Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога : рассматриваю

ЕГИКЯН Наталью Михайловну (Лапино и ЦПСиР на Севастопольском),

КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31),

ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье),

КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина);

 

Заранее благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Татьяна вет., приветик. Все хорошо, растут дети, были на отдыхе месяц, потом мальчики в Карелию к свекрови уехали на месяц, мы с Лерой дома одни кайфуем)) Кирилл в школу в этом году, готовимся. Вы как?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Татьяна вет., оо, спасибо, тоже подглядела :confusion:

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, успехов в учебе! Пусть все будет легко - и для Кирюши, и для тебя ;)

Ссылка на комментарий

Zayarina, девочки, в какой теме то её найти? Тоже хочу поглядеть))) спасибо за пожелание, я верю своего ребёнка, он у меня способный))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Tane4ka_0107, Таня привет, вижу у вас нежданно не гаданно, наметили второй ребёнок?))))) поздравляю! Лёгкой беременности.

Спасибо!!!

 

Спасибо, девчата.

 

Да вообще жесть, вот и верь потом в ОК :)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Zayarina,  Ириш, я узнала в 9 с чем-то недель, до этого думала, что у меня либо рак, либо ещё какая-нибудь жуткая болезнь (сил ну вот вообще не было даже пальцем пошевелить..). Собирались в отпуск на карибские острова с мужем и Луканей, думала, вот съезжу и к врачам сдаваться. А за день до вылетала пошла к гинекологу, продлить рецепт на ОК. Ну и на УЗИ меня вот так ошарашили (я даде в обморок грохнулась на кресле :) ), потом обозвала врача всякими нехорошими словами (он француз, по английски так себе, надеюсь, что понял не все), рыдала там капец..

ну а что было дальше даже вспоминать не хочется (амнио и тд). Сейчас все вроде ттт нормально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Tane4ka_0107,  Таня, а почему так много переживаний было? Из за того, что на оках сидела?

Расскажи про Лукаса

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  ООО молодцы. Как время летит, уже школа. Как ты отпускаешь детей?

Мне свекровь сегодня предложила, типа беременей, а Машу мне привози, буду её этот период няньчить. Я-ага, для кого я Машу рожала?!

Всё хорошо. Отпраздновали двухлетие.

У Маши стоматит, вчера температура 39.7была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Татьяна вет.,  Танюш, у нас племяшка с генетикой родилась. Причём сдавали панораму неинвазивную (но там не все хромосомы смотрят, а только те, что чаще всего с проблемами - 13, 17, 21 и X, Y). Так вот, панорама у них была отличная, а у ребёнка частичная трисомия по 15ой хромосоме..там с развитием все не просто, сестра моя просто супер-Мама, мы верим и надеемся, что все будет, но пока что все очень тяжело.

Ну вот я и решила, что буду делать только амнио (потому что смотрят все хромосомы в хорошем разрешении и тд). Сделала в России, была на 100% уверена, что все у нас нормально (УЗИ супер, активный ребёнок, да и вообще, не может же в одной семье две такие случайности произойти), но когда получила результат - абнормальный кариотип, инсертция неизвестного ген материала в 20ую хромосому - ну просто не описать словами тот момент на самом деле...

 

Наш генетический материал отправили на более подробное тестирование. Оказывается, бывают:

 

- сбалансированные транслокации хромосом в ДНК ( и это случается у 1:200 рожденных детей), это когда нет изменений в общем количестве генетической информации, просто куски хромосом меняются местами, но это е влечёт никаких последствий (как правило..)

 

- не сбалансированные транслокации ДНК (это тоже часто бывает), это когда либо не хватает какого-то участка ДНК, либо наоборот. И это плохо, прогноз отрицательный, показание к прерыванию

 

В общем, нам нужно было узнать, какая перестройка у нас. Ещё 2,5 недели мучительного ожидания.. параллельно узнавали про прерывание после 20ой недели (где, как, что нужно и тд). Опять же, никому про беременность говорить не могла (ну а как сказать такое), только муж, сестра и начальник на работе (нужно было больничный брать, лететь в Москву срочно и тд) и знали.

 

Результат получили 2 недели назад, по электронной почте, блин я пока это все открывала, а оно не открывалось, а потом читала и не могла понять..ну не описать вообще.. в итоге у нас сбалансированная транслокация. Прогноз благоприятный. 100% гарантии нет, что каких-то отклонений в развитии не будет нет конечно, но даже если и будет что-то, то не должно быть сильно сложным.

 

Татьяна вет.,  Луканя очень классный :) с ним очень интересно, любит читать, рисовать, навелике любит тоже. Ну и поболтать - это святое :) обожает морской мир, диназавров, космос, строчение человечесткого тела - все это до мельчайших подробностей.. и идеи у него такие интересные, с неожиданной стороны многие вещи освещает для меня. Ну и вот заговорил на 4ом языке (на английском) в добавок к русскому, французскому и норвежскому. Русский у него основной, потом французский и норвежский на последнем месте ( мне сложно оценить уровень, сама полный 0, но воспеватели говорят, что нормально общается как все дети его возраста)

 

Но вот с общением со сверстниками у нас проблемы..вообще не воспринимает детей своего возраста. В саду с двух лет - общение только с воспетателями.

Вообще не знаю что делать, боюсь в школе его загнобят :(

 

 

 

aab2c9315995.jpg

 

066f3553b354.jpg

 

0c140746afec.jpg

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  я уверена все будет супер в школе, обалдеть, как время летит!

Как ты справляешься с тремя детьми? :)

 

Честно, не представляю, как люди сознательно идут на второго и последующих детей :) Герои!

 

Татьяна вет.,  как у Машуни дела? Я тебя в Ираном дневнике видела, надеюсь все ок

 

Zayarina,  спасибо большое!!! Сейчас уже стараюсь не думать об этом вообще… как у Машеньки дела? Что у вас новенького?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Tane4ka_0107, ого го что пришлось пережить. Капец сколько нервов нужно. Какой срок сейчас? Кого ждёте?

Лукаса молодец! Сколько интересов у него, для такого возраста это прям очень неожиданно. Красивый мальчик. А психолог что говорит по поводу общения со сверстники?

 

Да когда то я наткнулась на дневник, и очень заинтересовалась. Мотала на ус так сказать, чтобы ничего не пропустить. Давно туда не заглядывала, нужно как-то сесть перечитать всё.

 

Маша молодец. Считаю что для своего возраста развита хорошо. Говорит почти всё, начала говорить предложения в три-четыре слова, совсем недавно и простые, но уже радует. Знает и называет цвета(и фиолетовый и коричневый и серый покажет и назовёт). Любит пазлы-вкладыши, играть в футбол, животных. Части тела покажет - глаза, щёчки, нос, рот, зубы, язык, подбородок, уши, брови, ресницы, шея, плечи, ребра, живот, пупок, попа, ноги, колени, щиколотки, ступни, кисть, локоть, пальцы. Одно время рисовала и книги рассматривать любила до фанатизма. К книгам остыла, рисует переодически. Самокат на днях освоила. Танцевать нравится. Но стихи, петь не любит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Tane4ka_0107, Танюшка, читала о твоих переживаниях, очень волновалась за вас с малышом. Рада, что все оказалось хорошо. Лёгкой Б тебе и пусть малыш родится здоровеньким.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Zayarina, спасибо большое!!! Сейчас уже стараюсь не думать об этом вообще… как у Машеньки дела? Что у вас новенького?

 

Танюш, у нас даже не знаю как сказать, чтоб не сильно жаловаться. Наверное хорошо )

Я все еще пытаюсь расстаться с мужем, но он не уходит ( у меня диагностировали депрессию. Принимаю антидепрессанты - стало намного лучше. Нужна психотерапия, но я пока не созрела морально и финансово.

Машка растет. Увы, все еще не разговаривает. Точнее нет связной повествовательной речи, соответствующей ее возрасту. Сейчас речь на уровне словосочетаний и простейших предложений. Очень любит числа, буквы, цвета. Очень хороший словарный запас на русском, английском и немного украинском. Считает до ста, знает полностью алфавит, может прочесть некоторые слова (тут скорее по памяти). Есть прогресс в контактности. Лучше стала реагировать на детей, но все еще сторонится их, особенно, когда те проявляют активность и трогают ее. Ну в принципе, по всем фронтам положительная динамика, поэтому я относительно спокойна за нее, хотя и заметно отстаем о сверстников.

Ходит в сад с переменным успехом. Я работаю из дому - развиваю свое дело (интернет-магазин товаров для вышивки)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Tane4ka_0107, Танюша сил вам пережить все эти испытания (((дай бог все будет супер. А пол уже сказали? Мальчик наверно. Вот не представляю тебя мамой девочки))) Лукас так вырсс, прям красавчик и видно с характером. А сад то ему хоть нравится или тоже с протестом?

С тремя, ну ааа справляюсь, да деться же некуда уже)))))) сейчас отдохнула от мальчишка и снова в бой, голова моя свежа и готова к новым загрузкам

 

***Ната***, Наташ вы 4ого планируете???

 

Татьяна вет., хорошо так развита а дочка твоя, видно что ты ей хорошо занимаешься, мои дети предоставлены сами себе (((но нервов моих не хватает чему то обучать детей, по этому мальчики ходят на занятия

 

Татьяна вет., слушай наверно сказывается все в количестве детей, я не а столько была истощена в эмоциональном плане за этот год, ведь муж у меня так и работает вахтами, помощи в этот время никакой, и сказывается декретный 7мигодовой отпуск, поэтому с лёгкостью отпустила и стыдно признаться 3 недели я совсем не скучала, вот только буквально дня 4 назад пришло чувство, что соскучилась и пора их возвращать домой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Татьяна вет.,  о, ничего себе! Какая дочка молодец :) а что думаете насчёт садика? Ходите куда-нибудь в развивалки?

 

***Ната***,  спасибо большое! Как у Андрюши дела?

 

Zayarina,  Ириш, как у тебя со спортом отношения? Не хочешь попробовать в зал походить? Я понимаю, что раз дошли до антидепрессантов, то дело серьезное, но мало ли.. опять же, новые люди, может встретить кого-нибудь интересного (я не про мужчину, а в принципе)

Ну и стандартный набор: рыбий жир, ноицин (который вызывает прилив крови сильный) и д3 в высокой дозе.

 

Очень хорошо, что прогресс идёт у Машуни! Ничего себе, до 100 считает.. мама дорогая :) какие у неё самые любимые игры?

Лукавя тоже не любит, когда это трогают. Нам даже в своё время ставили аутичный спектр по некоторым показателям (но это ничего страшного) . Кстати, диета нам хорошо пошла (бгбк). Но я думаю, у вас и так все нормально будет

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  сад он принял, как должное :) удовольствия не испытывает, но идёт. Он вообще парень очень рассудительный, мы с ним поговорили о том, что нужно зарабатывать деньги для покупки игрушек и тд, а для этого нужно работать - прокатило :)

А где твои парни были? У меня тоже Луканя был у моих родителей без меня (2 недели) и с мужем во Франции без меня (3 недели), я не успела соскучится, на работе был завал.

Куда они ходят, на какие занятия? Мы планируем отдать на тэквандо и рисование, ну и в русскую школу (это раз в неделю)

 

Спасибо, девчата, за поддержку! У меня сейчас 23.5 недели, ждём мальчика

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Tane4ka_0107, пока ходит Кирилл на подготовку к школе уже год, и вот Андрея повела, так как стихи плохо учит, да и усидчивости нет, так для развития. А мальчики были у свекрови моей в Карелии, мы до этого все месте отдыхали месяц в Крыму, а потом их отправили в карелию

Ссылка на комментарий

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, )))) я ленивая жопа, мне кажется совсем не занимаюсь с ребёнком.

Я тебя понимаю. Тут с одной бывает сума сходишь, а у тебя трое. Должно быть иногда ражгрузочное время.

 

Tane4ka_0107,  в сад нас позвали в группу к детям 4-5лет, я отказалась. Ещё год сидим дома. В развивались не вожу, считаю рано ещё, успеет, то сад, то школа начнутся, то кружки.

 

Tane4ka_0107,  по каким показателям не проходил?

 

Tane4ka_0107,  ООО, уже экватор прошёл! С мальчиком вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Tane4ka_0107, спорт - точно не мое. Это как насилие над собой ) пока только созрела на контроль питания, т.к. есть проблема с компульсивными перееданиями... и вообще я заметно поправилась - некомфортно как-то.

У Машки тоже наблюдаю многое из спектра, но к врачам не хочу водить. Опять же, динамика радует, а сам диагноз мне не важен. На диету бгбк для Маши у меня нет сил. Это ж все будет на мне. Плюс мы ж живем большим составом - тяжело садить на диету ребенка, когда все вокруг едят что хотят. А она и так мало чего ест, очень избирательна и консервативна. Мы до сих пор коробочные каши едим периодически... В саду есть начала на второй год только.

Машка очень любит играть в игры, где нужно упорядочивать и систематизировать, обожает все считать. В ролевые игры вот только сейчас понемногу начинает играть. Мультики с сюжетом не любит, только всякие развивашки, распаковки... Читать ей и сказки рассказывать не позволяет.

Ссылка на комментарий

Татьяна вет.,  ты про какие показатели?

 

Zayarina,  да, отдельно сидеть на диете сложно, мы все вместе сидели, да и сейчас с питанием очень аккуратно, хотя и с послаблениями, конечно.

В принципе, если у вас прогресс идёт хороший, то, наверное, модно просто ждать и все.

 

Если спорт не твоё, тогда нужно пойти учиться :) я тебе сейчас замучаю советами, извиняй :)

Так вот пойти на курсы (не из дома, а именно пойти) - супер терапия!

 

Zayarina,  у моей племяшки тоже спектр, кстати. Так вот, перерыв кучу информации (плюс она по образованию биолог, преподаёт генетику/физиологию в вузе); она пришла к выводу, что самое лучшее - максимально восстановить кишечную флору

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Tane4ka_0107, я про то, что именно волновало в Лукасе, что насторожило докторов и тебя?

 

Zayarina,  что за спектр?

Пробовала я тут Машу на диету без глютена посадить, чуть не рехнулась

На бкм аллергия

Ссылка на комментарий

Татьяна вет.,  а, поняла. Выстраивание в ряды, негативная реакция на прикосновения, на звуки средней громкости и выше, неприязнь (истерики) на смену деятельности, смену сезонной одежды (до апреля/мая не могли снять с него шапку тёплую, варежки..), чрезмерное внимание к деталям, предпочтение энциклопедической информации (сказки вообще не воспринимал). Ну и полное отсутсвие контакта со сверстниками (убегал от детей вообще)

 

Сейчас все нормально. Вот прям все вообще. Может, конечно иногда истерику устроить (но редко прям в последнее время). Остались чрезмерное внимание к деталям, настороженное отношения к детям (но уже даже и с некоторыми играет, хотя и очень редко), ну и специфические интересы..(энциклопедии так и остались в почете :) )

Изменено пользователем Tane4ka_0107
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Tane4ka_0107, очень познавательный мальчик, а так общается с вами и знакомыми людьми с интересом?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...