Перейти к публикации

Как успокоиться (не планирование, нужен совет)


zlaya_zaya

Полезные сообщения

Девочки, вопрос не о планировании, но, я смотрю, здесь не только о планировании пишут.Нужен совет, может быть, пинок, взгляд со стороны.

Ситуация у меня такая - год назад муж увлекся общением с девушкой, с которой познакомился на корпоративе бывших сотрудников (несмотря на смену места работы, муж с ними общается, созванивается, иногда встречается вместе пиво попить и т.д.). У нас с мужем в то время как раз был сложный период в отношениях. Было много недопонимания, взаимных обид.

И вот я замечаю, что сначала он добавляет ее в друзья в соцсетях. Потом муж зачастил "в гости" на бывшее место работы, и естественно, начал общаться с этой девушкой поближе. Я вижу, что перед каждым таким визитом муж тщательно прихорашивается, но так как бывший коллектив преимущественно женский, думаю, ну ладно, хочется ему выглядеть в глазах девочек достойно, что в этом плохого. Потом замечаю, что собираются они пивка попить чаще, чем раньше.

И вот, в один "прекрасный" день, захожу на страничку в ноутбуке в одноклассники, и вижу, что муж забыл нажать "выход" со своей странички. Немного поколебавшись, решила все-таки залезть и почитать его переписку. После прочтения была как ошарашенная. Оказалось, что ездит муж, по факту, к этой девочке "в гости", тщательно предварительно выведывая, когда будет ее смена, в какое время ему лучше подъехать, чтобы ее застать. И пиво пить они ходили в последние пару месяцев не всем бывшим коллективом, а с этой девочкой и ее подругой. В сообщениях он ее игриво именует "малыф", всякие уменьшительно-ласкательные от ее имени. Да и не в этом дело, просто по общему тону сообщений абсолютно ясно, что не дружеская это переписка. Всякие "я так соскучился" и т.д. Девочка отвечает благосклонно, но вроде как инициатор всегда был мой муженек. Наверное, мудрее было смолчать, но я не смогла. Разразился грандиозный скандал, очень многое друг другу высказали, дошли чуть ли не до развода. Несмотря на это муж божился, что ничего у него с той девочкой не было, и он ни о чем, кроме легкого флирта не помышлял. Вроде как девочка хоть и симпатичная, но глупенькая, и разговаривать ему с ней особо не о чем. Вся эта история тянулась на протяжении месяцев 3-4-х.

С тех пор с мужем мы помирились. Он пообещал, что больше с ней общаться не будет, и чтобы мне было спокойно, наведываться на предыдущее место работы и участвовать в их коллективных мероприятиях тоже не будет. Потом несколько раз замечала, что он временами просматривает ее фото на компьютере (по истории в браузере). Несколько раз читала в его переписке, что он поздравлял ее с ДР, праздниками. Я очень ревнивая, и эта история мне просто ножом по сердцу. Каждый раз, когда я видела, что он снова ей что-то писал, или смотрел ее фото, устраивала мужу скандал. Разумеется, получала в ответ ругань за то, что пытаюсь за ним следить. Последние несколько месяцев ничего такого не замечаю за ним, но меня просто сжирает ревность. Я изо всех сил пытаюсь это скрыть, и ничего не могу с собою поделать. Я напрягаю уши, когда он с кем-то говорит по телефону. Перепроверяю, когда он идет к друзьям. Постоянно лазаю в историях браузера. А главный маразм - постоянно лазаю на ее страничку. Сравниваю ее с собою, терзаю себя мыслями, что она посимпатичнее, поярче, и моложе меня на 10 лет. Постоянно думаю, а вдруг у них что-то было, и муж мне просто лапшу навешал. Это просто мазохизм какой-то. В общей сложности, с того времени, как все это началось, прошел почти год. И уже месяца 4, как за мужем нет никаких косяков. А я все никак не могу успокоиться, не могу доверять ему, как раньше.

Как вы считаете, это у меня пройдет хоть когда-нибудь? Что можно сделать, чтобы мозги вправились на место?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы вообще могли такое допустить???Вы сами виноваты.

Позволили своему мужу многое, изначально.

Себя не уважаете совсем...

При этом пишете,что Вы ревнивая??

Здесь нет логики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если за ним больше не будет никаких косяков вы никогда не сможете до конца его простить,такое забыть невозможно,всегда будет больно и обидно и через 5 лет и через 10.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению вы никогда не успокоитесь и всегда будете об этом вспоминать. Говорю вам об этом из своего опыта. Я тоже как-то у мужа увидела переписку в телефоне. Вывела на разговор, не скандалила. Больше в ни в чем замечен не был. Но привкус горечи до сих пор остается, хотя прошло уже два года. Телефон его больше не беру ни под каким предлогом, даже если он меня просит сам проверить его баланс. Боюсь увидеть что-нибудь неприятное для меня. Вы просто успокойтесь, перестаньте лазить и проверять интернет. Ваши нервы отражаются на вашей внешности и поведении, а вам это совсем не нужно. Ваше вот такое поведение будет постепенно загонять вас в тупик и в конечном итоге вы снова спровоцируете скандал на уже пустом месте. Не нужно вам этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо простить и жить с ним, верить ему просто потому что вы решили остаться с ним, оставив в покое его странички, телефоны и походы к друзьям (потому что если ему надо будет сходить налево, он это и в обеденный перерыв может сделать, когда вы ни сном ни духом). Либо не жить с ним, потому что "сжирает" ревность.

Обида с годами сотрется, если не будет повторений. Будет уже не так больно.

Но паранойю надо прекращать, иначе не будет у вас жизни с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, вот читаю такие посты и все больше понимаю что все мужики одинаковые, полигамные козлы. хотя, знаю парочку примерных семьянинов, но таких очень мало, и как правило заняты они какими нибудь стервами, которые их не ценят и вытирают о них ноги. я уже просто смирилась с тем, что сколько мужиков не меняй, это все равно что шило на мыло, в итоге и за очередным вскроется грешок. Чего вот казалось бы не хватает? а нет, все равно на стороне если не переспать, то пофлиртовать их все равно тянет. Сама живу в гражданском браке, первый официальный развалился из за подобной хрени, как и у вас. Да и теперешний мужчина периодически выкидывает что нибудь этакое. Короче, их не изменить. Я просто смирилась. Если вы хотите быть вместе с ним придется закрыть на все глаза. Только на долго ли...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому считаю, что сложные периоды (черт бы их побрал) надо из своей жизни как-то исключать. В эти самые периоды задница одного из супругов начинает искать отдушину и приключения. Любая ссора на бытовой почве не должна быть сложным периодом, иначе появляются вот такие вот ситуации. Муж ваш симпатизирует барышне, решение остается за вами, но, не хотелось бы огорчать, чует мой нюх, что пахнет жареным. Если он регулярно посещает ее страницу, значит не может успокоиться. Нужен серьезный разговор!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже решили простить, то забудьте. Заставляйте себя ничего не перепроверять, доверять мужу на слово. Со временем сможете забыть, есть много пар, которые смогли пережить и худшие ситуации. В Вашем случае явно измены не было, только флирт. Если бы муж Вам изменил, Вы бы нашли доказательства в переписке. Да, если бы Вы вовремя не спохватились, может быть, у них что-то завязалось. Но все сложилось так, как сложилось. И перестаньте мучить себя, зачем Вы смотрите ее страничку? Несмотря ни на что, муж ведь Вас выбрал. Вы сами пишете "Разразился грандиозный скандал, очень многое друг другу высказали, дошли чуть ли не до развода. Несмотря на это муж божился, что ничего у него с той девочкой не было, и он ни о чем, кроме легкого флирта не помышлял". Просто в семье был кризис, и слава Богу, что смогли его пережить. Муж, конечно, был неправ, когда таким образом попытался решить проблемы в семье, но это их сущность, наверное, ну вот такие они гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нужно постараться его простить. Такое бывает во многих семьях. Он у вас не идеальный, но и много таких еще. И женщины такие бывают.

Да, доверять вы ему больше не сможете. Но ничего - контролируйте его. Разговаривайте с ним как можно больше. Делайте разнообразной вашу жизнь, чтобы ему не приходилось с вами скучать. Работать над отношениями и строить их намного сложнее, чем ломать. Но вам придется с ним выкладываться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...