Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Девочки,с новым годом,с новым счастьем!!!

Ну что ж, оставим все плохое уходящему году,но все же поуа я в этой теме:-(

В 2010 родила малышку, всегда мечтала о погодках, и в 2012 забеременела,но в 11 нед выкидыш. Потом ОК, после них 2,5 года не могли забеременеть, и вот совершенно нежданно(хотя о планировании я думаю 24 часа в сутки) в мае я забеременела,реально было неожиданно, но и конец был тоже неожиданный:-( в 6 нед выкидыш.

На сей раз чистка и снова ОК

Вот с января можно планировать,но я из анализов только зппп сдала, а еще сколько проверить надо.... плюс гиня напрягает прижигать эрозию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои хорошие, стремительные, целеустремленные, вот и наступил наш с вами год! счастливый, потому что сбудется мечта, та самая-заветная!!! Я с нетерпением и с радостью жду ваших хороших историй и так же сама поделюсь, как все случится! Давайте поддержим друг друга, вдохновим!!! Помните одно-обязательно все будет хорошо!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется что бы этот год подарил нам всем по маленькой обезьянке)

а еще хочется что бы тема не затухала (это вместе с желанием, что бы никто с подобными проблемами ее сталкивался). меня вот врач отправил планировать, но пока страшно, т.к меня в онкодиспансере ждут в феврале на очередной осмотр и циклы стали какие то странные..в прошлый раз О на 27 дц (хотя обычно циклы 29-30 дней) в этот раз 19 дц и пока тишина (на 9 дц не было даже ДФ). принимаю минимум лекарств - фолио, эутирокс, курантил. врач не стал даже дюфастон пока назначать. если бы не каникулы то походила бы на фоликулометрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё доказательство,подтвержденное своим опытом: Беременность,зачастую,не сохраняется не из-за недостатка прогестерона,а из-за недостатка ЭСТРОГЕНА! Гормон первой фазы цикла должен подготовить яйцеклетку,а из-за его недостатка,она либо совсем не образуется(бесплодие),либо плохенькая выходит и при оплодотворении и имплантации,живет пару дней и гибнет,так как нет в ней многого. Только врачам по фиг чей-то опыт,способный помочь другим. Первичное бесплодие длилось 8 лет и только,когда,я сама занялась собой-пила травы,смогла восстановить женское здоровье. А гиня сказала,что просто чудо и всё. Девочки! Не пренебрегайте травами! Шалфей,шишки хмеля и др. Через 8 лет родила дочь. Спустя пять лет попыток,опять пила шалфей и удалось забеременеть. Такое ощущение,что муж не причем,от шалфея всё!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё доказательство,подтвержденное своим опытом: Беременность,зачастую,не сохраняется не из-за недостатка прогестерона,а из-за недостатка ЭСТРОГЕНА! Гормон первой фазы цикла должен подготовить яйцеклетку,а из-за его недостатка,она либо совсем не образуется(бесплодие),либо плохенькая выходит и при оплодотворении и имплантации,живет пару дней и гибнет,так как нет в ней многого. Только врачам по фиг чей-то опыт,способный помочь другим. Первичное бесплодие длилось 8 лет и только,когда,я сама занялась собой-пила травы,смогла восстановить женское здоровье. А гиня сказала,что просто чудо и всё. Девочки! Не пренебрегайте травами! Шалфей,шишки хмеля и др. Через 8 лет родила дочь. Спустя пять лет попыток,опять пила шалфей и удалось забеременеть. Такое ощущение,что муж не причем,от шалфея всё!

а как Вы определили у себя недостаток эстрогена? анализы сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена-2015,  Вы принимали эстрогены в первой фазе, потом во втрой? В Б как принимали, до сколько недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена-2015,  Вы принимали эстрогены в первой фазе, потом во втрой? В Б как принимали, до сколько недель?

у меня много раз через неделю после овули были тесты со второй слабой полоской,но потом приходили месячные-и ведь в срок! Гиня сказала,что прогестерон низкий и назначила Дюфастон,хотя я сдавала кровь и его хватало. Но врачи считают себя умнее.. Я пила Дюфастон и всё повторялось-две полоски и потом месячные. Один раз подтвердила беременность хгч,но... Я решила сдать кровь на эстрогены и его чуть-чуть не хватало. Не стала обращаться к гине,а начала пить шалфей и забеременела в том же цикле. В подтвержденную беременность я тоже пила шалфей,но был выкидыш из-за прививки от дифтерии и дальнейшей сильной болезни,это и к лучшему. В 2009 году забеременела ,после лечения травами:был двусторонний хронический аднексит,левый яичник на узи не визулизировался,трубы были в сильных спайках,гормонам вообще был капец. Лечилась 8 лет травами и при обращении к гине по задержке,я оказалась без спаек и аднексита,да ещё и беременная! Для эстрогенов-шалфей,1ч.л.на стакан кипятка. Утром натощак,днем,на ночь . С 5по15 дц. Потом ничего не пить. Для гормонов в целом шишки хмеля,так же,но они горькие. Еще много чего,но это от других женских недугов.

 

При беременности эстрогены принимать нельзя,работает прогестерон!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена-2015,  спасибо за ответ)

Мне впервые назначили прогинову на весь цикл

Читаю по отзывам- его в Б отменяют постепенно до 8 недель

Поэтому решила уточнить у вас, думала может тоже эта схема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена-2015, скажите. пожалуйста. а Вы эстроген сдавали во вторую фазу? чтобы понять, нужно ли что-то пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена-2015, Я вот тоже решилась на шалфей, судя по высокой БТ в первой фазе не хватает эстрогена. 2 месяца подряд БХБ. У меня вопрос к тебе как ты готовила шалфей? Утром заваривала 1 стакан и делила на 3/утро,обед,ночь/ или каждый раз заваривала новую?

 

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой.как интересно!!!! а в какой ДЦ сдать эстрогены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет. Я давно не заходила на сайт.

Очень хочется вас всех поддержать, так как помню ,как в своё время так же сидела на разных форумах и пыталась найти причину неудач. И помню как читала истории со счастливым концом и как хотела быть на месте тех девочек и очень верила ,что у меня все получится. А с другой стороны казалось , что это что то нереальное и со мной никогда не случится. Вообщем мысли были разные))

У меня было 3 зб подряд... И с 4 го раза я выносила своё счастье. Делала все , что возможно, и литы, и уколы фпаксипарина всю б, и зашивали на 20 неделе.. Вообщем слушалась грамотных врачей и сейчас это все уже не так важно.......теперь я Мама чудесной дочки и нам уже полгодика)) мы пытаемся ползать) и я безумно счастлива!! Это не передать словами!! И я знаю, что у каждой из вас будет такое чудо, просто точно когда сказать не могу)))

Спасибо большое за Вашу историю! Я прям с мокрыми глазами сижу, как трогательно! Дай Бог всем мечтающим стать мамами впервые, во второй раз, в третий и т.д.))) испытать это счастье!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, дорогие друзья. Пишу здесь уже, наверное от безнадёжности... Руки опускаются, очень надеюсь на вашу поддержку. Может быть на какие то похожие истории со счастливым концом. Мне увы и ах не много не мало уже 30 лет. Живу я в славном северном городе в котором нет ни то, что ни одного репродуктолога, нет даже возможности сдать некоторые анализы. Сравнительно недавно у нас в городе появилась лаборатория инвитро, стало чуть легче, но по прежнему спектр анализов доступен увы, не весь. Итак. От первого брака в семье имеется один здоровый ребенок 6 лет. Во втором браке уже 5 лет. За это время, в течении примерно 3х лет планирование, которое закончилось довольно печально с разницей ровно в год! И оба раза ситуации в чем то схожи. Первое это прерывание беременности сроком до 5 недель. Первый раз была сильная ангина с температурой 39, начался выкидыш почистили. Второй рад через год неизвестно... Накануне выкидышей оба раза ходила на узи так как колол бок и боялась внематочной. В полости матки плодное яицо уже деформированное, размером 3,5 мм, ни эмбриона не сердцебиения соответственно нет. И через максимум 5 дней месячные... Вобщем сдала все возможные у нас анализы... Большее лаборатория просто не принимает всвязи с удаленностью от материка и невозможностью соблюдения транспортировки определенных анализов крови. Что имеем на сегодняшний день. Врач прописала утрожестан вагинально 200 наночь с 16 по 25 день цикла. И при условии положительного теста фраксипарин 0,3 через день и мигом бежать к ней на приём. Я очень переживаю. Тем более что беременность не наступает уже примерно пол года как начали планировать с последнего... Выкидыш, анембриония? Зб? Что это вообще? Отмечу что узи во все фазы цикла отличное, овуляция есть стабильно, спермограмма такая, что врач говорит я должна беременеть просто от одного взгляд на мужа. И да, сдавали HLA совместимость. Ни одного совпадения.

Девочки что делать?

Анализы:

1) антифосфолипидный синдром:

Ig A 1.59 Референсные значения 0.40-3.50

Ig М 1.1 Референсные значения 0.7-2.8

Ig G 13.0 Референсные значения 8.0-18.0

АТ-ТГ 5.7 Референсные значения <18.0

АТ-ТПО <3.0 референсные значения <5.6

Антиядерные антитела, скрининг ПОЛОЖИТЕЛЬНО

АТ к фосфолипидам IgM 0.6 референсные значения <10.0

АТ к фосфолипидам IgG 1.7 референсные значения <10.0

Протромбин (по Квику) 115% референсные значения 78-142

МНО 0.92

АЧТВ 31 сек референсные значения 25.4-36.9

Волчаночный антикоагулянт отрицательно

Антинуклеарный фактор <1:160 референсные значения <1:160

 

2) генетическое обследование гестозы и фитоплацентарная недостаточность:

ACE (Ali ins/Del I>D) обнаружен аллель предрасполагающий к АГ и ИБС в гетерозиготной форме

AGT (M235T T->C) обнаружен полиморфизм предрасполагающий к развитию АГ и ИБС в гетерозиготной форме

Далее напишу коротко что не обнаружено:

F2, F5, MTHFR (a223v), MTHFR (e429a), MTR

Далее опять

MTRR (I22M A->G) обнаружен полиморфизм предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме

 

3) гормональное обследование

На 4 день м.ц.:

Антимюллеров гормон 2.95

ФСГ 7.59

ЛГ 4.57

Кортизол 219

Пролактин 192

На 7 день м.ц.:

Эстрадиол 164

ДЭА-SO4 7.3

Тестостерон 1.52 при нормах от 0.52 до 1.72

17 он прогестерон 5.20

На 22 день цикла

Прогестерон 16.1

Впринципе по гормонам врач сказала все нормально, но меня саму напрягает тестостерон, который высоко к верхней границе

 

Гемостазиограмма прикрепила фото. В остальном узи на 6, 12 и 25 день цикла всё хорошо, кровоток хороший. Ну вот вроде бы и всё. Забыла еще в назначениях врача фолиевая кислота 5мг в день. Буду рада любым подсказкам!!!!! Спасибо вам!

post-283919-0-71186500-1456840668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Посижу, послушаю. У нас 3 бхб, почти 44 года, планирую последние 3,5 года. Ищу адекватного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

2) генетическое обследование гестозы и фитоплацентарная недостаточность:

ACE (Ali ins/Del I>D) обнаружен аллель предрасполагающий к АГ и ИБС в гетерозиготной форме

AGT (M235T T->C) обнаружен полиморфизм предрасполагающий к развитию АГ и ИБС в гетерозиготной форме

Далее напишу коротко что не обнаружено:

F2, F5, MTHFR (a223v), MTHFR (e429a), MTR

Далее опять

MTRR (I22M A->G) обнаружен полиморфизм предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме

 

На мой взгляд, у вас нет гормональных проблем, и тестостерон тоже в порядке. Но у вас есть очевидные проблемы с генетикой. Полиформизмы ACE, AGT и MTRR предрасполагают к артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца и хромосомным нарушениям у плода. Последнее и могло стать причиной трудностей с зачатием, и могло привести к замершим беременностям из-за неправильного деления клеток на первых неделях беременности. Сдайте анализ в Инвитро на Гомоцистеин, из-за нарушений в фолатном цикле, он может быть у вас повышен и если это так, его нужно снижать. Вам прописали пить фолиевую кислоту (В9). Это неправильно. Из-за полиформизма MTRR синтетическая форма витамина В9 усваивается плохо и не полностью. Вам нужно принимать Метафолин, с активной формой фолатов, он усваивается организмом легче. И вместе с ним активную форму витамина В12 (метилкобаламин) для попадания фолатов в клетки крови. Все это можно приобрести на ru iherb com Или, вариант чуть похуже - препарат Фемобион (в нем содержится Метафолин 200 мкг). При 3-х месячном приеме этих препаратов, вы, даже при каких-то других проблемах с женским здоровьем, сильно повысите свои шансы зачать и родить здорового ребенка.

Изменено пользователем Lusiena
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою беременность спас Утрожестан. А так бы как обычно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет)))я к вам за советом ...особенно к тем,кто прошёл через подобное!мой диагноз вторичное бесплодие и привычное невынашивание!!!!причина бесплодия ясна -это СПКЯ!а вот проблемой невынашивание только сейчас начали заниматься....в анамнезе 3 выкидыша на ранних сроках!!!2 свои беременности и одна после эко в ноябре!!!!выкидыши всегда начинаются одинаково...с кровянистых выделений и болей в животе,и все происходит на столько быстро,что даже до больнички доехать не успеваю!!!!как будто мой организм прям вот отторгает этих малышей на каком-то этапе их развития!!!

Так вот...готовимся к 3 эко...и соответственно подготовиться хотим от и до!!!записалась к генетику и гематологу! !!чего мне ждать?!какие анализы назначать в первую очередь!!??может кто сталкивался с подобной проблемой-удалось ли в ать найти причину и в итоге выносить малыша?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня)) Сочувствую вашей ситуации, но вы молоды и шансы у вас еще очень большие родить даже нескольких детей. По СПКЯ подсказать не могу, это вам лучше сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/32455-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/ там девушки делятся методами лечения. А вот что касается нашей темы, генетики, то вам однозначно нужно сдать:

1) Кариотипы обоих супругов

2) Типирование по трем генам HLA DQA1, DQB1, DRB обоих супругов

3) Анализ на наличие полиморфизмов в генах системы гемостаза и фолатного цикла: MTHFR (7211 и 7571), MTRR (7591), MTR (7581) обоих супругов

4) Анализ на наличие полиморфизмов в генах протромбина, фактора Лейдена и ферментов фолатного цикла: F2, F5, F7, F13A1, FGB, Серпин1 (PAI-1), ITGA2-a2, ITGB3-b

5) Определение резус-фактора обоих супругов

 

Анализ на гемостаз и АФС включает следующие тесты: Протромбиновое время с МНО, АЧТВ, Тромбиновое время, Фибриноген,Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, антитромбин III, антитела к кардиолипину.

 

Генетические анализы довольно дорогие, но исходя из них можно будет сделать заключение и назначить правильное лечение. Причина обязательно найдется, главное найти ее до беременности и принять все меры заранее, чтобы не было несчастливого повторения. Без полного обследования (как вас, так и мужа) на ЭКО лучше не идти. Мою историю с нарушениями генетики по системе гемостаза и фолатного цикла можете почитать на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lusiena, спасибо большое за ответ)))получается,что с гемостазом у меня все в норме!я его сдавала...резусы у нас 2- и 2+.....получается резус -конфликт! !!а вот такой вопрос,если в генетике что-то будет не так (а скорее всего там и есть проблема) то можно ли будет родить малыша здорового?!!проблемы с генетикой вообще корректируются, лечатся????

Не нашла вашей истории...очень хотелось бы почитать ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatRina13 с учетом того, что у вас разные резусы, нужно еще и анализ на уровень антирезусных антител сдать ДО беременности. От этого будет зависеть тактика поддержки. Но в целом, насколько я знаю, тут нет больших проблем для вынашивания. Что касается генетических поломок....починке они не поддаются, что есть - это навсегда, но препаратами можно минимизировать и даже полностью снять вредоносное влияние. Если поломка генов фолатного цикла - нужно будет принимать фолаты, если поломка генов отвечающих за гемостаз - кроворасжижающие и тд и тп. в зависимости от того, где у вас поломка.

А моя история вот здесь, немного темы перепутала: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32482-geneticheskie-zabolevaniya-kak-rodit-zdorovogo-rebenka/page__st__360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lusiena, спасибо большое за ответ...думаю,что в первую очередь сдадим кариотипы, типирование по генам и на мутации тромбофилии !!

Почитала вашу историю,сочувствую вам,но думаю что получится!!!!!обязательно!!!!!!тем более ,вы уже знаете в чем причина!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки , здравствуйте. Нам удалось победить это ужасное "привычное невынашивание" ! После 4 потерь, у нас родилась доченька. После последней внематочной я не могла сама забеременеть 4 года. Решили делать ЭКО. Перед эко съездили в Москву на лит, у нас 2 совпадения и каких-то плохих(по словам врачей), в итоге из 3 эмбрионов никто не дожил до подсадки. Врач предложил сделать Предимплантационную генетическую диагностику. Мы Ее сделали , и из 7 эмбрионов только 3 оказались хорошими, в остальных обнаружились поломки генов. Мне сделали перенос, с первого раза не прижился эмбриончик, а со второго все получилось удачно, и наша доченька появилась на свет 21.01.17. Лежала только в начале на сохранении, был токсикоз сильный, а потом всю беременность проходила очень легко. Девочки, не отчаивайтесь!! Всё получится. Главное не сдаваться, мы 9 лет ходили по врачам. Я не хотела делать ЭКО совсем, а теперь жалею что раньше не сделала, 4 года впустую проходила по врачам. Всё будет хорошо!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Лена-2015,  ужас какой! и у врачей совсем никаких предположений? а генетику и совместимость проверяли?

 

Вам нужно сдать кровь на проверку уровня иммуноглобулина, а также на медико-

генетический анализ, чтобы определить наличие мутаций, мешающих усвоению фо

лиевой кислоты, повышающих риск тромбофилии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...