зря" не работали - ОК их как бы "отключает". Тем барышням, которые не пили ОК на протяжении многих лет, а предохранялись иначе, перед планированием рекомендуют пить их minimum 3 месяца, чтобы "отключить" яичники, а  затем, при отмене ОК как бы заново заставить работать их с новыми возможностями. Я, например, пила раньше разные ОК, но бросала, как только замечала набор лишних кг. Последние ОК, которые я пила,называются "ЯРИНА". По моемУ личному наблюдению - ВЕЩЬ! У меня только самые положительные эмоции по поводу этого препарата. Читайте в инете, советуйтесь с доктором. ОК нормализует цикл, избавляет от угрей и прочих безобразий, а еще - "приятно наливается" грудь! В моем случае, к сожалению, ОК - не панацея, т.к. присутствует "мужской фактор".

#138 Violetta

Модератор Ноябрят 2011

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 20:57

mananka пишет:

ОК, как объяснила мне мой врач, нужно принимать женщинам детородного возраста тогда, когда они НЕ планируют детей и, чтобы яичники "зря" не работали - ОК их как бы "отключает". Тем барышням, которые не пили ОК на протяжении многих лет, а предохранялись иначе, перед планированием рекомендуют пить их minimum 3 месяца, чтобы "отключить" яичники, а  затем, при отмене ОК как бы заново заставить работать их с новыми возможностями. Я, например, пила раньше разные ОК, но бросала, как только замечала набор лишних кг. Последние ОК, которые я пила,называются "ЯРИНА". По моемУ личному наблюдению - ВЕЩЬ! У меня только самые положительные эмоции по поводу этого препарата. Читайте в инете, советуйтесь с доктором. ОК нормализует цикл, избавляет от угрей и прочих безобразий, а еще - "приятно наливается" грудь! В моем случае, к сожалению, ОК - не панацея, т.к. присутствует "мужской фактор".
По моему, пить ОК вообще дело не благодарное. Мало того, что "эффект отмены" вещь весьма сомнительная и у очень многих  не срабатывает, да еще в добавок организм которому восстановится надо, должен еще и беременности гормональный фон обеспечивать. У меня несколько знакомых так "наотдыхались" что теперь вообще ничего не выходит, хотя все остальное в порядке. Сама после ОК, знаю как после них восстанавлявается организм, хотя подобраны были хорошо и с ними чувствовала себя великолептно. По личному опыту скажу, что пить ОК для беременности большая глупость.  :( Если бы знала раньше, ни за что бы пить не стала даже для контрацепции.

#139 Katy85

Решила остаться

• PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 18 декабря 2007 - 09:36

Violetta пишет:

По моему, пить ОК вообще дело не благодарное. Мало того, что "эффект отмены" вещь весьма сомнительная и у очень многих  не срабатывает, да еще в добавок организм которому восстановится надо, должен еще и беременности гормональный фон обеспечивать. У меня несколько знакомых так "наотдыхались" что теперь вообще ничего не выходит, хотя все остальное в порядке. Сама после ОК, знаю как после них восстанавлявается организм, хотя подобраны были хорошо и с ними чувствовала себя великолептно. По личному опыту скажу, что пить ОК для беременности большая глупость.  :( Если бы знала раньше, ни за что бы пить не стала даже для контрацепции.
Согласна. Когда была молодая и глупая, пила Ригевидон и Диане по полгода - якобы для регуляции цикла и гормонов.Когда пришла к третьему врачу и она мне снова прописала ОК, я послала ее куда подальше. Год где-то не ходила по врачам и беременность не наступала. Сейчас снова лечусь от своих гормональных проблем, причем моя новая врач говорит, что с моим гормональным фоном назначать ОК было просто немыслимио - месячные могли вообще не вернуться. Поэтому я категорически против ОК в любых целях. (я знаю что говорю и отдаю себе отчет, что есть люди, у которых ничего не становится хуже, но ведь риск есть). ОК в моем случае - одна из немаловажных причин трехлетнего уже бесплодия.

#140 Talis

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 декабря 2007 - 17:50

Мне назначили Три-Регол в 19 лет после лечения воспаления. Потом перешла на Три-Мерси, так как ТРи-регол в свое время просто исчез из аптек. за все 8 лет приема перерывы делала 2 раза - 1 на 1 месяц, второй был полгода, так как разошлась с МЧ и по причине отсутствия постоянного партнера решила зря не пить. Таблетки пила еще и потому, что у меня исчезли дикие боли, которые были всегда в первый день месячных - прям на стенку лезла,  а еще и рвота была - то есть 1 день в месяц у меня просто выпадал из жизни. Так вот, когда был полгода перерыв, месячные восстановилиись сразу - цикл был 28 дней. Сейчас вот скоро бросаю пить, посмотрим как организм опять отреагирует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Иришка-Лапушка, мое мне ничего не рисует))), но я пока не отчаиваюсь.

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
БудуМамой,а какие тебе уколы ставили?чтоб кровь не была густой?

Тромбофилия и беременность
Девушки, всем привет! Нужен небольшой совет. Летом я ходила к гематологу, она мне дала ценные...

Популярные записи в блогах

Помог ли Спеман для улучшения сперматогенеза
Девочки, сегодня мой муж сдавал СГ. Вообщем рез-т нормальный, но не самый лучший. Хотелось бы улу...

Призрак дяди Фёдора(тест)
Девочки посмотрите тест, кто что видит, сейчас 10 ДПО, подозреваю что рано конечно!Ситуация не оч...

Больница (муж заболел)
Девочки! В августе мы летали в Турцию. всего нас там было 9 человек, из них 6 сильно переболели е...

Интересные фото в галерее

Ровно 26 недель!!! М или Д как думаете?
Девули,решили не узнавать пол малыша до рождения. Я прям была уверенна,что мальчик,а сейчас вдруг...

3d кокосики
Долго на узи ждали когда перестанет прятаться, но оно того стоило:)

10 пдо
Видно что нибудь?

Лучшие статьи в библиотеке

Полезные рекомендации перед ЭКО
Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) – затратная по деньгам, здоровью и нервам процедура. Пара...

Звезды и ЭКО
Знаете ли вы, что объединяет Джулию Робертс, Дженифер Лопес, Диану Арбенину и Ольгу Дроздову? Да,...

Гинекологические мазки на флору и степень чистоты
Посещение гинеколога не обходится без взятия мазков из влагалища и уретры на степень чистоты и фл...