Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Рекомендованные сообщения

Даже слов нет...Сердце останавливается. От всего сердца соболезную...Поддерживайте друг друга как можете,вам надо это пережить и идти дальше. Мне кажется ,что вам не стоит тянуть,немного успокойтесь,сдайте анализы и беременней!Прошлого не вернуть и не исправить... Большой тебе удачи и надеюсь в скором будущем увидеть тебя счастливой в списке Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Ужасная история, очень грустная и ...слов нет. Слезинка, держитесь с мужем. И не вините себя или его. Вы ни в чем не виноваты. И нет таких грехов, за которые бы так наказывали. Просто значит, так было суждено. Давайте верить, что за большим горем придет большое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миленький, держись.. :cray: ты только держись! ради мужа, ради будущего вашего! плачь, плачь, не сдерживай себя. Молюсь за тебя!! как тебя зовут, скажи, я размещу молитву о тебе и много людей помолятся!

как же я тебе соболезную..когда-нибудь ты сможешь спросить у Бога "почему"..я сама жду, сама теряла детей, хоть и неродившихся, также кричала "почему???". придет час, и мы получим все ответы на наши вопросы...Держись, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за слова поддержки! Я и представить не могла, что на мою историю откликнится столько неравнодушных к чужому горю людей!

Мне действительно нужно было выговориться, с кем то поделиться! И огромное Вам всем спасибо, что "выслушали" и поддержали меня! Эта поддержка действительно сейчас много для меня значит!Ещё раз- СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слезинка, обращайся! всегда поможем и поддержим! главное, что бы тебе стало полегче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть прошло всёго две недели, но легче пока не стало! Может действительно время всё немного сгладит, но забыть этой трагедии и свою кроху я не смогу никогда!!!

Вчера ходили к сынули на могилку! Купили цветочков и маленькую игрушку! Плакала, не могла сдерживать слез!!! Боль прямо раздирает из нутри на части!!! Я ведь даже в церкви за него свечку поставить не могу, потому что наша кроха не крещенная!!! Так хочется верить, что нашему малышу хорошо там, на небесах! Я верю, что он смотрит на нас сверху и улыбается!!! Только вот мы никогда не сможем увидеть его улыбку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайка! Я понимаю твою утрату, понимаю твою боль! Но нельзя замыкаться в себе сейчас особенно! Тебе нужно востановить силы! Я уверена что все у тебя будет хорошо! Сейчас просто подлечись, успакойся! Я молюсь за тебя, за малыша тож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленикие, я больше не могу!!!Кажется, что скоро сойду с ума! Все мысли о малыше!!! Ни что меня не успокаивает!!! :cray:Я потеряла "вкус" жизни!! Не могу найти себе место!Всё дома напоминает о малыше!О том, что он должен быть с нами, но его нет, и никогда не будет рядом!!! Я бы так хотела снова оказаться в положении, но понимаю, что нельзя!!!Сначало нужно пройти полное обследование, пролечится, и только потом...И то очень страшно!!! Что же нас ждет впереди???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка, только и только время поможет... Я своего на 5 нед потеряла, и то казалось мир рухнул... Ничего и никого не хотела, все померкло - звуки, запахи, цвета.. Первые месяцы - черно-белое кино, потом ужасное самокопание и выискивание причин.. Только себя не вини. Отвлекайся, естественно все мысли первое время только об одном будут.. 2 недели - слишком мало, ты еще и от шока то не отошла.. Будет еще больней какое-то время, а потом отпустит. Не казни себя, отпусти душу маленького.. Мы все хотим хоть частичку твоей боли на себя забрать, хоть чуть чтоб отпустило.

 

Держись, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alencha,спасибо за слова поддержки!!! Понимаю, что ни кто и ни что уже не вернет моего малыша, но становиться чуточку легче от сознания того, что я не одна и меня поддерживают и ободряют. После того как мы потеряли малыша даже думать не о чем не хотелось, в голове стучало только одно: "ПОЧЕМУ это случилось с нашим сыном, ПОЧЕМУ???????" Но сейчас, общаясь здесь понимаю, что таких как я тысячи(а может быть и больше), и они тоже не знают ПОЧЕМУ это произошло именно с ними!!! Но все переживают свои трагедии (каждая по своему) и я думаю, становятся сильнее. Надеюсь, мы тоже сможем пережить свое горе, с Божьей помощью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слезинка, ты знаешь, мне помогла вера. Вера в жизнь вечную. Я верю в это как в то, что я, например, не мужчина, а женщина. Даже не верю, а ЗНАЮ. я ЗНАЮ, что придет час и я встречу своих детей, которых я не встретила в этой жизни, которые ушли от меня так рано... Но, что горевать, если я их могу встретить в том, в другом государстве, где "ни слез, ни воздыхания", а вечная благая Любовь и вечная радость? Не умер твой ребеночек, поверь. То, что здесь есть - это все временное, преходящее. Он у Господа, в Его обителях. У любящего Отца. В надежнейших руках. Живет, радуется, любит, возможно молится о своих родителях Господу.. Понимаешь, он -есть. малыш твой - есть!

Душа вечна, она дается раз, и никуда не девается, не исчезает, не растворяется. Тело - прах, оно умирает. А душа - это то, что и есть человек. и как бы мы иногда не хотели, но мы будем жить вечно. Верим мы, или нет.

 

мне кажется, тебе очень нужна помощь, тебе нельзя оставаться одной. нужен врач, если ты верующая, может поищи православного психотерапевта? нужна медикаментозная помощь, возможно успокоительные, снотворные..

я все никак не могу разместить молитвенную тему о тебе, меня выбивает из того форума...может, сама попробуешь зарегистрироваться? это здесь http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63& в разделе "Просьбы о молитве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Примите пожалуйста мои соболезнования. Дай Бог Вам сил терпения и счастья стать мамой. Не отчаивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слезинка, может это покажется странным, но так говорят бабушки, православные. Не плачьте, т.к. в этот момент вашему малышу очень плохо - он тонет. Знаю что это трудно, даже почти невозможно. Но если не хотите причинять боль вашему малышу, не плачте. Вернее постарайтесь. Я не шучу, и не выдумываю, это истина. Мы с вами, хоть и морально, но мы действительно переживаем вместе с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

caxap87,спасибо!!! Но не плакать действительно очень трудно!!!Практически невозможно!!! :cray: Но стараюсь держаться, держаться из последних сил!!!Бывает просто так накрывает, просто как будто лавиной и от этого никуда не деться!!! Чувствуешь себя такой беспомощьной, не способной что то изменить!!! Ведь от меня ничего уже не зависит!!!Совсем ничего!!!Мой малыш не со мной, а я ничего не могу сделать, что бы его вернуть!!! :cray: Все родные говорят: "Вы молодые, родите ещё!!" Я надеюсь, что так и будет!НО... :cray: :cray: :cray:, я так люблю своего ангелочка и его мардашка всегда стоит у меня перед глазами, особенно когда я закрываю глаза!!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIhoradka,спасибо!!! Ваша поддержка для очень много значит!!!Чувствуешь, что ты не одна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слезинка, понимаю, моя дорогая! конечно детки у вас будут. просто это нужно пережить, а очень больно! терпи моя дорогая, больше ничего не остается! и поддерживайте с мужем друг друга! терпения вам и сил! храни Вас Бог!!

Ходи в церков к Батюшке - он такую поддержку даст!!! очень помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слезинка, солнышко, я не буду писать слов соболезнования (это всё в душе) потому как 25 и 26 марта этого года я сама из-за хламидиоза потеряла двух своих солнышек-дочек на 32 неделе. Бессмысленно утешать человека перенёсшего смерть своего ребёнка. Но поверь, это всё проходит, эта боль, которая кажется бесконечностью... Раны со временем затянутся... Просто нужна вера в завтрашний день...и понимание того, что всё ещё будет. Единственное, что хочу сказать - СИЛ ТЕБЕ, СИЛ И ТЕРПЕНИЯ ВСЁ ПЕРЕЖИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. забыла... Пневмония у детей неонатального периода возникает в 99% случаев по причине хламидий, поселившихся за время беременности в лёгких ребёнка (при отсутствии лечения, соответственно), и в 99% случаев, при рождении ребёнка ,инфекция вызывает смерть младенца на 1-8 сутки. Это так..для инфы... Не болейте девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фомочка,это действительно ужасно, потерять свою кроху :cray: .Я даже подумать не могла, что с нами может случиться такое :cray: .Когда же станет хоть немножечко полегче??? Я знаю что нашему ангелочку хорошо на небесах. Он купается в облачках, ощущает дуновение теплого ветерка, наслаждается солнечным светом. И играет с такими же ангелочками, как он!!!Я в это верю!!!Нашему сыночку не может быть плохо, ведь его забрал сам ГОСПОДЬ БОГ!А мы, мы будем держаться из последних сил,ради нашего малыша, любмть и помнить нашего ангелочка!

28 мая было 40 дней, как наш малыш упархнул от нас в Божьи объятья. Мы ходили на могилку к нашей крошки. Было пасмурно и моросил дождь. Погода полностью передавал мое душевное состояние.Слезы текли по лицу сами собой. Но когда мы уходили, вдруг выглянуло солнышко и столо пригревать. Мне показалось, что это наш малыш давал нам знак, что ему хорошо и что бы мама не плакала. Это солнышко было для меня словно улыбка НАШЕГО СЫНУЛИ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слезиночка! Я понимаю твое горе и что ты чувствуешь...эту постоту ничем не заполнить, может помочь только время и любовь и забота твоих близких людей. Мы с мужем тоже потеряли ребенка, долгожданную доченьку. На сроке 22 недель на УЗИ нам скзали, что у ребенка множественные аномалии, что щансов выжить у нее немного. Но мы боролись за ее жизнь до последнего, надеялись, что сможем преодолеть все, что она родиться здоровой несмотря ни на что, не верили всем врачам...но в 32 недели ее сердечко перестало биться. малышка умерла, так и не родившись. :( Я, как и ты, хожу на могилу к собственному ребенку, задаю вопрос: за что?...это ужасно, несправедливо...но это так...держись, у нас еще будут дети. я знаю это! потому что у мы этого хотим! и мы будем лучшими мамами на свете, потому что мы знаем, как легко это потерять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anetti,я безумно хочу,что бы так и было.Но сейчас я даже думать не могу о беременности.Мне страшно.Ужасно страшно.Я не знаю,как пережить эту утрату,а если.......Нет,я даже думать об этом боюсь.

Жизнь и впрямь очень не справедлива.Становится страшно и горько когда смотришь телевизор или читаешь статьи в газетах,где говорится,что очередная "мамочка" отказалась от своего мамыша.Ей он не нужен,но Господь дарит ей это счастье.Счастье быть мамой.Но она этого совсем не ценит,ей это не нужно.А девченкам которые так хотят молютку нужно пройти столько страданий и боль,прежде,чем испытать это счастье.Разве это праведливо...............................................Почему так происходит?Почему? Я никогда не смогу этого понять и смириться!!!

Я так хочу прижать своего сыночка к груди!Что бы всё происходящее было просто кошмарным сном.Но чудес не бывает... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще обязательно обнимешь свою малютку! У меня на работе девочка в декрет ушла: недавно родила сыночка, уже дома. А первую свою доченьку она 1.5 года назад в родах потеряла.

Жди, и малыш вернется к тебе. Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуделек,я только этого и жду.Верю что я ещё обязательно встречусь со своей крохой.Верю и надеюсь,что я когда нибудь стану ещё мамой.И своим детишкам буду рассказывать о маленьком ангелочке,их братике,который смотрит на них с небес и оберегает их.

Сыночек,мы тебя никогда не забудем.Ты всегда будешь жить в ниших сердцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепись, и самое главное не плач.!!! Нашим ангелочкам вечная память! А еще есть сайтик "Жизнь после смерти", сайт для тех кто потерял ребенка. Попробуй зайди туда, там тебе обязательно помогут, поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слезиночка прими мое соболезнование :cray:

я верю,что все малышики живут на НЕБЕСАХ. я 8л назад сделала А(когда вспоминаю это время-какбудто это не я была,не мои решения,не мои мысли)был примерно мес от зачатия.после него я была как душа неприкаянная оч долго.но по сей день я помню и люблю свою звездочку,прошу у нее и у Бога прощения,всегда ставлю свечечку в церкви.Это мой ребеночек,но он просто не со мной,мы как будто живем на разных планетах и не можем встретиться. однажды,когда мне было плохо и я думала о прерывании жизни,мне во сне явилась моя звездочка и сказала,что мамочка должна жить!....возможно,если бы не этот сон,у меня руки опустились окончательно ..НО Я ЗНАЮ,Я УВЕРИНА,ЧТО НАШИ ДЕТКИ НА НЕБЕСАХ-они наши АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ. и это солнышко,которое выглянуло на кладбище-это действительно была улыбка вашего сынульки,вашего ангелочка.С помощью природы или еще чего он будет с вами общаться,помогать вам,оберегать вас! Главное никогда незабывайте его,чтобы не случилось.и давайте радоваться,что они у нас БЫЛИ (хоть час,хоть день,хоть год) и есть,есть в наших сердцах! ведь человек живет до тех пор,пока не умрет последний помнящий его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...