Перейти к публикации

HLA-типирование


Brusnichka&

Полезные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, пошли с мужем сдавать данный анализ, что бы нас проверили с мужем на вероятность иммунологической несовместимости пары, в итоге анализы нам сделали отдельно на каждого, без заключения. Подскажите, по полученным результатам можно определить все таки несовместимость пары или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже сдавали такой анализ, у нас было совпадение по 3 локусам. Ходили по данному вопросу к 3 врачам. Мнения разошлись. Гинеколог из клиники, в которой сдавали анализ однозначно сказала, что причина ненаступления беременности скорее всего в этом и нужно делать ЛИТ 2 донорами. Генетик из другого центра (где будем делать эко) сказала, что на зачатие это никак не влияет, а только на вынашивание беременности и в принципе ЛИТ можно сделать как профилактику от невынашивания. Еще ездили в Екатеринбург на прием к профессору-он сказал, что этот анализ вообще делают когда собираются делать пересадку органов....

 

Вот и пойми кому верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я считаю этот "тест на совместимость" достаточно бессмысленным занятием. Хотя есть данные, что при полном совпадении по HLA несколько выше вероятность спонтанного прерывания беременности, сделать с этим все равно ничего нельзя. Эффективность ЛИТ нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...