Перейти к публикации

В плену у маленькой бунтарки !


Мечтулька

Полезные сообщения

Дорогие мамочки! Помогите , пожалуйста, советом! Принимается любая критика , чтобы понять что я делаю не так. Дочка , которой почти два месяца ,связала меня по рукам. С самого роддома вреднуська наша спит только на руках , а ночью у меня на животе . Любые попытки положить ее в кроватку , либо просто поспать рядышком на нашей кровати заканчиваются истерикой . Лишь два раза она проспала пару часов, один раз в гамачке , когда я ее туда спящую аккуратно переложила и потом тихонечко подкачивала и один раз когда ее укачивая на ручках , предварительно закутав в одеяльце и натянув на глазки шапочку-колпачок(прочитала на одном сайте . что так некоторые детки любят спать, когда глазки прикрыты и носик в тепле. ) переложила спать в кроватку. оба раза я ликовала, что наконец-то нашла ключик к своему ребеночку и уже в голове строила планы, как я буду делать дела , пока доча сладко спит САМА. Но не тут -то было !

Думала что рано или поздно ребенок устанет и ему будет пофиг , куда его переложили. Но мое дите может целый день не спать , если его весь день пытаться переложить. Конечно я с радостью провожу время со своим сокровищем , но у меня еще две дочки и муж, которым нужно готовить кушать и которые тоже нуждаются хоть в какой-то доле внимания. А я ничего делать не могу . Стоит только ребенка положить , как она тут же орет. Бодрствуем иногда в гамачке и на коврике по 10 минут, но когда я рядом с ней болтаю и трясу перед ней игрухами. И не сказала бы что ребенок нервный какой-то. На ручках она абсолютна спокойно рассматривает все вокруг, когда не спит. Улыбается , агукает, тянет ручки в ротик,ертит головкой т.е. развивается как надо , а вот спать сама не хочет.

В общем как-то так. Буду рада всем , кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох эта тема мне знакома. Месяца до 1, 5 так было. Кушать и то получалось , когда муж с работы приходил. Доча вообще не отпускала. Правда днем так, а ночью спала у себя в кроватке. Потом как то спать сама стала- правда недолго

А с 2 месяцев стала пеленать ручки и она хоть по часу днем спит хорошо. А то ручками будила себя

Вот уже почти три и от пеленки почти отошли

Я хоть стала успевать по дому дела сделать

А первое время -муж помогал готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А с 2 месяцев стала пеленать ручки и она хоть по часу днем спит хорошо. А то ручками будила себя

 

Я пыталась пеленать , в итоге поспала пол часика и потом орать стала и тужится , вытаскивая свои ручки. Теперь когда пытаюсь запеленать орет. Может еще надо попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пеленаю, когда усыплю почти.А так тоже ей не нравится. Она конечно плакала пока пеленала, так как хотела спать, а я ее тормошила, а потом засыпала снова и спит сама

Попробуйте еще раз конечно

 

или если она у Вас ручками не двигает во сне, попробуйте вместе с ней ложится на Вашу кровать и если Вы на ГВ, то грудь дать. Она заснет и потихоньку встать

Меня это тоже выручает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочка первые 3 месяца жила на руках,и молчала когда я по квартире с ней ходила, как сяду кричит. Педиатр сказала подожди как 3 месяца исполнится все изменится и так и было. А так она у меня до 1г3м под бочком спала до этого времени была на гв, а потом отучила от груди и к своей кровати приучила. Силы вам , это тяжело но обязательно пройдет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

с ней ложится на Вашу кровать и если Вы на ГВ, то грудь дать. Она заснет и потихоньку встать

 

Спасибо за совет ! Попробовала, она крепко вроде уснула , я тихонечко отползла , а она через 5 минут уже орать стала и сна как не бывало.

Педиатр сказала подожди как 3 месяца исполнится все изменится

Ой, Дай Бог ! Спасибо .

 

Может есть все же какой-то "бабушкин" чудо метод.

 

мама моя все ругается, мол приучила к рукам , теперь терпи. " нет чтобы в кроватку положить, подумаешь поплачет немного. Раньше все по Споку так и делали ". Ну не могу я так , так как ребенок не просто плачет , а начинает заходиться в истерике. А еще и пупочная грыжа у нас и педиатр рекомендовал меньше напрягаться. Поэтому методы Спока и Эствиля точно не для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, да пройдет это всё)) Может вам слинг купить, с кольцами к примеру, дома будите в нем, потом если необходимость будет в эрго перейдете. Бывают да такие детки, нужна мама и всё. Мой плюсом к такому ещё и на улице в коляске не лежал, орал пока не возьму, спал на улице максимум 30 минут(даже зимой), мамочки все охали и ахали как так, мне даже как стыдно что ли было (вот дура). Я всячески пыталась "воспитать", пыталась уложить в кроватку, в коляску дома(что бы привык), спрашивала советов у всех. Потом до меня дошло, что чем больше я буду отстранятся тем больше буду нужна. Купила слинг, гуляли в нем, да и дома тоже время проводили, совместный сон, много ГВ, и стало налаживаться всё, я просто его приняла таким)))Начал спать без меня долго после 3-5м (точно не скажу,не помню,я уже не думала об этом,привыкла). Дневное ГВ пришлось убрать к году (гематолог настояла из за анемии) и он вообще хорошо стал спать, по 3-4 часа и до сих пор так. В 1,6г сам в кроватку спать попросился и ушёл от нас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама моя все ругается, мол приучила к рукам , теперь терпи. "

Вот тут я не согласна с Вашей мамой: как это приучила?! Вот если бы ребёнок лежал себе спокойно в кроватке, а Вы его без надобности на руки брали, то так бы ещё можно было бы подумать, что приучили, а здесь же совсем другое дело. И не обращать внимание на орущего ребёнка, мол, покричит, покричит и перестанет - тоже не факт, что сработает. У меня дочка тоже ооооооочень ручная с рождения была, тоже с рук её не спускала, и однажды я попробовала положить её в кроватку, а сама сделала лицо кирпичом и пошла на кухню делать свои дела. Так вот всё это время она и орала, не перестала ни на минутку, и длилось это около часа. Больше я так ни над собой, ни над дочкой не издевалась. Конечно, это очень тяжелый период, вряд ли здесь что-то можно посоветовать, просто нужно это пережить. Конечно, со временем станет легче. Лично я ждала полгода, пока стало немного легче, и то не совсем. Где-то месяцев с 8-9 только я реально выдохнула. Так что не факт, что через 3 месяца всё пройдёт. Просто будьте готовы, что возможно, придётся потерпеть немного дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), Здорово! Спасибо за поддержку! Очень оптимистично! Надеюсь у нас так тоже будет.

Я заказала слинг, вот жду не дождусь. Единственное, за что переживаю, что в слинге придется долго таскать, что потом доча вообще сама не захочет и до двух лет на мне будет. Ведь ей надо разиваться , а как она в слинге развиваться будет, если она в нем на мне целыми днями висеть будет? Или я не совсем понимаю предназначение слинга .

 

Где-то месяцев с 8-9 только я реально выдохнула.
Т.е. ребеночек стал спать в кроватке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), Здорово! Спасибо за поддержку! Очень оптимистично! Надеюсь у нас так тоже будет.

Я заказала слинг, вот жду не дождусь. Единственное, за что переживаю, что в слинге придется долго таскать, что потом доча вообще сама не захочет и до двух лет на мне будет. Ведь ей надо разиваться , а как она в слинге развиваться будет, если она в нем на мне целыми днями висеть будет? Или я не совсем понимаю предназначение слинга .

 

Т.е. ребеночек стал спать в кроватке?

В кроватке она у меня до сих пор не спит, всё так же спит со мной, но с 8-9 месяцев у меня появилась возможность делать свои дела, а она рядышком могла в манеже или в коляске посидеть.Пусть не долго, но хоть что-то. А вот до полугода я не могла её даже с рук спустить - тут же плакала. Днём она спала мало, да и то при условии, чтобы я рядом лежала, только я встала - и она тут же просыпалась, ну максимум через 5 минут. Ничего делать не могла, и эти мысли сводили меня с ума. Благо, на улице я могла с ней часа по 3 гулять, и она почти никогда не плакала: или спала, или рассматривала своими глазючками всё,что попадало ей в обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avril-v, А вы у врачей там нр спрашивали, нормально ли это, что ребеночек не спит вообще сам? Мне просто не у кого спросить, здесь врачи на все говорят " па грав" т.е. ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько малышке сейчас?

Мой сыночек не хотел спать у себя в кроватке.До 3-х лет спал с нами. По-началу мне это нравилось, он был на ГВ, было очень удобно ночью не вставать, а просто дать сисю и дальше спать. Но пространства для нас с мужем становилось все меньше и меньше... Так хотелось просто побыть вдвоем с мужем) И было очень сложно приучить уже к своей, взрослой кроватки. Так, что будьте аккуратны и с этим моментом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам почти два месяца . Я сама не хочу , чтобы дите привыкало спать с нами. Я не по наслышке знаю, что такое идеальный ребенок. Старшую кормила раз в три часа , ложила в кроватку и уходила и она себе спокойно сама засыпала, без криков и плача. Была очень спокойным ребенком. Вторая была капризная очень, но ей достаточно было того, чтобы ее укачивали на подушке и тихонечко отползали. А вот младшая вообще с рук не слазит .

Но вот в том-то и вопрос, как приучить ребенка спать самого. Она на мне может спать по два часа , а стоит положить неважно куда , просыпается через 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, я представляю как Вам тяжело. Может действительно перерастет! Не отчаивайтесь! Детки в разный период абсолютно разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой , как же я на это надеюсь! Главное чтобы это был просто ее каприз , а не какие-то отклонения. У всех детки плачут ,укачиваются на руках либо у груди, но худо бедно их удается хоть на часик оставить однох спать. И ночью спят. А моя и днем и ночью на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо! И Вам терпения! Меня понимают только те, кто сам прошел через это. Остальные кричат, что сама избаловала и что если бы была сильно уставшей , то положила бы давно в кроватку. Мол ничего с ней не случится , если немного поплачет. я вот на днях купила качельку-колыбельку,которая сама качается вперед-назад либо влево -вправо. Потом там подсветка из звезд и мобиль с милыми овечками. Ну и мелодии на любой вкус, а так же есть звуки природы с пением птиц и журчанием ручейков . Сама бы там спала! Доча моя, в ней первый раз глазела минут15 , потом отрубилась и продрыхла целый час. Я подумала, что вот оно мое спасение. Но на следующий день нас хватило лишь на 40 минут. А теперь минут 15 максимум и просыпается. В общем без мамы никак.

А качельку сдавать обратно в магазин будем,раз нам т него толку мало. Уж слишком дорогой пылесборник !

Изменено пользователем Мечтулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сегодня ночью немного спала рядом со мной , правда на сисе висела.

Изменено пользователем Мечтулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avril-v, А вы у врачей там нр спрашивали, нормально ли это, что ребеночек не спит вообще сам? Мне просто не у кого спросить, здесь врачи на все говорят " па грав" т.е. ничего страшного.

Я не стала с этой проблемой идти к врачам, потому что заранее знала, что не буду давать ребёнку никакие таблетки, а наша невролог навыписывала бы их целую кучу. Вот если бы ребёнок не спал даже со мной и орал бы всю ночь, то тогда другое дело, а так она мирно себе спит со мной под бочком, значит проблема больше психологического характера: ну страшно ребёночку без мамы, не уютно... Здесь, я считаю, надо просто запастись терпением и рано или поздно всё нормализуется. Сегодня моей доченьке год и полтора месяца. Днём она спокойно засыпает сама, без меня, а вот ночью ей всё ещё нужна мама, как и многим деткам её возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заранее знала, что не буду давать ребёнку никакие таблетки, а наша невролог навыписывала бы их целую кучу.

С этим я полностью согласна.

Ну у вас уже почти все хорошо, а совместный сон не так страшен , главное , что ребенок спит и что он спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все детки рождаются каждый со своим характером и требованиями, кто-то постоянно спит и матери проблем не знают, а кто-то с самого роддома устраивает кузькину мать. Если не спит сам, это не значит неврология обязательно и не нужно пичкать малыша лекарствами, я думаю этот период пройдет и вы будете потом вспоминать как вам было тяжело)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Думаю, этот период у нее пройдет.) Мы первый месяц с ручек не слезали, но потом худо-бедно приучила лежать в кроватке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас ТТТ спала в кроватке с первого дня. и днем и ночью. и сейчас 3,7 годика спит у себя в комнате. сказку читаю, свет выключаю, дверь закрываю и все. но опять же как верно писали девочки - детки разные все. терпения вам!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо всем за поддержку! Мы уже подросли ! И теперь оглянувшись немного назад скажу , что время так быстро летит и я с умиление вспоминаю, как моя лапуля сопела у меня на животе. Сейчас она спит рядом со мной ночью , а днем на нашей кровати , либо в коляске на улице, когда очень жарко в доме. Укладываю ее ,лежа рядом с ней и давая ей грудь.

Кому интересен мой опыт напишу как мы приучались спать сами и подолгу. Во первых ,как я прочитала в одной статье написанной специалистом ,который занимается проблемами сна, надо было продливать сон ребенка всеми правдами и неправдами и выходить на режим. Тогда у ребенка вырабатывается привычка сна в определенное время, плюс ребенок учится переходить из фазы короткого поверхностного сна , в фазу глубокого длинного . Просто иногда детки просыпаются именно из -за того , что не могут перейти из одной фазы сна в другую. Получается доспать не доспали , а сон перебили. Пару таких снов и перевозбужденный ребенок орет не своим криком и не может уснуть. Получается замкнутый круг . Поэтому надо запастись терпением и укладывать ребенка спать по часам , ну с возможной небольшой погрешностью . И тянуть этот сон как можно дольше. Мой ребенок спал только на мне . Поэтому я это время либо шила, либо чистила овощи для дальнейшего приготовления, либо просто сидела за компом.

Второе - это ритуал отхождения ко сну. Т.е. ребенку нужен якорь, это сигнал , по которому ребенок понимает что пора спать. У нас был розовый мягенький пледик, в который я стала укутывать дочку и песенка баю-баюшки баю Насте песенку спою........

Постепенно к 5 месяцам моя дочуня стала спать не на мне ,а рядом со мной и дневной сон уже спала не 5 минут , около 1,5 часов. Бывали конечно особые дни, когда погода не та , либо зубки начинали давать о себе знать. Но в целом все наладилось.

Всем мамочкам желаю всего самого лучшего, а главное здоровья и здоровых деток!!! Дарите вашим деткам больше любви и нежности ,они этом больше всего нуждаются и они обязательно ответят тем же. Не оставляйте их плачущими в кроватке, т.к. они испытывают в это время ужасный страх и для них это сильнейший стресс. Им чужд этот мир первые месяцы жизни. Они учатся в нем жить . Они не умеют сказать, не умеют убежать и единственная надежда у них на вас . Только у вас на руках , они чувствую защиту и умиротворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...